Рипер для плейбеков (2 онлайн)

19 Янв 2007
103
10
18
37
@Aleksandr Oleynik, Здравствуйте. Есть возможность завезти масшатбируемый интерфейс? Win 10 2160x1440. Масштаб 175%. Сенсорный экран, тяжело на концерте пальцем попасть в нужный трек
Посмотреть вложение 193899
Дык в скрипте можно шрифты менять. Поищите слово Font‍♂))
 
  • Like
Реакции: Sergey RockWell

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Hobot, только замена шрифтов не спасёт - нужно менять размер самих окон, что тоже конечно можно сделать, но это уже сложнее.
 
  • Like
Реакции: Sergey RockWell
19 Янв 2007
103
10
18
37
Александр, приветствую!)
Я все не теряю надежды об идеальном плейлисте))) А тут новая группа появилась, как раз в тему. Может заинтересуются коллеги. Очень хочется верить. )
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Hobot, день добрый.
Идеальный плэйлист оказался у всех достаточно разным даже в этой ветке.
Ну и действительно - заинтересованных не очень много.
А «впадлу» (как там в группе написали) мне заниматься этим по нескольким причинам -
- тех, кому это реально нужно достаточно мало.
- нет чёткого тз что именно нужно допилить
- чтоб сделать действительно хорошо - нужно очень много жопочасов
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А тут новая группа появилась, как раз в тему. Может заинтересуются коллеги. Очень хочется верить. )
Ничего там в той группе не выйдет!
Там 99% случайных людей и в рамках чата подобные вещи не обсуждаются
Добавлено:

@Aleksandr Oleynik, меня в твоем листе все устраивает.
Так меня самого не устраивает, я точно знаю каким он должен быть. Но моих знаний мало для реализации подобного.
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
меня в твоем листе все устраивает.
и меня все устраивает, за исключением нерезинового гуи. На большом разрешении мелковато.
Работаю с Вашим скриптом концерты. Прописан видео ряд, переключение по миди процессора, электронных барабанов, свет. 12 концертов и полсотни репетиций - все работает как часы

Но надеюсь и жду ревизии)
Еще бы хотелось сделать One Hand неотключаемой по правой кнопке мышки (либо контекстное меню). На свойстрах и риск. Может самому какие строчки можно поменять\дописать?
Но это не прям острая необходимость, можно и так потерпеть. А вот резиновый интерфейс - таки надо
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.565
1.099
113
43
Тамбов
По идее, это настолько мега фича, что не самому Джастину давно пора это реализовать в нейтиве.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
и меня все устраивает, за исключением нерезинового гуи. На большом разрешении мелковато.
Работаю с Вашим скриптом концерты. Прописан видео ряд, переключение по миди процессора, электронных барабанов, свет. 12 концертов и полсотни репетиций - все работает как часы

Но надеюсь и жду ревизии)
Еще бы хотелось сделать One Hand неотключаемой по правой кнопке мышки (либо контекстное меню). На свойстрах и риск. Может самому какие строчки можно поменять\дописать?
Но это не прям острая необходимость, можно и так потерпеть. А вот резиновый интерфейс - таки надо
Попробуй вот эти темы https://stash.reaper.fm/theme/2038/Default3 200%.7z.001
 
  • Like
Реакции: Sergey RockWell
19 Янв 2007
103
10
18
37
Ничего там в той группе не выйдет!
Там 99% случайных людей и в рамках чата подобные вещи не обсуждаются
Ну видите, все не так уж и плохо. Есть фидбек. Там Вы получили все реакции))
Сегодня зашел в телеграмм, а там 600 сообщений) Пол дня сидел вычитывал, очень интересная беседа идет.
Конечно не по теме форума, но Ваш программно-аппаратный комплекс реально кидает в шок. И я про него узнал только в том чате.
Это больше к тому, что может не стоит так пренебрежительно относиться к телеграму и к другим сетям. Я специально кинул и туда вашу ссылку, и сюда на тот чат. Просто такие крутые штуки обязательно нужно популяризировать. Кому то удобней в телеграме, кому то в формате форума. Но в телеге конечно хрен чего найдешь потом. Ну как минимум полезно ссылочками освещать подобные ресурсы.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Я себе такую штуку собрал сейчас. Очень надеюсь, что получится нормально залить её на android)))

У меня, получается, планшет полностью отдан на remoute микшера, а вот в телефон можно было бы плейлист вставить.

