Плагины Acustica Audio (2 онлайн)

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.952
113
58
Tomsk
Этих людей убрать то можно (удалив файлы пресетов), но нет смысла. Это ж типа настойки ИИ, которые можно просто не трогать.
А пресеты, созданные в DAW, в плагиндокторе увидеть не получится, потому что нет панели меню, которую предоставляет каждая DAW по-своему.
Выход только один. Открыть пресет в DAW, параллельно открыть в плагиндокторе и руками накрутить те же настройки.
Да так и делаю,но это как то ущербно всё,другие разработчики например плагин альянс,таких заморочек не имеют.:( печаль. Вроде совсем простая вещь,вот чего им это не сделать?Натолкали туда зачем то пресетов, да еще без описания,что это ,для чего это.., одни имена ..как ,извините (3раза тьфу)на могильных памятниках. Кошмар:(
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@Vladis Udler, в плагинах PA я так же не вижу в ПД своих пресетов. А вы видите?
Ну и, в конце-концов, плагины же выпускают не для плагиндоктора, а для DAW.
 
Последнее редактирование:

bergtroll

New Member
5 Янв 2015
14
11
3
Москва
Натолкали туда зачем то пресетов, да еще без описания,что это ,для чего это.., одни имена ..как ,извините (3раза тьфу)на могильных памятниках. Кошмар:(
В мануале кстати есть информация и про ИИ и про тех, чьи пресеты.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.952
113
58
Tomsk
В мануале кстати есть информация и про ИИ и про тех, чьи пресеты.
@Vladis Udler, в плагинах PA я так же не вижу в ПД своих пресетов. А вы видите?
Ну и, в конце-концов, плагины же выпускают не для плагиндоктора, а для DAW.
я точно не помню,проверю. Недавно что то сравнивал,может это uad был. Ну что значит не для плагин доктора? А если daw у человека есть различные,допустим на работе одно ,а дома например видео редактор,или ващпе другая daw ? Сохранил пачку пресетов на яндекс диск,в другом месте открыл. А как эти «пресеты с именами -настройки ИИ»влияют на работу всго плагина? Не догоняю.
 

bergtroll

New Member
5 Янв 2015
14
11
3
Москва
А как эти «пресеты с именами -настройки ИИ»влияют на работу всго плагина? Не догоняю.
Я так понимаю их в основном используют для быстрого включения всех полос в эквалайзере) А так ИИ анализирует звук и выставляет часто используемые настройки для данного инструмента. По пресетам можно понять что у всех разные вкусы)
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.952
113
58
Tomsk
Я так понимаю их в основном используют для быстрого включения всех полос в эквалайзере) А так ИИ анализирует звук и выставляет часто используемые настройки для данного инструмента. По пресетам можно понять что у всех разные вкусы)
Вот именно-разные. Короче ,эта кнопка с выпадающим списком не имеет ни какой практической надобности,лучше бы тогда выпадали ссылки на их youtube каналы,больше пользы. А лучше бы вобще убрать,что бы мысли не возникало,что сохранять что-то можно....ну канешнА же !Это же аналоговый прибор(как я сразу не допёр) бери карандаш,бумагу и зарисовывай настройки,как на сборной солянке-концерте ,на гитарной башке допустим. Кошмар 21 век ..:(
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.952
113
58
Tomsk
Извините .. бомбануло,говны разгорелись. Говорил же-нервный вопрос:(
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@Vladis Udler, ИИ - искусственный интелект. Хотя, это слишком громко сказано). Надо включить трек, чтоб неск секунд поиграл (для анализа) и во время игры выбирать пресет. Это различные звукорежиссеры "обучали" плагин, как они привыкли крутить в подобных ситуациях. Но ясно, что хорошо получается далеко не всегда. Да, я иногда включаю эти пресеты, чтоб все кнопочки нажались), но на самом деле можно сделать и свой пресет (для daw), где все кнопочки уже нажаты и выбраны любимые параметры. Я так и делаю везде.
И, кстати, пресеты в аквах не везде ИИ. Иногда просто пресеты.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.952
113
58
Tomsk
@Vladis Udler, ИИ - искусственный интелект. Хотя, это слишком громко сказано). Надо включить трек, чтоб неск секунд поиграл (для анализа) и во время игры выбирать пресет. Это различные звукорежиссеры "обучали" плагин, как они привыкли крутить в подобных ситуациях. Но ясно, что хорошо получается далеко не всегда. Да, я иногда включаю эти пресеты, чтоб все кнопочки нажались), но на самом деле можно сделать и свой пресет (для daw), где все кнопочки уже нажаты и выбраны любимые параметры. Я так и делаю везде.
И, кстати, пресеты в аквах не везде ИИ. Иногда просто пресеты.
тоска:(
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Ну..... бывает)
Для меня просто тема пресетов не так важна. И я никогда не рассматривал возможность переносить их из одной программы в другую, потому что там работа будет наверняка над другим материалом. Да и в плагиндокторе никогда в пресетах не нуждался - так покручу - сразу видно чего происходит. Хотя, согласен, что если бы возможность была, то и хорошо).
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Focusrite раздает Cream, если что...
Блин нифига себе...крим уже кто только не раздавал,даже как то обидно что я не в одну из этих акций не попал с ним...а ведь в нем рска оригинальная,на драм бусах для меня лично самый самый топ во многих случаях,при чем не только из за того,что это вари гейн компрессор,а еще и потому что там пред шикарный,просто одним включением кнопки высокие частоты становятся песочными и сладкими как августовский арбуз=)
 
