Soundtheory Gullfoss-новое слово в частотно-динамическом общении на форуме ))) (1 онлайн

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Я написал и мне мгновенно ответили. Поддержка на уровне. Через пять минут лицензию перенесли на мой Ilok
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Просто фантастически волшебен на акустических гитарах!
Ничего не надо искать и выслушивать. Покрутил два параметра и все заиграло.
Читал о его жручести и глючности, на демке (win) пока ничего не заметил.
Недавно продал Soothe, куплю Gullfoss :).
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@soundroad,
Жень, ты считаешь, что он для акустики лучше, чем например Kush Audio Clariphonic или Aphex Exciter из ПТ (не тот, который Waves)?
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
В большинстве случаев мне достаточно добавить 20÷30%
 
  • Like
Реакции: kapetz

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Хотел сразу пример выложить, но щас с телефона.
Я понимаю, что тут был срач... но если хрень делает свое дело, как быть? Ей просто гвозди забивать не надо, а использовать по назначению :).
 
  • Like
Реакции: Magnet и bananoff

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Фигасе, какой я горячий топ поднял)))
Даже не знал, что тут такого понаписано..
Если что, без сарказма, я практически ежедневно тренирую слух и кнопку кайф не ищу. ;)
 
  • Like
Реакции: bpmusic

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
@bpmusic, я себя столь громким словом не называю :) Мне интересно все новое. Плагин интересный и совсем не выглядит как тупая улучшалка. Он не может принимать решения где и что делать, это задача юзера. Где-то он совсем неуместен, а где-то уместен. Вот и весь диалог, кмк.
 
  • Like
Реакции: solo541

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Дааа...увидел интересную тему и стал читать...две страницы о том - что это такое и когда можно будет попробовать, потом всего ОДНА страница проб и обсуждения и следом 5 страниц плевков а разные стороны, без обсуждения по теме... ужас!

А последнее видео интереное! Надо попробовать!

Дай таблетку человеку 19-го и века и он будет на ней лук резать...
Любой инструмент надо уметь использовать и ни один инструмент неуниверсален, он только ОДИН ИЗ комплкта инструментов. Он может не всем быть полезен и не всем удобен, но он есть и у вас есть право им пользоваться или не пользоваться. Так давайте обсуждать инструмент (в конкретных применениях) а не друг друга!
[DOUBLEPOST=1552817317][/DOUBLEPOST]Тут писали где-то выше о том что кому-то хочется применять этот плагин из неуверенности в себе...так ведь неуверенность это признак интеллекта между прочим! Дурак считает что он всегда прав. А человек умный, даже при наличии большого опыта работы, не до конца уверен, ибо он хорошо знает как много факторов влияет на его, в данном случае, звуковое восприятие - настроение, атмосферное давление, состояние здоровья, усталость и т.д. и т.л. и при всем опыте всегда полезно иметь дополнительный инструмент контроля, при том что принятие решение в любос случае всегда за вами!
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Я недавно робот-пылесос купил. Он неплох, но не идеален и не универсален.. Если его включить на лужайке, он и там будет пылесосить:eek:
Вот думаю, я оскорбляю чувства работников клининговых компаний? Может быть вернуться к тру-аналоговым метле и тряпке..? В замешательстве вопчем.
 
  • Like
Реакции: lobanov2, Vet и Andruha

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@soundroad, Жень, я в двух словах объясню СВОЕ восприятие этого плагина (да и похожих других). Не просто теоретически, а практически, потому как тоже покрутил...
Вот @sunet, написал о восприятии и я с ним согласен в этом плане. Но с одной оговоркой и чистой, а не "квантовой" физикой. Есть камертон. Это эталон. Восприятие его звучания может быть разным, но на то и эталон, что бы оно было одинаковым в данном конкретном случае. Что мы имеем в случае с этим плагином? Он говорит - чувак, твое восприятие эталона будет вот таким, каким я решил - и крутит мне этот звук так как решили "квантовые физики". Ну ладно, при изготавлении камертона могут быть косяки и чисто теоретически плагин пытается эти же косяки исправить, по своему усмотрению. Так нет же, даю ему чистую синусоиду, он все равно гнет свою линию. WTF??????? Ладно, не нравится ему чистая физичекая синусоида идем дальше. То что нас окружает кругом. Белый шум, розовый шум. Да хоть серо-буро-малиновый! Плагин упорно хочет привести его к моему "правильному" восприятию!
Вот алмаз. Его можно огранить миллиардами вариантов. И после огранки он превращается в индивидуальный и не повторимый бриллиант. А теперь представь себе машину, которая его переогранивает и говорит - чувак, я вот тут решил, что для тебя это будет круче!
Это к тому, что прогнав любой готовый трек через плагин, он предложит свой вариант твоего восприятия. И хуже того, поставив друг за другом два, три, десять инстанций плагина, они будут каждый гнуть свою линию и говорить что именно так ты должен это слышать.
Так как я могу доверить материал тому, что так непредсказуео и косячно себя ведет?
И да, вчера я тоже акустическую гитару гонял с ним. Как раз была нужда и я решил попробовать. На выходе получил безликое, бесхарактерное нечто.
Вот вкратце о моих печальных опытах.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Нет, не так! Он предложит вам новый взгляд на этот микс. Ведь все мы ошибаемся! Если вам понравится этот новый взляд, вы с ним согласитесь, полностью или частично. А если не понравится, ради Бога, кто вас заставляет!
 