 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
@PianoIst, а если треков больше чем помещается во окно? При прокрутке есть вероятность случайно тапнуть и запустить другой трек?

В целом выглядит юзабельно для уже подготовленной программы)
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Sergey RockWell, ну смысл в том, чтобы не создавать каждую программу отдельный osc плейлист, а просто закидать итемы подряд и пускать их с телефона )
Если, конечно, зальется это всё на телефон. Но с другой стороны в этом отношении python хорош тем, что на готовое gui приложение ушло 2 часа
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sergey RockWell

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
При прокрутке есть вероятность случайно тапнуть и запустить другой трек?
А,я не понял вопроса. Нет, знаете, kivy в этом плане оказался достаточно отзывчивой библиотекой. Ни раз я ей пользовался, и мисскликов не делал)
 
  • Like
Реакции: Sergey RockWell

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Кажись, получилось)


юзабельно выглядит. Предвидятся пресеты для разных шоу? Возможно ли добавить кнопку прехода на следующий трек нонстопом за текущим?
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Sergey RockWell, а какие там могут быть пресеты? вот что в рипере открыто — то и пресет)
про кнопку можно подумать, но меня больше сейчас беспокоит неудобство ввода ip, и то, что он никак не сохраняется в конфиге, надо это как-то до концерта пофиксить.
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
неудобство ввода ip, и то, что он никак не сохраняется в конфиге
это да
а какие там могут быть пресеты? вот что в рипере открыто — то и пресет)
Ну например в рипере есть все 25 треков программы, а играем мы сегодня 8 и в другом порядке. Сохранил в пресет и порядок. Хотя это наверное на словах только просто
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Sergey RockWell, а какие там могут быть пресеты? вот что в рипере открыто — то и пресет)
У одного из пользователей моего скрипта - 600 композиций в проекте Рипера, в виде регионов.
И ему ОЙ КАК НУЖНО иметь и поиск и пресеты.

PS: Ну и питон конечно многих напряжёт, так как требует установки :(
 
  • Like
Реакции: Beckoff и patt

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Sergey RockWell, Видите, изначально была идея оставить всё максимально просто, чтобы в рипере мышкой пощёлкать — на телефоне кнопку нажать и вперёд.
А пресеты — это уже и пользовательские истории прописывать надо, и архитерктуру менять (сейчас-то там всего 6-7 функций).

У одного из пользователей моего скрипта - 600 композиций в проекте Рипера, в виде регионов.
Ух, это уже надо садиться, прямо САДИТЬСЯ....

PS: Ну и питон конечно многих напряжёт, так как требует установки
Я вот сегодня на ноутбук залил чистенькую Ubuntu studio, чистенький Reaper, запустил его, потом:
Код:
sudo apt update
sudo apt install python3 python3-pip
pip3 install reapy
python3 -c "import reapy; reapy.configure_reaper()"
Перезапустил REAPER и всё, приложуха с андроида уже подрубилась.

На Windows процесс чуточку сложнее, потому что там надо Python (сам дистрибутив) ручками устанавливать, но это тоже не такой уж геморрой.

Если сегодня в силах буду — сделаю ещё минорный релиз с сохранением конфига, немного другим лейаутом и культурным readme.
 
  • Like
Реакции: Elijah K

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Я на питоне установщик Lua скриптов сделал в итоге, один питон скрипт для всех ОС загружает из инета Lua скрипты, или новые подтягивает, или копии ставит. Очень удобно прерывание делать, если соединения нет
 
  • Like
Реакции: Elijah K и PianoIst

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
С графикой на питоне сложнее, чем на Lua. Чтобы его действительно интегрировать, нужно какой-то специальный модуль из форума ставить, иначе оно открывается в External programm, и есть проблемы с фокусом окна еще (на винде по крайней мере)
В общем gfx конечно надежнее гораздо.
 
Последнее редактирование:

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
нужно какой-то специальный модуль из форума ставить
Интересно посмотреть. Потому что я целый месяц в унитаз слил, пока писал собственный фреймворк на биндингах к Cokos WDL, и то только дополз до более-менее пристойно работающей отрисовки «чего-нибудь» и более-менее пристойному отслеживанию евентов.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Интересно посмотреть. Потому что я целый месяц в унитаз слил, пока писал собственный фреймворк на биндингах к Cokos WDL, и то только дополз до более-менее пристойно работающей отрисовки «чего-нибудь» и более-менее пристойному отслеживанию евентов.
Вот тут обсуждается кажется
По крайней мере на tkinter работает, который я и пробовал
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)