Long Voice Master (1 онлайн

Нужен ли нам Лонг Моноченнел?

  • Да,продукция LONG должна пополниться Моноканалом, ибо то же качество за более доступную цену.

    Голосов: 240 82,2%
  • Нет, я думаю, что продукция комании LONG и так удовлетворяет требованиям всех создателей музыки.

    Голосов: 52 17,8%

  • Всего проголосовало
    292

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.652
14.341
113
Moscow
WWW.LONG.RU
у лонга есть симметричный выход, а у моту -- симметричный вход. они прям созданы друг для друга
-- Да. Если верить хоботу - https://prosound.ixbt.com/interfaces/motu-m4.shtml
линейные входы Motu M4 3 и 4 - симметричные.
Так что нужен один провод TRS -> TRS (стереоджек-на-стереоджек).
Сигнал снимать с BAL OUT Voice Master и подавать на вход 3 или 4 Motu M4
 
  • Like
Реакции: itzh и Владимир-А

Владимир-А

New Member
15 Ноя 2023
6
2
3
65
Спасибо!
@Владимир-А, и то, и другое - проф аудио техника, которая работает с балансным (3 контакта на канал) соединением.
@Владимир-А, соединяете моновыход (XLR с надписью Output либо TRS с надписью Main Out BAL -- по желанию, одно и то же) с ОДНИМ линейным балансным моновходом карты Motu M4, например LineIn 3. В программе, в которой пишете, выбираете вход на запись именно этот линейный вход №3 звуковой карты.
Спасибо!
 

Владимир-А

New Member
15 Ноя 2023
6
2
3
65
-- Да. Если верить хоботу - https://prosound.ixbt.com/interfaces/motu-m4.shtml
линейные входы Motu M4 3 и 4 - симметричные.
Так что нужен один провод TRS -> TRS (стереоджек-на-стереоджек).
Сигнал снимать с BAL OUT Voice Master и подавать на вход 3 или 4 Motu M4
Спасибо, Михаил Евгеньевич!
 

Владимир-А

New Member
15 Ноя 2023
6
2
3
65
@Владимир-А, соединяете моновыход (XLR с надписью Output либо TRS с надписью Main Out BAL -- по желанию, одно и то же) с ОДНИМ линейным балансным моновходом карты Motu M4, например LineIn 3. В программе, в которой пишете, выбираете вход на запись именно этот линейный вход №3 звуковой карты.
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: коб

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.872
4.090
113
47
Н.Новгород
vk.com
и сделаны на 4580 :(
Юрий, это не самые плохие ОУ для довольно медленного аналогово входа. Им, естественно, нечего делать в послеЦАПовых фильтрах/в и-у, но в медленном аналоге - это не самый худший вариант, в цена/качество, однозначно. КМК.
 
  • Like
Реакции: Владимир-А

Владимир-А

New Member
15 Ноя 2023
6
2
3
65
-- Да. Если верить хоботу - https://prosound.ixbt.com/interfaces/motu-m4.shtml
линейные входы Motu M4 3 и 4 - симметричные.
Так что нужен один провод TRS -> TRS (стереоджек-на-стереоджек).
Сигнал снимать с BAL OUT Voice Master и подавать на вход 3 или 4 Motu M4
Спасибо, Михаил Евгеньевич!
 
  • Like
Реакции: коб

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Юрий, это не самые плохие ОУ для довольно медленного аналогово входа.
тухловаты они на мой вкус ,для ушных усей в параллель еще более менее хотя те же бородатые 5534 получше ,оптимум там нечто типа ора1602 или попрще lm4562 или lme49xxx
 

Cornuscap

Active Member
10 Янв 2014
136
154
43
49
NJC
Март 2022
"Как любитель потихоньку лелею планы на обретение объекта обсуждения, пусть и по большей цене за чуть большее время.
Для себя давно осознал, что скорость обретения чего-то, чего хочешь по настоящему, зависит только от чистоты и силы намерения. Деньги при этом вообще не главное. Они могут появиться неожиданно и точно под задачу. И какая будет цена, это тоже роли не играет. "

Февраль 2024
Ну, вот и сбылась давняя мечта. Завёл себе-таки новый Voice Master.
Вернее сбылась она ещё в декабре, но, по обстоятельствам непреодолимой силы, легализовать для домашних получилось только вчера. :)
Для меня, как хоббиста, это прибор сильно превышающий мои текущие потребности, но ведь мечты созданы для их реализации.
Нового про прибор ничего написать не могу, опыт пока слишком мал. Да и всё уже расписано многократно до меня.
Так что буду осваивать и расти над собой.

