Steven Slate Drums 5 (2 онлайн)

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@Verda Lumo, ооочень жаль! Уже могли бы и сделать. Я потому с SSD4 в Суп переехал.
вы купили суп3 из-за встроенных обработок?
Или просто "переехали"? ))))

Вы же понимаете что оверлауд лицензировал супу эффекты не бесплатно и это отражается в цене продукта? )))
 
  • Like
Реакции: Zildjian

Andrey Axe

Member
28 Окт 2019
69
11
8
32
Вчера купил SSD 5 и я в восторге. Был в работе и суп, и бфд ну и прочие известные. Отказался от всего. Долгое время сидел на SSD 4. Врубаешь и все нужное рулится сразу. Так как 300000 разных вариаций сольников и пластиков мне не нужно. Не написанием партий занимаешься, а перебиранием вариантов компонентов установки. Нужны просто хорошо звучащие барабаны сразу с возможностью подстройки. Вот после ssd 5 я доволен еще больше. Все остальные драм сэмплеры я давно удалил. Да и во встроенных эффектах необходимости вообще нет. Так как уже есть свой сложившийся набор обработок.
 
  • Like
Реакции: Fragilechild

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
вы купили суп3 из-за встроенных обработок?
Нет. Я давно купил Superior2, но по звуку предпочитал SSD4. Пока не "осознал", что встроенными в Суп2 FX рулить удобнее.
Вы же понимаете что оверлауд лицензировал супу эффекты не бесплатно и это отражается в цене продукта? )))
Ыы... Ни понимай. А правда атражаецца..? :Dle25:
И разве Оверлауд? Не Соналксис?
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Ыы... Ни понимай. А правда атражаецца..? :Dle25:
И разве Оверлауд? Не Соналксис?
Бункер говорил про суп3, там оверлоуд. Да, отражается. 30% цены супа3 - эффекты. 20% разработчику миди движка. 10% инженеру записи на библе. Сами девелоперы супа и вся компания тунтрек имею всего лишь 40% от цены супа.

Насчет, где удобнее, все зависит от людей. Кто-то рулит плагинами любимыми разроученные в daw инструменты, кто-то юзает обработку внутри.
 
  • Like
Реакции: Spartak и fakeitback

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
Вот интересно почему не сделать версию например без эффектов.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
@Fragilechild
Да, отражается.
Ой! Праaда, шо ле..? Та быть не можэ...
Кто-то не вкуривает иронию?
Насчет, где удобнее, все зависит от людей.
Та нууу... А я-то по-наивняку думал, что не...
Мож хватит уже банальностей?
А я вот подумал... А чего бы не сделать пакет обработок к SSD как отдельный и дополнительный. Т.е. кто хочет, (до)купил бы его. А в ячейки микшера таки встроить возможность эти плаги подключать. Плагов-то всего ничего.., ну, условно говоря.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
Вот интересно почему не сделать версию например без эффектов.
Так у тунтреков есть бюджетная серия - EZDrummer (там, правда, тоже с FX, но скромнее). На любой кошелёк, короче
 
  • Like
Реакции: Kosten

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
@CakeWorker, тогда логично б было под плаг с обработками и библы соответсвующие разрабатывать, с сырыми звуками. Вводить такую фичу на уже изрядно "обработанные" библы, какбэ не очень логично мне кажется, учитывая на сколько это трудоёмко, обработки то там особой и не нужно, разве что лёгкая коррекция.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.565
1.099
113
43
Тамбов
Долгое время думал, что SD3, это верх совершенства. Но посравнивал с мультитреками крутишков и понял, что SSD к ним гораздо ближе.
SD3 как силиконовая тетка с перекаченными губами. На разок норм, а жить ну нафиг.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
В принципе, уже одна envelope секция закрывает всё то, что нельзя (или затруднительно) сделать внешней обработкой

* * *

Забываю всё написать - очень, очень доволен обновлением. И морду довели до ума, и презеты новые, и ваншоты и грувы - всё порадовало.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и buncker

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@CakeWorker, тогда логично б было под плаг с обработками и библы соответсвующие разрабатывать, с сырыми звуками. Вводить такую фичу на уже изрядно "обработанные" библы, какбэ не очень логично мне кажется, учитывая на сколько это трудоёмко, обработки то там особой и не нужно, разве что лёгкая коррекция.
SSD5 и SSD4 содержит сырые звуки, ничего общего с микс-реди ССД3 там нет.
Если коненчо не считать обработкой запись через консоль. Но никакой жесткой компрессии и эквализации там нет. Уж лет 10 как.

