Самый лучший компрессор ! (2 онлайн)

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Но то что я тестировал с железками, только Тимовские практически не отличить.
1176 от Тима тестировал с железным на вокале. Один человек обработал железкой, а я небулой. Железка "черная". По характеру очень похоже, а вот показалось что Тимовский 1176 темнее звучит. По крайней мере на некоторых звуках, и толще по низу.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Надо было тщательно отстроить атаку\релиз сначала на барабанах, после применить к вокалу. Положения ручек и их реальное значение могут чуть отличаться, отсюда и разница. Или же с данной железкой и в самом деле такая разница.Может неисправна?:)
 
  • Like
Реакции: naash_g

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Надо было тщательно отстроить атаку\релиз сначала на барабанах, после применить к вокалу. Положения ручек и их реальное значение могут чуть отличаться, отсюда и разница. Или же с данной железкой и в самом деле такая разница.Может неисправна?
А смысл остраивать атаку и релиз на барабанах каких то если речь о вокале? Ладно бы у меня были эти же самые барабаны прогнанные через его железку - другой вопрос.
Железка думаю исправна. Просто скорее всего версии железок по разному звучат.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
@naash_g, Про неисправность пошутил)
Смысл на барабанах, чтобы ближе подобрать идентичные параметры. На голосе минимальная разница в настройках не так явна.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Посравнивал тут на барабанах 3 разных SSL компрессора, которые тут уопминались. Пока раскрывать участников не буду, интересно послушать мнения. Скажу лишь что было ratio 10, релиз минимальный, атака на 10. Около 5 дб компрессии

 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.366
113
40
Москва
t.me
@Цыхра, у них у всех «около 5 дб компрессии» действительно одинаковое число? Или как обычно, ву метры по-разному показывают..
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Dmitry Stepin, у них метры по-разному работают у всех почему-то.

Я как сделал. Сначала отстроил первый компрессор, там мейкап гейн получился 5 дб. Врубил второй, повторил все настройки, в том числе и мейкап гейн, а порог тонко отстраивал уже на слух прослушивая сумму сигналов в противофазе, чтобы было максимально тихо. Порог отностиельно максимального значения получился примерно одинаковый у всех. Просто там кое-где ж максимум +15, а кое-где 0 был ) Но в общем-то на слух примерно одинаково, но разница заметна в характере атак, релиза итд
 
  • Like
Реакции: Prisoner

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
Первый- небула L-Bus, второй- м.б лоджиковский компрессор, третий- Glue?
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Я когда сравнивал бус ссл, сильно различались режимы "авто" у всех. У дуэндо он более быстрый и агрессивный, у вэйвсов более медленный и щадящий. И тот и другой мне нравится, из ситуации выбираю какой лучше подойдёт. Кстати, конкретно ссл бус, люблю исключительно за "авто" режим, там типо как у ла2а релиз реализован.
 

bruno_banano

Well-Known Member
27 Янв 2010
316
259
63
36
Москва
2 и 3 подъедают бочку чуток, можно накинуть один, два дб, чтобы к первому ближе было. 2 самый тонкий звук. Разница незаметна вообщем, если не вслушиваться.
 
  • Like
Реакции: triz

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.403
113
57
Москва
Первый низ подраздувает и атака более чёткая. Между вторым и третьим принципиальной разницу не обнаружил, может быть в каких-то нанодозах третьий выигрывает у второго.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@SoundExplosion, поздравляю. Угадал победителя) Первый - L-Bus Тима Петерика для Небулы. Второй - The Glue с оверсэмплингом. Третий Waves.

Надо сказать что L-Bus это реально самый панчевый софт-SSL, который доводилось слышать, даже Sand от акустики аудио не такой. Наверное так и звучит железка. Waves на фоне glue неплохо держится в данном тесте.

У Tима остальные компрессоры так же прекрасны. А там много чего интересного из винтажа
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)