Огромное спасибо, Михаил, за отличный прибор!
А особенно за понимание и человеческое отношение, которые в итоге и позволили дотянуться до мечты! :)
 

identifikator

Member
19 Мар 2016
62
13
8
Приветствую, в Октябре 2023 приобрел Long Voice Master напрямую у Михаила,
первый прибор был с дефектом - рандомно возникал перегруз по всему аудио-тракту (даже когда прибор был просто включен, но в комнате была тишина),
выслали новый - в нем этой проблемы нет, я был доволен.

Сейчас я решил вывести сигнал микрофона с Long-а на свою вторую Steinberg UR44c, которая подключена к другому компу,
чтобы на втором компе тоже использовать качественный звук с Лонга

но возникла проблема - исходящий с Лонга аудио-сигнал слишком громкий и перегруженный,
я пробовал вставлять XLR-кабель в ur44c как в линейный вход, так и в pre-amp (с выкрученной в крайнее левой положение ручкой) - сигннал идет весь грязный и перегруженный.

У кого-то из форумчан была такая проблема?

Настройки VoiceMaster:
- GAIN +8
- Lo-CUT - средняя черта между 90 и 160
- COMP: Tresh -20, Ratio 4
- Ручка компрессора выставлена в положение Fast
- TUNE 16
- DeESS OFF
- EQ - выключен
- OUTPUT - 5

GND ON


Сетап для первого компа - тут со звуком проблем нет

- Один конец балансного кабеля TRS вставлен в гнездо MAIN OUT (BAL) от VoiceMaster.
Второй конец - входит в LINE IN гнездо звуковой карты Steinberg UR44c с выключенным усилением встроенного в карту преампма.

250205


250206



Сетап для второго компа (куда идет перегруженный звук)

- кабель Mogami XLR на коннекторах Neutrik Gold вставлен в порт OUTPUT - LongVoiceMaster
- другой конец в UR44c - пробовал как в линейных вход, так и в XLR Mic/Line - перегруз в обоих случаях

250207


Пробовал также подключать наушники в порт Лонга OUTPUT - как советовал Михаил - протестировать,
Переходник Neutrik NA3FJ к XLR-выходу OUTPUT, включил наушники - жесть, все фонит, свистит - это такой сигнал приходит на UR44c - если включить напрямую.

Видео с тестом

Длинное видео с возникшей проблемой: Видео с проблемой

Это косяк аппарата, или я что-то делаю не так?
 

Вложения

Cornuscap

Active Member
10 Янв 2014
136
154
43
49
NJC
@identifikator, судя по ролику гейн и выходной уровень VM практически на максимуме.
Если поставить и то и другое указателем в противоположную сторону (8-9 часов по циферблату) , тоже останется перегруз?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.656
5.477
113
56
Калуга
@identifikator, в кусочке мануала с мордой карты, который вы выложили, два раза подряд написано XLR предназначен только для микрофона. Чтобы включиться в линейный вход карты нужен только джек TRS. А так вы втыкаетесь в микрофонный вход, естественно, он перегружается.

ЗЫ Там кстати фантом не включен ненароком? На XLR он подается. Вряд ли выходу Лонга это понравится )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anthony Scott и Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.652
14.341
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- identifikator, помнится, я вам неделю объяснял, что оба симметричных выхода с VOICE MASTER
соединены ПАРАЛЛЕЛЬНО , и сигнал на них абсолютно один и тот же.
Т.е. если хоть на одном из них звук нормальный, то и на всех остальных - ТОЖЕ !
Разбирайтесь со своей коммутацией...
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.333
2.568
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@Methafuzz, да, тоже залез ща в мануал ur44, мик входы принимают максимум +6 dbu в левом положении ручки гейн, а линейные гнёзда (TRS) до +22,
т.к. видимо аттенюатор от trs до входа мик.ампа уже выполнен фиксированным с помощью резисторов))

Разумеется к данной карте надо джеками втыкаться, не xlr…

хотя есть масса карт, где trs и xlr тупо соединены внутри (например, discrete 4 антилопа), и можно подавать лин сигнал прямо в xlr, только при этом опасаться случайной/ошибочной подачи фантома на гнездо.
 
