Cakewalk by BandLab: фичи и баги (4 онлайн)

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Есть мысль ресет в начале трека сделать всем контроллерам, не знаю, как правильно ?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
Osman, щас буду смотреть, тока добрался.
UPD Пока качается апдейт, глянул проект - у тебя VST3, а VST2 не пробовал?
UPD2 А версия и правда 3.0, перепутал LP с L...
UPD3 Мммдяааа... - вылет, как ты и сказал и обе версии.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osman

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
@Osman, ДРУЖИЩЕ! Мне всё покоя не давало, почему я с этим глюком не сталкивался. А потом осознал, что я через Синт-Рэк подключаю только мультиканальные синты. Так что пробуй сию гитару в инсерте (но только VST2, ибо VST3 тоже крашит Кейк) - у меня работает.
 
  • Like
Реакции: Osman

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
@николяля, ну и чем это не отпиченные томы? В 3й пачке это не только явно слышно, но и явно видно. А в 1й - каждая пара это практически один и тот же том.
 
  • Like
Реакции: николяля

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
@Osman, для "не знаю зачем" проверил в Платине и ХЗ - такая же фигня. Потом проверил 2ю версию - она норм. Знач китайцы что-то напратачили.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
Всем-при-всем Хай! Ну и нехай...
Баг страааный словил... Когда началось, долго не мог понять, чокак.
Суть. В МИДИ-треке создал 3 подтрека с СС, дабы рулить параметрами The Trumpet (1, 11, 19). Рулю... и не вкурю н-нникак: при клике в подтрек с СС1 (область выделена по длине клипа) выделяется подтрек с СС19 и наоборот. А потом вкурил, что и при выделении всего подтрека 1й и 19й выделяются наоборот.
После перезагрузки проекта всё вроде наладилось...
Было у кого? Или глюк ну ооочень локальный?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Я и грю, метаморфозззззы :) У меня сегодня в старом проекте, контакт отказывается работать :( Причем один контакт в нем есть, он пашет. Врубаю другой гружу синематик, работает, звук есть . Включаю воспроизведение, проект задумывается, и звук второго контакта уходит в вечность :(
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: CakeWorker

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Osman - у меня проблемы Cakewalk с Контактом были всю жизнь ( и такой тоже ). Просто перегружаю проект.
Бесит когда нота обрабатывается бендом на октаву, а в Контакте вместо глисса звучит арпеджио. Начинаешь перебирать библами чтобы заработало нормально.
CakeWorker - проверил у себя, Всё в норме.
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
@николяля, Никакой перегруз проекта, добавления контактов другой версии, удаление всех контактов и добавление нового в ЭТОМ проекте ничего не меняют :)
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
А как по быстрому выделить в проекте ТОЛЬКО аудио треки? Неужто только вручную? Надо убрать уровень у всех аудио треков ( на мастер много идет) раньше просто выделял весь проект и с зажатым ctrl убирал, уровень миди дорожек не затрагивался, теперь неаааа, и миди убирается, а в случае с виртуальными синтами соответственно уровень падает вдвое :(
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
@Osman, балииин... А ты прав - жопа. :Dle80: Можно, только если сначала скрыть МИДИ-треки... В ТрекМанагере (H) хоть пробелом можно пачки треков выделять для скрытия (но тоже ж - приноровиться нуно).
 
  • Love
Реакции: Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Вдогонку, пропало "создать дорожку инструмента" сорри за мой французский :( У меня по крайней мере не получается вернуться к "однодорожному" представлению виртуального инструмента, создать с нуля можно, а вернуться, неа :(
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
пропало "создать дорожку инструмента"
Таки, кажись, всё это, как грицца, по месту.., локально, от проекта к проекту: происходит "накопление ошибок", которое потом выливается в некий баг. И багов этих мильён самых разных - то один какой-то, потом в другом проекте - другой какой-то и т.д...
 
  • Like
Реакции: Osman

Norwegian

Member
13 Янв 2020
53
19
8
39
Глюк на лупе. Включил луп полтораминутного проекта жёлтой рамкой на таймлайне.. К концу лупа, последние полтакта, на одном треке отрубается посыл на ревер. Если луп отключить и дать уйти курсору дальше в тишину, то ничего не отрубается.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@Norwegian, у меня был похожий, но чуть другой глюк. Обрезал аудио луп и на отрезанную в конце лупа часть повесил ревер, именно на аудио, а не в инсерт. Так во время зацикливания при переходе в начало лупа ревером обрабатывалась и начальная часть аудио, на которой этого ревера не было.
 

Norwegian

Member
13 Янв 2020
53
19
8
39
Друзья, удалось победить треск во время плейбека? Замучили уже эти похрустывания. Загрузка железа компа минимальная, памяти дофига, проект не тяжёлый: несколько синтов да пара реверков, буфер 512 семплов. Потрескивает каждые 15-20 секунд. Так дальше жить нельзя.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)