Плагины Acustica Audio (4 онлайн)

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
У кого есть Cobalt и кто установил вторую версию, у вас так же глюки на полосе HI CUT, если выбрать 16 кГц? (подскакивает звук). А так же если включить экв в Cobalt2DynEQ, то общий уровень значительно понижается.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
У кого есть Cobalt и кто установил вторую версию, у вас так же глюки на полосе HI CUT, если выбрать 16 кГц? (подскакивает звук). А так же если включить экв в Cobalt2DynEQ, то общий уровень значительно понижается.
возможно это демка как всегда не очень...как то вообще не тянет на кобальт
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Надеюсь, поправят. Из всех пультекоподобных мне наверное именно кобальт нравится больше всех. Еще кофе пан, но тот значительно попроще.
 
  • Like
Реакции: unclekim

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@SoundOwn Eyes, минус плагинов АА - большой выбор :). Все по-своему хороши и, купив что-то, есть риск вскоре о нём позабыть, привязавшись ранее к нескольким любимчикам (как у меня: Маджента, Пенсадо, уже и Опал...)
Но если Кобальт попадается под руку - всегда пригождается из-за своего мягкого лампового звука. Один из немногих плагинов, где скин совпадает с внешностью реального прибора. В данном случае от Луки Кселиуса Мартегани, который сам сваял себе такой экв с намёком на пультек и комп с намёком на Альтек и сохраняющим транзиенты (ясно, что хорош на шине и мастере). Скорее всего, что семплила контора SoundDrops (добросовестные ребята). В ютубе есть старая презентация, где сравнивают железки с этим софтом и намёк на то, что разницы нет.
Модуль с дин эквом АА сочинили сами. Там у компрессора есть ratio, как у мантиса, виолета и кобальта (последний нравится больше, как более чувствительный)
Очень хороший плагин, особенно, если исправят глюки)
Но так ли необходим? - конкретного ответа нет. См. начало поста.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Надеюсь, поправят. Из всех пультекоподобных мне наверное именно кобальт нравится больше всех. Еще кофе пан, но тот значительно попроще.
а мне маджента,руби и сам пультек из пультекообразных,хотя раньше руби выпадал
Добавлено:

я кстати нашел отличное применение опалу!это оверхеды и тарелки))
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
С пультеками в АА какая-то хрень творится, до сих пор непонятно, какой ближе в оригиналу, по ряду причин. Понятно, что выбираем по вкусу, но хотелось бы, ровняться все же, на оригинал. Чуть позже, попробую расписать все.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
С пультеками в АА какая-то хрень творится, до сих пор непонятно, какой ближе в оригиналу, по ряду причин. Понятно, что выбираем по вкусу, но хотелось бы, ровняться все же, на оригинал. Чуть позже, попробую расписать все.
А я никогда не стремлюсь к железке)потому что ее у меня скорей всего никогда не будет)мне нравится выбирать как раз)обьем акустика и в фиолетовом дает отличный)
 
  • Like
Реакции: Sandello1973

Cашок

New Member
23 Май 2020
28
2
3
34
честно говоря, я не очень понимаю, как использовать это на мастере. У него нет сайдчейн фильтра (или как его там правильно назвать) и компрессор будет реагировать на бас, и просаживать громкость по всему спектру. Как это обходят профессионалы?
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
честно говоря, я не очень понимаю, как использовать это на мастере. У него нет сайдчейн фильтра (или как его там правильно назвать) и компрессор будет реагировать на бас, и просаживать громкость по всему спектру. Как это обходят профессионалы?
ну во первых такие приборы в наши время редко на мастере используют,а во вторых вы низкие частоты собираетесь повышать на 10 дцб?:D
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@Cашок, на мастере обычно жму не более 2 дб, и при этом - большая атака и небольшое подмешивание сухого звука. Мысли про необходимость сайдчейна просто не приходят), но при желании параллельной шиной самому соорудить добавочный низ не проблема.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
@Cашок, на мастере обычно жму не более 2 дб, и при этом - большая атака и небольшое подмешивание сухого звука. Мысли про необходимость сайдчейна просто не приходят), но при желании параллельной шиной самому соорудить добавочный низ не проблема.
Да,я тоже более 2 дцб не повышаю на мастере,это что должно быть с исходником чтобы издеваться над мастером?)
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Надо еще понимать, что применение внутреннего сайдчейна на мастере можно сравнить с использованием там же мультибенд компрессора (практически это то же самое). Потому что возникает риск искажения фазы в местах кроссфейдов между частями разного сжатия. Это конечно не всегда (или не всегда слышно). Бывают более качественные плагины, бывают и не очень. Например, мне не нравится использовать внутренний сайдчейн в аквамарине - ни разу еще не был доволен результатом - как будто что-то инородное появляется снизу, а если всё жать равномерно, то всё получается более гармонично. Ну и при добросовестном сведении внутр сайдчейн чаще всего действительно не нужен.
 
