А что, UVI никто не юзает? (1 онлайн

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
@Saw, Цена не маленькая на эту библиотеку, даже с учетом ваучера на 100$, который мне дали после покупки Falcon, вот и думаю.
 
На сегодняшний день остались вот эти библы:
Цена: - 30% от цены на сайте.
World Traditions

Vintage Legends

UltraMini

UVS-3200

Synths Anthology

Mayhem of Loops

IRCAM Solo Instruments

FM Suite

Drum Designer

Cameo

Beat Box Anthology
 

zanoga

Member
6 Май 2006
59
37
18
51
скидки. прямо сейчас World Suite за пол-цены. у меня есть Gypsy Gazzy, Scratch Machine, Sweepmachine. недавно приобрёл у них Toy Suite, счастлив неимоверно, так как работаю для детских театров. очень хорошая библа.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Старый добрый Xtreme FX обновился до v1.5, из нового как указано на странице вроде раздел "Electronic & Synth FX".

Ченчлог такой:
1.5.0
------
- New UFS organisation
- Add: new sounds
- Add: samples drag and drop possibility

Апдейт бесплатный.
И скидка 40% до 9 марта.

 
  • Like
Реакции: artexx19 и Verda Lumo

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Вот чего не принимает душа - так это необходимость из за правки одного!!! семпла в одном!!! из патчей перекачивать всю!!! библиотеку. Причем их глючным и еле дышащим UVI Portal. Который, наконец-то докачав 20+ гигабайт выдает зеленый свисток в воздух - мол не могу распаковать архив!!! Начинай сначала. Всю ночь комп качал 5 обновлений VV3 со скоростью 300-400kb/s (при возможностях сети - 100 Mb/s) и теперь крутится на 99% всех библиотек. Причем скачал одну из библиотек без портала за полчаса, распаковал в директорию с контентом. Портал ее опознал, как неустановленную и после нажатия кнопки Install - начал перекачивать заново. Жесть какая-то!!!
 
  • Like
Реакции: Greev

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
пока что торентом спокойнее как-то
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Портал у меня норм работает, таких проблем не наблюдалось ни на маке, ни на винде
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Да, со скоростью uvi сервера это известная проблема. Почему такая мажорная контора неможет это решить неясно.

Кстати насчёт XtremeFX, в прошлом году проделал титаническую работу ) раздербанил эту библу на вавки наконец (с сортировкой по папкам, именованием, удалением дубликатов), ушло месяца два, иба в таком виде каком предлагает работать с ваншот семплами УВИ (именно из библы), я считаю просто неюзабельно. (результат полезного контента 7.5 гиг \ 5.130 файлов).
Кстати примечательно, в библе есть папки с приставкой "_HE", в них семплы как правило выделяются отличным качеством записи (жанр в основном филд рекординг, натурал ембиенсы) так это выбранные семплы из Hollywood Edge коллекции www.hollywoodedge.com , довольно не дешёвой.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Други, сейчас World Suite 2 вышла и скидон на нее.
Я затеял latin альбом, что-то а-ля Сантана. Как там с лупами и вокалами в latin категориях?
В сети в основном все инструменты перебирают, меня же больше интересуют как бы фишечки, разукрашки...
Есть там что-то типа выкриков (нетональных) "Ола" или каких-то коротких фраз? Петли тональных инструментов, которые можно залоуфаить, нарезать по своему?
 
  • Like
Реакции: Furqat

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чет никто не ответил... Никто не юзает библу???
Из латино там в основном испанское, не сказать, что много прям, но есть ) Так то лучше отдельные библы брать под что-то конкретное. В этой просто полно всего понемногу со всего мира. Есть первая версия, выручала иногда. Во второй вроде еще поболее всего.
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Так то лучше отдельные библы брать под что-то конкретное.
Спасибо за отрезвляющую мысль! Пока только набрасываю и собираю идеи... Мне просто пришла рассылка про новую версию и скидки. А слово "скидка" - это же прям бронебойный удар по нервам-)). С другой стороны, столько всего куплено, что в итоге пару раз заюзаешь и лежит потом без дела. Возможно есть смысл искать библы сугубо по надобности, если таковая возникнет.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@soundroad, Многие библы под контакт и под конкретный инструмент поинтереснее звучат, если прям заморачиваться. А этот удобен, если просто побыстрому, ну звучит более менее и звучит )
 
  • Like
Реакции: soundroad

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера
У меня одного такой позор, что старые и текущие проекты с UVI Workstation загружаются с последней его версией 3.18 пустыми? Т.е. окно плеера при его открытии сразу после загрузки пустое вообще! Если ткнуться в его мульти-трек, контент видно, но ни чЁрта нет звука!!! И реакции на миди тоже нет!!! Перезагрузить контент можно, но все настройки, ясен пень, улетают в... попу (если не сказать хуже)!!!
Вернулся к версии 3.03 - всё опять заработало, но при загрузке последних версий гитар Acoustic Samples появляется инфа, мол, для них нужна именно v3.18 (я потому и затеял обнову UVI Workstation), и есть кнопарь Discard all error с нажатием которой всё вроде работает...
С любой более поздней версией та же задница - проекты пустые!!!
 
Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
У меня одного такой позор, что старые и текущие проекты с UVI Workstation загружаются с последней его версией 3.18 пустыми? Т.е. окно плеера при его открытии сразу после загрузки пустое вообще! Если ткнуться в его мульти-трек, контент видно, но ни чЁрта нет звука!!! И реакции на миди тоже нет!!! Перезагрузить контент можно, но все настройки, ясен пень, улетают в... попу (если не сказать хуже)!!!
Вернулся к версии 3.03 - всё опять заработало, но при загрузке последних версий гитар Acoustic Samples появляется инфа, мол, для них нужна именно v3.18 (я потому и затеял обнову UVI Workstation), и есть кнопарь Discard all error с нажатием которой всё вроде работает...
С любой более поздней версией та же задница - проекты пустые!!!
В мак ос у меня нормально открывается, правда у меня только Plugsound Pro и Synth Anthology первый самый.
Есть косяк у них с совсем старыми проектами , которые были сделаны на старом контенте, после его перепаковки и уменьшения в размере старые проекты не находят файлы сэмплов.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера
Выкрутился я... Поставил 318 рядом (наугад, но по логике с Контактом, кот. можно иметь хоть с десяток версий, если kontakt.dll переименовывать, оказалось UVI Workstation тоже можно неск. разных версий воткнуть, если переименовать UVIWorkstationx64.dll, к примеру в UVIWorkstation_x64.v318.dll), открыл текущий проект в Vienna Ensemble Pro, сохранил мульти, заменил UVIWorkstation_x64.dll на UVIWorkstation_x64.v318.dll и в ней открыл сохранённую мульти (кот. терь норм открылась - без ошибок и прочей лабуды), это всё сохранил с проектом. Таким образом, старые проекты будут по-прежнему открываться с UVIWorkstation_x64.dll, а новые уже с UVIWorkstation_x64.v318.dll.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Или может.....поделитесь.... результатом труда???
Сорри но не, еслиб пресеты или какие вавки самодельные - без вопросов, а тут получается типа как лицензионный контент, верно. Да и поверь немного потеряешь, ни в том смысле что нет ничего интересного, а что фришных семплпаков сейчас в сети тонны на все темы, что помоему с избытком повторит всё то что в данном паке есть.

Если не секрет, каким образом, это было сделано??
Элементарно через семплер Фалкона. Грузишь патч из библы, он открывается в семплере, в нём же через верхнее меню есть save sample as. Только с вбиванием названия и сортировкой придёться заморочиться ) (поле сохранения не содержит имени семпла, хотя имя и отображается в семплере).
Ну и обращать внимание на присутствие маппинга и многослойность, чтоб не пропустить ничего.
Вобщем если Фалкон имеется, самому можно своих коллекций интересных наделать (ексклюзивных)).

Вот интиресно было бы подербанить их игрушечный пак и с иркам препаред пианами, но для этого их надо купить, а цены там пипец ) Так то обычные синтовые мало полезны для этого занятия ).
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
У меня 2 лицензии, этой библиотеки....( так получилось)
М, ясно. Но всёравно извини, стрёмно расшаривать (инициатором быть нехочется).

И игрушечный комплект имеется...
Полный ToySuite ? круто. Что Фалкона нет жаль. Кстати интересно, а в воркстейшне есть такая фича с сейвом или нет, я его не инсталил, но интиресно было бы знать.
Впрочем, есть одна мысль, в личку напишу.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера
Короче, 3.018 реальный УВИпозор! Я думал, выкрутился, ан хрен там - пошли косяки опять!
Хуже не придумать... 3.03 даже Cakewalk by BandLab валит при попытке загрузить в неё хоть что-нить (да и не видит Кейк пару версий, как видит их Vienna Ensemble Pro). При этом:
1. старый проект в Vienna Ensemble Pro с UVI Workstation.3.03 с новым контентом Acoustic Samples грузится как ни в чём не бывало,
2. загрузить этот новый контент в 3.03 с нуля запросто, но появляется инфа про требование версии 3.018, :Dle5:
3. загрузить в 3.018 любую старю мульти - хрен - тут падает Vienna Ensemble Pro :Dle3:
4. а старые проекты в Vienna Ensemble Pro с UVI Workstation.3.018, как я уже говорил, грузятся пустые!!! :Dle18:
Всё решила (надеюсь, окончательно) версия UVI Workstation 3.014: тут и DAW всё видит и грузит, и Vienna Ensemble Pro норм и со старыми проектами, и с текущими И НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЯ ВЕРСИИ 3.018!!! Вот как хошь это последнее явление, так и понимай. :Dle33:
Кароч, писать в ТП точно бы нуно... ПэЖэ даст сподоблюсь. Или новой версии уже дождаться. :Dle28:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)