Плагины Acustica Audio (2 онлайн)

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Тут сам лимит математики VVKT не позволяет
Дык можно сюда что-то другое интегрировать еще. Не думаю что есть непреодолимое ограничение оставаться в рамках VVKT

Проблема в генерации настоящих случайных чисел
Можно просто взять достаточно длинную реальную последовательность и ее использовать, И например каждый раз ее преобразовывать по псевдослучайному закону
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Дык можно сюда что-то другое интегрировать еще. Не думаю что есть непреодолимое ограничение оставаться в рамках VVKT
Тогда это что-то другое будет основано на алго коде и ничем ни отличаться от моря других хороших плагинов.

Можно просто взять достаточно длинную реальную последовательность и ее использовать, И например каждый раз ее преобразовывать по псевдослучайному закону
Если бы все было так просто, давно бы уже в софте эмулировали. Пока что юзают лишь генерацию псевдослучайных. Оно и звучит соответствующе. Мозг хитрая жопа, он очень хорошо вычленяет любые повторяющиеся элементы, которые не существуют в природе и отсеивает их как ненужные.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Мозг хитрая жопа, он очень хорошо вычленяет любые повторяющиеся элементы, которые не существуют в природе и отсеивает их как ненужные.
Если взять например на минуту, а через минуту произвести манипуляции, чтобы это уже была другая последовательность - то должно прокатить )

Тогда это что-то другое будет основано на алго коде и ничем ни отличаться от моря других хороших плагинов.
Почему сразу алго? Повторюсь про кемпер) Там на импульсах, но звучит. Думаю это тоже можно интегрировать в небулу
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Если взять например на минуту, а через минуту произвести манипуляции, чтобы это уже была другая последовательность - то должно прокатить )
Может - надо тестить)

Почему сразу алго? Повторюсь про кемпер) Там на импульсах, но звучит. Думаю это тоже можно интегрировать в небулу
Ну там импульсы смешные по весу, а значит скорее всего статичные. А дист выдавать может реальный перегруженный пред, который там встроен в голову. Или же делить перегруз с алго софтом.

Думаю, если взять те же небульные дин импульсы ампов, которые в отличие от статичных, еще и фазу с гармониками захватывают и объединить их с железным хайгейновым предом, будет еще круче кемпера) Только в реалатйме уже не поиграешь на таком.

PS: кстати, возможно нечто подобное было у педалек Line 6. Еще когда играл в группе, были у меня Uber Metal и Echo Park, которые вроде как цифровые внутри, но плюс какие-то компоненты I/O. Звучали при этом куда лучше софтовых. Правда - это был где-то 2005 год. Текущий софт куда лучше уже звучит.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.176
113
46
Belgorod
Цыхра
Да до сих пор никто толком не знает , вроде как универсальная модель которая с помощью кучи тест тонов и сигналов подгоняется под оригинал.....
профили для кемпера ничего не весят , 20 - 30 килобайт ....
Так что понятно что там короткий слепок кабинета , и параметры...
больше туда ничего не влезет
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Возможно, там нечто похожее на эмулятор предов карт аполло, где изменяются физические параметры входного канала, под топологию эмулируемой железки.
 
  • Like
Реакции: vax

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@Elijah K, Петрик писал об этом на слатце. Там какие-то рамки есть, в пределах которых, еще можно реализовать некоторый перегруз еще на семплах. Но дальше, увы. Получить сильный дисторшн уже невозможно. Это также слышно на примере его ампа Selmer, слышно, что чуть искажает, но как железная бошка уже не может грузить. Собственно, в этих же рамках и Crimsom реализован.

Но вот скажем перегрузить канал как на SSL преде, с компрессией из-за искажений, уже фиг.

С 4.42

 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Попробовал ради интереса зажать клиппером LA2. Даже 2 подряд поставил, на максимум. Звучит прикольно, но видно по волне, что пики не компрессирует так как железка. Снизу оригинал, сверху после лашки.

191402




А тут после железки

191403
 
  • Like
Реакции: Elijah K

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
О, а вот селмеровский дисторшн уже хотя бы компрессит. Пока что лучше всех клипперов искажает. Может, потому что гитарный.

191404
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@jackyl, https://forum.cockos.com/showthread.php?t=147189 )
У него там есть аналогичная, только с голубым цветом, тоже неплохая.
Хотя щас глянул, надписи нормально вышли, а метры, перенасыщены синим. Выглядит хуже, как по мне.
 
Последнее редактирование:

Cашок

New Member
23 Май 2020
28
2
3
34
Друзья, а в предусилителях, в зависимости от входного сигнала, фаза меняется?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
да, вроде только на саб низе из-за девиаций преда крутит немного
Это все результаты погрешностей видимо и то в области 5-10 гц, которые не интересны с практической точки зрения, а по сути одинаково все.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
статистических погрешностей съема сигнала на разных уровнях как я понимаю
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)