о какую фигню я седня увидел) (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.414
113
40
Москва
t.me
@V_ad_im, ну видимо трек-автоматика для их плагина, который ты ставишь куда-то в дав)) А уже этот плаг может быть миди шлёт куда нужно? Честно говоря, пока ваще никаких подробностей нет.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.414
113
40
Москва
t.me
Here is some more info for you in the meantime.

On MacOS, the iPad can be connected via WiFi or Wired connection. On Windows, it will be WiFi only.

For the initial release, users won't be able to edit the articulation maps. But this is planned for a future update or release of the software. The main goal of Articulate is to be as plug-and-play as possible. Many of the major libraries will be pre-programmed for you and we will add new libraries as they come.

Yes, we feel writing automation data is an excellent way to keep track of articulations and key switching... We'll provide more detailed examples of how this works soon!
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.722
2.297
113
48
посмотрим.. эти проги красиво выглядят, пока речь идёт о десятке штрихов. А когда их под сотню, как в некоторых библах, всё должно выглядеть по-другому и их красивые кнопочки с нотками уже никуда не помещаются

к тому же, похоже этот метод никак не согласуется с проставлением графических символов штрихов к нотам при выборе штриха на планшете - т. е. герметичная вещь в себе.. Но в этом есть и свой плюс - эту штуку по идее можно прикрутить к любой DAW, в которой о штрихах даже не задумывались.. в Reason, например, или в DP
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.722
2.297
113
48
а чем она от OSC отличается?
наличием со стороны DAW специального VST-плагина, который, видимо, преобразует данные автоматики трека в переключения штрихов. TouchOSC - просто отсылает команды из планшета и всё.
 
  • Like
Реакции: konion

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
наличием со стороны DAW специального VST-плагина, который, видимо, преобразует данные автоматики трека в переключения штрихов. TouchOSC - просто отсылает команды из планшета и всё.
преобразует данные автоматики трека в переключения штрихов. это как ? )

TouchOSC настраивается на команды переключения и любой DAW их спокойно может записать в виде midi сообщений
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.722
2.297
113
48
в конце предыдущей страницы этого топика я задавался точно таким же вопросом) всё, что мы знаем, написано тут https://rmmedia.ru/threads/128722/post-2421950
Честно сказать я так до конца и не представляю себе весь процесс. Но видимо по какой-то причине канадцы считают использование автоматики более предпочтительным, чем миди-сообщения внутри трека. Думаю вот что - поскольку переключения штрихов для разных инструментов разных фирм устроено сильно по-разному, для быстроты редактирования в самом миди-редакторе удобнее иметь некую унифицированную систему ссылок на всевозможные комбинации мидисообщений, переключающих штрихи. Иначе придётся для одних скрипок держать открытой дорожку с Program Change, для других - использовать кейсвитчи (которые потом будут пролезать в партитуру), для третьих - комбинацию СС** + СС** + СС**. Именно такой унифицированной системой в кубейсе являются их Expression Map, в Рипере - Reaticulate. Канадцы решили видимо сделать что-то своё, запихнув всю эту кухню в VST-плагин. Например, такое в этом преимущество: если из плагина на инструмент поступит кейсвитч, то этот кействитч отсутствует на самом миди-треке и не пролезет в партитуру.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olivie и konion

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.618
5.605
113
Moscow
Пипец киевляне жОсткие. Там и «Барабаны Чернобыля» на подходе. Хочу еще «Три-Майл-Айленд банджо» и «Фукусима сякухати».
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: Spartak и Wham_48

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.618
5.605
113
Moscow
Они там сатанисты штоле? Канглинг — духовой инструмент, сделанный из бедренной кости человека...
 
