Cakewalk by BandLab: вопросы начинающих (1 онлайн

Coder

Active Member
13 Янв 2016
225
223
43
38
Может у кого была такая проблема? Нажимаю кнопку обновления, но ничего не скачивается и бесконечно висит окошко все по нолям..
Screenshot_35.jpg
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

bbSound

New Member
24 Окт 2021
7
3
3
42
Coder, Если вы про программу-ассистента, то было. Пробуйте команду Помощь/Проверить обновления в самой DAW.
 
  • Like
Реакции: Coder

николяля

Active Member
15 Фев 2011
400
37
28
Ох уж эти обновления !!! Ребята напомните что нужно сделать чтобы редактирование нот были в размере такта а не по времени. Спасибо.
 

Вложения

Morpheus

Active Member
16 Май 2007
100
36
28
Есть такой немного раздражающий фактор. У меня по USB подключены Tyros 4 и Nord stage 3. Так вот при запуске Cakewalk Норду хоть бы хны, а у Тайроса отключается клава (Local off). Приходится принудительно включать. Может есть какая галка, которая отключает посылку миди сообщения (наверно или миди ресет или control local off) при запуске. Я чёт не нашёл.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
у Тайроса отключается клава (Local off)
У меня так же происходит с Korg Krome, а Yamaha MOX8, нормально - как поставил, так и работает. Боюсь это не в Cakewalk дело, а в настройках самого синта. У себя, честно говоря, не ковырял эту проблему, просто переключаю в ручную - дело пары секунд
 
  • Like
Реакции: Morpheus

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.182
5.401
113
Севера
у Тайроса отключается клава (Local off).
Это же спецом сделано, чтобы не возникало т.н. миди-кольца (когда при нажатии клавы нота посылается в Кейк, возвращается обратно и снова в Кейк и так до бесконечности).
Я когда-то в своём мануале к Cakewalk 3.0 Professional описывал эту фичу, но в "обратном" порядке т.е. чтобы при запуске Cakewalk 3.0 Professional клава синта отключалась автоматом, а при закрытии Кейка автоматом включалось. Если исходить из логики, то вам надо применить и "обратную" фичу. Меняется это в файле инициализации: опция LocalOnPort=0 призвана возвращать синт к жизни при выходе из Кейка, значит =1 - ваше решение (но не факт); номер порта должен соответствовать тому, который вы выбрали в подменю Settings/MIDI Devices для MIDI-Out.
переключаю в ручную - дело пары секунд
Помню, решать вручную на моих синтах за пару сек это не удавалось - приходилось в менюхи синтов далеко лазать. Т.ч. пара строк в файл инициализации это дело решала в... пару сек.
Ох уж эти обновления!!!
А кто-то заставляет их ставить?
Ребята, напомните, что нужно сделать, чтобы редактирование нот были в размере такта, а не по времени.
Ткнуться пр.мышью в Тайм-лайн и внизу меню перейти в Time Ruler Format.
 
Последнее редактирование:

николяля

Active Member
15 Фев 2011
400
37
28
CakeWorker - Ткнуться пр.мышью в Тайм-лайн и внизу меню перейти в Time Ruler Format не помогло. В проекте меняется. а когда редактируешь ноты в пиано ролл всё равно отображается время. Блин, только время новшество отнимает........
 

Вложения

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Есть такой немного раздражающий фактор. У меня по USB подключены Tyros 4 и Nord stage 3. Так вот при запуске Cakewalk Норду хоть бы хны, а у Тайроса отключается клава (Local off). Приходится принудительно включать. Может есть какая галка, которая отключает посылку миди сообщения (наверно или миди ресет или control local off) при запуске. Я чёт не нашёл.
 
  • Like
Реакции: Morpheus

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.182
5.401
113
Севера
только время новшество отнимает.
У меня нет такого глюка. У @Zvuk-Ach нет такого глюка. А у вас есть. Похоже, глюк локальный. Удаляйте, чистите, переустанавливайте. Либо откатитесь к предыдущей версии.
ps А студийный Cakewalk by BandLab я так и не обновляю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NE ON и николяля

николяля

Active Member
15 Фев 2011
400
37
28
Я вспомнил что около года назад мне понадобился отсчёт и в тактах и в метрах. Поставил две галочки и отображался проект в двух измерениях без проблем.
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
400
37
28
Так всё и написал. А инфа такая что сейчас ( после последнего обновления ) я могу включить только ОДНО измерение в проекте. До обновления было всё нормально !!!
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

Morpheus

Active Member
16 Май 2007
100
36
28
@Vovchik, Спасибище! Сработало!
@Zvuk-Ach, 2 секунды это когда уже знаешь в чём дело, а когда просто перестала играть недавно купленная далеко не новая клава, чего только не передумаешь :)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.182
5.401
113
Севера
@николяля, что за одно, два измерения? О чём вы вообще? Это у вас русифицированный Кейк что-то так "называет"? А не по-русски это что? А то мы живём, а не в курсе, что у Кейка какие-то есть измерения...
 

