Steven Slate Drums 5 (1 онлайн

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
@buncker, сделайте как в супе, быстрое создание партий. Настучал на клаве и тебе куча готовых пресетов. Кайф! Экономия времени коллосальная.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@odinzavseh, да не, о какой экономии речь, там же все через жопу сделано ))
а если без шуток, взглянуть хотя бы на GUI, сразу понятно, что дизайн в SSD делали программисты (при всём уважении)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
я прошу прощения что вас так сильно зацепили мои слова )) надеюсь вы найдете в себе силы пережить это потрясение, забыть ссд5 как страшный сон и юзать дальше то что нравится и приносит слоновые дозы серотонина при каждом взгляде на монитор.
я кстати не иронизирую в отличии от вас.

а про программистов не угадали.
 
  • Like
Реакции: fakeitback и Zildjian

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@buncker, сделайте как в супе, быстрое создание партий. Настучал на клаве и тебе куча готовых пресетов. Кайф! Экономия времени коллосальная.
я побуду капитаном очевидность, надеюсь хоть вы на меня не обидитесь.
но.

Это наврное не очевидно - но ссд4\5 писАлся как замена контакт плееру (ссд3).
Мне кажется из цены продукта это более-менее можно увидеть.

Ну то есть для разработки продукта очевидно выделяются определенные временнЫе и финансовые ресурсы, и в этих вот рамках люди пытаются сделать максимум.

Эта штука задумывалась изначально как максимально тупой сэмпл плеер - но при это не вызывающий боль присущую контакту того периода.
Потом как обычно обросло бантиками. Но ресурсы выделеные как были так и остались ограничеными.
Целевая ниша какая была - такая и осталась
Ну то есть понятно же от чего распродажи и скидки такие возможны? =)

Людям свойственно сравнивать апельсины с яблоками, это объяснимо.
Так что я не то чтоб ругаюсь, просто пытаюсь объяснить что со временем может что-то появится по-тихоньку.

Может продукт эволюционирует. Но лично по моему мнению, зная различие в стиле работы американцев и европейцев, пока не стал бы на это рассчитывать.

Я в общем хотел сказать что развитие продукта - это чисто бизнес решение.
Ну то есть "вкладываем вот столько, получаем вот такой вот продукт - смотрим получим ли мы соразмерно больше прибыли или только хорошие отзывы в интернете"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: N-shtaiN и Saw

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.526
113
rmmedia.ru
А меня фэйс что "четвёрки", что "пятёрки" устраивает. Единственное, что доставляет некоторое неудобство - скроллер каналов в микшере. Их бы все сразу видеть...
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Единственное, что доставляет некоторое неудобство - скроллер каналов в микшере. Их бы все сразу видеть...
да, скроллер ужасен.
Отсутствие полноценного ресайза это пожалуй самая плохая черта ссд5. Чтоб сделать ресайз полноценным - надо переписать весь интерфейс с ноля - а то будет как седло на корове. Боюсь это к ссд6 только будет.
Если ссд6 ваще будет конечно.
Делать очередной фейслифт и добавить пару фишек - пацаны не поймут )))
А делать суп из ссд - у меня столько кофе нет а остальные препараты уже из категории запрещеных и недешевых =)

Была мысль сделать костыль в виде ресайза стрипов в микшере самом. Но пока это выглядит как франкенштейн )))

PS меня еще бесит драг н дроп инструментов на барабаны. Эт для людей которые вероятно думают что я без ума от ссд5 а все остальное кал и трэш) Мир - он разноцветный.
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@buncker, мне откровенно было интересно, что там через жопу. но кому-то проще было слиться. а дизайн очень многое решает, передайте там руководству, что пора сменить дизайн с дизайнером заодно.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@bunckerа дизайн очень многое решает, передайте там руководству, что пора сменить дизайн с дизайнером заодно.
вы реально с другой вселенной.
вы понимаете кто я?
вы понимаете по каким критериям бизнес принимает решения?

ты такой взял бобла, нанял рабочих, а тебе каменщик - "слюшай это не модно в этом сезоне - дизайнера уволь да".
Утрирую но смысл близко))))

они может и поменяют, но только не потому что я скажу им)))))))))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@buncker, мне откровенно было интересно, что там через жопу. но кому-то проще было слиться
Вам не было интересно.
У вас четко сложившееся мнение об обоих продуктах и это очевидно.
Скажи я хоть что-то, вы бы начали спорить.
Как я уже написал, мне это не интересно - не пытаюсь всех обратить в секту ссд5 )))

PS если что, это мое личное мнение и вИдение, не предлагаю вам кого то уволить или что-то переделать))))
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
я побуду капитаном очевидность, надеюсь хоть вы на меня не обидитесь.
но.

