В чем секрет звука Yello? (1 онлайн

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Сэмплы,думаю,у него записываются благодаря его эксперементам на модулярах,каких-нибудь...железных...мне так думается..
Т.е.,методом эксперемента придумал какой нибудь неадекватный скрежет-записал в разных тональностях,в разном темпе...может,как то так?
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
для него это довольно рутинный и мучительный процесс )
вот в том-то и дело, что он имеет возможность, прежде всего финансовую (и имел её с самого начала), сидеть и кропотливо час за часом искать каждый раз тот единственный звук который ему необходим здесь и сейчас. Послушайте то что делает Nik Bärtsch с его проектом Ronin. Я с ним работал и общался. Он всё делает в своём доме, где у него оборудована студия. В ней он проводит по 12 часов в день, если не на гастролях. Ему не надо платить за аренду, не надо платить звукорежиссёрам, он всё делает сам. Но это такой АДСКИЙ труд — часами оттачивать одну и ту же фразу до совершенства. Перфекционизм, который возведён в ранг абсолюта. Это прежде всего одержимые люди, фанатики!
 
  • Like
Реакции: mitinglas и bloodykot

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@alexpen, Не знаю, звучит как звучит. Сейчас много подобного звука - аля 3d. Такое рулится, единственная сложность - это создать такое пространство без углубления в ревера нужно (тут ревер можно как эффект или как инструмент использовать). А потом заполнять бекграунд.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Подбирайте звуки на таких же Quested и Yamaha и Dynaudio в таком же помещении, родитесь в том же году, слушайте ту же музыку, найдите инвестора, который в юности возьмет займ на вашу первую студию – вот это всё.
 
  • Love
Реакции: The GP

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
может,как то так?
Да что гадать? Погуглите - информации по Бланку предостаточно.
[DOUBLEPOST=1518777732][/DOUBLEPOST]
Сейчас много подобного звука - аля 3d.
Вот именно - "подобного" и "аля" :D И рецепты все известны, судя даже по этой теме. ))

Но при всём этом Бланков можно по пальцам пересчитать...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
это разве сложный саунд?
Простите, но вы, как и многие некоторые, видите только одну сторону - саунд.

Можете со мной не соглашаться, но НМВ творчество Yello - это прежде всего музыка, т.е. музыкальные идеи, а затем их воплощение с привлечением незаурядных музыкантов (Тиль Брённер, Хайди, Малия)

А в приведенном вами примере все не так интересно, и прежде всего - вторично. Типа Бланк ))) Но не первый, а невесть какой по счету.
Это мое высказывание - не попытка самоутвердиться за счет обсера чужой музыки )) - я прекрасно понимаю, что музыка, которой занимаюсь я сам - тоже вторична...

А есть первопроходцы, первооткрыватели, пионеры (в хорошем смысле этого слова))). Вот Бланк - как раз один из них. Остальные, производящте нечто подобное - не более чем последователи и копиисты, с разной степенью приближения к "оригиналу".

Рецепты успеха в любой сфере вроде бы лежат на поверхности - но при этом почему-то не каждому удается по этим рецептам создать что-нибудь "съедобное", не говоря уже о шедеврах...
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Smack, для меня хит, если вас это интересует, а не поспорить хочется, -это понятие почти оскорбительное. Особенно , применительно к сегоднящним реаллиям.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
для меня хит, если вас это интересует, а не поспорить хочется, -это понятие почти оскорбительное.
Значит, вы заподозрили Yello в чем-то зазорном и предосудительном, когда спрашивали, есть ли у них хиты? ))
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
У них их по-моему и не было, в моем понимании и применительно к широкой ( по большому счету) аудитории, поэтому мне они ( Yello) и интересны временами, какие-то музыкально созвучные мне треки. Их не много, конечно, но они реально вставляют, дают что-то в эмоционально-эстетическом плане. А как интересные причудливые конструкции у них я много чего " до дыр" заслушивал, да оно и понятно, ничего удивительного.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Из всех модуляров у бланка - макбук)) да и вообще у него только макбук )) последние годы :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Удивительно, как старожилы зафлудивают любую тему, не надоело??? люди поделу спрашивают, размышляют, и тут придет какой то старпер с умным видом, по теме нифига а флуда и красноречия --задолбали...большинство тем переводите на меряние языков с пиписьками.
Ну чё ты начинаешь, нормально же сидели..
 
