Long Voice Master (1 онлайн

Нужен ли нам Лонг Моноченнел?

  • Да,продукция LONG должна пополниться Моноканалом, ибо то же качество за более доступную цену.

    Голосов: 239 82,1%
  • Нет, я думаю, что продукция комании LONG и так удовлетворяет требованиям всех создателей музыки.

    Голосов: 52 17,9%

  • Всего проголосовало
    291

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Так Вы же сами дали ответ:
6 дб/окт подъём с определённой частоты, которая в свою очередь определяется расстоянием между источником и микрофоном
Значит, вокалисту это никак - ну не прибивать же его гвоздями к полу.
И обычный классический НЧ-эквалайзер как раз что-то подобное и делает.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Вопрос к уважаемому сообществу!
Вследствие известных событий стоимость комплектации выросла в среднем примерно вдвое,
а на кое-что и поболе. Сейчас мы держимся из последних сил на цене в 45 тыс. рублей, но
вот на днях пришло сообщение, что стоимость одного вида микросхем для комплектации
Voice Master увеличилась сразу на 5 тыс. рублей :( А мы и так зарабатываем совсем немного.
Собс-но, сам вопрос:
выдержит ли коммьюнити ещё небольшое повышение цены на Voice Master?
Или распродать остатки, и закрыть всё к чёртовой матери?.........
 
  • Like
Реакции: Alex Borg

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
так забугорное оборудование все выросло в два раза
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ну всем же известно преклонение перед забугорным, им - всё прощается и сходит с рук.
Двойная цена - имхо, тоже сойдёт. А вот наше повышение всего на 15% - боюсь, сразу тааакое начнётся...
 
  • Like
Реакции: oliyanchuk

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
А вот наше повышение всего на 15% - боюсь, сразу тааакое начнётся.
Можно подумать все следят за вашими ценами)) Молча поднимаете насколько требуется и никто даже и не заметит.. Тем более всего 15 процентов.
 

W.V.G.

Member
26 Июн 2013
55
71
18
Северо-Запад
Приветствую! Миша, конечно, решать Вам, но уход с рынка, на мой взгляд - не вариант. При подъёме цены, у потенциальных клиентов всё же остаётся альтернатива.
 
  • Haha
Реакции: Eq Tunkul

Cornuscap

Active Member
10 Янв 2014
129
135
43
49
NJC
Так же проголосую за "остаться".
Как любитель потихоньку лелею планы на обретение объекта обсуждения, пусть и по большей цене за чуть большее время.
Тем более, как написано выше, и конкуренты тоже полетели в небеса.

Вполне вероятно, что ваше небольшое повышение, на фоне других выйдет большим преимуществом и, посему, опасаться этого не стоит. Незаинтересованные, как и всегда, будут обсуждать "сферических в вакууме коней" или "стоимость лунного грунта", а заинтересованные просто придут к вам за отличным устройством.

Для себя давно осознал, что скорость обретения чего-то, чего хочешь по настоящему, зависит только от чистоты и силы намерения. Деньги при этом вообще не главное. Они могут появиться неожиданно и точно под задачу. И какая будет цена, это тоже роли не играет. :)
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
43
Не хочу хвастаться, но я-то уже купил. :) Кто хотел, но откладывал, сейчас самое время, аппарат отличный и пока что относительно доступный. Были бы деньги прямо сейчас, купил бы один-два в качестве инвестиции на будущее, без сомнений.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Al-eX, itzh и fakeitback

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
Михаил. Смело поднимайте сколько надо. Ваши аппараты и так стоили неоправданно дёшево по сравнению с забугорными, а по качеству несоизмеримо выше. Вам нельзя уходить. Что тогда использовать в студиях? Нив за миллион?
 

Anti.law

New Member
26 Дек 2019
23
2
3
35
Всем привет! Стал счастливым обладателем этой железяки. Пока в деле не использовал. Есть несколько вопросов, так как мануала нет нигде:
- смущает надпись line на входном гнезде передней панели. На сайте написано есть вход 2 мОм. Понимаю что это он. Это все-таки только инструментальный вход или у него меняются режимы как-то и линейный сигнал туда тоже можно писать?
- какие переключатели используются в предусилителе? Тот, который переключает чувствительность на 3 положения у меня хлипкий какой-то стал. Положения не четкие...
- что означает переключатель в эквалайзере Qp - Qc? Решулировка ширины полосы и так есть отдельным потенциометром.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
мануала нет нигде
-- Мануал в печатном виде даётся к каждому аппарату.
На входе ничего менять не надо, он годится для любого сигнала.
Про хлипкий тумблер - не понял. Они все изначально довольно жёсткие.
В эквалайзере описанный переключатель изменяет режим добротности.
Qc - "Q conventional" - общепринятый, обычный режим, как в большинстве эквалайзеров.
Qp - "Q proportional" - режим "пропорциональной добротности, в котором при изменении
ширины полосы изменяется и величина подъёма\завала АЧХ, сохраняя площадь подинтегральной
кривой регулирования, или если по-простому - то в область регулирования, независимо от
ширины полосы, попадает примерно одно и то же "количество" звука. Т.е. при узкой полосе - подъём
максимальный, при широкой - он уменьшается. Это даёт более комфортную работу со многими
сигналами. Ибо вероятность подъёма 3-х октав на 18 дб - она практически равна нолю.
Ну а уж если таки приспичит - то достаточно переключиться в режим Qc! :Dle35:
 
  • Like
Реакции: itzh и Anti.law

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
так забугорное оборудование все выросло в два раза
Выросло-то в рублях. А если за бугром в у.е. - то в пределах инфляции соответствующих стран.