  • Like
Реакции: Methafuzz

identifikator

Member
19 Мар 2016
62
13
8
@identifikator, судя по ролику гейн и выходной уровень VM практически на максимуме.
Если поставить и то и другое указателем в противоположную сторону (8-9 часов по циферблату) , тоже останется перегруз?
Тоже думал об этом, но тогда придется на первой ur44c поднимать Gain со встроенного преампа
 

identifikator

Member
19 Мар 2016
62
13
8
@Methafuzz, да, тоже залез ща в мануал ur44, мик входы принимают максимум +6 dbu в левом положении ручки гейн, а линейные гнёзда (TRS) до +22,
т.к. видимо аттенюатор от trs до входа мик.ампа уже выполнен фиксированным с помощью резисторов))

Разумеется к данной карте надо джеками втыкаться, не xlr…

хотя есть масса карт, где trs и xlr тупо соединены внутри (например, discrete 4 антилопа), и можно подавать лин сигнал прямо в xlr, только при этом опасаться случайной/ошибочной подачи фантома на гнездо.
Я и джеком пробовал встыкаться, перегруз остается. Настройки чувствительности -10db на линейном канале в тулзе управления драйвером карты.

Идею понял, попробую что-то подшаманить..
Спасибо
250227
 

identifikator

Member
19 Мар 2016
62
13
8
Т.е. если хоть на одном из них звук нормальный, то и на всех остальных - ТОЖЕ !
Тогда почему на одной карте ur44c, подключенной к выходу Лонга MAIN OUT BAL все ок,
а на другой ur44c, подключеной к выходу Лонга OUTPUT XLR идет перегруз?

Вы утверждаете, что выходы соединены параллельно, и что уровень аудио-сигнала должен быть одинаковым, но это не так.

Поэтому, в виду неисправности первого Long Voice Master аппарата (который Вы мне заменили, и тоже сначала не верили мне, а оказался брак) - есть подозрения, что неисправен и этот замененный аппарат, но уже в другом месте..
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.333
2.568
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Настройки чувствительности -10db на линейном канале в тулзе управления
Минус 10 - это как раз в сторону увеличения чувствительности (т.е. большего усиления) по входу…
 

identifikator

Member
19 Мар 2016
62
13
8
Получилось разобраться!
Записал видео, что все работает!
Не знаю,что это было, но Long Voice Master теперь работает как надо..
Сделал простой тест:
- отказался от использования второй звуковой карты
- протестировал оба выхода Лонга на одном входе ur44c, просто меняя кабели с разных выходов Лонга
- использовал для мониторинга Bitwig Studio и Fab Filter Pro L2 и встроенные в Bitwig аудио-метры
- индикаторы уровня сигнала показали равные значения с обоих выходов Лонга
- затем попробовал подключить ко второй звуковой карте ur44c - и удивительно, там тоже все отлично...
- косяк был на моей стороне, получается, Long Voice Master не виноват.. Но я так и не понял, в чем было дело

Всем спасибо, что помогли советами!

 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.652
14.341
113
Moscow
WWW.LONG.RU
есть подозрения, что неисправен и этот замененный аппарат
-- Угу. В розетке-удлинителе сети 220 вольт в одном гнезде 220 вольт, в другом - 100, а в третьем 660 ? :Dle54:
Вы хоть понимаете, что такое параллельное соединение?
 

identifikator

Member
19 Мар 2016
62
13
8
Вы хоть понимаете, что такое параллельное соединение?
Как пользователь-покупатель предусилителя меня не должно волновать, как и что там у вас соединено.

Есть факт того, что на втором канале был перегруз.
Сейчас (сообщение выше) - я сделал повторный тест, и проблема ушла.

И также первый аппарат был с браком, факт чего я Вам доказывал примерно 2 недели, тратя кучу времени на запись видео и доказательства. Если интересно, могу выложить видео неисправности первого аппарата, и как он рандомно глючил, ни с того, ни с сего.

Здесь совершенно не важны мои познания в области Физики и Электротехники - с точки зрения меня как покупателя, который ожидает стабильной работы девайса, а не постоянных выкрутасов.

А так, да, я отлично знаю, что такое параллельное, последовательное соединение в Электротехнике.

Я рад, что Вы хорошо знаете эти дисциплины и успешно применяете свои знания в своих приборах.

Сейчас на текущем аппарате проблема решилась сама собой,
в чем была причина - никто не скажет.

Можете успокоиться, и я тоже успокоился.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)