Плагины Acustica Audio (3 онлайн)

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Dmitry Stepin, Дим, а может у тебя абсолютный слух? :Dle46: Помню дотошно сравнивал пультек от вэйвсов с purple1 и да, удалось один в один получить звучание, при том что положения регуляторов очень отличались. Это был момент парадокса. Но то было на одиночном канале. Плюс я эквализировал уже достаточно подготовленные исходники. Разгадка скорее всего в гармониках первой версии от Карло. Вот уже третью выпустил, надеюсь не зря.
ребят, извините за вопрос, но что такое транкейт? )
цифровой мусор, который образуется в результате частичной потери инфы сигнала. Вот у Субботина хорошее видео есть на эту тему.

 
  • Like
Реакции: kapetz

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
и ещё вопрос: собираюсь купить небулу, раз уж такая скидка. Какие хорошие библиотеки с ней идут в комплетке? что сразу попробовать?

про сторонние библиотеки Тима Петрика и Кавайза не пишите, про них знаю, сохранял в закладках, когда рекомендовали ранее, буду их постепенно покупать )
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@SoundOwn Eyes, никаких по сути. АА сделала свою стоковую библу еще в старые времена и никак не обновляла. Так что там все относительно новых библ, очень условное. Есть приятные пресеты, но альтернатив им современных намного больше. Есть глючные, которые могу повредить моники, если нет защиты как в рипе. Т.к некоторые пресеты иногда спонтанно сходят с ума и выдают дикую громкость на выходе.

Я бы сразу скупил всех Тимов. У Капвайза, кстати, есть фильтры, которые семплированы в динамике. Жрут они куда больше ресурсов, но при этом, звучат адаптивно к амплитуде громкости сурса. У меня комп тянет в реалтайме лишь один хайпас с 1 керенлом, типа лайт версия. 5 керн и выше и асио улетает.

Помимо Тимов, смело можно покупать GE версии Алекса. Сонтек, GML, Нойман и Анамод

У STN сейчас скидки, многое можно купить по баксу. У него много хороших библ есть и их плюс в том, что запас по удлинению кернелов там часто высок.

Есть офигенный фришный экв у него MCI JH 500 EQ

У которого длину можно сделать до 199ms и рипл практически полностью выравнивается.
181868
 
  • Like
Реакции: kapetz и PsevdoNimB

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Dmitry Stepin, ага, я внимательно курил эту ветку, с самого начала. Твои посты помню) Наверное потому ты сомневаешься, что не сравнивал напрямую на разном материале три клана (аквы, небула, PA) разница есть. и между 64 и 32 тоже есть разница. Опять мы эту тему поднимаем))) Спорить в этом направлении, все-равно что спорить с искушенным по этой технологии основоположником, то есть Карло. Почему он так все устроил, включая изначальные махинации с четверкой мне тоже понятно.

Тут у нас есть камрад, который принципиально не пользует библы Алекса, ссылаясь на их 2д шность. Я помню в каком то тесте уловил его мысль и да, действительно что-то в этом было. Но тем не менее мне нравится сам характер Алексовских приборов. Как пользовал, так и продолжаю пользовать и с уверенностью могу сказать Алекс крут!
Соглашусь во многом, но вот ссл 4000е у pa,nebula,aqua звучат по разному, нмв естественней звучит у небулы, я сравнивал со старой библиотекой. Когда проверяешь на аналайзере видно семплы сняты прямо с пульта с шумом блока питания и т.д., у акв и па всё это отфильтровано. Всё влияет на звук,сейчас перехожу на 64битную тройку,интересно наличие разницы с 32 битной . Использую только преампы у Небулы,остальное понятное дело алгоритмики. Разница нмв есть в сравнении с вылизанными и вычищенными аквой и па.
 
  • Like
Реакции: ceejay и squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@akaabd, да, мне тоже 4000 нравится. Ни на что не похожая консоль со своим характером.