Это наврное не очевидно - но ссд4\5 писАлся как замена контакт плееру (ссд3).
Мне кажется из цены продукта это более-менее можно увидеть.

Ну то есть для разработки продукта очевидно выделяются определенные временнЫе и финансовые ресурсы, и в этих вот рамках люди пытаются сделать максимум.

Эта штука задумывалась изначально как максимально тупой сэмпл плеер - но при это не вызывающий боль присущую контакту того периода.
Потом как обычно обросло бантиками. Но ресурсы выделеные как были так и остались ограничеными.
Целевая ниша какая была - такая и осталась
Ну то есть понятно же от чего распродажи и скидки такие возможны? =)

Людям свойственно сравнивать апельсины с яблоками, это объяснимо.
Так что я не то чтоб ругаюсь, просто пытаюсь объяснить что со временем может что-то появится по-тихоньку.

Может продукт эволюционирует. Но лично по моему мнению, зная различие в стиле работы американцев и европейцев, пока не стал бы на это рассчитывать.

Я в общем хотел сказать что развитие продукта - это чисто бизнес решение.
Ну то есть "вкладываем вот столько, получаем вот такой вот продукт - смотрим получим ли мы соразмерно больше прибыли или только хорошие отзывы в интернете"
Всё верно, это бизнес. А любой бизнес должен развиваться, иначе конкуренты обгонят и SSD придет конец. В лоджик очень круто реализован встроенный Drummer, но звук желает лучшего. Короче ssd по мне самый лучший по звуку продукт из всех что есть, не хватает только удобного юзабилити. Цены бы ему не было с быстрым созданием партий.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@buncker, я пользуюсь SD3 и мне было не понятно, что там многое через жопу и вопрос был без подоплёки, но ответа не последовало, значит напрашивается сам по себе вывод, что всё это .. как бы политкорректно сказать. В общем не продали вы мне ssd5
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
в том и проблема что вы ждете что я вам его продать зачем-то должен.
за продажами - в магазин идти надо.
Хотя отвалив такое бабло за VSTi ваша реакция мне от части понятна.
двайте уже прекратим этот диалог, ваша мысль понятна была сразу, что еще тут обсуждать?
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
у меня не было никакой реакции. было желание разобраться. а про дизайн SSD, ну так сказал очевидную вещь. ок, прекратим, хотя диалога не вышло
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
За эти деньги звук там странный - 300 баксов за минимальную версию однако
Хотя какие-то инструменты мне понравились.
Пулемет на томах и хайхэте как минимум
Стэк инструментов - чтоб понять на загруженном ките что и где у тебя лежит - надо все покликать. Лично я адепт замеса инструментов.
Странная сборка самих инструментов, тут об этом говорили уже, с динамикой косяки
Хайхэт на электронных барабанах работает хуже чем моя поделка сделаная в ссд4 за два вечера. Трещщит на переходах из закрытого в открытый. По хайхэту у меня есть еще вопросы но то уже профессиональное и явно мои тараканы.
Микшер я не понял вообще. У меня 32 дюйма монитор, и там все равно мелкие фейдеры. Для меня критично - очень.
Набор эффектов, вроде как много аж в глазах рябит, но лично я бы выбрал в 5 раз меньше но хорошего качества
Как отроутить румы бочки на один выход а румы от оверов на другой я не нашел. Тут может и сам виноват.
Когда суп3 вышел - у меня падал постоянно, но сейчас наверняка пофиксили много чего
Есть "хитрый алогритм тюна" но нет банальных свелов на тарелках. За 300 баксов? Или я не нашел может опять.
Это что вспомнил сразу.
Были у меня какие то ступоры по интерфейсу функционально, их я вспомнить не могу ибо давно это было. И тут уже точно индивидуально. Я не сомг юзать рипер к примеру, но идти к ним в ветку и говорить что дизайнера на мыло както.. ну такое...
То что для вас это все несущественно и вы этого не замечали, это предсказуемо.
Вы это вы, я это я.
Вам нравятся яблоки, мне нравятся апельсины.
Разница лишь в том что я говорю - что нравится то и юзай, вы говорите что кому-то надо куда-то идти и что-то делать.
Именно по этому любая полемика с вами меня смущает. Без обид.

К счастью мне доступна версия для разработчиков и денег я не тратил но и юзать не юзаю.