И так же считаю, что нужно выставлять ценник в соответствии с изменившимися реалиями (учитывая стоимость комплектующих приборов по текущему курсу) и это совсем не повод бросать производство. Вообще надо поощрять действия центробанка по снижению курса доллара, вплоть до 30 руб, как в 2012 году. Тогда и повышения стоимости комплектующих не будет, а даже наоборот!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Тогда и повышения стоимости комплектующих не будет, а даже наоборот!
что то я не вижу никакого снижения цен, ни на комплектующие ни на продукты , как после 24 все подорожало фактически вдвое так все и есть,
никакой связи с курсом не наблюдается а вот жадность судя по всему так и прет
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Тогда и повышения стоимости комплектующих не будет, а даже наоборот!
-- Угу. Даром раздавать будут.
Буквально сейчас заказывал 6-долларовые микросхемы по 2400 рублей. Посчитайте реальный курс,
и не морочьте голову повторением СССР. Там тоже был официальный курс доллара, около 60 коп.
Реальный - узнайте уж сами...
 
  • Like
Реакции: presly, emehanik и itzh

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
что то я не вижу никакого снижения цен, ни на комплектующие ни на продукты , как после 24 все подорожало фактически вдвое так все и есть,
никакой связи с курсом не наблюдается а вот жадность судя по всему так и прет
это был сарказм... курс - виртуальный, не имеющий ничего общего с экономическим потенциалом нац. валюты даже в нынешних условиях, не говоря уже о недалеком будущем, о чем недавно предупредила глава цбр (

впрочем, есть некое снижение стоимости оборудования, привязанного к ценнику в долларах, например в united-music цена более-менее следует за курсом доллара, но не в точности за оф. курсом, скорее всего у импортеров еще есть и свой внутренний курс.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
это был сарказм... курс - виртуальный, не имеющий ничего общего с экономическим потенциалом нац. валюты даже в нынешних условиях, не говоря уже о недалеком будущем, о чем недавно предупредила глава цбр
-а деньги они вообще давно( еще с 70х) не имеют никакой привязки к экономическому потенциалу , ну а глава цбр вообще может болтать
что угодно толку от нее нуль как и вообще от всей этой конторы
 
  • Like
Реакции: Long

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Приобрёл недавно сабж. Ну что тут сказать. Очень круто звучит. Приятный бархат по всему диапазону.
Плотная нижняя середина, мягкие высокие. Светлый звук. Очень фирменно звучит!
Многие тут пишут что лонг не красит звук, ну не знаю...как по мне, то украшает. Писал много вокалов на этой неделе, заходит всегда на ура. Бас гитара тоже конфетка.
Компрессор не выключается у меня, всегда с ним пишу и не боюсь передавить, деессер тоже отлично отрабатывает. Эквалайзер звучит великолепно. В общем всё в этом приборе великолепно. Очень рад покупке.
И если честно, без шуток, я не знаю прибора лучше и универсальнее. Если кто-то сомневается или хочет что-то брендовое, то даже не думайте, берите лонг!
Если бы я занимался многоканальной записью, то однозначно бы купил минимум 8 каналов Лонга.
Ещё слышал про лонг типа, соотношение цены и качества... не согласен. Лонг должен стоить минимум в 4 раза дороже.
 

Владимир-А

New Member
15 Ноя 2023
6
2
3
64
Здравствуйте, друзья! Вот только от дяди Миши с новым Voice Master-ом. Я не профи, только буду осваивать аппарат под свои узкие задачи: озвучка книг и стримы. Подскажите, каким именно кабелем подключить общий небалансный выход процессора с моно-джеком к линейному входу аудио-карты MOTU M4? Там ведь просто моно-джек-входы левого и правого канала, опасаюсь, как бы чего не сделать неправильного) В микрофонный вход аудио-карты на фронте вроде его не рекомендуется подключать судя по советам на форуме. В микрофонный вход процессора будет подключаться динамический микрофон RODE Pod Mic. Прикладываю к вопросу фото тыльной стороны аудио-карты MOTU M4...
 

Вложения

Владимир-А

New Member
15 Ноя 2023
6
2
3
64
у лонга есть симметричный выход, а у моту -- симметричный вход. они прям созданы друг для друга
Правильно ли я понял, что с процессора Лонга я беру сигнал с балансного выхода Mane Out - stereo jack 6,3, и направляю в два раздельных входа моно Jack 6,3 (левый и правый) Line In (крайний правый вход)? Хотя, сегодня дядя Миша сказал, что надо брать выходной сигнал с небалансного выхода для подключения аудио-карты, хотя добавил, что точно не знает MOTU M4. В инструкции же аудио-карты действительно прописано, что в этот двойной моно вход 2 х 6,3 мм Line In можно подключать как балансные так и небалансные кабели?
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
138
71
28
Россия
@Владимир-А, соединяете моновыход (XLR с надписью Output либо TRS с надписью Main Out BAL -- по желанию, одно и то же) с ОДНИМ линейным балансным моновходом карты Motu M4, например LineIn 3. В программе, в которой пишете, выбираете вход на запись именно этот линейный вход №3 звуковой карты.
 
  • Like
Реакции: Владимир-А

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)