Самодельный Ethernet-транспорт для аудиоинтерфейса. (2 онлайн)

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.781
113
58
Москва
Типа UAD'овской консоли?
И с наипередовейшей проприетарной технологией «Чистая прима». К ней предлагаю слоган: «Не затянувшись - не поймешь!». Революшн на рынке, череда банкротств, разрушение и хаос не пощадят и SB. В общем, король умер... :Dle12:;)
 
  • Haha
Реакции: studio666 и itzh

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
И с наипередовейшей проприетарной технологией «Чистая прима». К ней предлагаю слоган: «Не затянувшись - не поймешь!». Революшн на рынке, череда банкротств, разрушение и хаос не пощадят и SB. В общем, король умер... :Dle12:;)
Вожно вопрос - зачем вы тут это пишете?
 
  • Like
Реакции: noshyn и fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
@Hron, честно, не понимаю и не принимаю сарказма в данном случае. Почти всё (ок, многое) УЖЕ есть реализовано, это не пустые форумные фантазии.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.781
113
58
Москва
@fakeitback, нет там сарказма ни грамма, гипербола есть. Надеюсь, проект удастся запустить и продолжить развивать. Не вижу почвы для сарказма, хотя определенные опасения и присутствуют, но надо дождаться отзывов. А по поводу Примы - даже наоборот, идея автономной поддержки vst-плагинов да еще с автоматизацией на распределенной платформе мне весьма симпатична, поскольку нынешние дсп-решения мне кажутся уходящими в лету, по крайней мере с существующим маркетинговым подходом... Возможно я ошибаюсь, но время покажет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.929
896
113
49
Воронеж
Не прикрутите.
Мы не будем делать отдельных конверторов, это вам к дигилабу или Лонгу.
Как это вы собрались подключить друг к другу две звуковые карты.
Не спора ради. У меня отлично работали AIO и Emu ADATом соединенные туда и обратно.
Продукт революционный, надеюсь, рано или поздно он удовлетворит все запросы))
Да, и в самом начале ветки речь шла про некий преобразователь ADAT to Ethernet. Вот он бы был тем самым святым граалем для примирения всех.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gogia

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Не спора ради. У меня отлично работали AIO и Emu ADATом соединенные туда и обратно.
Продукт революционный, надеюсь, рано или поздно он удовлетворит все запросы))
Это всё страшные костыли, которые совершенно не нужны, если вы в перспективе примете решение перейти на нашу технологию.... При наличии хотя бы одного нашего девайса в сети вы сможете без ни каких других девайсов, просто используя обычную сеть и встроенные сетевые карты или USB - Ethernet переходники соединить любое кол-во компов в сети (что PC, что MAC) в реальную аудио сеть и гонять по этой сети приличное кол-во каналов без доп оборудования.

По поводу «всех запросов» - очень часто человек попадает в капкан ранее купленного. И дальнейшие попытки срастить ежа с ужом ни черта не экономят, а только загоняют в тупик.
Чтоб вы сейчас не имели вы рано или поздно упретесь в этот тупик, если вам нужно расти и по функционалу и по кол-ву входов и выходов. С нашей технологией - не упрётесь.
Так что, повторюсь - захотите воспользоваться нашей технологией, когда она появится в продаже, самым правильным будет - старое продать.
Да, и в самом начале ветки речь шла про некий преобразователь ADAT to Ethernet. Вот он бы был тем самым святым граалем для примирения всех.
Мы отлично понимаем зачем просят сделать девайс со стандартными цифровыми интерфейсами.
Вот только один ADAT ни чего не решит, нужно иметь и spdif и aes/ebu.
Но вот лично нам кажется более важным сделать интеграцию с AES67.
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Интересно как(каким образом) решается вопрос "выпадения" пакетов на маленьких буферах при мониторинге в реальном времени?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.929
896
113
49
Воронеж
Не в тему: Можно ли использовать RME ARC USB как обычный миди контроллер для управления любыми приложениями, в т.ч. Вашим микшером?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
To All:

До UAD-овской консоли, да и до Total Mix RME - ещё очень далеко!
Мы точно знаем, что это на 100% реализуемо и голова идёт кругом, когда понимаешь, что это даст.
Но! Нам не хватает сейчас в команде программиста, который бы знал и мог написать под винду микшер с vst хостом.
Техническое задание для него в голове полностью сформировано и на Мак Ось мы его в ближайшее время начнём писать, потому как такой программист для Мак Оси есть.
Причём под Мак Ось он не будет использовать тормознутый на всю голову Коре Аудио.

