Cakewalk by BandLab: фичи и баги (5 онлайн)

dobrysan

Member
10 Сен 2018
33
24
8
54
Мне очень помогло когда менял задержку из под BandLab, а не в самой звуковушке. Но при задержке 1024 вообще работать не получается- треск. Звук - ROLAND CAPTURE U-55 / гавно полное не берите /
а может ua-55 ? если да, то значит проблемы с чем угодно, но не с картой - карта ОТЛИЧНАЯ , кейк, про тулз, пирамикс, рипер всё на 128 семплах, и задержка ноль, и звук шикарный(естественно асио проприетарный), я себе даже вторую в студию прикупил -единственное- проблемы могут быть, если не обновлена прошивка - тогда ДА, на офсайте роланда вся инфа
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
@dobrysan, "мопед не мой", канеш, но звукарта сия - без собственного БП и, как пишут в обзорах у неё
нестабильный драйвер. Он обязательно вылетит если в секвенсоре/аудиоредакторе что-то пойдёт не так. Из-за этого приходится перезугружать ПК.
Авторская пунктуация сохранена.
И вообще, тут какой только хадости :) про неё не написано (при том, что "обзорщик" изо всех сил пытается оправдать покупку).
 
  • Like
Реакции: николяля

Norwegian

Member
13 Янв 2020
53
19
8
39
Балансировка на треск не влияет. Загрузка ресурсов компа минимальная. Треск сохраняется даже при экспорте проекта в ваку. Зафризил все инструменты. Всё равно трещит. Вот такие щелчки группами через каждые 10 секунд примерно:
176899
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
@Norwegian, случалось у меня и такое. И было связано с конкретным проектом. Что таки было причиной выяснить не удалось.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Ребяты и девчаты :) Чтой то я туплю. При создании обычного вст струмента, то бишь аудио отдельно миди отдельно, как его потом превратить в единый трек? У меня функция (создать дорожку инструмента) не активна на созданных подобным образом треках :( Спасибо.
 

Вложения

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
@Osman, у мну эта функция активна, но Кейк грит, что нуна (см. скрин), но ничё, хад, не делает.
bug_two tracks_to isntr-track.png

Т.е. я тыкаю ОК, но ничё не происходит. :Dle80: :Dle94:
 
  • Like
Реакции: Osman

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
443
256
63
24
скрытые плагины тут уже обсуждали?
надо зайти в плагин мэнэджер
снизу слева переключить на отображение hidden plugins
там будет
drum strip
vocal strip
и еще несколько
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
@fewa-w, чё за hidden plugins? Нет такой кнопки. Вы видео сами смотрели? И drum strip нет, есть percussion strip. И с каких пор он и прочие стали hidden?
 

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
443
256
63
24
@fewa-w, чё за hidden plugins? Нет такой кнопки. Вы видео сами смотрели? И drum strip нет, есть percussion strip. И с каких пор он и прочие стали hidden?
написал как помнил, да не drum а percussion, не суть, в видео он как раз показывает как их влючить, и кнопка там есть и они hidden у меня тоже были.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
@Osman, ааа.., это видимо, потому что у меня все списки плагов собственные: составил ещё "при Сонаре" и в Кейке ими пользуюсь.., и щас тока пополняю по мере.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Эти плаги скрыты в CbB, но шли в комплекте с сонаром. Поэтому у кого сонар есть, то они и так были. По крайней мере в платине точно.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Кстати, кто не в курсе, может: если другим секвенсорам указать сонаровскую папку с плагами, то они подхватывают сонаровские плаги и можно пользоваться ими в других секвенсорах. Исключение составляют номадовские плаги и true pianos - появляется сообщение, что лицензия только на использование в сонаре. Скорее всего и DX плаги нельзя, но я ими и не пользуюсь. В общем, там может кое-что пригодиться: Z3ta , Dimension, Rapture, biFilter, Adaptive limiter, LF EQ и LF MB, упомянутые выше Vocal и Percussion strip, Session drummer 3, SL-инструменты (electric piano, bass guitar, strings) и др. Правда, Reason большинство старых плагов видит, но не загружает интерфейс - видимо, не поддерживает какой-то старый формат, в котором кейковские плаги.
 

