Самый лучший компрессор ! (1 онлайн

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
@Константин Викторович, LA-2A, но он мне не понравился. Звук тугой становится. А вот Summit Audio DCL-200 очень хорош. Компрессию воообще не слышно, а она есть. Причем может быть и 6 и 9 дБ.
Сейчас у меня горе - этот прибор продали. Куплю обязательно, когда-нибудь.
---
PS: хочу попробовать на студии DBX 1046 или 1066. Очень понравился в живом звуке на вокале и басу. Как я понял, это дальнейшее развитие 160-ого, но жмут они сильно по разному. 160 пропускает кратковременные пики, а 1046 не пропускает. Возможно такие особи попались.
---
PPS: Softube TLA100a вообще не понял. Видимо 100 и 200 несколько разные приборы.
для меня всегда было не понятным использовать компрессор прозрачно,верней я понимаю,что это может быть необходимым в редких случаях, в остальном хочется получить краску от устройства...вот к примеру адель смотрел, во время трекинга пропускают через la2a, во время сведения 1176 работает с пиками и следом фаирчайлд дает глубину...
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@ShaMee, Почему вв редких случаях? В основном для того, чтоб выровнять звук для последующей обработки, или во все оставить всё как есть. Краска - это хорошо, но когда стоит задача иная, скажем, выровнять ноты, без деформации структуры в форме звука, харАктерные приборы - будут неуместны. Это просто 2 фундаментально разные задачи. ЛА2А кстати, в разумных пределах, это довольно незаметный прибор.
 
Последнее редактирование:

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
@ShaMee, Почему вв редких случаях? В основном для того, чтоб выровнять звук для последующей обработки, или во все оставить всё как есть. Краска - это хорошо, но когда стоит задача иная, скажем, выровнять ноты, без деформации структуры в форме звука, харАктерные приборы - будут неуместны. Это просто 2 фундаментально разные задачи. ЛА2А кстати, в разумных пределах, это довольно незаметный прибор.
никак нельзя лашку отнести к незаметным...если задача стоит выровнять без краски то лучше автоматизации ничего быть не может,но скажу честно это огромная редкость...зачем отказываться от того,что может сделать звук богаче?
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Tone Project Unisum
Кто нибудь скажет про него? А то я не пойму: нужен он мне?
А оо на гс сплошной позитив, знакомый от него кайфует, использует почти на всём, а я как то не раскусил его
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
GGD Smash and grab , купил на днях себе )) отличный комбайн
поюзал уже в паре проектов ,на барабанах и перкуссии наверно , станет главным )
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Tone Project Unisum
Кто нибудь скажет про него? А то я не пойму: нужен он мне?
А оо на гс сплошной позитив, знакомый от него кайфует, использует почти на всём, а я как то не раскусил его
да,тоже видел восторг...но я не сильно люблю чистую компрессию...хотя там есть сатурация,вообщем надо пробовать
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
А то я не пойму: нужен он мне?
не сильно люблю чистую компрессию
Так он ведь mastering compressor, упор именно что на максимальную прозрачность.
Правда, насколько он лучше Pro-C или Котельникова, и лучше ли вообще - большой вопрос.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Так он ведь mastering compressor, упор именно что на максимальную прозрачность.
Правда, насколько он лучше Pro-C или Котельникова, и лучше ли вообще - большой вопрос.
в том и дело,что я и на мастере предпочитаю краску компрессора,ну к примеру нравится как фаирчайлд красит, или нив 33609, ну или тот же api 2500
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
VoosteQ MaterialComp какой-то новый появился. на ютубе это прям "бест плугин" в обзорах. пощупал - вроде ничо. а вроде и особенного ничо.
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Кто-нибудь уже попробовал Nu Compressor от A.O.M? Скачала демку и тут же устала от это иллюминации лампочек (которая слава богу скрывается) да и мордочка какая-то неудобная. Компрессорами пользуюсь не очень много и для большинства задач мне обычно хватает Supercharger GT - он прост, удобен в использовании и неплохо звучит. А с этим Ню я что-то потерялась, хотя некоторые режимы очень понравились по характеру искажений.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@Elle,

Как-то не очень привлекательно, откровенно говоря.
А причём тут цена? Демка же бесплатная... Ну и потом, если вместо 10 компрессоров можно пользоваться одним, просто переключая режим кнопочкой, то цена не такая уж и большая, особенно если звук хороший.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
А причём тут цена?
Да как сказать))
Я считаю, что это запредельная жадность разработчика. Есть уйма альтернатив, которые либо стоят значительно дешевле, либо часто отдаются со скидкой (которых АОМ, насколько мне известно, никогда не делает).
Не говоря уже о том, что приличные конторы НДС включают в стоимость, а не добавляют сверху.
Ну и потом, если вместо 10 компрессоров можно пользоваться одним, просто переключая режим кнопочкой
Сколько уже было таких плагинов "всё в одном" - ну не вытесняют они кучу отдельных, никогда. Причем есть ведь компрессоры, в которых реально настраивается все, от и до, а не как тут, "под капотом".
Все равно людям проще взять отдельный плагин на каждый конкретный случай.
А тем, кто всё же нашел один компрессор на все случаи жизни, этот уже не понадобится)
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
вместо 10 компрессоров можно пользоваться одним
это хорошо для тех, кто собирается купить свой первый компрессор ) А так обычно у всех уже пара десятков компрессоров есть и покупать ещё один за 300 долларов - это очень дорого... особенно в век подписок. За 300 долларов можно 30 месяцев пользоваться подпиской Куш )
Но я пожалуй всё равно потестирую ради интереса, всё же у АОМ лимитеры крутые, может и здесь что-то интересное сделали
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Но я пожалуй всё равно потестирую ради интереса
Ну вот полное отсутствие всякого интереса к новинке и удивило.. Ну понятно, что у многих уже свои средства наработанные, понятно, что на это всё надо время тратить и т д... Но когда вообще все молчат.. Это прям как-то печально что ли. Довели людей...
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
пока что трек комп пожалуй оставлю)уж очень он хорош)
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а вот как-то... если бы не обсуждения инвизибла в наших кругах, то и он бы остался незамеченным, скорее всего. а остальные их плагины, скорее всего, очень даже неплохи, но вряд ли настолько хороши, чтобы их обсуждать. лимитеров не так много хороших, а эквалайзеров и прочих шредеров и без них хватает. вот и все...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)