Плагины Acustica Audio (3 онлайн)

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@SoundOwn Eyes, ну, с одной стороны, заглядывать в зубы дарёному коню, как-то не правильно, а с другой - действительно, почему бы и не обновить, тем более, что бесплатные плагины АА обновляет (т.е. возятся с этим).
Интересно, если векторы скопировать с обычной версии, будет ли работать? Хотя, если меняется ядро, то дело не только в векторах.
Хотя, со скидеой 70% я бы просто сейчас купил и не парился мелочами. Я, кстати, только что так и сделал. Прекрасный плагин - давно хотел... Преампы классные. И компрессию такую наполняюще-мягкую люблю. По медленным компрессорам АА таки спецы.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
заглядывать в зубы дарёному коню
ну нет, это не дарёный конь, это часть пакета услуг, который предлагает MWTM на основе соглашения с АА.
Когда у меня не получалось активировать подписку на SOS, которая тоже идёт в комплекте с подпиской на MWTM, вопрос между представителями SOS и MWTM решился очень быстро в почте, оказалось что у них не был продлён договор на 2020-ый.
Я ж просто спросил в чём дело, почему не обновляют, хотя могут. Если б они сказали, что да, они не договаривались с MWTM на обновления плагина, то к АА не было бы вопросов. Но когда мне отвечает официальный представитель и CEO что они не знают, то это как-то смешно )
К тому же у них компания не такая большая узнать ответ на вопрос можно просто крикнув из соседнего кабинета )
Для меня нормальный ответ на вопрос: "я не знаю, но завтра узнаю в чём дело и отвечу".
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
В последнем видео от АА в списке акваплагинов засветился еще не представленный плагин с названием GAINSTATION (и GAINSTATIONBOOST). Название ни разу не поэтичное)) - вообще не в стиле АА, но скорее всего это лимитер-максимайзер. Давно пора).
А может это вообще какой-то внутренний технический плагин не для продажи. Доживём до черной пятницы - увидим.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
В последнем видео от АА в списке акваплагинов засветился еще не представленный плагин с названием GAINSTATION (и GAINSTATIONBOOST). Название ни разу не поэтичное)) - вообще не в стиле АА, но скорее всего это лимитер-максимайзер. Давно пора).
А может это вообще какой-то внутренний технический плагин не для продажи. Доживём до черной пятницы - увидим.
по-моему клипер у акустики итак замечательный)не думаю,что лимитер от акустики кому то нужен...Ведь лимитер по сути будет хорош в том случае если он будет прозрачен,а в этом плане технология акустики как мне кажется не нужна)
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@ShaMee, поживём - увидим, что за зверь. Может, и не лимитер вовсе. Тем более, что хороший лимитер должен быть очень быстрым, а с этим у АА тех. трудности. Они же наверняка сами понимают, куда стоит соваться с их спецификой, и брикволл увидеть никто не ожидает).
Хотя, может втулят туда алго блок).
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
@ShaMee, поживём - увидим, что за зверь. Может, и не лимитер вовсе. Тем более, что хороший лимитер должен быть очень быстрым, а с этим у АА тех. трудности. Они же наверняка сами понимают, куда стоит соваться с их спецификой, и брикволл увидеть никто не ожидает).
вот вот кстати,должен быть быстрым=)
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@shibata, да, лимитер. Правда, у меня лифта нет. Поэтому и имею такой вот стереотип, что 100% контроль уровня можно ожидать только от алгоритмиков.
Хотя, вроде еще в Jade не пропускает...
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
интересно как это вообще работает в лифте, если минимальное время срабатываение для плагинов АА - это 41 мс, как говорил @shibata
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@PsevdoNimB, а, ну как клиппер, он железно ловит все пики и классно их сатурирует. Пока что аналогов в алго не нашел, а т.к не люблю лимитеры как класс, только им и пользуюсь)
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
41 микросек
там есть мутки с прогрейтом, которые в теории, могут достичь скорости 1 семпла, но на практике досконально не проверял, т.к нет адекватного мониторинга у небулы
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
А еще может быть цепь лимитеров для жесткого контроля. И последний - алго )
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Все может быть) Но обычно, лимитеры смещают трансы по времени, что приводит к эффекту пампа. А тут вроде все четко и только сатурация от клипинга слышна. Во всяком случае, те алго, что пробовал, дают какую-то деградацию того звука, что выстроил.

Причем, чтобы работал лишь клиппер, нужно удалять файлы эквалайзера из папки, т.к он не отключаем. И вырубать преамп ибо краска лифта зачастую разваливает то, что настроил к мастеру. Ну или надо сразу в него сводить.

И если юзать пред, то надо ставить 2 инстанции, до стейджа сам пред и после разгона, только клиппер без преда, т.к преамп начинает артефачить за пределами стейджа или/и же триггерит только хайгейн семплы.
 
  • Like
Реакции: SoundOwn Eyes

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
я согласен с shibata касательно того,что аналогов лифта не видел,тоже что не пробовал все очень портит звук
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Но если этот Geinstation таки выйдет, то вангую, что он будет от студии DMI - судя по приземленному названию). Это ж безобразие - нызывать так, чтобы было всё сразу понятно!)). Джанкарла на них нету!
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Их там правда полно, есть и такой
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
кэмэл конечно хорош,после такого стрипа тяжело будет акустике сделать что то на таком же уровне...
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
и мне кажется я понял в чем суть выпускать лимитер от dmi, как говорил сам лука,лифт это вишенка на торте,тоесть он его самостоятельно не использует,а только как дополнения к стандарт клипу, и вполне вероятно это будет заменой стандарт клипу
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@ShaMee, кажись ты писал про экв на германиевых диодах. Нашел тут на ютубе педаль на них гитарную

Klon info: Hard Clipping Overdrive, The gain Knob is essentially a mix Knob, also the germanium diodes that are what everyone got excited about in the firstplace, only start to really affect what you can hear when gain is at noon or higher (or rather only then can you hear the effect, as the gain is a mix control)


Наверное был бы похожий характер перегруза на железках типа чендлера, если бы небула умела перегружать)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)