  • Like
Реакции: bruno_banano и MoVoX

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Простите, но вы, как и многие некоторые, видите только одну сторону - саунд.
Это с чего вдруг? Вы за меня решили как я вижу? :D:D:D Вот так приехали)
Давайте хоть познакомимся для начала, меня зовут Андрей! :D
Мне 35 годиков. Люблю курить кальян и слушать громко музыку у себя дома.

Я вообще слушаю другую музыку, то что я слышу тут, меня сильно не удивляет.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
@JS-Tech,
Ты серьезно этот пример свой кинул в качестве примера крутого саунда )?))
жесть же какая то хрипяще пережатая ..., а знаю ответ ... ( у меня все хорошо звучит )
 
  • Like
Реакции: bruno_banano и itzh

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
@JS-Tech,
Может контроль не позволяет услышать , это я без подкола ...
ну адище же реальное , причем это не одному мне слышно ..)
сходу..
 
  • Like
Реакции: itzh

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Zerocool, да нет у меня нормальный контроль - кубики и фокал соло. Мне нравится как звучит перекомпресс тут. Очень жирно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Фокал соло - не очень нормальный контроль , в них вообще плохо компрессию и артефакты слышно ..
насчет кубиков не знаю...

Ну если хрип , пампинг и невменямая гудящая каша внизу - это жир ) тогда я хз ...
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
Похожей "выпуклости" можно добиться сверх-короткими реверами. В Лоджике есть такой пресет inside car. Он кажется 0.06сек. плюс использование плагина stereo spread в Лоджике опять таки.
Вот его скрин:

Ну или используя многослойность вкупе со стерео расширялками и сверх-короткими реверами.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
JS-Tech

Random Access Memories
Это один из самых лучших альбомов по звуку за последние годы)
я тебе поражаюсь , правда , ...не смешно , грустно ..

Первое место в чартах по всему миру , 4 грэмми :)
второе место в top bilboard 100 )
и 12 lufs ^)

RECORD OF THE YEAR
Get Lucky
ALBUM OF THE YEAR
Random Access Memories
BEST POP DUO/GROUP PERFORMANCE
Get Lucky
BEST DANCE/ELECTRONICA ALBUM
Random Access Memories
 
Последнее редактирование:

A-Ra

Active Member
1 Сен 2007
146
99
28
41
audiojungle.net
А вот давно у меня был вопрос - под шумок задам тут - а понятия ЖИР или КАЧ - они же вроде как субъективные и вообще вкусовщина... Или есть какие-то общепринятые большинством?
 
  • Like
Реакции: Gary и M Clis

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Всем кто приходит ко мне послушать Quested V2108 я ставлю первым делом этот трек во flaс. Звук просто шикарен! Я могу навалить максимальную громкость, так что волосы будут развеваться на ветру из фазиков, но при этом ничего не начинает резать слух (конечно тут и заслуга мониторов имеется)

@JS-Tech, а тебе что не нравится у дафт панка? Твой пример увы, по сравнению с Yello довольно плоско звучит.


По поводу вопроса ТС. У Yello фирменным почерком, как мне слышится, является работа с даблами и короткими реверами, причем там может быть кое-где и wet на 100%)) Зависит от конкретного прибора. Это если не рассматривать аранжи, хотя в них половина того звука уже заложена.
[DOUBLEPOST=1518801173][/DOUBLEPOST]Мне звук Yello чем-то напоминает звук Infected Mushroom, такой же собранный, в меру сухой, хлесткий
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)