Cakewalk by BandLab: фичи и баги (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@Osman, дык фигли не париться... - бэндлабы в Кейк что-то пихают, а он чегой-то похужел. Не..?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Народ! А разве всегда так было, что после загрузки проекта с зажатым шифтом для исключения некоторых плагов проект сохранялся и потом грузился без этих плагов? Почему мне помнится, что Сонар (Платина, в частности) так не делал - т.е. исключённые плаги потом таки снова грузились... Не?
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
По-моему только в автосейвы сохранялось, а если открытый проект с исключёнными плагами не сохранять, то всё должно открыться как было.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@Zvuk-Ach, если не сохранять - это понятно. Мож путаю что, но казалось мне, что исключённые плаги оставляли в треках и шинах свои "следы", что и приводило к их загрузке в последующем.
Но похоже, таки путаю - это было с потерянными плагами.
---
Блин! Вчера на неск. часов упал сервак iLok, из-за чего пришлось проект грузить и работать без слэйтовских плагов, а пара из них была в Мастер-шине. Короче, сбой этот поставил меня в тупик и перед выбором: то ли прекращать пользоваться "слэйтами" и отказаться от подписки; то ли... хз...
 
Последнее редактирование:

Demetodon

New Member
13 Янв 2019
1
0
1
34
Всем привет! Во всех старых проектах пропал звук. Вроде бы все ок, ничего не трогал, на мастер звук идет а на мониторы нет( создаю новый все работает, открываю старый ничетра не пашет( хелп плз.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
@Demetodon, Скорей всего какой-то плагин заглючил (не обязательно на мастере, в любом месте проекта), Отключай по одному, ищи виновника. Обычно перед таким пропаданием ещё звук, похожий на стук бывает.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
CWBL Relaese 2019.01:

Features & Enhancements

  • In addition to exporting Cakewalk projects to BandLab, you can also export projects from your BandLab library and open them in Cakewalk (*preview feature)
  • Ripple Edit indicator in the Track view
  • Export Module now displays H:M:S:F, and the Selection mode persists if there is no selection
  • Start Screen can now show up to 500 project templates (previously limited to 100)
  • BandLab Assistant can be launched from the Utilities menu
  • Integrated zplane élastique Pro audio stretching and pitch shifting has been updated to version 3.3 with bug fixes and performance enhancements
  • Cakewalk Plug-in Manager optimizations
  • Plug-in Browser text colors can be edited in Cakewalk Theme Editor; VST2 and VST3 plug-ins use different colors
  • Option to view release notes after installation is complete
  • New user forums (discuss.cakewalk.com) now accessible from the Help menu
Bug Fixes

  • Recording on muted Take lanes was possible
  • Missing folders could reassign user paths to the AppData path automatically
  • Switching plug-in categories in the Cakewalk Plug-in Manager could be very slow
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Чёй-то у меня Кейк апдейтится, а Асситент ни в какую...
Снимок.JPG

Перд апдейтом на всякий сделал архивы всех папок Кейка.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
У меня втихомолочку на тырнет-компе Кейк самообновился с недавно (числа 18...19.01.19) вышедшего билда 24, на билд 27 (описалово тут - https://www.bandlab.com/products/cakewalk/whats-new)! Чёй-то меня это поднапрягло.., ибо Ассистнета у меня в автозапуске нет и он просто не имел, гад, права что-то скачивать!
Странно ещё то, что на студ.компе до обновления через Ассистент на запрос из 24 билда Кейка проверить обновление (которое я знал, есть) мне было показано это:
Снимок1.JPG

Тем не менее, после обновления - таки это:
Снимок3.JPG

Мне одному это странно?
Ладно, какую-то багу быстро поправили... Но самобоновление - драсти_приплыли...
Или у мя паранойя? :D
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo и Osman

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Пишут про этот hotfix здесь: https://discuss.cakewalk.com/index.php?/topic/822-current-release-201901-updated-123/
Hotfix 1-23-2019

  • A hotfix is available, addressing an issue in which Mix Recall was not applying presets
  • This hotfix increments CbB to version 25.01.0.27
  • CbB should provide an update notification at launch
  • Also be aware that BandLab Assistant 5.0.3 is now available, which provides the ability to 'Download Stems' associated with your BandLab projects. Click here for more information.
А вот самообновление - не есть хорошо! Надо смотреть последний ассистент, возможно там такую "фичу" добавили.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@Verda Lumo, да не.., в Ассистенте всё по-прежнему... на вид. Если только какую скрытую фичу они не вбабахали.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@Verda Lumo, там пишут:
Integrated zplane élastique Pro audio stretching and pitch shifting has been updated to version 3.3 with bug fixes and performance enhancements
Что за "performance enhancements" - где его посмотреть бы... А то ж, на первый взгляд, как было, так и осталось.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
а в чём проблема, берёте предыдущую версию, берёте кусок на одну минуту, растягиваете его на 125 процентов, баунсите и засекаете время.
потом берёт последнее, повторяете
потом сравниваете времена баунса в обоих случаях))
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и Verda Lumo

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Я так понял, что встраивать свой комп СА-2А они не собираются
У тех, кто успел его урвать на шару при раздаче, он интегрируется при установке в Проченнел. А вот остальные модули по-видимому сейчас не купить никак.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
ЗЫ: там неплохой ещё bus компрессор с параллельной обработкой вроде был, раньше пользовалась им часто, но NI SuperCharger GT полностью его вытеснил
А, кстати, встает ли он в ProChannel стойку? И как это сделать?
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Мне повезло купить почти все модули ProChannel, в том числе и PC4K S-TYPE BUS COMP c сайдчейн, CA-2A и в виде модуля и как обычный VST3 плагин. Кстати в ProChannel можно засунуть любой плагин (и не один) через модуль FX Chain. Что интересно, можно самому создавать свой плагин из цепочки любых сторонних плагинов и, сделав этому новому прибору красивую мордочку (есть такая возможность - Custom GUI) связать кнопки (6 штук) и крутилки (тоже 6) с нужными регуляторами плагинов внутри модуля, производить регулировки не открывая их истинные лица)))
Модули проченнел.png
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)