PS: хотя прямо сейчас это всё можно сделать, при должном понимании процесса, используя одну из инстанций Рипера, например.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmytro_ua и Scarlatino

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Интересно как(каким образом) решается вопрос "выпадения" пакетов на маленьких буферах при мониторинге в реальном времени?
В линии мониторинга - также как и у всех - увеличением буфера. Только в отличии от всех он у нас начинается и кратен 8 сэмплам.
При этом, как я уже писал, при уже полном хрипе в мониторах в линии записи не будет потеряно ни чего....
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Не в тему: Можно ли использовать RME ARC USB как обычный миди контроллер для управления любыми приложениями, в т.ч. Вашим микшером?
Я не думаю, что у этого девайса открытый протокол управления. Если он в системе видится как обычный MIDI или OSC девайс и можно отправляемые им команды конфигурить, как это умеет например ShuttlePro - тогда в перспективе будет возможность.
Но у нас уже сейчас написаны подобные контролеры для Андроида и iOS и работают без всяких шнуров.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino и Dmytro_ua

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, приоткройте немного инфы по софту. Управление и прочее.
Мы уже писали в теме - управление всеми нашими девайсами по OSC протоколу. Весь перечень команд будет открыт.
Сейчас написаны контролеры под винду, мак ось, айось и андроид.
В перспективе сделаем бридж для миди управления.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Это всё страшные костыли, которые совершенно не нужны, если вы в перспективе примете решение перейти на нашу технологию.... При наличии хотя бы одного нашего девайса в сети вы сможете без ни каких других девайсов, просто используя обычную сеть и встроенные сетевые карты или USB - Ethernet переходники соединить любое кол-во компов в сети (что PC, что MAC) в реальную аудио сеть и гонять по этой сети приличное кол-во каналов без доп оборудования.
Сетевой интерфейс сейчас уже костыль , имею ввиду рг45 ), нацеливайтесь на вайфай.

P.S. Пока текст писал, оказывается уже написано выше "подобные контролеры для Андроида и iOS и работают без всяких шнуров"
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Сетевой интерфейс сейчас уже костыль , имею ввиду рг45 ), нацеливайтесь на вайфай.
Для этого нужно чтоб стандарт Wi-Fi полностью переписали и под него выпустили совершенно другие Wi-Fi девайсы.
Не работает Wi-Fi для лайв аудио потока, да и для многого другого, нужного для подобных нашей технологии не работает!
P.S. Пока текст писал, оказывается уже написано выше "подобные контролеры для Андроида и iOS и работают без всяких шнуров"
Вы видимо не поняли что такое Контролеры. Это ТОЛЬКО Управление!
Звука там нет и быть не может.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmytro_ua и itzh

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Что то давно мы ни чего не рассказывали о проекте...
Коротко напишу - проект жив. :)
Если чуть длиннее - по сути у нас на руках уже есть и реально работающий прототип железа, сделанного в кол-ве 20 экземпляров и тестирующегося по всему миру, и полноценного софта, функционал которого уже на сегодня очень большой.
Некоторые из прототипов уже прошли серьёзное крещение в жёстких условиях живой работы на сцене... ни единых нареканий.

Чем заняты сейчас? Как всегда - самым сложным, поиском наиболее оптимального решения вывести этот продукт на рынок.
Ездим, показываем серьёзным игрокам в мире Pro Audio, слушаем их замечания и видение современного рынка....
Всё чаще и чаще делаем вывод, что сделали “нечто” в разы превышающее запросы большинства, и это несколько огорчает.
При этом, даже среди бета тестеров нашлось СОВСЕМ не много тех, кому наш прототип вот полностью зашёл в их рабочий процесс -
кому то не хватает spdif и +24 dbfs на выходе, кому то не хватает выходных каналов, кому то не хватает входных каналов, а выходные в избытке, кому то очень не хватает Кноба и кнопок на самом девайсе....
Удовлетворить всем запросам в одном девайсе в общем конечно не выйдет, но беда серии разных устройств - каждое из них прийдётся заказывать в большом кол-ве, иначе цена будет не адекватной.

PS: И вот ещё одна мысль утрешняя в слух -
последнее время на форуме читаю всё больше про Thunderbolt, USB C..... ну что вот современные аудио девайсы должны быть именно с Thunderbolt интерфейсом, это задел на будущее....
И я мысленно оглянулся на 20 лет назад и понял одну вещь - если бы производители Аудио Девайсов 20, даже 30 лет назат выбрали в качестве интерфейса Ethernet - то и спустя эти годы всё их железо по прежнему бы имело современный интерфейс и прекрасно работало на любых современных операционках. С Ethernet-ом, за все его годы существования, НИ ЧЕГО не произошло ни с протоколом ни с физическим разъёмом.
К слову сказать - мы сделали свой девайс совместимым с Mac OS 10.10 и выше и инсталятор у нас при этом ОДИН.

