Самый лучший компрессор ! (2 онлайн)

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
@squarebel, Я, и не только записывал, а и полностью собирал/редактировал.


В опу эти карьерные самосвалы. На хит не влияют. А кто до чего дорос - следующий год очень много может показать...

Там всё вообще аранжировано и сведено в Эблтоне на простейших плагинах и на HS-80 c кучей разного шит-контроля.
А есть возможность подробнее расписать цепочку плагов на дорожке вокала? Если скриншот настроек, как зерокул иногда делает, то вообще круто было бы...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
А есть возможность подробнее расписать цепочку плагов на дорожке вокала? Если скриншот настроек, как зерокул иногда делает, то вообще круто было бы...
Я думаю это излишне, в постах Александра давно всё описано,если внимательно почитать! Это очень нелёгкий труд перелопатить массу плагинов,выбрать лучшее,не прыгая из одной крайности в другую!
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
кстати почитал отзывы la2a у треккомп считают один из лучших,надо бы тоже сравнить...но как мне кажется 1176 точно похож
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
из них больше всех 2-ой нравится.
сложно определить))мне 1ый и 3ий не сильно понравились)2ой ниче))
1. IK Multimedia 76
2. Arturia FET-76
3. Hardware 1176 (пример из первого теста)

Оба плагина подгонял под железку из первого теста. Вот ведь как бывает, када подгоняешь на слух, а не по индикатору гейн редакшна :Dle46:
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Вот что артурия животворящая делает!
Я кстати хотел тоже на слух сделать,я думаю ты тоже релиз отпустил))потому что железка судя по всему медленнее работает)а вцелом я предполагал что попадусь)))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
я думаю ты тоже релиз отпустил))
Нет, проблема не в релизе. Артурия при схожем почти в ноль звучании жмет всего на 4-5 дб по своему индикатору гейн редакшна. Косяк именно в этом индикаторе, который у всех девайсов показывает чёрт знает что.. Поэтому нельзя только лишь по нему настраивать все девайсы.
 
  • Like
Реакции: soundroad

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
Там ещё на обоих плагинах стоит мельдовский сатуратор, который на миллиметр поднимает вторую гармонику, так как по несимметричным пикам железки видно, что нужно добавить четную гармонику :Dle46: Еще случайно получилось так, что тест сделан в 192 кгц и на артурии там еще после компрессора эквалайзер висит, чтобы подогнать ачх под железку. Но это всё детали, которые добавляют пару процентов к 98 процентам изначально похожего на железку звука:Dle67:
 
  • Haha
  • Sad
Реакции: sunsell и Elle

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
А есть возможность подробнее расписать цепочку плагов на дорожке вокала? Если скриншот настроек, как зерокул иногда делает, то вообще круто было бы...
Если речь о Пирожкове - то я сам не знаю. И Ковальский не знает, он не разбирается в технических тонкостях, просто ставит задачи общего плана, как продюсер. Типа "сделай ярче", а не "подыми мне верх на 10кГц шельфом на 4дБ". Хотя ему нравится, как звучит вокал у меня в демках, говорит, что такой им компрессии добиться не удаётся. У меня на лид-вокале из динамики сочетание опто (1-2дБ)>FET (5-6дБ, атака где-то посередине, релиз на минимуме)>лимитер (ок 2-3дБ на самых громких пиках). Иногда перед лимитером "полосовой" компрессор, чтобы поджать резонируюшие ноты (обычно у девочек, поющих на связках ~3.5к). В настоящее время стоят Softube Summit TLA-100+Softube FET+McDSP 4040 Retro Limiter, в разное время пробовал разные варианты, не изменяя сам принцип - особо ничего не меняется, чего-то "на хит влияющего" нет, уже и сам не скажу - где и какие варианьы использовал.
Образец демки:

 

Вложения

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
У меня на лид-вокале из динамики сочетание опто (1-2дБ)>FET (5-6дБ, атака где-то посередине, релиз на минимуме)>лимитер (ок 2-3дБ на самых громких пиках). Иногда перед лимитером "полосовой" компрессор, чтобы поджать резонируюшие ноты (обычно у девочек, поющих на связках ~3.5к). В настоящее время стоят Softube Summit TLA-100+Softube FET+McDSP 4040 Retro Limiter
А в качестве эквализации что чаще находит применение?
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
Если речь о Пирожкове - то я сам не знаю. И Ковальский не знает, он не разбирается в технических тонкостях, просто ставит задачи общего плана, как продюсер. Типа "сделай ярче", а не "подыми мне верх на 10кГц шельфом на 4дБ". Хотя ему нравится, как звучит вокал у меня в демках, говорит, что такой им компрессии добиться не удаётся.
Вот! Что лишний раз подтверждает, что в большинстве случаев в продакшене играет роль опыт и человеческий фактор, а не чудо плагины. Ну нравится продюсеру звук и все тут.
Если у звокережиссера достаточный опыт и он знает сам принцип той или иной цепочки обработок, что и где слушать, что подтянуть, а что наоборот убавить, то он сможет сделать это любым плагином. А разница будет плюс/минус - никто не поймет, ни продюсер, ни лэйбл ни сам звукорежиссер.
 
  • Love
Реакции: itzh и Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
А в качестве эквализации что чаще находит применение?
Давно использую на лид-вокале McDSP 4020 Retro EQ. Обычно обрезаю низ до сотки, 4к +6-8дБ и верх 10к +8-10дБ. Когда ушел с одной студии, а своей лицы ещё не было - использовал Sonimus SonEQ Pro и даже бесплатный SonEQ. В конце цепочки - P&M Analoger в режиме Tape со всеми ручками "на 11 часов", раньше там был DUY DaD Tape, не стал покупать из-за надекватной цены, отсутствия версии для Win и поганейшей поддержки со стороны DUY.
На бэках - стандартные EQ и компрессор из Studio One (12dB GR в авторежиме) плюс тот же P&M Analoger. Раньше были Waves VEQ4+VComp и DUY DaD Tape. При замене настройки были подогнаны на слух по максимуму. На подгруппе бэков TB3 DeEsser от Toneboosters и Overloud GEM Dopamine (Audiothing Type A как альтернатива последнему).
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Оч близко к железке.
ну вот у меня тоже сложилось впечатление что близок к UA1176. А вот в режиме ALL IN на дистопик не очень похож, но вполне возможно Артурия похожа как раз на UA1176, но мне не удалось его заставить работать в ALL IN ))
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
Да как то все больше убеждаюсь, что рулит исходник исполнитель все же... Если вокалист голосом не владеет, хоть убейся, но будет причесанный вокалист не владеющий голосом.
 
  • Like
Реакции: itzh

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)