Ваши пожелания для Cubase 10 (1 онлайн

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
В FL до сих пор вроде нельзя несколько СС отобразить одновременно, так что с оркестром там средне
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
@borisuperful, а в лоджике вроде до сих пор нельзя несколько мидиклипов поверх друг друга открыть, чтоб одновременно редактировать их. Это, конечно, боль)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
поэтому куб. :)
Тот же вышеупомянутый мной товарищъ пользует FL (в другой раскладке АД кста )) в основном как миди-сек, и я так подозреваю что он просто к нему привык и не видит смысла что-то менять. Я тоже юзаю куб уже лет 7 практически строго как миди-сек., даже инструменты уже не открываю в нём, хотя в проекте 50 вен с хрен знает скока сэмплеров и синтюков. Но и обработка и пр. уже не в кубе.
Кстати, куб никогда не позиционировался как хост с набором синтюков, какой наборчик был в нём долгие годы с начала его появления вы же в курсе.) А дело в том, что дядюшка Штейни все эти синтюки надух не переваривал, и всю жизнь пролабал на гитаре в своей группе. ) Куб всегда был заточен под миди и под аудио - размером с ВИА не больше.. Помните куб VST 32 какой это был прорыв.. Целых 32 аудио-трека можно было записать.. охренеть. Для дедушки это был почти оркестр. Кстати потом почти сразу появился куб VST 32 Score.. ) Так что о синтюках штейни вапче никогда не думали вплоть до вхождения в состав Ямахи. Как там у Лоджика дела обстояли в то время я не знаю, но в ПТ синтюки тоже не так давно появились, например. Наскока эти встроенные синтюки могут конкурировать с той де дивой серумом или авенгером я не в курсе, это задачка для синтюковщиков, но подозреваю что шансоф у них не много..)
про обработку вапче не вижу смысла дискутировать, народ вовсю "инженернаго" плана плаги юзает типа kazrog, какие нафик встроенные плагины, люди..
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.143
628
113
59
Москва
vk.com
Vosk,ты не прав.
Первый VST синтюк NEON как раз Steinberg и выпустили.
И это было за долго до Ямахи
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Да.
Тут недавно надо было изобразить ретро-синтюк. Пошёл искать. Нашёл у себя два эмулятора - Retrologue штейни и The Legend синапса. Как вы думаете что я выбрал? После пары часов утомительного прослушивания пресетов.)
 

Otec

Active Member
проф-ной венской библе
Послушал и обалдел от настоящего оркестрового звука. А где найти эту Вену? Это библиотека для симфонического оркестра? Шикарный звук! Пробовал поискать еще ранее, не нашел.
Кубовский сэмплер давно не востребован стал, по причине того, что внимание музыкантов сосредоточилось на электронном звуке и его рулению и тому что доверяли все таки железным синтам. Немного и частично порадовал Гипер Соник и Виртуал Гитарист и что то там еще по мелочи и все!

Как вы думаете что я выбрал?
Думаю что Синапс!
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
А где найти эту Вену?
на вене :) В вене, у вены, при вене. Вена это упрощённое название фирмы vsl. которая в середине 90-х по заказу HZ начала записывать свой оркестр (венской филармонии) в виде сэмплов для замазки ляпов в орк. треках голливудских студий. После чего и пошло и поехало..

Думаю что Синапс!
да. Хотя я не являюсь апологетом штейни в смысле синтюкоф, но всё-равно досадно.. ("..досадно, что сам я не много успел, но пусть повезёт другому.." © )
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Хотя я не являюсь апологетом штейни в смысле синтюкоф, но всё-равно досадно.. ("..досадно, что сам я не много успел, но пусть повезёт другому.." © )
Ну ни-фига себе Vosk.. У вас великолепные работы, спасибо и ничего другого и придумывать не надо, идете своим путем, все правильно. От оркестровой аранжировки, не отказался бы любой музыкант! Это солидно.
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Dmitry Stepin, что за бред про миди клипы? это можно было еще в 2000м году или раньше... или всегда- я даже не помню периода когда это нельзя было. лоджик по миди во многом круче куба

@Vosk, наверное я говорю не глупость а то что есть) многие очень серьезные продюсеры используют и EXS родуню библу лоджика, и встроеные синты и тем паче обработки . Естнно это касается поп-рнб-электронной музыки а не оркестровой
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@SKlogic, ты знаешь что такое r-n-b ? Чем этот стиль отличается от хип-хопа и рэпа знаешь? :)
Есть спец задачи типа уговнилования норм. звука в 8-ми битном отображении. Это спец задача. Но остальное отталкивается от лучшего. Это правило имеет место не только на загнивающем западе, оно превалирует везде.
Инструменты для своей музыки рнбишники выбирают лучшие . Если это бочка - миллион долларов! Микрофон - в бриллиантовой оболочке! (что не доступно нашим аранжировщикам) А музыка и тексты на уровне детского сада старшей группы.. (что нашим аранжировщикам вполне доступно) А затем эти дивайсы за милион долароф уговняются плагинами 8 бит за 30 рублей. Понимаешь философию? :) Этот стиль придумали дети толстосумов в качестве протеста против своих родителей. Всё что придумывают - это протест. Ибо придумывать может только молодёжь.И этот эволюционный процесс называется суб-культурой. Надеюсь понимаешь что означает "суб". (это то что снимает президентов) Стиль же, которому уже 500 лет, не уговняется никакими плагинами. Он вне суб- и всяческой другой молодёжной культуры. Он называется- оркестр.
Давай, работай. )
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
что за бред про миди клипы?
Да где ж бред. Нельзя же открыть миди клипы с разных треков для одновременной редакции или чтобы увидеть всю вертикаль со стапицоттыщ треков оркестра в одном пианоролле?)))) (или меня жестко на*бали:D)


