Audio Modeling SWAM — Sample Modeling (1 онлайн

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.376
1.582
113
48
Алматы
что это за недуг и как его вылечить?
Может криво установлено, у меня все нормально выглядит. Не HiDPI.

как можно в Рипере избежать вот такое сообщение: "expression controller not received please move your expression controller"
Попробуйте отключить интерфейс вот этой кнопкой.

205666



А вообще для этого инструмента хоть какой-то контроллер рекомендуется.
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
Может криво установлено, у меня все нормально выглядит. Не HiDPI.



Попробуйте отключить интерфейс вот этой кнопкой.

Посмотреть вложение 205666


А вообще для этого инструмента хоть какой-то контроллер рекомендуется.
Пробовал отключать интерфейс, но не получилось. Попробую переустановить!
А на счёт контроллера сейчас почесал затылок....Данная тема как раз больше посвящена поиску и экспериментам с контроллерами!
Сначала думал о миди консоли с моторизированными фейдерами, ещё смотрел контроллеры от https://monogramcc.com
Но, сейчас думаю об этом контроллере leap motion. В идеале конечно бы универсальный контроллер для работы с оркестровыми аранжировками и с написанием партий для сольных инструментов. Заранее извиняюсь за оффтоп!
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
а вообще подойдёт ли на Ваш взгляд Leap Motion как универсальный контроллер для Свэм, Спитфайра и прочих инструментов для работы над оркестровыми и ансамблевыми аранжировками?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Очень был удивлен, не найдя СВАМ инструмент в списке входов для audiobus (в интер-апп для гаражбенда, славабогу, есть, но там неудобно...( )
Какие хосты еще держат СВАМ на ипаде?

Да, еще не работает bite controller - "кусание" мундштука.
 
Последнее редактирование:

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
Здравствуйте,@dr-music. Хотел бы вас попросить кое в чём разобраться...
Столкнулся с тем, что при выходе из программы синтезаторы SWAM не сохраняют привязку ручек контроллера к параметрам. Подскажите, пожалуйста, как сохранить?

И ещё в ту же сторону: как использовать в одном синтезаторе SWAM Одновременно 2 контроллера? Имею в виду миди клавиатуру для ввода нот и дополнительный миди контроллер для ввода динамических параметров.

Заранее спасибо. На сегодняшний день это две насущные проблемки, которые мешают заниматься реализацией поставленных творческих задач:)
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.618
5.605
113
Moscow
Здравствуйте, @Tanguabile.
Сожалею, но я сейчас «в бегах» и без доступа к Свамам, а на память я не умею. Опишите, в какой DAW и что именно вы делаете, и тогда кто-нибудь постарается помочь. Когда сам доберусь до основного компа, не представляю.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.376
1.582
113
48
Алматы
@Tanguabile, Второй вопрос очень простой, надо на входе трэка, на котором находится ваш синтезатор включить"все мидиустройства"

На примере рипера:

207057


По первому вопросу, можно попробовать настроить свам и сохранить как трэк темплэйт, кажется многие дав это умеют.

В моей дав это выглядит так.

207058
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
Здравствуйте, @Tanguabile.
Сожалею, но я сейчас «в бегах» и без доступа к Свамам, а на память я не умею. Опишите, в какой DAW и что именно вы делаете, и тогда кто-нибудь постарается помочь. Когда сам доберусь до основного компа, не представляю.
Благодарю! Надеюсь, что у вас появится возможность в ближайшее время подсказать что к чему. Работаю в итоге в Studio One 5.4
Добавлено:

@Antonio,спасибо за оперативный ответ. В Рипере уже не работаю, но там мне алгоритм совершенно понятен.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.618
5.605
113
Moscow
Скидка 35% SWAM Solo Woodwinds v.2. Тот, кто купит сегодня, получит возможность купить v3 со невероятной скидкой 75%. Осталось меньше суток до релиза третьей версии.

В чём выгода, зачем я вообще об этом уведомляю. В некоторых случаях удобно иметь и вторую, и третью версию инструмента. Чтобы кашу мешать из всего — некоторые (не я) так делают. После выхода третьей вторая будет уже недоступна к покупке.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Прикол, зарегился на бетатест, получил доступ и скачал несколько аппов, а сегодня та-дам

Audio Modeling is excited to announce the release of SWAM Solo Woodwinds for iPad: for the first time, SWAM Solo Woodwinds for iPad will be available both as standalone, IAA apps and AUv3 plugins.

Хорошо, как раз потестить перед тем, как брать.
 
  • Like
Реакции: dr-music

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.618
5.605
113
Moscow
Деревяхи 3.0 вышли.
Цена апгрейда на отдельные инструменты (действительна до мая 2022): кларнеты — €42, двойные трости, саксофоны и флейты — по 62€.
Цена апгрейда бандла v2 на v3 (без срока) — €187. Все цены уже с НДС 20%.
Мануальчик почитать приложил.
 

