Плагины Acustica Audio (3 онлайн)

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Да, порой на некоторых программах в AITB EAR возникают призвуки\артефакты.
Особенно если сигнал с большим количеством низов.
Тогда я включаю фильтр на странице EVFS.
 

Вложения

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Да, порой на некоторых программах в AITB EAR возникают призвуки\артефакты.
Особенно если сигнал с большим количеством низов.
Тогда я включаю фильтр на странице EVFS.
Ценная фича! Надо взять на заметку. Еще как-бы частично помогает ручка Liquidity, но она более размытой делает картинку.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@shibata, если не ошибаюсь, то вы ранее где-то писали, что с риплом можно бороться увеличивая длину кернелов. Вот взял я у STN за символическую плату несколько библиотек. Возьмём например nRa enhancer. Там рипл. Я правильно понимаю, что мне нужно увеличивать длину clean? Или этим вообще лучше не заниматься и оставить всё как есть?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
где-то писали, что с риплом можно бороться увеличивая длину кернелов.
Попробуйте по этому методу: https://www.gearslutz.com/board/showpost.php?p=14071498&postcount=6620
Но у STN как на зло малый запас длины кернелов был оставлен при компиляции прог, поэтому шансов значительно снизить риппл мало, в большинстве его библиотек. Хотя попадаются случаи когда получается удачно подстроить.
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB и SoundOwn Eyes

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@shibata, всё таки в Пинке4 есть Sound Workshop Series 30 (от бывших инженеров API). Добавлен в плагин эквалайзеров (1650) под буквой E и там же преамп cust 9. (в channel stripе этого нет, как и в отдельном плагине преампов). Разобрались)
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@SoundOwn Eyes, Да, есть 2 пути. Или просто увеличить макс длину на клине и гармониках или как Макс выше написал - файнтюнить по импульсу.
Первый работает практически только на библах stn и то, далеко не на всех, т.к у него больше всего длина в запасе.
Еще надо учитывать стейдж. Доктор показывает ачх при 0dbfs и в таком положении, возникают искажения, так что надо проверять, опуская пад ин до -18 или до упора и потом аутом поднимать ачх, удлиняя кернелы, если нужно, т.к настройки доктора влияют лишь на гармоники, но не ачх.

Как пример, пред STN Neve 1272


В дефолте дичь

182138




А при стейдже и удлинять не нужно

182139





В данном случае, длина только усугубила рипл

182140




Имеет смысл в таких случаях удлинять только гармоники, снимая лимит, а клин не трогать, тогда ачх останется ровной

182141
 
  • Like
Реакции: SoundOwn Eyes

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
В тех же случаях, где длина не помогает никак, а это практически все кроме стн, применяем метод Макса.

Пример: Neve 1073 Алекса

Все полосы, кроме хай шельфа, имеют профит от длины.

Дефолт

182142




С длиной

182143




А вот хай шельф

Дефолт

182144




С длиной стало хуже

182145



А если тюнить по Максу ( звучит как температура по Фаренгейту) )


182146
 
  • Haha
  • Like
Реакции: ceejay и SoundOwn Eyes

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@shibata, никак не пойму как стейджить, когда я смотрю в плагин докторе. У меня просто небула выглядит по-другому и я там не могу найти пэд ин.
182151
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Я правильно понимаю, что потом нужно поднять пэд аут?
Это чисто для удобства в докторе, пока смотришь. Т.е поднять не до 0, а чтобы просто видно было ачх. В работе такое делать не нужно, достаточно на вход библы подать сигнал 0VU.

Хотя иногда, попадаются библы, которые изначально звучат тише или громче, как к примеру AMS Neve 8801

182155




Такие надо калибровать и сохранять потом пресет.
 
  • Like
Реакции: SoundOwn Eyes

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Был на тесте пульта midas verona, пробовали его в качестве суматора- очень понравилось то что он со звуком делает.
Надо бы затестить "консоли" под небулу, поискать тот же эффект. Что посоветуете, есть максимально линейные и без рипла?
Не хотелось бы чтобы нарушался общий балланс...
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@ALLinONE, думаю, такого не будет, т.к делали уже тесты всех консолей небулы, пайма и акв на живом мультитреке + на железном микшере mackie. Только железный добавил новую инфу в сигнал - видимо те искажения выше 0VU. Сомневаюсь, что можно получить то же, что в мидасе. Разве что засемплить его и то, до определенного уровня.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Дело не в самом мидасе, а в эффекте суммирования в аналог. Сам мидас довольно линеен, и по ачх различия незначительные.
Но вот остальное... это вот остальное бы получить.
Загрузил VintageBlueConsolePro попробовать...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@goshalev, а для рипла хайпас действует? Выключая область из обработки.
Мне кажется этим и хороша небула, позволяя минимизировать некоторые артефакты, в отличии от аквы,в небуле имеется немало неочевидных эффектов, о которых очень скудная информация в инструкции,видимо большая часть нам вообще не нужна,а скорее нужна самому Карло при создании его плагинов!
 
  • Like
Реакции: shibata и PsevdoNimB

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
кроме рекомендованных компрессоров Тима прикупил еще Blue Mu Comp/Lim (Tube Tech LCA 2B) - ох и ломовая тема. По панчёвости в моем примере уработал всех, особенно лимитер. Теперь софтьюбовсий CL 1B канет в лету (возможно)

А пользуется кто TNT Dinamics? По идее, этот должен быть вообще зверем по панчу, если это Dynamite.
 
Последнее редактирование:

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.565
1.099
113
43
Тамбов
кроме рекомендованных компрессоров Тима прикупил еще Blue Mu Comp/Lim (Tube Tech LCA 2B) - ох и ломовая тема. По панчёвости в моем примере уработал всех, особенно лимитер.
Не в курсе, это уже по новой технологии он делал?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Еще по старой технологии этот Tube Tech.
Тим было начал его апгрейдить, но без железки не пошло у него, т.к. вручную нужно подгонять все параметры.
Но железки у него нет, видимо на момент сэмплинга кто-то на ремонт или обслужку приносил в мастерскую где он работал.
Так что апгрейд пока обломался (
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
SMT трэнзиент эквалайзер тоже подойдёт, так как можно здорово проэквализировать трэнзиент, чтобы он больше прорезал в миксе.
Вот обзорчик по этой теме от нашего забавного дилера.
Наверное возьму...
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
По панчёвости в моем примере уработал всех, особенно лимитер.
Там клевая эмуляция фейрчайлда)

Теперь софтьюбовсий CL 1B канет в лету (возможно)
Так это разные компы, можно оба оставить)
А пользуется кто TNT Dinamics? По идее, этот должен быть вообще зверем по панчу, если это Dynamite.
По идее, фокусрайт после мода, должен быть панчевей, но у меня так руки и не дошли до него, слышал лишь тестовые демки и там было просто мясо)
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Мне кажется этим и хороша небула, позволяя минимизировать некоторые артефакты, в отличии от аквы,в небуле имеется немало неочевидных эффектов, о которых очень скудная информация в инструкции,видимо большая часть нам вообще не нужна,а скорее нужна самому Карло при создании его плагинов!
Вроде раньше можно было загрузить спец версию аквы, которую можно открыть в небуле и точно так же редактировать. Но вроде это доступно только в лицензии, в триале нет. Хотя как сейчас, хз.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)