Morpheus

Active Member
16 Май 2007
100
36
28
@Morpheus, А просто текст не пришлешь? А что то я не вкурю никак
вот содержимое моего файла TTSEQ.INI :

[Options]
SendLocalOff=0
PumpDataMsec=200
[MIDI Input Devices]
0=Digital Workstation-1
1=Nord Stage 3 MIDI
MaxInPort=1
[MIDI Output Devices]
0=Digital Workstation-1
1=Digital Workstation-2
2=Nord Stage 3 MIDI
MaxOutPort=2
[MIDI Echo Devices]
MaxEchoPort=-1

У меня не было 2-й строчки (SendLocalOff=0), я сам её добавил.
 
  • Love
Реакции: Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.124
2.599
113
65
Перекати поле
[Options]
SendLocalOff=0
PumpDataMsec=200
[MIDI Input Devices]
0=UFX Midi Port 2
MaxInPort=0
[MIDI Output Devices]
0=UFX Midi Port 2
MaxOutPort=0
[MIDI Echo Devices]
MaxEchoPort=-1

Вот так сейчас выглядит у меня после добавления SendLocalOff=0 ,ничего не происходит при включении кейка.
Задача, сделать так чтобы при включении кейка локал оф вырубался а при отключении кейка, снова врубался. Что мне подредактировать?

Миди Korg Pa 3
Спасибо.
 

Morpheus

Active Member
16 Май 2007
100
36
28
[Options]
SendLocalOff=0
PumpDataMsec=200
[MIDI Input Devices]
0=UFX Midi Port 2
MaxInPort=0
[MIDI Output Devices]
0=UFX Midi Port 2
MaxOutPort=0
[MIDI Echo Devices]
MaxEchoPort=-1

Вот так сейчас выглядит у меня после добавления SendLocalOff=0 ,ничего не происходит при включении кейка.
Задача, сделать так чтобы при включении кейка локал оф вырубался а при отключении кейка, снова врубался. Что мне подредактировать?

Миди Korg Pa 3
Спасибо.
Ну чтобы при включении клава вырубалась - SendLocalOff=1, а чтоб при выключении врубалась пока не знаю.
 
  • Like
Реакции: Osman

Morpheus

Active Member
16 Май 2007
100
36
28
Пробовал, ничего не происходит
У меня если ставишь SendLocalOff=1 то Тайрос не звучит, а Норд работает, даже если ставил 0=Nord Stage 3 MIDI. В документации https://www.cakewalk.com/Documentation?product=Cakewalk&language=3&help=Playback.36.html пишут, что не все клавы поддерживают сообщение Local Off, наверное Ваша из таких.
 
  • Like
Реакции: Osman

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск

из этого чарта видно, что корг не принимает не передает Local Off
 
  • Love
Реакции: Osman

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.182
5.401
113
Севера
@николяля, сочувствую. Даже не представляю себе, как и зачем. Мне вот не приходится с Кейком каждый раз это делать. И настройки у меня ещё с бородатых лет переехали из Cakewalk 3.0 Pro через все версии Сонаров и т.д. И как работали,так и работают, обновляю я Кейк, или нет.
Неуж всё так плохо совсем?
Мож, с системой что? А то вы всё время о багах, которых больше ни у кого, как правило, не бывает.
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
400
37
28
Я не знаю с системой или нет но в этот раз галочка появилась после обновы. Да и разработчики сразу включают все свои новшества в обновлениях, а надо это клиенту или нет их не касается. Вот и приходиться по пол дня восстанавливать настройки под себя.
Ещё такой прикол бывает - с вечера всё с проектом нормально, с утра при первом включении проекта и прослушивании слышу чего то не хватает. Так и есть. Посыл в бусах не работает - ТИШИНА. Стоит только тронуть слегка мышкой громкость буса - всё включается. Такое бывает не часто, но бывает, и только с бусами. Как то так.
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.182
5.401
113
Севера
@николяля, видно, у "разработчика" к вам какое-то особенное расположение, раз они
сразу включают все свои новшества в обновлениях
Вот и приходиться по пол дня восстанавливать настройки под себя.
Куда там что, как зачем приходится приходИТЬся, но это вот
надо это клиенту или нет их не касается
чушь. Разрабы, как я уже не раз тут писал, практически в реальном времени на своём форуме дискутируют именно с "клиентами", пожелания которых учитывают, а жалобы - рассматривают. И если б вы за этим следили, то, может, перестали бы на них наезжать хотя бы не по делу.
Ещё такой прикол бывает: с вечера всё с проектом нормально, с утра при первом включении проекта и прослушивании слышу - чего-то не хватает.
Это у всех бывает. В любой ДАВке.:Dle88:
Такое бывает не часто, но бывает, и только с бусами.
Мож, вам не носить бусы-то? :Dle25: :Dle8:
-----------------------------------------------------------------------
Я вот одного никак не пойму! Зачем так себя изводить? Никто вас, @николяля, не принуждает ставить обновы. Но вы ставите, потом ноете. Мож, уже не ломать того, что и так хорошо работает? И правила "закончи проект прежде, чем обновлять прогу" никто ещё не отменил. Нет - вам кактус подавай и вы его будете грызть. :Dle47: :Dle46:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach и dromax

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)