  • Like
Реакции: MikeMarshall

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Надо еще понимать, что применение внутреннего сайдчейна на мастере можно сравнить с использованием там же мультибенд компрессора (практически это то же самое). Потому что возникает риск искажения фазы в местах кроссфейдов между частями разного сжатия. Это конечно не всегда (или не всегда слышно). Бывают более качественные плагины, бывают и не очень. Например, мне не нравится использовать внутренний сайдчейн в аквамарине - ни разу еще не был доволен результатом - как будто что-то инородное появляется снизу, а если всё жать равномерно, то всё получается более гармонично. Ну и при добросовестном сведении внутр сайдчейн чаще всего действительно не нужен.
Аквамарин это шэдов хилз?
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Аквамарин это шэдов хилз?
Да. Я не буду делать категорических заявлений, что там какой-то брак, просто лично мне не нравится, как начинает выпячиваться низ при нажатии кнопки "фильтр". Возможно, там получается слишком крутой угол среза, а чем плавнее уклон, тем меньше слышно "франкенштейна")

Кобальт обновили. глюк с 16 кГц пофиксили, а вот звук по прежнему просаживается децибел на 6-7 при включении секции эква. Ну как же так то? Придется строчить тикет на старости лет)
И говорят, что эти глюки именно на частоте 48000.
 
Последнее редактирование:

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Да. Я не буду делать категорических заявлений, что там какой-то брак, просто лично мне не нравится, как начинает выпячиваться низ при нажатии кнопки "фильтр". Возможно, там получается слишком крутой угол среза, а чем плавнее уклон, тем меньше слышно "франкенштейна")

Кобальт обновили. глюк с 16 кГц пофиксили, а вот звук по прежнему просаживается децибел на 6-7 при включении секции эква. Ну как же так то? Придется строчить тикет на старости лет)
Аквамарин это одно из худших что есть у аа,я про компрессор говорю...совсем не похож на железку,и вообще не понятно на что похож...
 

Cашок

New Member
23 Май 2020
28
2
3
34
Надо еще понимать, что применение внутреннего сайдчейна на мастере можно сравнить с использованием там же мультибенд компрессора (практически это то же самое). Потому что возникает риск искажения фазы в местах кроссфейдов между частями разного сжатия.
а я думал, что внутренний сайдчейн относится только к детектору. А компрессия однополосная...:confused:
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@Cашок, принципиально и технически внутренний сайдчейн не отличается от двухполосного мультибенда, у которого низкая часть не жмется. Или если к сжатому общему звуку параллельно добавить полосу несжатого звука - это почти то же самое. Тот же самый кросфейд при смешивании этих звуков. И всё зависит от качества этого кросфейда.
И я не утверждаю, что проблема с фазой обязана быть всегда. вот например Pink - вообще нет нареканий. Я так же не утверждаю, что у Аквамарина проблема именно с фазой, просто не нравится, как оно прилепливается.
 
Последнее редактирование:

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Кстати оч добротные мультибенды у конторы McDSP (MC2000, 6034, да и экв AE400). Пользуюсь без нареканий. (До сих пор большая скидка в PluginDiscounts)
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
честно говоря, я не очень понимаю, как использовать это на мастере. У него нет сайдчейн фильтра (или как его там правильно назвать) и компрессор будет реагировать на бас, и просаживать громкость по всему спектру. Как это обходят профессионалы?
В принципе можно сказать, что сайдчейн фильтр у Кобальта есть. Надо использовать Cobalt2DynEQ. Настроить там компрессор и включить EQ2-Control, (схемка коммутации там нарисована) и LO CUT обрезать на выбранной частоте. Срез можно накрутить не так радикально, что возможно лучше. Заодно некоторые частоты/сибилянты можно больше придавить или меньше жать. Конечно компрессор там не дуал-моно, как в отдельном модуле компрессора, но для индивидуальной обработки - вполне. А так CobaltComp - хорош. Нравится, как подчеркивает транзиенты, уплотняя сигнал, при правильных настройках.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
принципиально и технически внутренний сайдчейн не отличается от двухполосного мультибенда, у которого низкая часть не жмется.
Отличается и технически и принципиально.
Сайдчейном, вы только отсекаете частоты на которые детектор не будет реагировать. Жать при этом он будет все частоты одинаково.
В 2х полосном компрессоре 2 независимых компрессора со своими детекторами.
 
  • Like
Реакции: Цыхра

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)