перехожу на 64битную тройку,интересно наличие разницы с 32 битной .
Ну такой кристализированный вариант для сведения. Как точный фокус на кинокамере. это уже больше на уровне чувств, чем слуха. Порой меня начинает отпугивать чрезмерная стерильность. Поэтому стараюсь без фанатизма ею пользоваться))) всё-таки шумы и текстуры неотъемлемая часть естественной картинки. Но там где нужно отсутствие транкейта - это стопроцентный хирургический инструмент. Имхо
 
  • Like
Реакции: akaabd

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@squarebel, Сейчас пока сидим дома и работы не особо как раз время разобраться со всеми сомнениями и открытиями. А то при потоке так хочется иной раз потестировать, чтобы не отставать от прогресса, а времени нет! :D
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Вы считаете, что в линейный выход этой дорогой консоли попадает шум блока питания?
Я так предполагаю, по крайней мере картинка на аналайзере нмв свидетельствует об этом, речь о старых библах Алекса!
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Я так предполагаю, по крайней мере картинка на аналайзере нмв свидетельствует об этом, речь о старых библах Алекса!
Это странно конечно. SSL - очень чистый звук и качественное экранирование. Если бы у меня был выбор покупать библиотеку с шумом трансформатора и без, я однозначно выбрал бы чистый звук, потому что подмешать я всегда смогу, если что. И сейчас наверное уже импульсные БП везде ставят - бесшумные, хотя по сети могут давать наводки, но вряд ли это будут семплить.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Соглашусь во многом, но вот ссл 4000е у pa,nebula,aqua звучат по разному
Не, у аквы нема 4E, там только G+, 5000 и 9J модели )

Когда проверяешь на аналайзере видно семплы сняты прямо с пульта с шумом блока питания и т.д., у акв и па всё это отфильтровано.
Карло как-то писал где-то, что небула семплит без шума железа, мол это преимущество, т.к в реале цепь из десятка железок даст много шума, хоть и приятного, но не везде нужного. А с небулой мол, можно хоть сотни ставить.

Возможно, еще как аргумент, то, что Петерик в жирафе отдельно добавил обычный вав семпл шума эква, значит он не семплится видимо.
Кстати, с этим семплом, экв куда интересней звучит.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Это странно конечно. SSL - очень чистый звук и качественное экранирование. Если бы у меня был выбор покупать библиотеку с шумом трансформатора и без, я однозначно выбрал бы чистый звук, потому что подмешать я всегда смогу, если что. И сейчас наверное уже импульсные БП везде ставят - бесшумные, хотя по сети могут давать наводки, но вряд ли это будут семплить.
Можно заскринить и посмотреть старые библы на предмет гармоник!
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Не, у аквы нема 4E, там только G+, 5000 и 9J модели )


Карло как-то писал где-то, что небула семплит без шума железа, мол это преимущество, т.к в реале цепь из десятка железок даст много шума, хоть и приятного, но не везде нужного. А с небулой мол, можно хоть сотни ставить.

Возможно, еще как аргумент, то, что Петерик в жирафе отдельно добавил обычный вав семпл шума эква, значит он не семплится видимо.
Кстати, с этим семплом, экв куда интересней звучит.
Мне кажется он(Карло) нас запутывает,спец по маркетингу!Шум и фон имеется в любом пульте и оставляет следы ввиде гармоник,может ошибаюсь!
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Последнее редактирование:

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@akaabd, фишка в том, что на слатце люди выкладывали скрины с разных железок и там не было такого леса. Это какой-то неясный артефакт или фича самой небулы. Тем более,в эквах его нет, т.к в NAT, они семплируются пресетом эквалайзера, а все остальные типы библ, включая консоли - на пресете компрессора. Там всего 2 таких пресета.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@akaabd, да, это «шум» - дело рук предусилителя). БП - то совсем другое. Извините, если придираюсь к словам, но как то оно мне ковырнуло...)
 
  • Like
Реакции: akaabd

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Вот только почему его не было на скринах доктора с железок на слатце.
Можно допустить, что во время семплирования у ребят были наводки по сети. Но тогда это не надлежащие условия для качества. Но это не может быть характерной особенностью брендовой консоли. Иначе кому бы она тогда сдалась.
 
