Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (6 онлайн)

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
я вот кстати недавно последовал совету Анди Вакса, ради интереса приподнял верх от 6кгц полочкой... ну что-то в этом есть.
Это об опциях )
 
  • Like
Реакции: Skipper и Dmytro_ua

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Вы на SC5 так сделали, или на предыдущих SC PRO? На сколько db поднимали?
SC5, на 3 дб
Делал просто EQ в Тоталмиксе с добротностью 0,7.
Как результат более открытый верх, легче понять, перенавалил высоких или нет.
 
  • Like
Реакции: Guslyar

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@Andrew_S., o... вот это интересно, хотя оно чуток может ядовито звучит... не знаю точно. Но как сейчас в оригинале тоже нравится.
В идеале, что-то типа крутилки как у бэрфута бы... или просто тумблер на усилителе.

205345
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
Андрей уже несколько раз писал, что в текущем варианте можно сделать переключение только на две прошивки, т.е. два варианта звучания. Переключение на Hi-Fi было бы очень востребовано и для "просто послушать", и для сравнения вариантов звучания при сведении. Жаль, что до сих пор не реализовано, особенно для больших АС, типа 201.
 
  • Like
Реакции: Skipper

ARTEMYUGRA

New Member
13 Авг 2021
1
0
1
45
Доброго времени суток. Подскажите корифеи! Приобрёл недавно супер кубы и очень доволен ими. Однако на тестируя генератором тона обнаружил, что динамик отрабатывает от 20 Гц почти без звука, у всех ли так? и правильно ли это? На быстрой тяжелой музыке захлёбывается (Sepultura).
 
Последнее редактирование:

dieyewhy

New Member
23 Сен 2019
1
0
1
22
Всем шалом. Подскажите, пожалуйста, как кубики будут вести себя в квадратной комнате 10 кв.м.? Как ее лучше подготовить? Как и на каком расстоянии расположить мониторы и как расположиться самому? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

ANUNNAKI

Member
17 Апр 2014
75
61
18
@ARTEMYUGRA, у меня сепультура в референсах и ничего не захлебывается, даже не знаю с чем это связано у вас. Наоборот всё слышно идеально и разборчив каждый удар, может у вас в плэеере просто на экью басы навалены или на максимально возможной громкость их слушаете?
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
759
599
93
что динамик отрабатывает от 20 Гц почти без звука, у всех ли так?
Интересно, а что другого вы ждали от 5-дюймового динамика?
Да и в активных обычно такие частоты вообще фильтром обрезаются. Не знаю конечно как в кубах это реализовано
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoundExplosion и Min.ka72

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
Всем шалом. Подскажите, пожалуйста, как кубики будут вести себя в квадратной комнате 10 кв.м.? Как ее лучше подготовить? Как и на каком расстоянии расположить мониторы и как расположиться самому? Спасибо.
они вроде не сильно требовательны к помещению, главное чтобы в уши смотрели, нужно только от баса избавиться чтобы в стол не отражалось и в стены, а над средними и высокими там отдельно подумать, чем ближе будут стоять тем меньше будет влияение комнаты
1,2-1,5 м между центрами думаю нормально будет, чем выше громкость тем шире, чем тише тем уже
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Интересно, а что другого вы ждали от 5-дюймового динамика?
Да и в активных обычно такие частоты вообще фильтром обрезаются. Не знаю конечно как в кубах это реализовано
А у Вас Кубики есть? Просто очень странные рассуждения... Ежели чего, есть и активные, и пассивные, и дорогие и дешёвые... Кубики отрабатывают всё заявленное производителем.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
Однако на тестируя генератором тона обнаружил, что динамик отрабатывает от 20 Гц почти без звука, у всех ли так? и правильно ли это?
то есть вы хотите сказать, что подаете на кубики 20Hz синуса, динамик колеблется как ошалелый, а вы ничего не слышите? :)

это нормально, так и должно быть. чтобы услышать (почувствовать пузом 20Hz) 5" динамика точно не хватит. это надо 2x15", а лучше 2x18".

На быстрой тяжелой музыке захлёбывается (Sepultura).
скорее всего связано с высокой громкостью. у кубиков headroom не очень большой. сделайте потише и все будет ок.

Подскажите, пожалуйста, как кубики будут вести себя в квадратной комнате 10 кв.м.?
примерно также как и в прямоугольной комнате 10м2. не очень хорошо без акустической подготовки.
Как ее лучше подготовить?
минватой. сделать типа reflection free зоны.
Как и на каком расстоянии расположить мониторы и как расположиться самому?
в идеале - как можно дальше от стен.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
они вроде не сильно требовательны к помещению
Они себя действительно чувствуют в плохих помещениях лучше, чем другие. Но вот не так давно я всё же зашёл к знакомому звукорежиссёру, где помещение было отделано не по-колхозному, а прям спецами-акустиками с бюджетом чё-т там в 300к. Честно говоря, такой детализации и такой широкой картинки, где даже панораму 3% влево можно "пощупать" руками - я ещё не слышал (там тоже Кубики, старой версии с сабом). Пришёл домой, послушал свои Кубики в квартире, где оказался вынужден работать не по своей воле (уволился с вуза, где была какая-никакая студия) - расстроился, не тот эффект, всё же от акустической обработки помещения никуда не деться, да и на замере сонарворксом там оказались американские горки с +6дб и -4дб местами.

Но надо признать - они меня дома для написания аранжировок всё же прекрасно выручают.
 
  • Like
  • Love
Реакции: Paul75 и wolfire

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Сорян, но оТделано. Обделано по-русски - обосрано.
Что ж, моё теперь несуществующее акустическое оформление помещения можно и вправду смело назвать "обделано"... :Dle46:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
@Jafaroff, Если нет возможности, то можно к любому приспособиться, в конце концов абсолютно пустых комнат не бывает. Я никого ни к чему не призываю, но вот тут важнее делать, чем не делать. У меня большая куча коммерческих работ, сделанных в обыкновенной съёмной комнате и уже приличная кучка сделанных в своей квартире, где пока ещё руки не дошли, зрею, обдумываю варианты, чтобы там ещё и жить можно было.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
но вот тут важнее делать, чем не делать
Это Вы насчёт необходимости отделки помещения или насчёт необходимости постоянно работать в целом? В принципе, в обоих случаях верно будет...

чтобы там ещё и жить можно было
Ключевой момент-таки! :) Мою комнату вполне можно переделать под музыкальные-звуковые нужды, если избавиться от беговой дорожки + шкафа. Если без беговой дорожки вполне можно-таки прожить, то что со шкафом-то делать? :Dle46: И да, ещё на данный вопрос сильно влияют домочадцы...

P. S. Правда, мы уже слегонца зафлудили тему Андрея и его мониторов. :)))
 

3421

Member
2 Фев 2009
63
37
18
Санкт-Петербург
они вроде не сильно требовательны к помещению, главное чтобы в уши смотрели, нужно только от баса избавиться чтобы в стол не отражалось и в стены, а над средними и высокими там отдельно подумать, чем ближе будут стоять тем меньше будет влияение комнаты
1,2-1,5 м между центрами думаю нормально будет, чем выше громкость тем шире, чем тише тем уже
всё что играет 50 Гц не может считаться не требовательным к помещению. А кубики могут играть 50 Гц. Единственное почему они могут быть менее требовательны, чем что-то другое, так это потому что сильно громко их не разгонишь. Но помещение в любом случае требует подготовки
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 5)