Cakewalk by BandLab: вопросы начинающих (2 онлайн)

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
А можете что-то сказать относительно OneKnob
Вполне неплохо работает, если не экстремальничать с ручкой. И, кстати, в комплекте Cakewalk есть отличный ревер - BREVERB2 Cakewalk от известной фирмы Overloud. Правда версия облегчённая, но по сравнению с полной, вполне функциональна и отличается только наличием вкладки Gate и количеством пресетов.
 

Вложения

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
ну я как бы предполагал, что микшер и служит "уравнителем"
Не совсем так. В обычных микшерах гейны входов сделаны на копеечных деталях, и улучшить сигнал синта просто не в силах. Если микшер это SSL, или хотя бы современный Х32 с Midas преампами, с то конечно нет проблем, но я сильно подозреваю, что это не так))), поэтому альтернативы специализированным дибоксам, нет.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
на треках постоянно его использую
Не, я только на шинах все пространственные обработки пользую, на треках только динамика, EQ и всяческие хорусы - флейнджеры, угрязнители и модуляторы.
 
  • Like
Реакции: guranin

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
альтернативы специализированным дибоксам, нет
И я это отчётливо понял, когда сравнил звук синта записанный через линейные входы звуковой карты, и через специальный дибокс, который мне изготовил на заказ (на фото) мой старинный приятель -инженер прокатной компании. Выходы на канонах, питание, как водится, фантомное и, самое ценное для меня - две пары входов. Можно подключать сразу двое клавиш. И на концерте, при дефиците стерео дырок в пульте, отлично, и в студии - не приходится перетыкать каждый раз провода. Там еще предусмотрен и блок питания - это если вдруг нет фантомки.
IMG_20210805_100245.jpg
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
В обычных микшерах гейны входов сделаны на копеечных деталях, и улучшить сигнал синта просто не в силах. .......
альтернативы специализированным дибоксам, нет.
так микшер все равно будет.. без него никак
с модуляра-синтов иной раз все входы заняты
да и не надо мне ничего улучшать, а вот выяснить, почему уровень сигнала на индикаторе дорожки падает при включении Rec, а на мастере остается норм - хотелось бы :)
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Envelope Offset Mode включен?
Сходил в мануал - не нашел у себя этой кнопки (у меня русский Сонар). :Dle77:

204948


===============================================
Сделал новый пустой проект с одной аудиодорогой - все нормально.

Где же копнуть в старом?
Там кроме папки с дорогами Машины (не подключена) и нескольких пустых миди-треков ничего нет.
Проект и не нужен, собственно, но вот заело, отчего уровень падает - спать-есть не могу ))).
 

guranin

New Member
7 Апр 2018
22
3
3
43
Вполне неплохо работает, если не экстремальничать с ручкой. И, кстати, в комплекте Cakewalk есть отличный ревер - BREVERB2 Cakewalk от известной фирмы Overloud.
Би-ревербом раньше пользовался, но слишком уж он жирнющий, даже когда накидываешь его по минимуму. Мне нравится более прозрачное звучание. Вот как раз в Рематрикс есть импульсы, которые звучат очень ясно. Жаль, рулилка примитивная, - видимо, чтоб покупали полный Рематрикс:)
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Использую в основном именно модули ProChannel, тем более, что куплен у меня весь комплект еще под лицензию Sonar Platinum. Даже Мастеринговый набор составлен целиком из модулей Pro Channel - я звуком доволен, клиенты тоже. В чем плюсы? Во-первых это всё глубоко интегрированные в Cakewalk приборы, что несомненно добавляет стабильности, во-вторых, практически все модули с внутренней 64 битной архитектурой, ну и в -третьих, они просто хорошо звучат, если знать что именно тебе нужно со звуком сделать, и куда этот модуль в цепочке воткнуть. Эмуляторы консолей(трёх типов!)работают ничуть не хуже Waves. Знаменитая контора, поставляющая плагины для Pro Tools - Softube, тоже отметилась модулем Saturation Knob. А эмуляция железного компрессора CA-2A по многим исследованиям звучит ничуть не хуже (а в чём-то и лучше) подобных плагина UAD и Waves.
Вот на самом то деле мне консоли и особенно пленка больше всего нравятся в кейке. Я типа хоббист простой. Но у меня почти все консоли что есть и все тейпы собраны. Но вот как то больше всего до сих пор люблю кейковские.
 
  • Like
Реакции: Sharu, Zvuk-Ach и guranin

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Сходил в мануал - не нашел у себя этой кнопки (у меня русский Сонар). :Dle77:

Где же копнуть в старом?
Там кроме папки с дорогами Машины (не подключена) и нескольких пустых миди-треков ничего нет.
Проект и не нужен, собственно, но вот заело, отчего уровень падает - спать-есть не могу ))).
Можно попробовать нажать букву "О ". Я думаю английскую.
Скорее всего она и была случайно нажата
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
В сонаре я такой кнопки не помню. Функция была, а кнопка - не знаю. Все Сонары у меня на работе. :)
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Envelope Offset Mode включен?
выключен

========
вот такой вот слоупок :)

ps^ открыл пару проектов, все ОК
новый делаешь - ОК
а в косячном все перерыл - не могу найти разницу и все..
падает уровень, хоть тресни
 
Последнее редактирование:

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Выделяю весь трек, шифт и мышкой изменяю общую автоматизацию ( громкость ) трека, почему то первая точка и последняя точка остаются без изменений. Подскажите как исправить, Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)