Вложения

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Товарищи, кто вену пользует на одном компе? Подскажите роутинг, нужно мастер в проекте кейка, завести в вену и на выход карты :) Благо времени свободного, вагон и маленькая тележка образовалась, хочу наконец попробовать на старости лет :) Спасибо.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
@Osman, вощим, так , старина. Для последовательной обработки:
1. в шину(!) втыкиваешь Vienna Ensemble Pro, направляешь эту шину в Мастер (либо сразу втыкиваешь Vienna Ensemble Pro в Мастер), и в Вене вешаешь FX (Вена может быть и локальной, и серверной - без разницы),
2. в другуйю(!) шину втыкиваешь Vienna Ensemble Pro Audio Input, направляешь эту шину в шину с Vienna Ensemble Pro,
3. все аудио-треки (или доступные шины), что нуно обработать в Vienna Ensemble Pro, направляешь в шину с Vienna Ensemble Pro Audio Input.
---
То же можно сделать и с PatchPoitn'ами.
---
Hint1: Вход (ячейку) Vienna Ensemble Pro, куда нужно направить обрабатываемые сигналы, выбирается в Vienna Ensemble Pro Audio Input.
Hint2: Если нужно использовать более одной ячейки, можно создать ещё одну шину с Vienna Ensemble Pro Audio Input, направить её в ту же Vienna Ensemble Pro, но выбрать другую ячейку.
 
Последнее редактирование:
  • Love
  • Like
Реакции: Verda Lumo и Osman

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
@Osman, у мну как-то Сонар уже не тянул плагов "в себе", так я уадовксий мафон в Вене запустил.., - прошло на ура.
 
  • Like
Реакции: Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Сравнил один и тот же проект, с веной на мастере и без. Да, с веной чуть получше, ориентировочно процентов на 10 навскидку.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
@Osman, как вариант, Vienna Ensemble Pro Audio Input можно использовать и параллельно. И в этом случае удобно подбирать, к примеру, ревера и, к примеру, 32битные (в Кейк их влом бриджить, а добро пропадает):
1. в 32битной инстанции Vienna Ensemble Pro в каждый из 16 каналов/ячеек впеньдюриваешь по реверу,
2. аудио-трек/шину в Кейке подключаешь к шине Vienna Ensemble Pro Audio Input по Send-Return,
3. запускаешь воспроизведение проекта или трека и просто перключаешь в Vienna Ensemble Pro Audio Input каналы выхода на Vienna Ensemble Pro!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: николяля и Osman

Norwegian

Member
13 Янв 2020
53
19
8
39
Привет всем. Недавно я писал, что в проекте появляются щелчки. Решил заменить пэд. Была контактовская пэдовая либа, повесил вместо неё вст синт. И щелчки пропали! Пока не было времени точно выяснить причину, но основные версии такие: контактовская библа плохая (первый раз её юзал), все библы лежат на внешнем юсб диске (в проекте их было две в одном Контакте, сейчас одна) и кейкволк не успевал подсасывать семплы.

Новый глюк:
Отсчитал музыкальную композицию в вавку, и съелся фейд ином первый аккорд самого начала. Откуда, вообще, этот фейд ин взялся?
Я в Кейкволк вернулся после долгих лет в протулсе, но, кажется, что-то такое было и раньше.
 

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
443
256
63
24
у cakewalk были и есть проблемы с asio и контактом
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
С ASIO? Какие конкретно проблемы с ASIO? У меня их нет, всё работает. Проблемы могут быть с конкретным ASIO драйвером конкретной звуковой карты. При чём тут Cakewalk? Контакт... Опять мимо - у кого-то проблемы есть, у кого-то нет. У кого-то Контакт честно купленный, у кого-то честно сп...спёртый. Не стоит обобщать. Насчёт фейд ин - если его не было в проекте, то откуда ему взяться в Mixdown? Ничего такого и раньше не было. Как выделил, так и экспортировал.
 
  • Like
Реакции: Osman

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
443
256
63
24
С ASIO? Какие конкретно проблемы с ASIO? У меня их нет, всё работает. Проблемы могут быть с конкретным ASIO драйвером конкретной звуковой карты. При чём тут Cakewalk? Контакт... Опять мимо - у кого-то проблемы есть, у кого-то нет. У кого-то Контакт честно купленный, у кого-то честно сп...спёртый. Не стоит обобщать. Насчёт фейд ин - если его не было в проекте, то откуда ему взяться в Mixdown? Ничего такого и раньше не было. Как выделил, так и экспортировал.
у меня asio бывает останавливается, если при прогрывании менять какие-то параметры в плагине.
контактовские библиотеки тоже глючили, уже не помню точно что было
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
К сожалению. касательно кейкволка в теме фичи и баги, в основном обсуждаются баги...
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Ой))))а вы сходите к соседям в Куб или .... да куда угодно - кто же фичи долго обсуждает))) В основном народ ругается и матерно кроет разработчиков. Самое интересное, что неважно какая программа обсуждается. Так уж человек устроен - то что хорошо, принимается как должное, а вот глюки, баги, это будут долго и нудно обсасывать. Еще более интересно, что зачастую проблемы железа, звуковых карт, левого софта, сбрасывают на DAW. В чём логика данного фенОмена, понять пока не могу.
P.S."у меня asio бывает останавливается, если при проигрывании менять какие-то параметры в плагине" ну дык, а мы узнаем, какая карта это вытворяет???
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@Zvuk-Ach, наверное, вы правы. Процент обсуждения багов может варьироваться, но это есть везде. Беру свои слова обратно :)
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)