Самый лучший компрессор ! (1 онлайн

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Такого не бывает, потому что не бывает никогда. При сравнении железа и плагина всегда есть разница хотя бы в один семпл.
В приведенных аудиопримерах абсолютно идентичные треки. Скорее всего это просто "замануха" для покупателя и эдакая маркетинговая лапша, в прямом смысле, на уши десять лет тому назад.
Кто-то сделает идентичные файлы с железом и плагином чтобы все было при анализе до семпла идентично? :)
Наверно такому парню нужно будет памятник поставить! :)

(Почитал, треки скачал, просмотрел и вот таков вывод. Можете сделать то же самое. ;). Конечно мне интересно какой же компрессор будет лучше Лоджиковских :) , поэтому и глянул в пример ).
Треки разные. Ошибка при скачивании легко приводит к ошибке в выводах. )
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Нет-kotelnikov хорош, но не настолько. Да и долго его крутить...

я не представляю что нужно делать и какой вокал должен быть
чтобы самая поганая эмуляция 1176 на ем "стреляла " сибилянтами
при мизерной атаке 1176...
Я не верно выразился- не стреляет а выделяет.

Вот файлы из теста(nebula, ni\softube), плюс исходники- голос и барабаны. Задача была найти альтернативу небуловскому 1176, чтобы характер не менялся на разном материале.
vc76 в принципе хорош, но на голос не подошёл из за озвученной причины. Кому интересно: https://yadi.sk/d/boOFp-g73U5KEq
А кому нет:
Не обращайте внимания
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Screen Shot 2018-04-04 at 10.58.13.png Screen Shot 2018-04-04 at 10.58.32.png
Треки разные. Ошибка при скачивании легко приводит к ошибке в выводах. )
Степан, Вы, вероятно, то-то другое скачали...
Да, проверил еще (скачал по новой) - разные. :)
Теперь уже ближе к делу. А то я подумал "то", что подумал в предыдущем посте. :)
Спасибо за "доводку".
(П.С. по любому материалу десять лет и после этого апдейтов плагинов была уйма. Так что движение в сторону усовершенствования наверняка есть. А как же ж иначе.)
 
Последнее редактирование:

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
начинать-ли бодягу эту всю, ну или ну его нафик )
Последний их core по моим ощущениям ничего в плане производительности не поменял в сравнении с более ранними, так что для меня лично их плагины пока мало применимы, и использую в основном как эталоны при поиске алгоритмических альтернатив.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
начинать-ли бодягу эту всю, ну или ну его нафик )
Пару песен с ними уже свел - мне очень нравится ) Да, их так много не накидаешь, как того же слейта, но штук 20-30 - легко. Я решил заморочиться )
 
  • Like
Реакции: alexpen

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@ALLinONE, смотря какие плагины. Вот количество плагинов, которые загружают комп данного товарища на 82%

Here are my Mac Performances : Mac Pro Cylinder - 12 Cores - 64b Ram
Buffer 1024 - (Specific Reaper setting : Multithreading Off)
Reaper session with 32 Tracks - CPU usage 82% with :
Maximum of Aqua Plugins in the session

HONEY : 21
BLUEQ : 26
ORANGE : 18
NAVY : 22 ZL
Lime : 9
GOLD : 9
Sand : 9
PINK ZL : 19
AQUAMARINE : 25
Ultramarine : 19
CHARLIE : 23
Coral EQ : 21
RUBY : 32
 
  • Like
Реакции: ceejay

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
@Цыхра, меня API2500 интересoвал всегда, т.к. из (совсем) немногого опыта с железом - его хорошо знаю. Вариант у вейвсов мне сначала вроде понравился, но потом таки понял, что что-то совсем не то...
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
...если разбросать по разным каналам. Если тройку небуловских да на один канал, или мастер канал- асио капитулирует)
У меня в каждом проекте на вокале по три Аквы и на мастере 3-4 последовательно.
И все это на 96 kHz тянет без единого затыка в Cubase 9.5
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@alexpen, @Цыхра, @goshalev, парни, я вот в упор не понимаю как можно получать удовольствие если при кручении ручек (например на SAND плагине) присутствует задержка? Или это только у меня так??
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
naash_g,
Да задержка небольшая есть,но удовольствие получаешь от звука и быстроты достигаемого результата
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@naash_g, потому что надо понимать что при повороте ручки подгружаются другие импульсы. Издержки технологии, к которым можно привыкнуть ради хорошего звука
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
У меня сейчас проект вот открыт, 52 дорожки, висит в общей сложности плагинов серии Aqua

Ochre - 1
Компрессоров Pink 2412 - 6
Ченелстрипов Pink2 - 4
На мастере висит многополосник - 7236. Он самый жручий.