  • Like
Реакции: sekt

di_Man

Member
20 Сен 2014
84
54
18
33
Красноярск
Блин нифига себе...крим уже кто только не раздавал,даже как то обидно что я не в одну из этих акций не попал с ним...а ведь в нем рска оригинальная,на драм бусах для меня лично самый самый топ во многих случаях,при чем не только из за того,что это вари гейн компрессор,а еще и потому что там пред шикарный,просто одним включением кнопки высокие частоты становятся песочными и сладкими как августовский арбуз=)
а где его еще раздавали?
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.226
245
63
Tenochtitlan
подскажите пожалуйста
виснет Aquarius при установке-где-то на Extracting: deauthorise.png
ОС-Windows 10 лицензионная

как поставить установщик?
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@Lefthander, ничего подобного не было, но я бы рекомендовал на время установки отключить все антивирусы, остановить службу виндовс дефендер, запускать установщик с админ правами.
 
  • Like
Реакции: ShaMee

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.226
245
63
Tenochtitlan
@Lefthander, ничего подобного не было, но я бы рекомендовал на время установки отключить все антивирусы, остановить службу виндовс дефендер, запускать установщик с админ правами.
к сожалению, нулевой эффект...
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.226
245
63
Tenochtitlan
Мне когда-то помогла переустановка. Удалить, заново установить аквариус
Да я даже установить не могу-виснет и все тут, антивирус выключил, защитник выключил но какой то процесс останавливает
Как можно посмотреть каким процессом остановлена установка?
 

Вложения

  • 20,3 KB Просмотры: 47

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
в фейсбуке, помню, жаловались, что не такие зубы у даренного коня
это я жаловался и даже в MWTM писал об этом. Вроде всё обновили нормально.
А конь не дареный, он часть пакета услуг MWTM, поэтому это нормально требовать обновлений.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
это я жаловался и даже в MWTM писал об этом. Вроде всё обновили нормально.
А конь не дареный, он часть пакета услуг MWTM, поэтому это нормально требовать обновлений.
Тут спорить бессмысленно, но подозреваю, что подписка значительно дешевле крема. Отсюда и подарок)
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
ну как сказать ) За год подписки набегает 336 долларов
А за десять лет - так вообще)). Могу ли я, опираясь на такую логику, сказать, что бесплатные плагины АА не подарок, потому что я плачу за интернет?)
На самом деле, это всё не важно)
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Могу ли я, опираясь на такую логику, сказать, что бесплатные плагины АА не подарок, потому что я плачу за интернет?)
нет, опираясь на логику (которая только одна) ты так сказать не можешь, поскольку интернет провайдер не заключал соглашения с АА и это вообще никак не связанные вещи.
И на самом деле это очень важно. А почему это важно объясню в конце.

1. MWTM заключает соглашение с АА. А я заключаю соглашение с MWTM, когда плачу им деньги за набор услуг. В эти услуги входят как обучающие видео, так и MWTM toolbox. И MWTM своим тулбоксом выигрывает у Puremix при прочих равных. MWTM таким образом получает больше клиентов за счёт лучшего предложения услуг. АА в свою очередь получает рекламу. А я получаю "1-year fully working commercial version of Cream".
Я в том числе и за эту услугу заплатил деньги MWTM. Написано полнофункциональная коммерческая лицензия сроком на 1 год. Сравнивать ценники крима и подписки - какая-то глупость. Уверен при заключении контракта с АА там всё было посчитано и учтено и точно никто в накладе не остался.
Более того, я списывался с MWTM и уточнял детали их соглашения с АА. Мне там подтвердили, что в это соглашение входит версия крима ни чем не отличающаяся от коммерческой, а значит АА должны её обновить, о чём они обещали позаботиться.
2. Суть лицензии именно в том, что это соглашение между сторонами и если нам кто-то что-то дарит, то это не жест доброй воли, а попытка на нас заработать.
Например если макдональдс будет завтра продавать два бургера по цене одного, то это не значит, что они нам дарят один бургер и поэтому могут плюнуть в него или не положить котлету. Это их коммерческое предложение. Должно быть два полноценных бургера. Я именно поэтому пришёл в мак, а не в бургер кинг, потому что мне предложили два бургера по цене одного.
Точно так же и с фокусрайтом. Они включили этот плагин в часть своего предложения, заплатив за это MWTM, а пользователи выбравшие из-за такого пакета услуг именно интерфейсы фокусрайт заплатили фокусрайту. Получается что крим это часть товара, который предлагает компания фокусрайт.
3. Мне плагин никто не дарил. По условиям я его получаю на год, пока действует моя подписка. По истечении срока подписки, я могу её продлить ещё на год и если соглашение между АА и MWTM будет в силе, то я продолжу пользоваться кримом.
Ты когда слейту платишь за год подписки, ты тоже считаешь что он там что-то тебе дарит?

А важно это всё потому, что АА очень не любят исполнять свои обязательства и им надо об этом напоминать. Хорошо, что тут есть третья сторона в лице MWTM, которая им об этом напомнила. Но в случае с небулой АА просто кинули своих пользователей и вмешаться некому.
 
Последнее редактирование:

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
кстати, в access analog теперь есть Altec RS124 из рэка F. Reid Shippen.
6 долларов за полчаса )
Ух блин,не хилая цена((может для америкосов это и норм,но 6 долларов...хотя если к примеру сделать черновик сведения а после попытаться все закинуть в этот аксес аналог и по шустренькому попытаться отрендерить то еще норм...кто то имел с ними дело?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)