Стиль же, которому уже 500 лет, не уговняется никакими плагинами. Он называется- оркестр.
Могу и оркестр уговнить так, что рнбшники обзавидуются:D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fractala

Otec

Active Member
Стиль же, которому уже 500 лет, / Он вне суб- и всяческой другой молодёжной культуры. Он называется- оркестр.
Вот товарищи еще оркестр; ТУТ!
$299 и ТУТ

Халион простой, функциональный и практичный. Правда только третий, 4 и далее это уже мудрёж, в котором разбираться уже некогда..
HALion Sonic - это проигрыватель с несколько ограниченным функционалом, по сравнению с "БОЛЬШИМ" HALion(ом), за то удобен и не напрягает особо, а если уж разбираться со всей кухней звука, то нужен HALion. При покупке Халиона, автоматом покупается Халион Соник.
Сколько погибло перспективных музыкантов, метающихся между софтам и коллекционируя его.
лучше определиться и работать, качество придет со временем. даже если не пользоваться сторонним.
 
Последнее редактирование:

Otec

Active Member
Последнее редактирование:

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
И вот ещё пожелание. В Кубе есть окошко загрузки процессора Average Audio-Processing Load. Возможно ли сделать его более информативным? Ну хотя бы какие то цифры, проценты или...
В Рипере вот есть же удобная шняга - можно посмотреть сколько "жрёт" плагин.
 
  • Like
Реакции: Pavell

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Dmitry Stepin, или я не понимаю о чем ты-или тебя жестко наеб.. смотри аттач.. если это-то лоджик умел это ооочень давно.
если не касаться expression maps то миди в ложике просто в разы лучше. ты наверное с аблетоном перепутал
@Vosk, какая бредятина.. кого вообще интересует кто и для чего придумал. есть стиль. есть инструменты.. нужно достигнуть результата. в лоджике прекрасные девайсы,нравится тебе это или нет. последние палтеки и тп тоже очень даже впечатляют. коль не знаешь-зачем об этом говорить? все EDM продюсеры (некоторые из которых зарабатывают побольше чем весь наш форум))) которые используют лоджик на 80% крутят встроенные плагины. В аблетоне тоже самое -они потрясные. и в Fl studio тоже) в кубе почти все говно)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
В кубе встроенные плаги говно? Забаньте как этого выскочку. кубик даже на маке уделывает лоджик по нагрузке одной левой (в среднем на 15% больше тянет), лично проверял. Единственно почему его так много используют - он стоит всего 200 баксов и его можно скачать на любом торренте бесплатно, как и фрукты с Ableton. У куба отличные плаги, и синты у штайенберга на уровне. Галиону шестому кроме Фалькона вообще альтернатив нет, и он явно интереснее любого плагина встроенного в лоджик.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
да забаньте меня, пока я еще не обнаглею и больше сендов не попрошу.. а еще когда автоматизацию рисуешь при помощи новой фишки:ренж тула-то нихрена непонятно на сколько ты там что крутишь пока, курсор туда не воткнешь..жееесть)
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
@SKlogic, не, не попутал. Наверное лоджик тогда был не Х, а 9-ый.
[DOUBLEPOST=1526299025][/DOUBLEPOST]
кубик даже на маке уделывает лоджик по нагрузке одной левой (в среднем на 15% больше тянет)
Но это не отменяет того, что девайсы кубика г)))
[DOUBLEPOST=1526299086][/DOUBLEPOST]
а еще когда автоматизацию рисуешь при помощи новой фишки:ренж тула-то нихрена непонятно на сколько ты там что крутишь пока, курсор туда не воткнешь.
Согласен, маразм. Почему значение автоматизации отображается не в единицах параметра, а в каких-то никому не известных пятизначных числах? Бред собачий, аж бесит))
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Dmitry Stepin, да лоджик даже 5й это мог по моему.. ну очень давно короче)
а автоматизация вообще ничего не показывает пока курсор не на месте стоит (если двигать полку точкой посредине) даже в попугаях
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Пока не осилил всю ветку . Но как свеже - вновь купивший кубейз напишу .
Возможно ли сделать фишку - аналог субпроектов как в DP или на худой конец как в рипере .
Задача - работать в этих субпроектах скажем над некими сценами фильма или отдельными фрагментами . В ДП можно сделать или выделить определенные инструменты как общие инструменты для всех сцен проекта . А так же добавить свои инструменты для каждой отдельной сцены совмещая их с общими.
Серега, если заинтересуешься . то можно описать подробнее . или придумать что то еще и от себя
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)