Помимо этого куча VMR, VSC, декапитаторов, эхобоев, фильтрфриков.
Загрузка уже под 100%, но тянет. Многополосник если отрубить, то можно еще много чего добавить )
[DOUBLEPOST=1522839159][/DOUBLEPOST]@Zerocool, ну там прям магии и не будет, просто добротный звук ) А ты что качал, кстати?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Я купил Gold и Ivory, но в итоге Голд не юзаю, т.к. жрет много и валит проекты совершенно неожиданно-((.
Может быть с новым компом будет лучше. В Ивори 3 интересный компрессор (в т.ч. трехполосник), но к моменту завершения проекта, на него уже не хватает ресурсов компа.
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
В пакете GOLD мне нравится GOLDPRE 8066 Stereo.Вот здесь для меня действительно магия,особенно добавляя Input Trim.
Ламповую часть(нижний ряд) я обычно выключаю
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Новое
В пакете GOLD мне нравится GOLDPRE 8066 Stereo
Да, преампы дают хорошие краски. Однако, проблема в том, что поведение проекта становится непредсказуемым, чем больше АА плагов в нем появляется.
Поначалу использовал Голд и бесплатные на треках и группах, но пару раз возникала ситуация, когда на сл. день проект либо не открывался, либо градусник загрузки начинал скакать как шальной... короче, пока пришлось отказаться от использования.
К сожалению, судя по общению с поддержкой и наблюдению за топами на gearslutz, забота разрабов о том, чтобы их плаги корректно работали, проявляется в гораздо меньшей степени, чем их энтузиазм в создании самих плагинов.
 
  • Like
Реакции: convex

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@soundroad, у меня вот 5 демок, пинк 2 и ochre. Все работают стабильно. Проблем не было пока. Они вообще с каждым новым ядром оттачивают все сильнее. Голд на каком? На 7-м? Или 9-м? Сейчас 12-е уже. Пинк 2 на 12-м. И они часто пересэмплируют все от ядра к ядру, о чем говорит циферка возле названия пакета
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Нет-kotelnikov хорош, но не настолько. Да и долго его крутить...
Нашёл вот такие комментарии под одним из видео Andi Vax'a.

TVProductionPlus1 месяц назад
Вообще TDR плагины заслуживают обзора- ихний "Котельников" зверь машина- по моему им можно любой компрессор повторить , и качественно. Мне во всяком случае удаётся ближе чем 1176-й от Тима Петерика под небулу, повторить им железку 76-ю от урей!

TVProductionPlus1 месяц назад
До этого я сам думал что динамика от акустики, особенно программы Петерика непревзойдённые. На студии есть железка 1176- с ним и сравнил... Вот компрессор от dmg разочаровал, несмотря на их качественнейший эквалайзер. Котельников очень гибок, если с ним разобраться, то думаю любой компрессор повторить можно, благо у него рилиз что пиковый, что rms- program dependent!


Может автор комментариев увидит, отпишет здесь и больше расскажет:)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Core 9. У меня i7 2600К на Win7, что по мнению многих активных юзеров АА - слабый комп. Хотя обычных плагов тянет вагон,
Причем иногда после записи гитар забываю переключить буфер с 64 или 128, да так и до финального сведения дохожу.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Новое
@soundroad, а, так вы на 128? Это для АА совсем мало. Для сведения им лучше ставить 512 )
Нет конечно, обычно 1024 ставил-). Эт я для сравнения написал, что когда обычными плагами пользуюсь, иногда на 128 так и остаюсь.
Причем Ивори Экю несколько раз тоже на мастере втыкал с буфером 128, но если компрессор включить, то сразу же тормоза напоминают о том, что забыл переключить-).
Собираюсь апгрейдиться на 8700К, тогда уже буду новые АА демки смотреть. Кстати Tan и Orche достаточно мало жрут.
Я не эксперт по компрессорам, но Тан и Голдовский компрессоры очень неплохо (на мой вкус) работают на общем миксе. Голд так же на басу хорош.
Думаю, что особого Вау эффекта быть и не должно. В малых дозах (без утрирования) они делают свое дело, да и все.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.304
4.424
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Кстати. Лучшее, что я видел из gssl эмуляций. Через много лет нашлась таки замена для Glue на мастер :) От железного Tan отличается чуть другими таймингами release на тех же настройках, но пампит сильно близко, в отличии от десятка других эмуляций ссл.
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
От железного Tan отличается чуть другими таймингами release на тех же настройках, но пампит сильно близко, в отличии от десятка других эмуляций ссл.
На рок-треки я пробовал ставить 4:1, атаку на 30 и релиз на 0.1, так чтобы стрелка ерзала совсем чуть-чуть примерно на 1-2 дб (если верить их шкале). Получается весьма неплохо. Более собранный звук, если можно так выразиться. "Шмод" - очень полезный параметр в их компрессорах.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)