Вложения

  • Like
Реакции: V_ad_im

сomposer

Member
14 Мар 2019
59
45
18
46
Сегодня случайно наткнулся на это диво:

сейчас осваиваю и хочу сказать что слегка изумлен, насколько это крутой инструмент за свою цену, невероятный контроль смычка - sul pont, sul tasto, pizz, col legno, экстремальное давление смычка, полный контроль над тремоло, глиссандо при ЛЮБОЙ артикуляции, флажолеты получались, только пока еще не понял как..даже batutto пытаюсь делать. Пока еще не понял, как сделать большой размах динамики, может и никак.
тут определенно физмоделинг, но звук как то уж слишком натуральный.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.618
5.605
113
Moscow
1) Секреты управления сольными струнными SWAM уже почти не секреты. Ценный видосик.




2) Лайфхак (впрочем, вполне очевидный) для пользователей MidiPaw.

211650


Вот эта красная буковка «M», временно приостанавливающая генерацию MIDI-событий, очень важна. Играю я что-то такое на клавиатуре одной рукой, другой жестикулирую над LeapMotion. Играю-играю, рука устала (а то и отсохла), и захотелось мне поиграть просто, без жестов. Но когда я убираю руку из зоны видимости датчика, контроллеры уплывают в 127 или 0, и звука либо вовсе нет, либо он, к примеру, генерируется с максимальной вибрацией/экспрессией — что не вдохновляет.
Собственно, лайфхак. Правой кнопкой мыши нажимаем на буковку «M» и обучаем MidiPaw, какая клавиша будет останавливать генерацию MIDI. У меня LeapMotion под левой рукой, и я назначил ноту С7 (крайняя правая клавиша). Именно для этого должен быть указан входящий MIDI-порт, иначе обучение, понятное дело, не произойдёт.

211651


Теперь при переходе к безжестовому музицированию я сначала нахожу «в воздухе» приемлемое соотношение значений контроллеров, жму C7, убираю руку из-под камеры слежения, отпускаю клавишу — и радуюсь удобству, комфорту и свободе, иначе недостижимым ;-)
 

muddy

New Member
25 Июл 2008
3
0
3
Не подскажете, есть ли у кого-то опыт работы с Solo strings через VST в хосте Vienna 5? У меня стоит 5-я версия Вены, лицензионная. Хотел попробовать последние инструменты Audio Modeling. Флейты встают, а струнные не хотят, не рисует интерфейс правильно и не играет. Windows 10, лицензия.
Пока не было причины тратиться на следующие версии Vienna... Или это криво расколотый пакет инструментов? Я бы, может, купил струнные, если бы был уверен, что все заработает.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.618
5.605
113
Moscow
Новый установщик всех SWAM-инструментов, больше не придётся делать по несколько десятков кликов на каждый инструмент, чтобы проапдейтиться. Для удобства все инструменты получили единый номер версии 3.5. Прочие мелкие улучшения и багфиксинг.
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

сomposer

Member
14 Мар 2019
59
45
18
46
для всех пользователей Divisimate сейчас скидка на инструменты SWAM - "на любой комплект SWAM" - 50%, для владельцев SWAM 25%. Только непонятно, 50% это на весь комплект или на отдельные комплекты тоже.

 
Последнее редактирование:

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.618
5.605
113
Moscow
Примерно становится понятно, что из себя будет представлять SWAM Ensembles:
— это будет отдельный продукт, апгрейдов для владельцев струнных не будет;
— моделироваться будет струнная секция (все пять), но не сложением сольных струнных («это вы можете и так делать»);
— соответственно, произвольное divisi будет невозможно;
— как divisi влияет на тембр — в процессе изучения (т.е. продукт выйдет не завтра);
— пока всё идёт к тому, что будет только divisi пополам, а у контрабасов не будет вовсе;
— точное количество исполнителей нельзя будет указывать, можно будет только выбирать примерный размер секции (большая, средняя, маленькая);
— если бы ансамбль был сложен из сольных струнных, то потребовался бы супермощный CPU, а управление таким ансамблем стало бы очень громоздким...

Пока всё.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.718
2.296
113
48
секции - это для них будет очень крепкий орешек..
 
  • Like
Реакции: сomposer

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.618
5.605
113
Moscow
Редко упоминаемые в теме Samplemodeling решили продавать сольные струнные отдельно, а не только бандлом с ансамблевыми.
На днях будет доступно. Цена за сольные € 169 (+VAT) до 31 января 2023, после этой даты € 199 (+VAT). Бандл с ансамблевыми стоит 325$.

Похоже, Яндекс-браузер забанен. Системный VPN + MS Edge — ок.


 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.618
5.605
113
Moscow
SWAM 3.6.0 update
[December 20th, 2022]


NEW
– SWAM is now available on iPhone!
– SWAM SysEx Protocol for Transpose and Micro Tune
– Added “Cavit Scale Ultimate” support
– Added ARTinoise Re.corder default MIDI preset
– Added Robkoo R1 default MIDI preset
– Renamed “Control Surface Default” MIDI preset to “SWAM On-Screen Keyboard”
– Renamed “Travel Sax Default” MIDI preset to “Travel Sax 2 Default”
– Improved timbre at low dynamics and bow noise
 
  • Like
Реакции: Shreyber

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)