  • Like
Реакции: akaabd

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@PsevdoNimB, у всех что ли? Там же был куча разных людей, с разным железом. Думаю, все же - это какой-то глюк самой небулы. Тем более, что при режиме 25 в небуле, на эквах появляется подобие леса, хоть и не такое как в прсетах комп NAT.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Можно допустить, что во время семплирования у ребят были наводки по сети. Но тогда это не надлежащие условия для качества. Но это не может быть характерной особенностью брендовой консоли. Иначе кому бы она тогда сдалась.
Если бы было записано с наводками то наверное это тем или иным образом сказалось бы на звуке,а здесь вроде как грязи не слышу. У Вейвз я помню даже через кнопочки включалась частота электросети и это реально давало какой то шумовой эффект,хотя пользы я никакой не усёк,если и пользовался то не включал,ничего кроме мутности нмв эти сетевые эффекты не давали и от этого аналоговыми тоже плагины не становились! Вобщем хоть и визуальная картина непонятная я думаю это артефакты семплирования,и так как я ставлю одну Небулу на трек то думаю можно и пренебречь,главное звук!
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@PsevdoNimB, у всех что ли? Там же был куча разных людей, с разным железом. Думаю, все же - это какой-то глюк самой небулы. Тем более, что при режиме 25 в небуле, на эквах появляется подобие леса, хоть и не такое как в прсетах комп NAT.
При небольшой компрессии LM выдаёт на Ниве вот это!
181911
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@PsevdoNimB, у всех что ли? Там же был куча разных людей, с разным железом. Думаю, все же - это какой-то глюк самой небулы. Тем более, что при режиме 25 в небуле, на эквах появляется подобие леса, хоть и не такое как в прсетах комп NAT.
Да, если так, то скорее всего глюк.
У меня к вам теперь начнутся любительские вопросы по небуле).
Наверное не только мне это будет интересно. Если бы надо было выбрать только 4-5 библиотек Тима П., то какие самые мастхевные на ваш взгляд? (начиная от самой вами используемой)
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Не, у аквы нема 4E, там только G+, 5000 и 9J модели )


Карло как-то писал где-то, что небула семплит без шума железа, мол это преимущество, т.к в реале цепь из десятка железок даст много шума, хоть и приятного, но не везде нужного. А с небулой мол, можно хоть сотни ставить.

Возможно, еще как аргумент, то, что Петерик в жирафе отдельно добавил обычный вав семпл шума эква, значит он не семплится видимо.
Кстати, с этим семплом, экв куда интересней звучит.
А разве +E это не пересобранный 4000 e?

и вопрос не совсем по теме...Вот многие хвастают тим петериковский плейт,у меня наконец появилась возможность его послушать,и что то я не понял откуда такие восторги,как по мне он слишком чистый,ну нет в нем аромата как у тех же вейвс к примеру...как будто не хватает сатурации,у меня у одного такое мнение?я просто люблю частенько послушать старые записи тех же битлз и я понимаю что волны гораздо лучше передают атмосферу пластины
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
если конечно рассматривать этот плагин как новый взгляд на пластину в 2020 году то это имеет место быть,а если смотреть на то,что мы в основном требуем от аналоговых эмуляций то тут я пас...по мне так лучше шумы но с характером чем кристально чисто но без него)
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@PsevdoNimB, так смотря в какой категории, экв же с компрессором сравнивать неадекватно)
Из эквов:

Нив как рабочий канальник
Пультек для уникальных кривых на каналы и группы
GML для вырезов и в целом, для коррекции
А Деку на мастер или группы.

Если из компов:

Тут все классика.

А так, у него все мастхевное, про каждую библу надо отдельно говорить)
 
  • Like
Реакции: kapetz и PsevdoNimB

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
если конечно рассматривать этот плагин как новый взгляд на пластину в 2020 году то это имеет место быть,а если смотреть на то,что мы в основном требуем от аналоговых эмуляций то тут я пас...по мне так лучше шумы но с характером чем кристально чисто но без него)
Да, у него они более стерильно звучат, хотя там есть гармоники. Надо спросить, почему так, хотя звучат они все же хорошо. Если нужен более жирный и грязный звук, попробуйте плейты Капвайза
181912
 
  • Love
Реакции: ceejay

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
А разве +E это не пересобранный 4000 e?
Первая, 4E модель, имела низкий хедрум, отчего быстро давала перегруз. Но те, кто сводил на ней в то время, быстро поняли, что перегруз крутой и дает профит. А уже потом вышла модель G и +, где хедрум подняли и звучание стало более чистым. Там и эквы поменяли, может еще что-то в топологии.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Да, у него они более стерильно звучат, хотя там есть гармоники. Надо спросить, почему так, хотя звучат они все же хорошо. Если нужен более жирный и грязный звук, попробуйте плейты Капвайза
Посмотреть вложение 181912
я ш не говорю,что плохо))да звук обьемный,все дела,но это не пластина емт которую мы привыкли слышать на старых записях,что то новое,совсем другое или переосмысленное если так можно выразиться
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)