Плагины Acustica Audio (1 онлайн

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
В части В Сиенны есть такие комнаты, что хоть на мастер вешай.) Или просто в какой-то инсерт. Если без калибровки наушников.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Цериз (Серайз?) конечно дурацкое
СерИз - вишневый (также sherry). Название совершенно в духе АА, у них каких только цветов в названиях не встретишь. Вкусный по-своему прибор, хотя часто его применять мне не захотелось. Но иногда - в тему.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Братцы,а больше упоминаний кроме как в кофе о преампе redd.47 нигде нет?имею ввиду небула,аквы...
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Ну и самое главное. Ладно бы мы обсуждали, что звук так себе... но мы обсуждаем картинки...
@shibata ты что по поводу всего этого думаешь?
Я хз, не особо шарю в этом. Аналог не имеет ограничений, но семплы-то заводились потом через конверторы и вот там видимо это обрезается согласно частоте семплирования.

В 44 версии аквы, он логично обрезается раньше.
198943
 
Последнее редактирование:

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
У AlexB вышла GE версия лампового компрессора TC1GE. Это скорее всего TL Audio C-1 Dual Valve Comp.
 
  • Like
Реакции: shibata

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.579
1.108
113
43
Тамбов
ух... трансиенты дышат, или нет. Чего только на этом форуме не узнаешь.
Можно Стивену Кингу идею продавать. О том как задышали транзиенты в студии и кого-нибудь съели.
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB и MikeMarshall

MikeMarshall

Member
8 Фев 2013
98
68
18
37
Львов, Украина
Например, возьмите потрековую сессию барабанов и повесьте на бочку профиль бееров 770 про, на малый барабан - что-то из сони, на хайхет - синхайзер 600).
Интересно, до чего человеческое воображение ещё додумается, лет через 10, когда этого алго, импульсного и векторного добра еще так раз прибудет... Нене, я не осуждаю, даже наоборот, креативный подход, творческий :)
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Интересно, до чего человеческое воображение ещё додумается, лет через 10, когда этого алго, импульсного и векторного добра еще так раз прибудет... Нене, я не осуждаю, даже наоборот, креативный подход, творческий :)
А можно было бы и осудить) Потому что там возможны фазовые смещения. И лучше отрендерить на месте и правильно подвигать. Но а если барабаны электронные и не проникают в треки друг друга, то и по фиг)
 
  • Like
Реакции: MikeMarshall

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Братцы,а больше упоминаний кроме как в кофе о преампе redd.47 нигде нет?имею ввиду небула,аквы...
В кофе там клон вроде был. Оригинал есть у генри в предах, но там рипл и надо править уровни громкости.
Семплено с разным сопротивлением и уровнями гейна

198949


Когда тестил раньше, то нравился)

198950


198951


ачх на разном гейне отличается


На 200 Om гармоник валом
198952


Есть еще line in из DI директории, там рипла нет, т.к сабы и так срезаны в самом преде

198954
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoundOwn Eyes

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Тем, кто пытается послушать Сиенну в наушниках Beyerdynamic DT 770 Pro.
В родном профиле всё нормально, кроме жутко выпирающей частоты 4,8 кГц. Поэтому я решил поискать похожую кривую среди других профилей, где эта частота не выпирает. И вот что рекомендую вместо той коррекции:
AKG K-44 - самый нейтральный профиль, как будто бы dry/wet покрутили на 50%.
AKG K-270 Studio - ровный звук, но чуть больше низа.
AKG K-77 - более плоский звук
Sennheiser HD 25 - C II - чуть больше середины и самого верха
Apple AirPods - естественно больше низа, но в целом звук норм. Если кто любит слушать низ, но боится его перебрать - самое то.

Работать можно вполне. Слушал свою музыку и всё узнал)
Посмотрим еще, что они добавят для 80 омных бееров 770. Может, там не будет такой дичи с высокой серединой.
П.С.
А, уже послушал 80 ом - дичь еще больше), родной профиль куда лучше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: convex и Vladis Udler

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне жбл 405 понравился в 770. хз ровный он или нет, но низ не давит, что мне нра
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
мне жбл 405 понравился в 770. хз ровный он или нет, но низ не давит, что мне нра
Можно конечно и jbl, но в том профиле урезан низ и задраны верха. Вот те примеры, что выше, они более приближают коррекцию к ровности. Я и слушал, и смотрел в плагиндокторе. По сути, точная калибровка в Сиенне не так важна, если выбирать комнату, каждая из которых звучит по своему. Поэтому главное, чтобы не было в референсном звуке частотных провалов и резонансов. Так я и отсортировал.
 
