Плагины Acustica Audio (1 онлайн

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Послушал пример которые сделал PsevdoNimB с EL Rey.
Даже в мп3 слышно что верх стал неестественно шелестящим, хотя накачка да интересная у EL Rey
У Эль рея же преамп с чуть задранным верхом. До этого условно сухой звук немного обрабатывался голдом, а после нива задирать верха уже стремно. Можно было конечно оверхеды, комнату и хет пустить мимо Эль рея. Но не так чтоб сильно критично...
Ну и каждый компрессор мейкапом поднимает высокие и не только) (всю ачх)
 
Последнее редактирование:

ппш

Active Member
24 Май 2011
198
200
43
41
Никто и не старался жать красиво. Сравнивали с железкой при одинаковых настройках.
Ну вот на фоне железки и слышно,что плагин работает химозно и дубово.Алгоритмическая версия лично мне нравится больше
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
У него задран и низ и верх. Проще сказать провалена середина. Честно говорю, я чаще его не понял в каких случаях можно его применить, как левелер возможно, но он корежит весьма структуру огибающих. Как мастер? Слишком характерен для мастера! Группы, возможно вокалы синтюки...но хз парни, чет я не понял его совсем.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
У него задран и низ и верх. Проще сказать провалена середина. Честно говорю, я чаще его не понял в каких случаях можно его применить, как левелер возможно, но он корежит весьма структуру огибающих. Как мастер? Слишком характерен для мастера! Группы, возможно вокалы синтюки...но хз парни, чет я не понял его совсем.
Ну да, в основном вокал и бас. А так во что угодно немного подмешивать параллельно. Интересная приправа)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Dmitry Stepin
Все таки ты романтик))) я вот сразу понял что АА - хрень) без всякой эйфории )

А насчет SSL , вот их реально навалом ) любых )
Cytomic и Bx townsend в топе )
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
У него задран и низ и верх. Проще сказать провалена середина. Честно говорю, я чаще его не понял в каких случаях можно его применить, как левелер возможно, но он корежит весьма структуру огибающих. Как мастер? Слишком характерен для мастера! Группы, возможно вокалы синтюки...но хз парни, чет я не понял его совсем.
АА его заммодили по запросу Грега. Реальный же RCA BA-6A не имеет такого смайл эффекта. Тим засемплил его как есть.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Слабое место? Это шутка ?
Не первый раз слушаю-разница есть и далеко не в пользу плагина,у железа звук обьёмный и кривая немного по другому работает, Петериковский как то прямолинейно,раньше через гаджет слушал,а сейчас специально прослушал в студии через jbl6328. Вобщем пока компрессора в АА не вдохновляют или не совсем точно настроили плагин! Иной раз кажется что в таких роликах железо рекламируют а не софт!
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Слабое место? Это шутка ?
Почему-то в этом видео, в небуле на разных примерах стоит различный сайдчейн, тогда как в железке сайдчейна вообще нет.
Потому слышно как низ хуже жмет. Хз, почему так сделали.
 

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не первый раз слушаю-разница есть и далеко не в пользу плагина,у железа звук обьёмный и кривая немного по другому работает, Петериковский как то прямолинейно,раньше через гаджет слушал,а сейчас специально прослушал в студии через jbl6328. Вобщем пока компрессора в АА не вдохновляют или не совсем точно настроили плагин! Иной раз кажется что в таких роликах железо рекламируют а не софт!
Безусловно разница есть.. я вообще фанат железа, но библиотека достаточно близко звучит к железу. Есть ли видео в таком же ключе где сравнивают алгоритмик TLA100 c железным??
 
  • Like
Реакции: ceejay

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
АА его заммодили по запросу Грега. Реальный же RCA BA-6A не имеет такого смайл эффекта. Тим засемплил его как есть.
Я умышленно не использовал RA6, потому что у него нет триала, как у Эль рея (чтобы самому сравнить). А был же посыл, что плагины АА можно заменить любыми другими. Вот мне и стало интересно насколько это категорично. Чем не тема для развлечения?)
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
по-моему они в этом видео немного по разному звучат, не лучше и не хуже. Был бы слепой тест, половина выбрали бы плагин. Уже был подобный слепой тест на гиарслатце, когда SSL Fusion с CELESTIAL сравнивали. Так половина писала хвалебные комментарии варианту, где был плагин.
 