  • Like
Реакции: Magnet и solo541

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
На выходе получил безликое, бесхарактерное нечто.
Прости, старина, но это единственно важное в твоих рассуждениях. Я получил удовлетворяющий меня результат и ТОЛЬКО это важно!
Когда я был юным и доверчивым, я набил себе достаточно шишек на "ровняйся на...". До сих пор учусь, пробую и ошибаюсь.
Однако, если мне сейчас кто-то вдруг на голубом глазу скажет, что у меня постановка руки неправильная, я не буду терять годы своей жизни, чтобы хоть как-то прислушаться к этому хоть космически-авторитетному мнению :).
От схожего (по части квантовой физики) плагина Soothe в сети куча писаний кипятком. Я его купил сразу как он вышел и продал недавно. Мне важно то, как это работает у меня, а у меня оно в итоге никак не работало, просто лежало-)).
Когда кто-то послушает, купит, блеванет... от моей музыки, ему будет похер на квантовую физику и мне на нее похер, глубочайше похер-)). Работает - хорошо, не работает - фтопку.
Этот топ таким и должен быть. У тебя не работает, у меня работает. Ну что теперь, войну Франции объявлять?:D
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@Намасте_намасте, на слух плагин делает рэндомный матчинг по розовому шуму+ рэндомный эксайтер)
Жень, а все психоакустические приборы "делают хорошо" два раза- вначале когда ты их включаешь, сразу "ой, как оно получшЕло", а затем, когда выключаешь и думаешь "блин, меня в чём-то обманывали"))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnet, Al Soloviev и OZet

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@Spartak, согласно законам квантовой физики и знанием разработчиков о моем правильном восприятии. На самом деле все были бы рады такому плагину. И эти баталии тому подтверждение. Мои извраты это попытка глубже узнать инструмент. Что плохого в том, что я пытаюсь разобраться во всех тонкостях инструментов, которые мне предлагают использовать, и что может дать плюс в результате?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Я попробовал плагин на разных источниках и это вовсе не святой грааль, прям вообще нет.
Читал я чуток ветку про розовый шум... тоже был хороший вброс для любителей поглумиться-)).
Плаг ведь действительно ничего САМ не делает! Там нет кнопки "заэбэст". Отрицать тот факт, что сам звук, его природа и прочее, это в первую очередь - физика... ну как-то несерьезно вроде бы в 2019-то году. Отрицать вероятность того, что вычурная выдумка физиков может послужить на благо художественным целям сию выдумку юзающего... ну как-то тоже странно. Мы ведь решаем не только художественные, но порой и технические задачи.
Я вообще не вижу яблока раздора, точнее сути. На ак. гитарах плаг сделал тоже самое, что я бы сделал сам. Точнее я хз чего он сделал и чего бы я делал. Я просто слушаю звук, поворачиваю пару крутилок и мне звук нравится, КАКАЯ каждому отдельному участнику форума разница чем я этот звук сделал???? Я вот этого никак понять не могу??? Я же не вешаю плаг бездумно по дефолту на каждую дорогу, получаю в итоге аццкое г-но и прихожу сюда всех убеждать в том, что это правильное г-но, ибо великий плаг так решил:D
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Я же не вешаю плаг бездумно по дефолту на каждую дорогу, получаю в итоге аццкое г-но и прихожу сюда всех убеждать в том, что это правильное г-но, ибо великий плаг так решил:D
Да! ты прощён!!! :D
(не обижайся, я шутю конечно)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
@sunet, разрабы плагина воде бы писали, что там нет искусственного интеллекта и плагин не может "слышать", что за материал он обрабатывает :).
Только юзер решает где и в какой степени его применять. Там же есть органы управления, а не тупо одна кнопка.
Пресеты для такого плагина даже не могу себе представить... хотя можно что-то типа 1, Well 2. Very well 3. This is the damn best mix you've made to date :)

@Spartak, спасибо, старина, я знал что ты добрый:D
 
  • Like
Реакции: Magnet и Spartak

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
@soundroad, кстати тоже после демо Gullfoss передумал брать Soothe. То как он работает мне нравится куда больше.

На время публичной беты в течении пары месяцев цена будет 99 баксов, внешние купоны (например для участников MWTM) работать не будут, да и ждать от них сумашедсших скидок не стоит - поэтому лучше взять за 99 сейчас
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.511
15.446
113
43
Москва
вчера так и не удлаось триал активировать ни на ключ, ни в облако, в итоге потыкал несколько раз и словил бан на активации)

в саппорт написал, но - эээээ....
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
А я не смог купить-)).
Выбрал PayPal, но после подтверждения платежа на странице PP, открылась форма с требованием ввести данные карты.. Как-то туповато у них дела обстоят в этом плане.
Автоматическая активация облака - тоже бред какой-то. С другой стороны - первый плаг у людей, видимо не разобрались пока в коммерческих тонкостях.
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Попробовал и убедился, что на хорошо сведённых фонограммах вмешательство этого плагина в тембральный баланс минимально, но «прозрачность» и читаемость отдельных инструментов (особенно в НЧ диапазоне) немного улучшается.

А вот если материал совсем не обрабатывался или плохо скорректирован эквалайзером, то положительный результат хорошо заметен.

Таким образом, этот плагин будет очень хорош, когда надо быстро получить приемлемый результат. Ну и как анализатор качества твоей работы и для завершающей «шлифовки» тоже годится.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.511
15.446
113
43
Москва
При всём моём многомесячном скепсисе (погонял, пока ещё плаг был мак онли) всё таки решил потратится.

Автосведением или автомастерингом, понятно, не пахнет, но штука и правда информативная и полезная. Утешаюсь, что мои $100 потрачены на "цифрового друга со свежими ушами"
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)