Отечественные производители предусилителей и динамической обработки (1 онлайн

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
>это один человек - Александр Трифонов, и там, и там

-- После просмотра вот этой темы https://rmmedia.ru/threads/139370/#post-2434970
владелец прислал фото внутренностей принадлежащего ему аппарата:

173777


173778


173779


173780


"Думайте сами, решайте сами..." :Dle47:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
- Увы, нет. Вполне серьёзно купленное.

Кстати: а топик по ссылке Вы смотрели?
Там то же самое, хотя аппарат другой.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
владелец прислал фото внутренностей принадлежащего ему аппарата:
-это какое то супер ретро, а-ля конторы бонч- бруевича трест слабого тока , да и то там аккуратней было по моему
 
  • Haha
Реакции: кактус и Long

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Понавтыкал я приборов отечественного производителя в спецификацию студии в госконторе. Теперь проблемы с покупкой. Что же так плохо у отеч. производителя с работой по безналу, с поставщиками муз.оборудования?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
Что же так плохо у отеч. производителя с работой по безналу, с поставщиками муз.оборудования?
периодически продаю кубики по безналу всяким перекупам, кто потом перепродает их госконторам. единственное - с НДС-им никак. заказов таких три в пятилетку.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Что же так плохо у отеч. производителя с работой по безналу, с поставщиками муз.оборудования?
Как вариант - дилерит оборудованием Digilab и Long, к примеру, магазин mmag.ru
У Digilab вообще много дилеров, кстати
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Как вариант - дилерит оборудованием ..., к примеру, ...
У Digilab вообще много дилеров, кстати
Товара физически нет. Поэтому его купить нельзя. Но дилероф у нас много, да, безнал, то-сё, бугалтеров тоже в достатке, даже звукорежиссёров. Инженеров только всё меньше. Не хотят, бездельники, за еду работать. Некоторые умирают даже - лишь бы не помогать "креативной" молодёжи :(
 
  • Like
Реакции: wolfire и Arlekin

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какие есть на сегодн.день варианты с ламповиками затейниками? Что скажете о sunny audio? приборы мастера Горшкова? п.с. что я так активизировался..с дочкой в больнице лежу...время есть.
 
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И про avd audio замолвите слово..
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
И про avd audio замолвите слово..
-что вы имеете ввиду ? тут дело в том что мы достаточно давно закрыли все счета и по безналу не работаем, с
октавой у нас просто скажем так приятельские отношения т.е мы им отдаем продукцию а они нам например
покупают комплектацию ну и прочую смурь , таким образом работать с остальными дилерами вряд ли получится ,
т.к просто некуда платить
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Кто теперь занимается выпуском Peratronika?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Товара физически нет. Поэтому его купить нельзя.
-- ОЧЕНЬ многого физически НЕТ у торговцев. Причём самого разного. Есть тока бехровоники и иже с ними.
А нет потому, что на себя никто из них выкупать оборудование не хочет.
Однако, если к ним приходит заказ (и не лень сраку от стула оторвать) - то быстренько
бегут к нам, и всё оперативно решается.
В общем - проблем нет!
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
бегут к нам, и всё оперативно решается.
Не у всех и не всегда. Обычно в течении пары-тройки месяцев, люди некоторые предо-плаченное по полгода ждут.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Не у всех и не всегда.
-- Конечно! За всех отвечать и не могу, и нет желания.
Говорил только и исключительно про нас.
Максимум - неделя.

