Studio one 4 (1 онлайн

25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@Zerocool, Выбора не было тогда , я схватил первый попавшийся, который был в учреждении.
[DOUBLEPOST=1527558810][/DOUBLEPOST]@almazmusic, Кстати весьма сочувствую, тачка дорогущая, а такой трабл что ппц. И я так понимаю, это далеко не только с кубейсом. Какие-то проблемы с работой 2д графики, возможно косяк у этих амдд300
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Больше чем за год, в с-1 и на писюке ни единого глюка не было, за исключением того, что заканчивалась оперативка, и прога переставала отвечать (выключен файл подкачки). На маке я отработал год на протулзе и кубе, там просто было страшно начинать проект, и выходить из программы... Конечно, может это мне так не повезло, но ну его нафиг! Хотя сам мак был клёвый, мне нравились там напоминаловки и календарь)))))
 

DANZILLL

MusicForLife
23 Дек 2007
172
69
28
Kharkov, Ukraine
Вообщем как всегда надо ждать фиксов...(((( Непонятка с мелодайном.При выборе редактирования через мелодайн выскакивает окно Audio Editor а не сам мелодайн.....чтобы открыть его надо два раза кликать на клип в окне аранжировки.И ещё при баунсе клипов получается немного укороченная длина клипа,т.е. даже волну обрезает.Не хотелось бы тему про баги,но сдаётся появится.....
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
ввылетает при создании моно трека хоть так хоть сяк) красавчики
Есть ещё баг на High Sierra, Studio One 4 Demo, в пустом проекте создаёшь аудио трек именно "моно" через плюсик в панели трека - вылетает.
Проверил уже на 3-х машинах. Ни одного подобного вылета пока.

Страшно проседал фпс при масштабировании. Это дело в маке 100%. Всё переползал, нашёл только один ответ, мак про урна несёт в себе такой глюк с кубейсом.
А вам не приходило в голову, что дело может быть не в "урне" или системе, а в плохой оптимизации самого софта на данной системе?
Такое не раз бывало, что последующие обновления привносили в работу софта большую адаптацию/совместимость с конкретной ОС. Хотя кубейс в этом плане "отдельная история" :cool: Да и не кассу!
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
А вам не приходило в голову, что дело может быть не в "урне" или системе, а в плохой оптимизации самого софта на данной системе?
Приходило. Но уже как минимум 2 проги лагают на этой системе, именно системе, потому что оси я все на тот момент попробовал, которые ставились на мак этого года...
 
Последнее редактирование:

Kim_to_Kim

New Member
25 Апр 2012
25
3
3
36
У меня не вылетает вроде. Все нормально добавляется. Видимо проблема локальная.
Интересно?! Возможно дело в High Sierra (10.13.3.), так как сторонних плагинов никаких нет, железо MacBook Pro 15, mid 2014?
Вообще я новый пользователь Макоси, зря на хай сиерру обновился, надо было сидеть на сиерре, вот теперь специально не обновляюсь на 10.13.4. Может в этом дело?
 
Последнее редактирование:

Kim_to_Kim

New Member
25 Апр 2012
25
3
3
36
Обновление к посту выше!
Только что обновился до High Sierra 10.13.4. и перестало вылетать при добавлении моно дорожки))
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
@Константин Викторович,
Приходило. Но уже как минимум 2 проги лагают на этой системе, именно системе, потому что оси я все на тот момент попробовал, которые ставились на мак этого года...
Если это проблема системы, то будут лагать не минимум 2 проги, а минимум 95% всех прог ;)
Нужно пинать не систему, а разрабов конкретного софта! Об этом не раз говорил товарищ @baloo, . Уж кто то, но он точно в теме.

PS Заметь, проблем системы с софтом как таковых не бывает, бывают проблемы софта на определенной системе ;)
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
такой вопрос знатокам-в какой то из версий в алгоритмах таймстречинга пропал режим slice,,, как теперь лупы по слайсам стречите?
понимаю только ублюдский способ-надо темп проекта изменить под луп-побить его на слайсы через трансиенты и потом темп проекта вернуть.. по нормальному никак?
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
@Greev, Я давно им писал в реквестах на бетафоруме... жаль, что чел этот проект забросил.... и нафига было туда тайм-бомбу впихивать... ну продавал бы себе за небольшую деньгу.
 
  • Like
Реакции: Greev и Verda Lumo

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
  • Like
Реакции: Alex_HS и Verda Lumo

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Попробую связаться непосредственно с самим разрабом.
Хороший и нужный проект, но абсолютно ненадежен, как оказалось. Привыкать к тому, что через определенное время канет в лету не очень хочется. Было бы намного понятней, если бы это был коммерческий проект, с поддержкой - с удовольствием купил -бы, одним из первых.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Хороший и нужный проект, но абсолютно ненадежен, как оказалось. Привыкать к тому, что через определенное время канет в лету не очень хочется. Было бы намного понятней, если бы это был коммерческий проект, с поддержкой - с удовольствием купил -бы, одним из первых.
Это понятно. Чел просто психологически не выдержал" давления" со стороны пользователей (срач, жалобы, пожелания и т.п.). Я видел его диалог с одним моим товарищем на эту тему.
Он скорее всего не был к этому готов т.к. не думал, что его рукоделие так зайдет в массы, в таких масштабах. Я его понимаю.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
про сплиттер вопрос- делю им просто на 2 потока, один мьютирую и делаю на основном гейн +6 (я так понимаю он на 6 дб опускает уровень?)
при помощи вычитания фаз сравниваю с оригиналом-нихрена не вычитается... вычитается при 6.02..косяк или норма?
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
а еще у меня валится при загрузки сессий от vst3 waves
и вообще занятно работает-выкидываешь vst3 из плагинов-он загружает сессии-ничего не ругается(он их автоматом заменяет на waves vst2)-но звучать начинает ВООБЩЕ по другому-что за смех?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Wham_48, в смысле вообще)) все настройки -просто смех . по другому не всмысле кажется-это радикальные изменения)
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
@SKlogic, если у вас мак - попробуйте подождать следующего апдейта, какой смысл лезть на кактус сейчас, если какие-то проблемы с проектами? Очень многие подтвердили что мак и s1 - пока вещи несовместимые.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
@N0_TiTLE, я вчера поставил четверку на мак, пока ничего не заметил, работает хорошо.
 
  • Like
Реакции: N0_TiTLE

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
@Kim_to_Kim, у меня на хай сиерре стоит, но пока проблем не увидел, тройка выпадала из за некоторых плагинов
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)