Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (3 онлайн)

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Я безумно благодарен за кубики!
Я просто всё слышу и вижу и Крем2 от Акустика Аудио жгёт!!!!!!!!
ЗЫ Соседи ничего против не имеют, они не слышат, а я могу работать!!!!
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Я нахожусь в начале пути, но вот этот трек полностью, от начала и до конца сделан на кубиках. В атачах кусочек.
При этом, громкость на которой работал не превышала значения 5 на карточке Focusrite Scarlett 8i6 1gen.
Я владел Адамами А5Х и если сравнивать их с кубиками, то Адамы звучат кристально из-за своего твитера, но с верхом работать лучше на кубиках. Уши вообще не устают, а вот на Адамах я не мог высидеть больше чем 3-4 часа. Бас - бас на Адамах это проклятье. Те, кто столкнулся с их портнойзом меня понимают. На кубиках всё просто и лаконично. Ты видишь волну и крутишь Аналог из Аблика как тебе хочется и в какую угодно сторону.
Если у меня, был бы сейчас выбор, что купить: Адамы А5Х, Ивы СЦ205 (очень впечатлили они меня, когда слушал их три раза в разных магазинах) или Кубики, то выбор очевидный - Кубики.

 

Вложения

3421

Member
2 Фев 2009
63
37
18
Санкт-Петербург
На мой вкус высокие частоты очень ядовиты, их бы сделал прилично потише. А бочку чуть "увесистее".
высокие сделал бы ЧУТЬ тише, или даже не громкость убавил а именно яда поубавил немножко им, а бочку да, поувесистее хочется
 

onto_log

Member
22 Ноя 2019
41
27
18
52
Частично соглашусь с другими слушателями - есть резковатость по ВЧ, но возможно это просто артефакты из-за сжатия в MP3. Этот же кусок в wav или flac можно услышать?
 
  • Wow
Реакции: Uanatarou

mkbees

New Member
9 Апр 2010
29
12
3
На мой вкус высокие частоты очень ядовиты, их бы сделал прилично потише. А бочку чуть "увесистее".
если с топ листом сравнить, какую-нить риану гранде послушать так вообще не резко), а бочка норм упругая вкусовщинка эт усе... молодец твори зачет...) а кубы да вещь, сижу третий день работаю на них, взял на тест у меня 81, но кубы другие и очень в комплекте мне нравятся))) всю точность на кубах сделать, а потом перепрыгнуть на звук поболя и послушать очень полезно... хотя вполне можно обходится любыми из них )
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
цикалки слишком резкие, никто такое не делает, частота не удачная, их выше наверное лучше поднять
ну а так всё довольно солидно звучит, сведение баланс
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
если с топ листом сравнить, какую-нить риану гранде послушать так вообще не резко
Не надо Ариану сюда приплетать. У нее все хорошо с высокими.

цикалки слишком резкие
Да, я именно про вот эти цикалки говорил
 
  • Like
Реакции: mkbees

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Чего к парню придрались? :D тут мониторы обсуждают, а не сведение трека.
суждение о мониторах по треку всегда чревато...
Да, у меня на кубиках верх тоже ядовит. И про большую увесистость низа тоже соглашусь, что больше надо...

Думаю, что у @EXistation комната низ доигрывает, вот и выходит по балансу, что слышим...
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Вот спасибо, я не заметил, а один из хэтов был задран по громкости аж на +6Дб. Не знаю как это вышло. Думаю, вот он то и выпирал ядом ))) А про кик - так задумано. Широкий бас и узенький, маленький кик делает просто тук тук тук......
А если веса добавлять ему, то как и чем?
 

Вложения

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
@alexpen хата съёмная, ни о какой акустической обработке речи не идёт :(. Я хочу поговорить с владельцем, чтобы немного комнату панелями обработать и паралоном...
 

3421

Member
2 Фев 2009
63
37
18
Санкт-Петербург
а вы чем обычно яд "немножко убавляете" на ВЧ?
а вес бочки добавляете?
если хочется больше бочки добавляю громкость бочки. Если хочу убавить яд верхам делаю это эквалайзером. В данном случае у меня не было ощущения что верхов много, было ощущение что они ядовитые. Вы как-то иначе делаете?
 

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
А какого цвета динамик на кубиках? Такой же как на старых?
На сайте он серебряный, а на фотках у покупателей белый как бумага
 

Uanatarou

Member
24 Янв 2021
97
78
18
29
А какого цвета динамик на кубиках? Такой же как на старых?
На сайте он серебряный, а на фотках у покупателей белый как бумага
Белый - керамика, блестящий - алюминий.
SB15CAC30-8 и SB15NAC30-8 соответственно, если не ошибаюсь.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
в кубики может устанавливаться серебристый SB15NAC30, белый SB15CAC30 и черный SB15NBAC30. проблема в том, что производитель динамиков не может удовлетворить спрос, поэтому ставим то что можем купить.
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
Чёрный немного тускло звучит, белый ярче, так что серебристый - самый сбалансированный.
Черный лучше для рэпа, белый для кантри
Серебристый металик - для метала
примерно так все и есть. :)

вообще черные и серебристые - идентичны по звуку. керамика немного отличается по характеру ВЧ. но все варианты очень хороши.
 

Uanatarou

Member
24 Янв 2021
97
78
18
29
А керамика не хрупкая? Если случайно задеть не рассыпется как лампочка?
Позвольте поинтересоваться, как часто вы "задеваете" лампочки, что они аж рассыпаются? :)
Выглядят вполне надежно, толщина, судя по колпачку, достаточная. Приятно холодят руку и греют душу :)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Позвольте поинтересоваться, как часто вы "задеваете"
Бывает. Бумажный динамик даже с небольшой дыркой будет играть, если что. На пластиковом может остаться вмятина, но он будет работать. Так и люминевый. А вот с керамикой дела не имел, но много слышал про хрупкость бериллиевых твиттеров.
Подозреваю, что керамика не чистый фарфор, а какой-то композит?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
это не та керамика, которую делали ипонцы в 70. та действительно от удара могла рассыпаться. тут в основе лежит алюминий на который оксидируется керамика и проблем при ударах не бывает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)