Если где-то дольше - значит. не к тем продавцам обратились.
Или левая рука не ведает, что творит правая.
Свежая история:
обращается человек напрямую, мол - торговцы не хотят поставить нам вашу технику,
несколько месяцев бьёмся безуспешно, отвечают что это Long не хочет нам продать!
Я тихо сползаю по стенке... От обалдения и хохота....
Потому что на завтра уже назначена отправка к ним! :Dle23:
 
  • Like
Реакции: mitinglas и H-ron

Ashman

Member
23 Дек 2008
76
26
8
Санкт-Петербург
Всем привет! Это отзыв про Long Stereo Channel

сгорела у меня студия короче. (Подробнее https://vk.com/wall286982_41544 ) И были приборы отечественные. Усилитель Филигрейн 450 мне починил его создатель мгновенно за 500 р, мониторную консоль дигилаб в местном сервисе починили, а вот Лонг
они не смогли починить, сказали, что очень хитрая схема у него и это не в их компетенции.
Показав фото ситуации Михаилу Лонгу Он предположил, что усилитель невосстановим, но в итоге все-таки принял на ремонт. В итоге усилитель в полном порядке, не знаю, что он там заменил, такое чувство, что деталей 90.
(стоит отметить, что, видимо, проникшись моей ситуацией, Михаил не потребовал оплаты и не принял донат, как я ни настаивал. Мне до сих пор неудобно из-за этого, но поскольку я не до конца восстановился, то очень ценю этот момент)
Фото «до и после» прилагаю.

Какие выводы? Пользоваться услугами русских мастеров можно и нужно.
Качество звука —
Долговечность —
И самое главное тут есть то, что сложно достижимо почти со всеми высококачественными иностранными приборами — качественный быстрый сервис. Если что-то сломалось, то обязательно починят.

Насчёт звука — пред всегда вызывал только положительные чувства. По сравнению со встроенным преампом карт rme и uad, Ченнел кажется мягче и живее, будто это настоящий звук. Из-за того, что он чище чем с преда карт, то он намного податливее обрабатывается, сатурируется и прочее. И самое главное — компрессор. Мне этот элемент по сути нужен, чтобы постоянно ручку не крутить, когда артист поёт то громче, то тише и с этой задачей он справляется на все сто. Но в отличии от Авалона и Манли, компрессор Михаила работает НЕЗАМЕТНО. То есть, звук на слух не изменяется, а только корректируется динамика сигнала. Что, опять же, позволяет аутентично делать любую постобработку. Да и ещё, пока пожар не случился, прибор на протяжении долгих лет ни разу не подводил.
756790FA-F3EA-4CEA-8599-FA448E6928B4.jpeg
BA1BE2BE-8F0F-447A-98E2-D81E4AC18982.png
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Я подтверждаю, что Михаил LONG обслуживает приборы очень добросовестно и за это ни разу не взял с меня оплату. При этом я понимаю, что выпущены тысячи приборов, и если бы Михаил делал некачественные приборы, то был бы завален тоннами железа под ремонт, которые чисто физически не возможно было бы все починить, даже работая с утра до ночи. А так Михаилу звонишь «у меня что-то с блоком питания» (у прибора 15-летней давности) - «привозите, посмотрим» - минут 20 что-то делает паяльником и прибор снова годами в строю без нареканий. Так что присоединяюсь к отзыву о добросовестности, всё так и есть, за что бесконечная благодарность от пользователей оборудования.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
На днях писал вокал в пред Анатолия Мосолова (ARMM) - очень "зашёл" по ощущениям. Только без компрессора с непривычки тяжело работать, можно было Нив подключить, но не было времени из-за накладки в студии, и так начали на полтора часа позже. Вот такой прибор:

 
  • Like
Реакции: lamamama

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну судя по размерам это ламповое что то , шрифтик еще радует , меня так и подмывает глядя на такие загогулины на каком нибудь
своем приборе надписи иероглифами забабахать
мониторную консоль дигилаб в местном сервисе починили
-да надо было бы прислать хотя пересылка возможно и дороже вышла бы чем ремонт там у вас, я просто смотрю она у вас не старая
а мы где то до пяти лет бесплатно все делаем в основном , если выпускаем конечно еще
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long и mitinglas

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
хорошая вешь должна быть большая
-- Йессс!!! :)
Мне много лет говорят - делай свои аппараты в двухвершковых корпусах, и сразу сможешь
к цене спереди приписать единичку.
А если поставишь ещё и стрелочные индикаторы - ну дак ВАЩЩЕ!
 
  • Like
Реакции: OZet

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)