ССД5 стоит весь дешевле (или так же) чем один экспаншен для супа. Это то что все забывают.
Софт в ссд5 - бесплатно идет.
И библиотека включаетв себя ссд3 + ссд4 + ссд5

итого мой воркфлоу это повесить сэмплер на мидюк или забитый с электронных барабанов или нарисованый драмером с мозгами (иначе это просто фиаско), замешать как надо инструменты, вкинуть прямо в сэмплер несколько сэмплов из личной кубышки, раскидать по выходам нужные звуки и точить это все в знакомой DAW
В ссд5 есть вещи которые бесят и тут - могу сказать что выбор инструментов сделан через жопу (для моего воркфлоу)

Но я не пытаюсь сказать что вы должны срочно юзать мой воркфлоу. Это важно.

Теперь надеюсь вы с миром отойдете к супу3.

 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
спасибо за ответ. теперь я понимаю, что это все больше субъективная оценка. у нас никогда не было проблем ни со звуками, ни со стабильностью. с микшером тоже проблем не возникло при изучении. мы его больше как триггер используем, хотя и триггер от слэйта тоже юзаем и даже чаще. но вот по удобству в работе с нюансами и звуками суп3 как-то больше заходит. последнее – сведение концерта Безрукова в крокусе, там в подмесе очень сильно суп3
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
я сильно удивлен что вы ждали от меня объективной оценки ибо я в каждом своем сообщении делаю акцент на том что "тебе лично заходит - юзай, не заходит - не юзай"
И выражение "через жопу" хоть и грубовато, но выражает ровно то же самое.
То есть вот я что то делаю, и мне не заходит. И думаю - ну твою ж мать, вроде top of the top а через жопу.
К примеру я как технарь считаю что рипер мега гибок и ваще неплохя система.
А как юзер я думаю что там все через жопу. Ну прям боль. И тем кто любит рипер было бы глупо на меня обижаться.
Повертеть у виска пальцем - это можно, ибо для них я ненормальный.
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
А есть поддержка iLok Cloud?
На самом деле нет. Но и донгл не нужен в ссд5, можно на комп активировать, к тому же доступно 3 активации с каждой лицензии, например - в студии, дома и на ноуте. Когда создавался ссд5, клауд еще не было. Например, продукты слейт дижитал тоже не имеют поддержки клауд. А вот everything bundle - там есть поддержка клауд, потому что по факту лицензия каждый месяц новая.
 
  • Like
Реакции: Nikolas Quemtri

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@buncker, если честно, то не хотелось бы увидеть в новом SSD третий суп.
Я бы даже может быть бы, еслип атминя чот зависело, слегка сократил возможности (но мои "хочу" - не показатель) и заменил фэйс.
Кстати, мне почему то хочется у SSD интерфейс аля Valhalla. Без этих типа 3d рамок и прочей украшательской чешуи. Но и без варианта с пэдами драм машины.
у меня есть различные мысли на эту тему, но как оно "вырулится" в будущем никто не знает.
лично мое мнение - пытаться конкурировать с супом на его поле - это бред.
но это только мое мнение
 
  • Like
Реакции: Arlekin

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
@buncker, ну ладно, пусть не конкуренция это будет, а удобная фича для пользователей. Неужели так ужасно в функционале заиметь быстрое создание драм партии? Круто ж!) Я в месяц делаю по десять аранжировок, а туеву хучу песен в подарок вообще не считаю. Было бы счастьем заиметь такой SSD! ИМХО конечно.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
баг нашел при работе с v-drums. В маппинге звук повешенный на рим тома не убирается, то есть его перетаскиваешь куда нибудь, ячейка остается пустая, но звук все равно есть
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
938
1.655
93
106
Друзья, кто с 5 уже пообщаться успел, в чем разница по звуку в новых инструментах относительно 4? Особенно железо и румы интересуют.

Так и не решил, надо обновляться или нет.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
@A ., обновляйтесь без сомнений, пока есть ещё пару часов до конца скидочного месяца
 
  • Like
Реакции: A .

piv

Member
8 Дек 2014
46
14
8
64
новосибирск
Привет всем , вчера купил обновление SSD5 по случаю большой скидки. Начал устанавливать, все как по видео. Ну и вроде установилось. Открываю плагин для указания директории, где стоит библа (документы), указываю, выбираю, и показывается
как то не корректно, в поле директории кракозяблы . А при переходе к китам ни чего не отображается. Кто поможет?
 

piv

Member
8 Дек 2014
46
14
8
64
новосибирск
винда русская естественно documents- документы
[DOUBLEPOST=1556705288][/DOUBLEPOST]Да … на ссд4 библа стоит в корне С диска там всё норм.
 

piv

Member
8 Дек 2014
46
14
8
64
новосибирск
ВСё удалил, везде почистил, скачал заново все файлы. Установил в дир где всё по англицки, а ссд5 перестал открываться, вешая при этом куб насмерть. И чо и как
как им поведать? беда блин. Весь день сижу у компа, короч я в шоке...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)