Ваши пожелания для Cubase 10 (1 онлайн

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@borisuperful, я все это прекрасно знаю и в рипере долго работал. никаких ОЧЕВИДНО РЕАЛЬНО КРУТЫХ преимуществ это не дает. допустим встроеный мелодайн в S1 и интегрированый ARA убивает в удобстве весь ваш рипер с универсальными треками) (я именно про фичу если выбирать между). нормальный варпинг, сэмпл трек доделаный, event fx и ARA по мне видится гораздо более нужными
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
При этом цепочка эффектов после синтезатора обрабатывает и миди и аудио
не понимаю как цепочка эффектов может обрабатывать миди... Миди не имеет звука. :) Это система управления сигналами, к звуку не имеющими никакого отношения.

В общем тут много вариантов.
между миди и аудио. То есть, в принципе, дело касается только этих двух типов треков. Ну это не проблема, можно на одном треке миди "дивизи" расписать, назначив каждому "кирпичику" свой миди-канал и остальные параметры, а можно просто развести их на два миди-трека. То же и с миди-аудио взаимодействием. Это не "прорыв" короче. ) Более того, чтобы народ окончательно не запутать вот как раз эти два типа треков лучше друг с другом не объединять. Мидям - мидёво, аудям- аудиво. :) ("это разные люди.." © "Уральские пельмени" выбор наряда))
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@SKlogic, а что такое нормальный варпинг?) ARA же появится скоро) А как в кубе, непонятно пока
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Хочу, чтобы при разделении проекта через Divide Track List линия раздела устанавливалась по границе содержимомого верхней части, а не скрывала их, когда расширяешь трек или добавляешь треки. И возвращалась обратно, когда сужаешь или удаляешь. В общем - приклеить линию раздела к границе содержимого.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
не понимаю как цепочка эффектов может обрабатывать миди... Миди не имеет звука.
Ну так после синтезатора эффекты) Сначала из миди получается звук, потом он идет на эффекты. А аудио сразу идет на эффекты) Я так понимаю в кубе это есть инструмент трек, а не миди. Который может нести в себе и аудио
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
нормальный варпинг, сэмпл трек доделаный, event fx и ARA по мне видится гораздо более нужными
согласен
[DOUBLEPOST=1524917149][/DOUBLEPOST]
Ну так после синтезатора эффекты) Сначала из миди получается звук, потом он идет на эффекты.
да, и звук идёт уже по аудио-каналу. На аудио-треке есть аудио-канал, и на миди треке есть аудио-канал, который идёт из синтезатора. Но сам звук имеет одну и ту же природу - и на аудио-треке и на аудио-канале с миди-инструмента. К "природе" миди это никакого отношения не имеет. Миди ответственно за автоматизацию фейдеров этох двух каналов аудио.) Не более. Поэтому это абсолютно и принципиально разные каналы и функции - миди и аудио. Смешать их вместе это как сболтать в стакане водку с пивом.)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Хочу, чтобы при разделении проекта через Divide Track List линия раздела устанавливалась по границе содержимомого верхней части,
тут народ с бетафорума ещё круче фичу предлагает - вертикальный дивайд )) :

file.jpg

для киношников спасение, особенно при изменениях темпа..
хреново то, что этот виш-лист остался в разделе про куб 9,5 ) терь туда заглядывать будут всё реже..
 
  • Like
Реакции: RockMeister

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
К "природе" миди это никакого отношения не имеет.
Так понятно, что не имеет, здесь же очевидно идет совмещение аудио и миди в одном треке) Там можно сделать и не звучащий миди трек, который является только миди треком, направляющий миди сигналы.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Я так понимаю в кубе это есть инструмент трек, а не миди. Который может нести в себе и аудио
он просто несёт в себе сам инструмент, аудио-каналы которого активируются независимо и прикреплены за этим инструментом, но они сами по себе. Инструмент-трек просто их "видит" и прикрепляет вместе с инструментом, на нём запущенном. Он каг бы и есть основная "ячейка" - матрица, на которой крепятся и миди и аудио. Но они независимы между собой.
 

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
269
81
28
Ладно, если цепь MIDI эффектов (типа арпеджиатора, фильтра или подмены MIDI-событий, и др.) выстроена к синту, а потом уже в аудио-эффекты. Но ведь ещё можно использовать аудио сигнал для управления MIDI-сообщениями (как Side Chain)!
Тут ещё про скины говорили, да, очень хотелось бы редактор .SRF файлов. Раз уж выложили файл скина в отдельную папку, значит кто-то же должен был их делать!
Да и перевод можно было поместить в отдельный .srf, приложив к нему редактор ресурсов "своего формата". Или пойти по принципу Cakewalk — вообще в папку Resources отдельно вылаживать. Хотя, bmp и png уже прошлый век. Пора бы векторной графикой делать внешний вид кнопок, тогда без потери качества можно научить их самих растягиваться или ужиматься в зависимости от длины текста.
Вот если б ещё можно было типы регуляторов указать (бегунок или крутёлка), хоть бы на полосе прокрутки, вернее около неё (масштаб)...
 
Последнее редактирование:
17 Фев 2010
44
9
8
Moscow
Дайте возможность самому выбирать дизайн рабочего поля, хочу все в обратную сторону например, и сетки ребят очень для меня!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Тогда от нуля должно быть в обе стороны
Vosk я хочу правку вибрато хотя бы как в waves tune это давно уже стандартный инструмент
 
  • Like
Реакции: Otec

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me
Ещё одно пожелание появилось. Хочу, чтобы из окна проекта можно было создать группу для выделенных треков одним кликом, как в микшере. То есть в контекстное меню в окне проекта нужно добавить один пункт - add group channel to selected channels... Это сразу избавит от необходимости лишний раз открывать микшер))
 
  • Like
Реакции: klassik

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@Dmitry Stepin, Дим, а какие каналы ты имеешь ввиду группировать прямо из проекта? У меня, напр., там только миди-треки и аудио треки, каналы с инструментов у меня скрыты в папке, в которую я никогда не захожу сам понимаешь почему..) Но в моём вот случае именно их и требуется группировать. Не миди же.. )) Это я могу сделать только в микшере.
Вот если бы была возможность группировать аудио-каналы (выхода) с инструментов, прицепленные к миди-трекам, выделив именно миди-треки при этом, это было бы интересно. :) Но это невозможно.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me
а какие каналы ты имеешь ввиду группировать прямо из проекта?
Любые, которые я выделю в окне проекта) Кроме миди есессн. То есть аудио, инструментальные, эфикс и групповые каналы. И семплер-трек тож.
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@Iva, а может быть ASIO собираются переписать? ) Вот и выясняют - надо это делать или народу пока хватает.)
Что меня удивило, в основном там фигурируют значения от 1 до 4 мс... Я лично о таких латенси даже не мечтал никогда.. ) Что-то там не чисто...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)