  • Love
Реакции: Spartak

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.722
2.297
113
48
новый вид защиты - записи дозиметром проверять будут? "ваша запись фонит, подтвердите наличие лицензии для использования наших чернобыльских инструментов")
 
  • Like
Реакции: Spartak

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
-- Бл..ь! Ни стыда, ни чести, ни совести. УРОДЫ.
Посмеялись или серьезно? Если серьезно, то это вы кому и зачем вообще? Основателю и генеральному директору компании Strix Instruments Владу "Даргалон" Савину и соучредителю Джейн «Антаари» Барт? Причем тут стыд, честь и совесть интересно? Они между прочим известны работой над Metro: Exodus, STALKER 2, AC / DC, Slayer, Cut the Rope Series и многим другим. Так у них написано на сайте.
Я никого не осуждаю и не защищаю, просто мне любопытно от чего такой негатив, на мой взгляд на прямом месте. Может что-то личное. Или вы просто пошутили. :D
 
  • Like
Реакции: Got Zilla и Igorianych 111

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Vladimir Bulaev, Вы эту рекламную чушь - надеюсь, всё же в порядке стёба сейчас запостили?
Если же нет - то печально.

Причем тут стыд, честь и совесть интересно?
-- у НИХ - точно, не при чём.

Там и «Барабаны Чернобыля» на подходе. Хочу еще «Три-Майл-Айленд банджо» и «Фукусима сякухати».
-- Вот именно.
 
  • Like
Реакции: alien1010

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
@Long, ну каждый зарабатывает как хочет или как может. Времена нелегкие. А некоторые вот бизнес делают. Молодцы, чо. Никто не запрещает записывать любые библиотеки пока вроде. Я вижу что новая компания strixinstruments начала выпускать продукты, вероятно дермовые и со смешными названиями и скорее всего я их никогда не куплю. А может и куплю, если они запишут симфонический оркестр в Припяти с патчами тру легато, рансами и всякими прелестями, что маловероятно.:Dle67: Можно над ними постёбаться конечно, но зачем переходить на личные оскорбления? Это просто по моему не делает вам чести сэр.
 
  • Like
Реакции: Got Zilla

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Про Respiro кажется не упоминали (физмоделинговые духовые), случаем никто не успел прикупить ?
Просто сейчас стал шерстить что есть нового в физмоделинге, попалось вот.
Совместная работа Imoxplus / NUSofting
Демоверсия отсутствует.
Хотя из квр треда как я понял авторы пошли тем же хитрым путём что и Pianoteq, т.е. доступ к енжине отсутствует, на поверхности только избранный набор параметров типа макросов (Latest version has 150 instruments + variations).
Но судя по демкам тембровая вариабельность довольно интересная, жаль пропустил интро цену ( была 56 евров, потом стала 96, а сейчас 165 :rolleyes:


 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.722
2.297
113
48
Latest version has 150 instruments + variations
судя по демкам (и названиям) инструментов, разработчики неособо стремились в деталях воссоздать живые инструменты - получились эдакие вариации на тему. Но инструмент занятный! теперь надо ловить скидки! А ещё занятный духовой контроллер в ролике с волнами мартено. а вот тут ещё какой-то контроллер, другой
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
судя по демкам (и названиям) инструментов, разработчики неособо стремились в деталях воссоздать живые инструменты - получились эдакие вариации на тему.
Да, я вобщемто выбрал видео где тембра больмение живые, но много примеров где откровенно синтетика (но мне например физмод интересен для саунддизайна, т.е. главное диапазон допустимых извращений, UPD к слову Nusofting Modelonia както совсем не впечатлила в этом плане).
теперь надо ловить скидки
Это да
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Да и ещё некоторый момент насчёт Respiro - полифония отсутствует, сами авторы предлагают использовать инстанции (это из FAQ) что и видно на видео.
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Вышла кой какая скидка на Respiro (125 instead 165), купон общий RESPIRO-01, может кто решиться ). До середины апреля.

И апдейт какойто:

 
  • Like
Реакции: dr-music

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.618
5.605
113
Moscow
@Wham_48, эти же ребята разрабатывают какой-то чумовой мундштук/breath-контроллер. Отписался в теме об альтернативных MIDI-контроллерах.
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Они там сатанисты штоле? Канглинг — духовой инструмент, сделанный из бедренной кости человека...
Ужос!
Буддисты верят что звук призывает каких то не чистых сил.
Каждый кто купит тот инструмент могут проводить сеанс. :)
Или за деньги могут поиграть магические звуки который предскажет судьбу. :)
Короче, библиотеки нынче покупают не только музыканты а также экстрасенсы. :)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
интересно какая звукоизоляция в тех домах. Тут что-нибудь сочинишь, а раз - и сосед за стенкой стырил ))
 
  • Like
Реакции: dr-music и V_ad_im

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)