  • Like
Реакции: ceejay и PsevdoNimB

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Был бы слепой тест, половина выбрали бы плагин
Стопудово. ) А когда известно где что, то чисто психологически начинаешь искать плюсы в оригинале))) Мне вот нравятся аквы, а библы небулы что-то почти перестал использовать, кроме Брайтона, не потому что не нравятся, а потому что не очень удобно. ) Акв хватает с головой.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
по-моему они в этом видео немного по разному звучат, не лучше и не хуже. Был бы слепой тест, половина выбрали бы плагин. Уже был подобный слепой тест на гиарслатце, когда SSL Fusion с CELESTIAL сравнивали. Так половина писала хвалебные комментарии варианту, где был плагин.
В этом тесте мне понравилось железо и не потому что я его вижу,а потому что я его слышу,в нормально сделанном тесте пока легко определяется где плагин а где железо,а там где создатель теста начинает импровизировать делая смесь бульдога с носорогом выдавая это за тест аналога и софта и пытаясь запудрить мозги,там конечно может быть всякое. Маркетологи тоже могут представить в выгодном для себя свете софт,им же продать нужно. Мне удобно работать с плагинами я и работаю in box,но пока как и 10 лет назад никакой плагин полностью не воспроизводит железо,там слишком много всякого рода переменных!
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
@akaabd, так я ж написал, что звучат они по разному, т.е. плагин не воспроизвёл железо. Просто при слепом тесте не факт, что всем понравилось бы железо. Я верю, что вы и в слепом тесте выбрали бы железку. Вы наверняка много с ними работали. Но многим вариант плагина вполне мог зайти, не будь картинки с прибором.
 
  • Like
Реакции: ceejay и akaabd

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
Многие ещё забывают один из самых очевидных плюсов акустики аудио. Благодаря новой технологии они семплируют те приборы, которые никто и не думал делать в формате алгоритмиков. Их не делали или из-за не большой популярности прибора или из-за сложности. А тут создатели библилотек для небулы семплируют всё, до чего дотягиваются руки. Ну вот кто бы стал серьёзно и долго разрабатывать эквалайзер Декка в алгоритмике? Или аудикс? а у Петерика они были под рукой и он их засемплировал. И классно звучат, интересные приборы!
 
  • Like
Реакции: WAW70RMM, ceejay и shibata
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Я знаю очевидный минус акустики, это конические делеи и нагрузон на систему. Моментально встаёт вопрос о целесообразности использования. Мастер - да, было бы неплохо, но я пока не представляю как люди в миксинге это юзают.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
@Константин Викторович, так а в чём проблема в миксинге их использовать? задержки в миксинге не мешают, да и куча других алгоритмических плагинов работает с задержками и никогда они не мешали ни кому. А нагрузки на систему... да не такие уж они и страшные. К тому же я много баунсю, оставляют до конца микса плагины только на шинах. Это, кстати, учит быстрому принятию решений ) Как при записи с железками.

Я был бы рад, если б алгоритмики тоже стали потреблять больше ресурсов, может тогда был бы новый скачок качества плагинов. Вот несколько дней назад DiBiQuadro выпустили плагин гитарный преамп. На этот раз не под небулу, а алгоритмический и требования к пк у них на сайте заявлены очень серьёзные. Надо демку потестировать.
 

yunusmus

Active Member
11 Мар 2010
115
82
28
Сравнивал АА GOLD vs Lindell Audio 80 Series... GOLD в разы(в разыыыы) круче зучит, в экстимальных положениях слышно НИВ, а не
Цифро-дискресное сито с неприятным окрасом
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@yunusmus, признаюсь честно, крутить нивовские eq в экстремальные значения- то ещё удовольствие. В реальной работе (а не тестирования ради), достаточно часто и 1-2х дб (а то и меньше), чтобы получить "широкий мазок" по тембру.
 

yunusmus

Active Member
11 Мар 2010
115
82
28
Согласен полностью при хорошо записанном и сформированном звуке так и есть! Но разница ОГРОМНАЯ! АА для меня особенно GOLD прямое доказательство превосходства наАлго.. Хотя Atruria 73 вполне хорош и очень похож на GOLD
, но в миксе только GOLD!
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
стандартный экв может навалить шельф на 40к?
Конечно Да!)Уж Лет так 15) MDWEQ6-AAX The Professional EQ Tool. Select frequencies from 10 Hz – 41 kHz, with variable Q and a choice of 3- or 5-band EQ

Specifications
  • Plug-in Type – EQ
  • Format – AAX Native 64, AAX DSP 64, AAX Native 32, AAX DSP 32
  • EQ – 3 and 5-band parametric
  • Frequency Range – 10 Hz–41 kHz
  • Variable Q Range – 25.6 (1/18 of an octave) to 0.1 (6-2/3 octaves)
  • Resolution – 64-bit floating point
  • DSP Efficiency (5-band EQ @ 48, 96, and 192 kHz) – Up to 7, 6, and 3 instances, respectively
  • DSP Efficiency (3-band EQ @ 48, 96, and 192 kHz) – Up to 8, 8, and 4 instances, respectively
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me

Вложения

  • Like
Реакции: PsevdoNimB и akaabd

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Фрагментик условно сухих барабанов звучит лучше,чем с El Rey
Как по мне, так не очень звучит. Щёлкают как-то по дурацки, как будто с компрессией уже писали, причём не очень уместной..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)