Самый лучший компрессор ! (1 онлайн

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
который у всех девайсов показывает чёрт знает что.. Поэтому нельзя только лишь по нему настраивать все девайсы.
да, у меня было такое подозрение, что индикаторы у всех работают по разному, но я не ожидал, что Артурию надо на 4-5дб вместо 20 ставить )) Ты молодец, что проверил и подогнал. Артурия в других режимах мне очень нравилась, рад, что и в режиме ALL IN может работать похоже. Надо будет ещё мне её пощупать повнимательнее
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Там ещё на обоих плагинах стоит мельдовский сатуратор, который на миллиметр поднимает вторую гармонику, так как по несимметричным пикам железки видно, что нужно добавить четную гармонику :Dle46: Еще случайно получилось так, что тест сделан в 192 кгц и на артурии там еще после компрессора эквалайзер висит, чтобы подогнать ачх под железку. Но это всё детали, которые добавляют пару процентов к 98 процентам изначально похожего на железку звука:Dle67:
Мультимедия нмв ближе к железке,артурия суховатой показалась-чуть по разному звучат всё равно,после ваших манипуляций стало труднее определить где железо-может вы и железо тронули своей волшебной рукой:D
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
Если вокалист голосом не владеет, хоть убейся, но будет причесанный вокалист не владеющий голосом.
Это всего лишь часть проблемы и чисто техническая часть... существуют вещи потяжелее и поглавнее в исполнительстве. Можно чисто технически спеть идеально и выбросить всё это в мусорку, ибо будет "ни о чём", как будто в кабаке тупо деньги отработал на автомате, думая при этом о чём-то своём. Для сцены вокалиста недостаточно, должен быть Артист. Способный "вложиться" в исполнение песни и эмоционально "отыграть" её перед микрофоном, как актёр... но не театра с гипертрофированными эмоциями, а кино, "как в жизни".
Буквально позавчера с этим продолбались пару часов - нужно было просто прочесть кусок типа детской считалочки на ржаче и "не стараясь", нет же - включается певец, с хорошей артикуляцией и нотами, но очень серьёзный и грустный... и не вышибешь.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
884
113
52
Тольятти
Ещё многие начинающие, но при этом довольно хорошие исполнители пугаются студий. Очень много зависит даже от самого звукорежиссера, от его коммуникабельности.
Дать исполнителю почуствовать, что его никто не обидит, не поругает и нахрен не пошлет. Что бы он не смотрел на часы.
Тут в ход идут все способы человеческого расположения. Можно даже пожертвовать 15 минут времени, угостить гостя чай/кофе/потанцуем, в курилке пару анекдотов рассказать, а потом уже "к станку".
Эти 15 минут эмоционального расположения, могут значительно съкономить время на запись в целом.
 
  • Like
Реакции: lamamama, itzh и soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Можно чисто технически спеть идеально и выбросить всё это в мусорку, ибо будет "ни о чём"
+100500!!! С исполнения все начинается и на нем же заканчивается!

Однажды на студию не пришел актер, который читал рекламные тексты, внезапно заболел. Коллеги сказали: "Иди прочти, у тебя тембр подходящий." Я проклял нахрен ВСЕ пока меня писали :). И больше никогда не удивлялся тому, что кантора, арендующая студию, приглашала проф. актеров из драм театра, а не просто людей с приятным тембром голоса.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
а ik multimedia ты тоже просто меньше GR сделал? сколько показывало?
Да, у ik GR 5 дб, а у артурии 3 дб. На этот указатель вообще никогда не нужно смотреть видимо :Dle46:

Вот такие настройки я сделал на канале с артурией (эквалайзер стоит перед компрессором, сатуратор после). Показалось, что так больше похоже) Но 98 процентов схожести было получено настройкой самого компрессора.
art.jpg