Последнее редактирование:

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
В кофе там клон вроде был. Оригинал есть у генри в предах, но там рипл и надо править уровни громкости.
Семплено с разным сопротивлением и уровнями гейна

Посмотреть вложение 198949

Когда тестил раньше, то нравился)

Посмотреть вложение 198950

Посмотреть вложение 198951

ачх на разном гейне отличается


На 200 Om гармоник валом
Посмотреть вложение 198952

Есть еще line in из DI директории, там рипла нет, т.к сабы и так срезаны в самом преде

Посмотреть вложение 198954
Может в коффе это таки не Redd 47?уж слишком разные,тем более что в руковостве вопрос стоит...
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Тем, кто пытается послушать Сиенну в наушниках Beyerdynamic DT 770 Pro.
В родном профиле всё нормально, кроме жутко выпирающей частоты 4,8 кГц. Поэтому я решил поискать похожую кривую среди других профилей, где эта частота не выпирает. И вот что рекомендую вместо той коррекции:
AKG K-44 - самый нейтральный профиль, как будто бы dry/wet покрутили на 50%.
AKG K-270 Studio - ровный звук, но чуть больше низа.
AKG K-77 - более плоский звук
Sennheiser HD 25 - C II - чуть больше середины и самого верха
Apple AirPods - естественно больше низа, но в целом звук норм. Если кто любит слушать низ, но боится его перебрать - самое то.

Работать можно вполне. Слушал свою музыку и всё узнал)
Посмотрим еще, что они добавят для 80 омных бееров 770. Может, там не будет такой дичи с высокой серединой.
П.С.
А, уже послушал 80 ом - дичь еще больше), родной профиль куда лучше.
не знаю,поставил себе демку,такой мрак эта сиенна,мне кажется реалфонсы на несколько голов выше...
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
не знаю,поставил себе демку,такой мрак эта сиенна,мне кажется реалфонсы на несколько голов выше...
Вполне возможно. Я не сравнивал. Но мне как-то зашло, с надеждой на перспективу.
А комнаты с части В слушал?

@convex, в сегодняшнем обновлении появился профиль Sennheiser HD800s - хорошо подходит для DT 770 Pro, но чуть больше верха и небольшой провальчик 200 гц, а так - идеально совпадает. Возможно, что лучший вариант.
 
  • Like
Реакции: convex

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Может в коффе это таки не Redd 47?уж слишком разные,тем более что в руковостве вопрос стоит...
Судя по любви аа делать клоны, вполне возможно, хотя неясно, откуда вообще инфа на justpaste по ним. Но у генри точно оригинал.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Что за извращения использовать профили от чужих наушников- вы собираетесь выравнивать свои наушники, или как?!:)
Не проще ли эквалайзером добиться комфортного звучания?
Похоже АА выпустила какое-то недоразумение...
 
  • Like
Реакции: Moyses, ShaMee и A .

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Что за извращения использовать профили от чужих наушников- вы собираетесь выравнивать свои наушники, или как?!:)
Не проще ли эквалайзером добиться комфортного звучания?
Похоже АА выпустила какое-то недоразумение...
Я на самом деле это уже сделал в Pro Q3 и пресет сохранил. Просто хочется одним плагином обойтись и это так же получилось.
И если мне чего понравилось, но мне не важно мнение всех авторитетов мира) Хотя и благодарно выслушаю.)
 
  • Like
Реакции: convex

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Судя по любви аа делать клоны, вполне возможно, хотя неясно, откуда вообще инфа на justpaste по ним. Но у генри точно оригинал.
да,скорей всего инфа не о чем,потому что клон не клон,но это ни в какие рамки,разница слишком большая и во всем)жаль у генри не приспособлен для жизни...в наше время это слишком...
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
жаль у генри не приспособлен для жизни...в наше время это слишком...
Ну он вполне юзабелен. Некоторые пресеты звучат неплохо, причем слышна динамика на пиках гейна. Т.е тупо сделать громче, как ачх показывает, ничего не даст. 200 Om Lo который, мне понравился, пусть и 73 там макс длина, но альтернатив все равно нет. А в алго разве нет ничего?
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Ну он вполне юзабелен. Некоторые пресеты звучат неплохо, причем слышна динамика на пиках гейна. Т.е тупо сделать громче, как ачх показывает, ничего не даст. 200 Om Lo который, мне понравился, пусть и 73 там макс длина, но альтернатив все равно нет. А в алго разве нет ничего?
да вот вроде и нет,вообще эбироудовские штуки дрюки неохотно сэмплят,не знаю почему)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)