Контрабас. Типичная эквализация. (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@Vladimir74,

На остальное внимание не обратили , на стерео например )?)
Fedor_Bird тогда почему звучит как моно ) я объясню почему - потому что баланса нет ..
Даже у ТС лучше баланс )
У вас кроме фоно у котрого сильно торчит 500 гц , вообще в миксе ничего нет
все остальное потерялось напрочь , вообщем завязывайте со сведением в ушах )...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladimir74

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.362
113
40
Москва
t.me
Не могу молчать, ситуация крайне шикарная)))) Ну просто роскошно вышло:D Это называется, в чужом глазу соринку вижу, а в своём бревно не замечаю))))) Я так понимаю, джаз - это когда барабаны и бас на грани слышимости, а пианино херачит прямо в глаз?:D
 
  • Like
Реакции: olegsound и Vladimir74

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, я не знаю почему вам на грани слышимости и херачит. Почему-то профессионально сведённый джаз и тот, который я слушаю, и те примеры что привел Зерокул, звучат хорошо в моих мдр-ках 7506. Мой микс на скорую руку тоже не вызывает отвращения, а зерокуловский - лупит, как в металле. Мне нравится в джазе мягкость, и я считаю что она в этом миксе более приемлема.

А пианино, кстати, вообще жёстко обрезано на 11к в исходнике.
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@Fedor_Bird,
Как вам еще объяснить что у вас баланса нет )?))) элементарного , у вас нет ни баса ни барабанов )
а есть фоно которое как раз лупит в морду :)серединой
Мой микс ни капли не агрессивный... ..он просто сбалансирован )
 
  • Like
Реакции: Vladimir74 и Mr1Ghost

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, а я и не считаю что они должны быть в балансе, точнее в вашем понимании баланса. Я осознанно расставил приоритеты - это не та музыка, где всё должно быть одинаково слышно. Пианино, конечно, на первом месте, бас - это поддерживающая партия, барабаны просто задают грув, я нигде не слышал чтобы они так мощно выделялись.

@Dmitry Stepin, наверное вы правы, но зачем он нужен, если не подходит стилистически? Эта музыка намного ближе к деликатности, чем агрессии.

Включил мониторы. Мой микс достаточно мутный и далёкий, это объективный минус, но стереокартина есть и она читаема, инструменты точно там где я их поставил - разведены чуть-чуть, как сидел бы реальный состав.

Чему там точно не места, так это автоматизации панорамы на монотреке оверхэда, как у Зерокула))))



В сухом остатке каждый из вас и я наверное просто смотрим на эти вещи с разных сторон эстетически. Я считаю что эта музыка была не о мощной красивой бочке, и не о постоянно и напористо лупящем басе, и что пианино там ведущее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladimir74

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
901
113
Общее впечатление от микса @Fedor_Bird положительное, звучит музыкально, в стилистике... Тема раскрывается. Только пианина как-то совсем далеко уехала от остального состава. Слышится чуть ли не из-за плеча справа. Зерокул в своем амплуа). Какая разница стерео..., баланс..., если слушать тяжко?) На кубах слушал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ortseam и Vladimir74

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Так-с. Тема становится интересной! А можно расшивку чтоб и себе попробовать? Ну, скорее, для своего опыта, нежели поучаствовать в "прениях". Можно ссылку и в приват. Спасибо.
Add:
(понял - в расшивке для рипера все есть. :) )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladimir74

ivango2006

Member
17 Май 2008
33
12
8
Астрахань
Вставлю свои 2 копейки: на счет середины и моно в фонограмме Fedor_Bird - точно подмечено, и в добавок к этому можно обратить внимание на обилие пространственной обработки которая добавляет некую затуманенность картины. Но справедливости ради хотелось бы сказать, что лично для меня микс Zerocool слишком близок и детален для джазовой композиции - его наоборот хочется чуть отдать.
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В любом случае это не конкурс миксов. На контрабасе, там где пара нот слииишком выбивались и портили музыкальность, я очень точечно и аккуратно использовал tdr nova.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@ivango2006,
Удивительно ) я как раз слышу отсутствие полное пространства и среднего плана в миксе ) - Fedor_Bird
навалить ревера - это не работа с планами )
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, да, ревера переборщил, в мониторах услышал потом.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
сделал еще смягченный вариантик :)
поработал над релизом контрабасса , бочкой и пространством чуть :)

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Попробовал из интереса крутануть. Правда, все в наушниках (ноченька в доме :) )... Может еще крутану на досуге если не пропадет интерес.

 

Вложения

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Zerocool, Бочка торчит - сходу диагноз "дет метал " )))
----
Отлучат от "мышки". :))) Да ладно, я по-быстрому прошёлся в наушниках из интереса к накоплению материала. Сам то я контрабас вообще никогда не писал. :)))
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
С контрабасом и виолончелью всегда остаются вопросы. Большое тело у них и в этом нужно опыт иметь. Мне виолончель грамотный в записи и исполнении парень писал (сейчас в штатах) и то всегда есть вопросы что там оставлять, а что подправлять. Записи в студии, а звук все равно нужно хорошенько "рихтовать" чтобы звук не убить одновременно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
А не создать ли нам раздел отдельный типа Mix Rescue ?)))
чтобы там сразу все исходники выкладывали , кто хочет помощи ?)
А не просто эфемерных ответов ..
И это еще будет в будущем мощной базой знаний , систематизированной )..


Я просто только за эти полгода - вот так уже миксов 8 - 10 сделал ) ..
пойди их щас найди по форуму
Только арлекиновский предпоследний помню ..
 
Последнее редактирование:

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Приехал с работы, заглянул на форум - а здесь интересное обсуждение. Не утерпел. Попробовал свой вариант. Работал, естественно, в наушниках (Зенхи HD600).
И мне нравится предложение Zerocoola. Мне кажется, что это будет многим интесно.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Beckoff

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.870
2.874
113
53
Ruthenia Nigra
Ну, раз пошла такая жара, то:

 

Вложения

  • 5,3 MB Просмотры: 300
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Я тоже хочу поучаствовать, коллеги!


[DOUBLEPOST=1523183355][/DOUBLEPOST]@Zerocool, Ваше сведение мне больше всего понравилось (второй вариант, который "помягче"), но со стерео расчёской на канале OH нужно что-то подумать. Послушайте как я вышел из положения по этой части...
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ortseam

stoneham

Member
18 Сен 2009
34
33
18
в такой музыке лишних звуков не бывает, тут равные среди равных. поэтому, самый простой способ: тянуть звук под самый "потолок", а потом уже откатываться под "вкус", "предпочтения" и прочие предрассудки.
https://fex.net/190621417755?fileId=403623741
 
  • Like
Реакции: dontbecruell и drumwizard

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)