Кстати, львиная доля похожести это уменьшенный до 12 дб compression range :Dle46:
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Там ещё на обоих плагинах стоит мельдовский сатуратор, который на миллиметр поднимает вторую гармонику, так как по несимметричным пикам железки видно, что нужно добавить четную гармонику :Dle46: Еще случайно получилось так, что тест сделан в 192 кгц и на артурии там еще после компрессора эквалайзер висит, чтобы подогнать ачх под железку. Но это всё детали, которые добавляют пару процентов к 98 процентам изначально похожего на железку звука:Dle67:
А пожскажи как глянуть что происходит с ачх после артурии?плагин доктор ее не хочет показывать
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
А пожскажи как глянуть что происходит с ачх после артурии?плагин доктор ее не хочет показывать
Не знаю как глянуть. Я на слух всё делаю)) И на АЧХ после артурии очень влияет настройка всего плагина, особенно time warp.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
@SoundOwn Eyes, давай с дистопиком ещё какой-нибудь сделай лупец или несколько в all in? Надо проверить, сработает ли артурия с теми же настройками также как дистопик на других звуках? То есть можно ли пресет с артурией использовать на любом звуке, предполагая, что это будет в нулину дистопик.

И, пожауйста, вавки выкладывай с железками, чтобы избегать двойной конвертации в мр3 потом.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
Да и вообще, что будет если дистопик будет не на 20 дб жать, а на 10? Это ж сколько надо будет сделать у артурии с ик, 1 дб чтоль? :rolleyes: :Dle46:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
А вообще, есть уверенность, что на этом сайте mix analog все индикаторы отображают реальное положение дел? :rolleyes: Как это вообще работает у них, что железные ручки крутятся через сайт?:rolleyes:
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@Dmitry Stepin, ну давай, я сегодня вечером ещё разные другие лупы прогоню через него с разными настройками и выложу, а ты артурию покрутишь.
У них вот так это работает:
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Да. Через приводы, как у Tegeler, например
Не дай бог))
Все их приборы модифицированы, в схему встроены ключи, управляемые через контроллер.
Тот же подход используют поляки Bettermaker и Wes, но уже в серийно производимых устройствах.
У поляков энкодеры, а у этих сербов использование "с той стороны" вообще не предполагается, возможно, даже никаких оригинальных элементов управления не осталось.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Кстати, я вот о чём сейчас подумал. У access analog же роботы крутят и переключают кнопки на железках. Я когда пытался понять как там сделать ALL BUTTONS IN очень быстро и много щёлкал по кнопкам RATIO в течении нескольких минут... и роботы физически это делали )) Может я им прибор сломал и поэтому он у меня потом RATIO не переключал и оставался на 20:1? )))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
а не на нах ли такой 1176 с такими заморочками?)
А в чем заморочки? Берёшь и крутишь ручки так, как нравится:D Железо тут не лучше, не хуже - как ручки повернешь, так и будет звучать, независимо от того железка или плагин.
 
  • Like
Реакции: SoundOwn Eyes

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@AL3X, да какая разница, работает это всё хорошо. Я впервые столкнулся с глюками. Но у access analog удобнее тем, что всё рулится через плагин в DAW, у mixanalog только у них на сайте
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
@Elijah K, Кстати, сейчас собирали вокал с Ковальским, специально переспросил про Пирожкова. Сказал, что конкретно с ним всё элементарно, верх шельфом поднят на EQ да компрессор, всё остальное в голосе у Реввы.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
да какая разница
Всего лишь разница между плохим и хорошим инженерным решением, не более.
Но у access analog удобнее тем, что всё рулится через плагин в DAW
Ага, чтобы сразу через облако сводить))
Я впервые столкнулся с глюками
И, вполне возможно, не последний.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
884
113
52
Тольятти
верх шельфом поднят на EQ да компрессор, всё остальное в голосе у Реввы.
А вот это вы зря. Вы просто срываете покровы убеждений миллионов о том, что это дешевая попса, бездарная и безголосая, а голос как у Ревы, такие как Alex_HS запросто накрутят сатураторами любому Васе из Мухосранска.
 
  • Like
Реакции: Elijah K и Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)