Но рынок почему то, по словам многих с кем мы обсуждали наш девайс и его будущее, требует USB ну или Thunderbolt.
Почему?
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.929
896
113
49
Воронеж
И, все-таки, да. Цифровые интерфейсы хотелось бы, хотя бы, в виде отдельного устройства.
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
Но рынок почему то, по словам многих с кем мы обсуждали наш девайс и его будущее, требует USB ну или Thunderbolt.
Почему?
Не рынку, а менеджменту. Менеджменту неинтересны устройства, которые смогу проработать 20 лет. А так можно продать то же самое устройство ещё раз через несколько лет, когда поменяется разъём.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@sepuka, тут не всё так просто. Если бы это был заговор маркетологов, то его бы тут же разрушили конкуренты, предоставив рынку то, что по вашему мнению нужно, но не дают жадные маркетологи.
Конкуренция не допускает искусственных ситуаций, вернее - очень не на долго.
Так что - я думаю, что именно пользователь хочет то, что возникает на рынке, хоть эти процессы и тормознутые сильно....
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Между тем, что хочет пользователь, и тем, что ему нужно - две большие разницы. Вот если-б доходчиво объяснить пользователю, что ему нужно, но - маркетологи побеждают-с...
Тандер все еще не всегда и всюду работает из коробки. А етернет порт есть в каждом компютере, будь то ПС, мак, SG, Linux, RaspberryPi и т.д.
П.С - слежу за темой с огромным интересом! Успехов вам!
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
О Вас ведь никто не знает. Смотрят на очередную коробочку и автоматически ищут ассоциации с уже существующими железками и своими хотелками.
Инновации вообще редко сразу воспринимаются без критики.
Очень хотелось бы, чтобы у Вас все получилось не только в плане разработки, но и с продажами/востребованностью.

Скорее всего, нужно гнуть свою инновационную линию, ведь в этом вся фишка, а не в спдифах, мониторном энкодере и выходах для наушников. Всю рекламную кампанию строить именно на инновации.
 

taxfree

Member
15 Май 2012
34
25
18
@sepuka, тут не всё так просто. Если бы это был заговор маркетологов, то его бы тут же разрушили конкуренты, предоставив рынку то, что по вашему мнению нужно, но не дают жадные маркетологи.
Конкуренция не допускает искусственных ситуаций, вернее - очень не на долго.
Так что - я думаю, что именно пользователь хочет то, что возникает на рынке, хоть эти процессы и тормознутые сильно....
Я уже больше года мечтаю взять 3 ваших 8/8, и заменить ими концертный пульт. В моих реалиях мне тандерболт или юсб не прокатит, мне надо метров на 50-90 регулярно относить "устройство ввода" от компутера. Где мне 90 метровый тандерболт найти?(30 метровый вроде 600$ стоит) . карты на тандерболте и юсб, хороши для музыкантов на сцене, диджеев с эппл ноутами, но они не влезают в про сегмент звукорежиссуры(аля данте). В вашем случае получается универсальный прибор и для про sound и для про player. Пока, с небольшим перекосом в сторону pro sound. Т.е. для меня, одно устройство 8/8 закрывает 50% процентов моих евент работ, на 3-4 микрофона, диджея, и звук с видео, и это с ноутбуком, на котором пакет waves fab-filter и всё что душе угодно. 3 устройства 8/8 уже закрывают 99 % моих работ, коллективы с драмсетом и тому подобное.
Если смотреть с моей колокольни, то в ваших коробках, кроме xlr дырок ничего не должно быть, ну если только индикация того, что оно вкл, и может быть индикации где есть фантом. Но это с моей колокольни, а если ваши устройства использовать для pro player, то да, там нужно куча всего аля крутилка наушников, крутилки гейнов почти на каждый канал, индикации входных сигналов.... Грубо говоря нужно к вашему узконаправленному устройству прикрепить крутилки от focusrite 2i4 и функционал apollo twin.
А если ещё замахнуться на интеграцию в существующие студии, то да, там и спдифы подавай, адаты, дополнительную индикацию всего и вся и серьёзный софтовый роутинг.
 
  • Like
Реакции: mannergame

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Скорее всего, нужно гнуть свою инновационную линию, ведь в этом вся фишка, а не в спдифах, мониторном энкодере и выходах для наушников. Всю рекламную кампанию строить именно на инновации.
Беда с этим..... Тех, кто дочитает эту «рекламную компанию» дальше первого предложения - очень, очень мало.....
А тех, кого она вдохновит на приобретение и попытку разобраться - ещё меньше.
Современному пользователю уже скрыться некуда от всех этих окружающих его гаджетов и устройств с массой функций, которые ему даже просмотреть, а не то что освоить, жизни не хватит.
Не смотря на то, что я не новичок в технологиях мне тоже часто хочется одну кнопку.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.170
5.056
113
@Aleksandr Oleynik, в свежих плоских ноутах нет ETH, зато скорее всего есть THB.
например в макбуках.
плюс сырой PCIE x4, коим и является THB имеет внутренние задержки порядка наносекунд, в отличие от ETH, который хоть уже и подобрался к 10G, но всё равно парсит пакеты и подключен скорее всего в южный мост, который висит на общей древней шине DMI со всей периферией вместе.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@taxfree, ну так вы ведь только подтвердили то, что написал я.
Сделать одно или два устройства, которое можно было бы производить массово и они закрыли бы собой хотябы 70% потребностей пользователей - не реально.
Ну вот сколько вы готовы заплатить за рэковое устройство 8/8 или 16/8?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)