Cakewalk by BandLab: фичи и баги (2 онлайн)

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.190
5.402
113
Севера

николяля

Active Member
15 Фев 2011
400
37
28
Мне очень помогло когда менял задержку из под BandLab, а не в самой звуковушке. Но при задержке 1024 вообще работать не получается- треск. Звук - ROLAND CAPTURE U-55 / гавно полное не берите /
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.190
5.402
113
Севера
Мне очень помогло, когда менял задержку из-под BandLab, а не в самой звуковушке.
Это так и должно всегда делаться.
при задержке 1024 вообще работать не получается - треск.
А при какой задержке не трещит?
 
  • Like
Реакции: николяля

николяля

Active Member
15 Фев 2011
400
37
28
Не трещит 512 и 256. 128 звук не трещит а просто виснет комп.
Забыл - балансировка плагов отключена.
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Случайно наткнулся
Цепочки эффектов (FXChains) содержат отсутствующие плагины, в основном кейковские, видимо, какие-то устаревшие, х.з.
Типа Cakewalk Tempo Delay или Compressor/Gate
Не критично, по идее, но так — "шоб було"
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.148
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
А как по быстрому выделить в проекте ТОЛЬКО аудио треки? Неужто только вручную? Надо убрать уровень у всех аудио треков ( на мастер много идет) раньше просто выделял весь проект и с зажатым ctrl убирал, уровень миди дорожек не затрагивался, теперь неаааа, и миди убирается, а в случае с виртуальными синтами соответственно уровень падает вдвое :(
Сделать сортировку треков по OUT. Будут отдельно все аудио и ниже все миди, потом выделить с шифтом с первого по последний аудиотрек и с Ctrl убавить разом громкости на всех треках. Элементарно.
 
  • Like
Реакции: Osman

bukovets

Member
27 Дек 2009
39
3
8
Подскажите, например надо прослушать в медиа браузере какой-то миди клип, в других ДАВ выделяешь дорожку с инструментом и клип проигрывается а в Сонаре что-то так не получается.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Случайно наткнулся
Цепочки эффектов (FXChains) содержат отсутствующие плагины, в основном кейковские, видимо, какие-то устаревшие, х.з.
Типа Cakewalk Tempo Delay или Compressor/Gate
Не критично, по идее, но так — "шоб було"
Если установлен рядом Sonar Platinum, то всё в порядке. Все плагины присутствуют.
 

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
175583

Коллеги, вот такая задача. Мне нужно отквантизировать аккорд относительно сетки, но нужно чтобы сохранилась рассинхронность нот которые я нажал. Можно так сделать?
 

bukovets

Member
27 Дек 2009
39
3
8
Посмотреть вложение 175583
Коллеги, вот такая задача. Мне нужно отквантизировать аккорд относительно сетки, но нужно чтобы сохранилась рассинхронность нот которые я нажал. Можно так сделать?
Смотрю ваши минусовки и индикатор нагрузки процессора, так все ровно без нагрузки. Если не секрет какой проц стоит на компе?
 

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
Смотрю ваши минусовки и индикатор нагрузки процессора, так все ровно без нагрузки. Если не секрет какой проц стоит на компе?
Да какой секрет :)))
Процессор Intel Core i7-8700K
Материнская плата Gigabyte Z390 UD
Блок питания Seasonic Focus Plus Platinum SSR-650PX 650W
Оперативная память HyperX DDR4-2666 16384MB PC4-21300 Fury Black (2 шт)
 

dreymedv

New Member
9 Фев 2020
1
0
1
65
Народ, подскажите дилетанту. Прога не видит свежие драйверы ASIO от рекодера ZOOM H5 который я пока использую как вн.звуковую.
Цепь такая. Синт Роланд JDXI (у него своя звуковая и выходит midi по USB в DAW) его видит и на него выводится воспроизведение.
Но в миди треках я zoom не вижу, и в настройках, нигде. Поэтому вывести не могу. Причём даже отдельно, секвенсер поканально записанное на синте выводит на разные треки, супер, и проигрываемое в DAW я на синте слышу, ибо выход туда же настроен. Не знаю в чём дело, может драйверы становятся в винду, а надо всунуть куданить в daw?
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Даже если в системе несколько приборов с ASIO дровами одновременно они работать не смогут. И тут вопрос не в Cakewalk а в самом ASIO. Попробуй переключить на WASAPI
 
  • Like
Реакции: dreymedv

николяля

Active Member
15 Фев 2011
400
37
28
Просветите - теперь два WASAPI, какой и для лучше ??

Ещё вопрос - есть ли отдельный плаг портаменто / не у всех инструментов есть /. А то бендом не нарисуешься .
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.190
5.402
113
Севера
теперь два WASAPI
Их 2 уже 100500 как.
какой и для лучше?
Есть хелп. И Гугл-переводчик нормально всё это переводит!
Оригинальный текст.
Consult your hardware documentation to determine which driver your hardware uses. Use WASAPI Shared for sharing the audio device with Windows and other programs, or WASAPI Exclusive for lower latency. WASAPI is ideal for use with onboard audio devices.
Перевод Гугла.
Обратитесь к документации по оборудованию, чтобы определить, какой драйвер использует ваше оборудование. Используйте WASAPI Shared для совместного использования аудиоустройства с Windows и другими программами или WASAPI Exclusive для более низкой задержки. WASAPI идеально подходит для использования с бортовыми аудиоустройствами.

есть ли отдельный плаг портаменто
ЦЕЛЬ КАКАЯ? МИДИ? Аудио?
В ПРАВИЛЬНО ЗАДАННОМ ВОПРОСЕ ПОЛОВИНА ОТВЕТА.
 
  • Like
Реакции: николяля и Osman

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.190
5.402
113
Севера
@николяля, тогда откуда мы тут можем знать, что за плагин вам нужен?
С другой стороны, любой параметр синта управляется встроенными в него скриптами, опции которых должны появляться в свойствах и МИДИ-трека и в аудио-трека сразу после подключения синта. Может, вам там проискать? А для этого, может, почитать хелп к синту?
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.190
5.402
113
Севера
@Osman, всех разом? Дык выделить все (или нужные) и в ТрекИнспекторе во вкладке Clip чирикнуть по Background'у.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Слав, я же написал по умолчанию. Новые опять черные :) Я в тем эдитор залез, там делается :)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.190
5.402
113
Севера
@Osman, аааа.., НА по умолчанию. Но и так - тоже в ТрекИнтспекторе можно. Но если нужно "навечно", то да - в ТемЭдиторе.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.148
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
  • Wow
Реакции: CakeWorker

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)