Самый лучший компрессор ! (1 онлайн

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Kokarev Maxim, у меня он сабаке не работает в лоджике последнем. Валидацию не проходит. Хотя раньше я его крутил
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Кстати. Лучшее, что я видел из gssl эмуляций. Через много лет нашлась таки замена для Glue на мастер
Только что сравнил оба на мастере в качестве "клея". При настройках
А 30 ms
R 400 ms
Ratio 4
GR 3 dB

Реакция у обоих плагинов одинаковая, за исключением того что у Тана GR восстанавливается линейно, а у Клея по экспоненте.
На слух Тан плоский, статичный, а клей с пружинкой, игривый.
-------
по ощущениям с Glue на рифах появились планы, пространство, грув. А с Таном всё на одной линии, бочка потеряла акцент.
В слепом тесте легко угадываю где тан, а где клей.
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Реакция у обоих плагинов одинаковая, за исключением того что у Тана GR восстанавливается линейно, а у Клея по экспоненте.
На слух Тан плоский, статичный, а клей с пружинкой, игривый.
Любопытно, но у меня в тестах совсем наоборот получилось :) Я тогда ещё заметил, что у железного есть такая помпа на хвостах ревера, звук прям вверх подпрыгивает по уровню. Тан эту фичу легко воспроизвёл, хоть и тайминги у него чуть завышены. А вот Глю даёт ровные такие, сглаженные хвосты. Да и остальные компрессоры в тесте на sos так же.

Мой тест, здесь железный SSL, TAN посерёдке и Glue последний. Тест не тонкий, здесь это явно слышно даже в мп3:





 

Вложения

  • Like
Реакции: Цыхра и soundroad

bruno_banano

Well-Known Member
27 Янв 2010
316
259
63
36
Москва
1 и 2 похожи, малый барабан выстреливает, пампит и релиз короче чем у 3. 3 звучит ровно, не пампит и релиз больше нравится. В данном случае выбрал бы 3 вариант)
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Ну, вкусовщина в сравнении с железками дело последнее. Здесь какой плагин больше похож тот и победил
Дело то ведь не только в похожести, а в характерном поведении большинства софтовых компрессоров- тупой, задавленный звук- это была основная причина покупки небулы- там этой проблемы нет, как нет её и на всех испробованных мной железках. А то что многие предпочитают такой характер как у glue и всяких слэйтах- так это и не удивительно... Хотя glue ещё не худший представитель цифрового мира)
 
  • Like
Реакции: akaabd

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Здесь какой плагин больше похож тот и победил
Чет тоже не понял оценок "нравится-не нравится", если смысл теста был в похожести или непохожести на железку.
Кстати, где-то вроде мелькала инфа, что прототипом Tan был не ssl. А конкретно ssl от АА - это Sand
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Kokarev Maxim,У Tan опасно настраивать по индикатору,легко передавить,я сравнивал с Дуэндой на слух, при одинаковом на слух сжатии,что подтверждалось визуально после баунса материала,чувствуется что это достаточно неплохой и серьёзный плагин,хотя как писал Белов релиз у него несколько прямолинейный. Я думаю что и параметром Shmod нельзя увлекаться,хватает между единичкой и нулём. Вот Sand у них клёвый,пробовал его,ну и в планах купить ближе к осени.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Оу е. Только пожаловался что Тан не работает, открываю аквариус, смотрю - апдейт вышел. Теперь заработал )
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Кстати, shmod TAN надо ставить в позицию 2, насколько я понял, чтобы временнЫе характеристики атаки/релиза были как у железки, безо всяких лукахедов
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Здесь какой плагин больше похож тот и победил
Давайте по другому, выскажемся какой больше нравится.
Выкладываю файл где 1,2,3,4,5 такт пожат разными компрессорами. Далее 6-10 такты - это повтор 1-5.
Выбирайте какой больше нравится. А чуть позже вскрою карты
Везде GR < 1 dB

 

Вложения

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Кстати у Тана, что бы релиз был как у клея, надо увеличивать. Например релиз клея 400мс = 1.6мс Тана
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
хм. А где компрессия? )
По этим примерам мне первый меньше всех понравился. Остальные примерно одинаковые, но возможно 3 и 5й на какую-то неуловимую долю мне понравились больше. Но в принципе любой из 3-5 взял бы. Первый по громкости точно правильно подогнан?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.409
113
40
Москва
t.me
А где компрессия? )
Битмейкеры украли))

Я так понял, этот пример в противовес предыдущему примеру, где работа компрессора была адово утрирована)) А истина, как обычно, где-то посередине.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@akaabd, что невозможно определить, не понял? Я говорю что при shmod=2 кривые ведут себя как в оригинальной железке
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Даже лень напрягаться
Чего напрягаться то? Послушал и сказал какой больше нравится. Не в угадайку же играем. А если просто лень... Хотя раньше активность у вас была повыше.
Я уже выложил второй вариант где GR=2
То же самое только GR<2
В реальности на мастере больше и не жму. Ну максимум иногда 3дБ
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
  • @belovw, реально очень не показательное сравнение. Если это все разные компрессоры, то они особо не отличаются в таком щадящем режиме.
    Сугубо интуитивно понравился 3-й, но это может быть из-за того, что между первым и вторым есть разница по громкости, а к 3-му вроде как ухо настраивается.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)