PS некоторая часть китов в демо это замес SSD3 и SSD4/5 - ровно так же как люди делают при миксе живья.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
SSD5 и SSD4 содержит сырые звуки, ничего общего с микс-реди ССД3 там нет.
Ну у меня базовый набор и CLA, других нет расширений. CLA там заплющеный конкретно, в базовом по крайней мере большая часть тоже, она из четверки перекочевала. Наверное что то там не доглядел, но я пользуюсь там как раз теми, что миксреди.
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Привет. А как установить ssd5 на второй комп без инета? Возможно такое?
 

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
450
259
63
24
Привет. А как установить ssd5 на второй комп без инета? Возможно такое?
попробуй скопировать с первого компа библиотеку и vst, там вроде путь к библиотеке можно указать в vst,
похоже никому не нужен мой апдейт до 5.5, зря выкладывал
 
  • Like
Реакции: CUBANOID

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
Так у тунтреков есть бюджетная серия - EZDrummer (там, правда, тоже с FX, но скромнее). На любой кошелёк, короче
Так он же не поддерживает библы типа метал и прочих доп библ. Так что смысла в изи нет.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
Да по моему они одни и те же сэмплы продают давно, только завернутые в разную упаковку. Плюс в EZD слоёв сильно меньше, и сами файлы вроде бы 16-битные (шум квантования вылезает на хвостах, когда жмёшь плотно).

Стратегия такая: хочешь полный продукт, где всё по взрослому - готовь одну кучку кэша, не нужен хайэнд - вот вам изя.

У Слейта стратегия продаж несколько иная, много раз обсуждали.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Если таки напишу свой компрессор сравнимый с глю, то будут и эффекты.
Лицензировать что-то прилично звучащее - денег стоит так же приличных.
А пихать каку "для вида" - ну как-то не по людски.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот не вижу я смысла во внутренней обработке, никогда в супе не пользовался. Все равно мультиченнел надо выводить для комфортной работы.
 
  • Like
Реакции: Zildjian и Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru
Если таки напишу свой компрессор сравнимый с глю, то будут и эффекты.
Лицензировать что-то прилично звучащее - денег стоит так же приличных.
А пихать каку "для вида" - ну как-то не по людски.
Не надо в SSD обработку. Даже превосходную.
Лучше отдельным плагом. Платный или free - это как масть ляжет.

И, кстати, мне будет очень интересно, если появится. Потому что наши... перфекционисты, в большинстве случаев. А в ряде случаев еще и альтруисты.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Не надо в SSD обработку. Даже превосходную.
Лучше отдельным плагом. Платный или free - это как масть ляжет.

И, кстати, мне будет очень интересно, если появится. Потому что наши... перфекционисты, в большинстве случаев. А в ряде случаев еще и альтруисты.
ну, люди ж просят.
И как раз отдельным плагином я не уверен что имеет смысл, ибо компрессров щас - у каждого по ведру.
И что-то мне подсказывает что мало кто купит еще один, сто-писят-первый свой компрессор.

В общем поживем - увидим.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru
ну, люди ж просят.
Люди много чего просят, чего им не надо.

Кстати... мне вот думается (или кажется), что ромплеру пора научиться автоматом мультивыход в хосте поднимать.
Не, я понимаю, что можно один раз дефолный проект настроить. Но "кухни" то разные (по количеству барабасов). И...
Мне так думается.

А вот обработки в SSD достаточно (adsr, питч).
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru
И что-то мне подсказывает что мало кто купит еще один, сто-писят-первый свой компрессор.
Это да. Но ведь получилось "бомбануть" с реализацией тригера.
Значит, есть потенциал по "изюму"...
Найти "изюминку" и реализовать.

Какую - не знаю. Ну... может какие-нибудь нереальные значения или еще чего, что будет в новинку.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Кстати... мне вот думается (или кажется), что ромплеру пора научиться автоматом мультивыход в хосте поднимать.
Не, я понимаю, что можно один раз дефолный проект настроить. Но "кухни" то разные (по количеству барабасов). И...
Плагин не имеет возможностей такого управления DAW.
 
  • Wow
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)