Cakewalk by BandLab: вопросы начинающих (2 онлайн)

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@Aqmor, какая тема? Что подвисло? Что там не раскрывается? Работает форум. О чём вы?
 

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
@CakeWorker, вы же поднимали тему на том(вышенаписаном) форуме по поводу расцветки по умолчанию и вот, как бы интересуюсь результатом не ради любопытства, болит оно мне )
 

Xquarium

Active Member
9 Фев 2021
104
76
28
А что, невозможно как-то сохранить дефолтное состояние плагина? Окна растягиваемых плагинов (конкретно God mode, Roughrider) открываются в непотребных масштабах, делаю ресайз, а при следующем открывании они опять в заводском размере, очень неудобно. Да и хотелось бы сохранять дефолт пресет. Например, в рипере это все делается. Как быть тут?
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Окна растягиваемых плагинов (God mode, Dubstation) открываются в непотребных масштабах, делаю ресайз, а при следующем открывании они опять в заводском размере, очень неудобно.
Не знаю, как в указанных, а с другими у меня такой траблы нет. Мож, в самих плагах надо как-то закрепить сохранение размера окна?
хотелось бы сохранять дефолт пресет.
Эта фича так же есть, как поция, в некоторых плагах (типа Мельды, помнится). А так-то - нет, нельзя.
UPD "поция" - смешное слово случайно вышло. Не буду менять... :Dle46:
 

Xquarium

Active Member
9 Фев 2021
104
76
28
Не знаю, как в указанных, а с другими у меня такой траблы нет. Мож, в самих плагах надо как-то закрепить сохранение размера окна?

Эта фича так же есть, как поция, в некоторых плагах (типа Мельды, помнится). А так-то - нет, нельзя.
Да, я посмотрел, Dubstation помнит размер, а вот эти God mode, Roughrider ни в какую. Облом. В рипере просто сохраняю пресет по умолчанию с нужным размером и все ок.
PS Если сохранить как fx chain, то открывая плагин в нем, все запоминает. Ну и чего бы не сделать везде?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: николяля

Xquarium

Active Member
9 Фев 2021
104
76
28
Закидываю в проект midi перетягиванием, он разбивается на дороги, как сделать чтобы закидывался одной дорогой?
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Может не перетягивать, а копировать на одну дорожку ? Хотя не понял для чего.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@николяля, думаю он имел в виду, что, например, с рабочего стола перетягивает в кейкволк миди файл (а-ля открыть с помощью...)
Хотя я не представляю, как открыть миди в одной дорожке, ибо плагин TTS сразу разбивает его.
Даже если этого плагин добавить в исключение, все равно миди файл открывается в несколько дорожек, во столько, сколько в нём присутствует.
Почитал по интернету, лет 10-15 назад люди наоборот от дав добивались, чтоб миди файл разбивался на несколько дорожек сразу при открытии в секвенсоре :)
 

Xquarium

Active Member
9 Фев 2021
104
76
28
В
@николяля, думаю он имел в виду, что, например, с рабочего стола перетягивает в кейкволк миди файл (а-ля открыть с помощью...)
Хотя я не представляю, как открыть миди в одной дорожке, ибо плагин TTS сразу разбивает его.
Даже если этого плагин добавить в исключение, все равно миди файл открывается в несколько дорожек, во столько, сколько в нём присутствует.
Почитал по интернету, лет 10-15 назад люди наоборот от дав добивались, чтоб миди файл разбивался на несколько дорожек сразу при открытии в секвенсоре :)
В рипере, и, по моему, и в fl, при перетягивании midi в проект появляется диалог - поместить midi потреково, или одной дорогой. Мне часто удобно одним треком работать.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
В

В рипере, и, по моему, и в fl, при перетягивании midi в проект появляется диалог - поместить midi потреково, или одной дорогой. Мне часто удобно одним треком работать.
Да я не спорю - кому как удобнее, тот так и работает.
Подождите, может ещё кто придёт - ответит. Я сам пока кейкволк осваиваю.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Мне часто удобно одним треком работать.
Похоже, что только слить все треки в один после драг-н-дропа... Т.е.
1. вырезать,
2. вставить в нужный трек с опцией Paste to One Track.
Снимок.JPG
 

Re-Volt

New Member
30 Апр 2011
12
1
3
34
Подскажите, как можно выключить колесо питч бэнд? Дело в том что стала глючить миди клава, то есть сам по себе срабатывает питч бэнд и естественно так работать нереально. В общем помогите пожалуйста)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Подскажите, как можно выключить колесо питч бэнд? Дело в том что стала глючить миди клава, то есть сам по себе срабатывает питч бэнд и естественно так работать нереально. В общем помогите пожалуйста)
202613
 
  • Like
Реакции: Landre и николяля

Sirin

Member
3 Июн 2004
226
0
16
53
Днепр
ra-svet.net
@Sirin, Секцию аранжа создаешь после окончания проекта. Выделяешь тыканьем по секции и удаляешь :) Соответственно удаляется все что под секцией то чего видно и не видно тоже :)
я извиняюсь, но не в теме как это делается - сам че то не нашел....
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
@Sirin,На а кликаешь создаётся секция аранжа вверху, мышкой выделяешь на ней нужное количество тактов, выделить созданную секцию, правой кнопкой удалить секцию.
 

Old digital

Member
3 Янв 2021
41
18
8
Здравствуйте, а как сохранить настроенное рабочее пространство чтобы были скрыты определенные панели, и вообще с настроенным видом окна?
 

Old digital

Member
3 Янв 2021
41
18
8
А как выбирать трек через который в браузере прослушивать midi? У меня играет все время через какой попало. Пробовал выделять трек не помогает
 

AShulgin

New Member
23 Мар 2011
17
2
3
61
Здравствуйте,уважаемые господа-знатоки!
У меня вопрос...Несколько дней назад,полностью сменил компьютер.Был старый проц-I-5,не помню точно,какого поколения,но работал комп еще на основе ддр-3...Сейчас-I-7 десятого поколения,8 ядер,плюс гипертрейдинг,ддр-4,соответственно..И вот,что сильно омрачило жизнь..Те плагины и вст,которые в кейквоке показывали достаточно большую загрузку(на 4-х ядрах),сейчас на новом компе,кейквок показывает практически ту же загрузку,при этом,если запустить диспетчер задач винды,загрузка там-минимальная...Может нужна оптимизация настроек в самом кейквоке?Если да,то какая?Windows 10,64 гиг оперативы...Latecy-512.
Заранее-огромное спасибо!
С уважением.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
А кто нибудь пользует CbB Tools? Получилось добавить в меню утилиты rx8, в кейке он виден и при клике открывает файл. Не удается сохранить обработанные данные. Спасибо.
 

new gost

New Member
26 Сен 2009
5
0
1
Подскажите пожалуйта почему нельзя выбирать новые темы Cakewalk by BandLab?
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
В настройках есть 2 дежурные темы. Можно загружать сторонние темы ( скопировать в Cakewalk Themes ).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)