Весеннее сведение & мастеринг ( миксы форумчан/гитарная тематика ) (1 онлайн

Будете ли вы мастерить микс?

  • Буду,мне это интересно.

    Голосов: 23 85,2%
  • Буду,но выставлять микс постесняюсь.

    Голосов: 3 11,1%
  • Не буду,терпеть ненавижу гитаризм да и вообще я трубач.

    Голосов: 1 3,7%

  • Всего проголосовало
    27
  • Опрос закрыт .

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
Дя я же не спорю) Просто как это мешает мулаткам появиться в моей голове? Там если что еще лицо Ю.И. появилось))
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мое видение, так сказать... (до этого такой музыкой не занимался, сильно не пинать :) ) , мастер сильно не жал.
https://yadi.sk/d/Aix4ep9S3Fz5Wa
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Devils_Master
видно что не занимались , потому что это не фламенко )) ;)
кстати тупо по балансу и ачх за исключением некоторых мелочей , у вас самый пока что грамотный микс из всех здесь представленных.
Не хватает глубины , ширины и пространства ..суховато ).
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Devils_Master
видно что не занимались , потому что это не фламенко )) ;)
кстати тупо по балансу и ачх за исключением некоторых мелочей , у вас самый пока что грамотный микс из всех здесь представленных.
Не хватает глубины , ширины и пространства ..суховато ).
честно люблю сухенькие миксы, спасибо за приятные слова :)
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
923
593
93
Насчет 16 вариантов , разве объективно сравнивать стемы и полный микс ?
Поддерживаю, это будет не объективно
Если так, то вот мой микс из второго файла с набором дорожек. Сделано сейчас, только что, буквально за пол часа полностью и только на фришных плагинах и на фришной же DAW. Не от бедности, но просто по приколу

 

Вложения

  • Like
Реакции: oliyanchuk

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Покрутил сегодня мультитрек. Завтра выложу результат, но появились замечания по трекингу. Такое впечатление, что все гитарные треки записанны одним инструментом на один микрофон с одного и того же расстояния. В результате сложно их тембрально развести без чрезмерной еквализации. В основной ритм-гитаре слишком много низа и верх идентичный соло гитаре. В результате получается выбор между "гитарный ритм гудит", " гитарный ритм звенит" и "гитарный ритм звучит как непонятно что - или как плохо записанный нейлон или как со всех сторон кастрированная акустика". Если делать хорошо, то даблы нужно переписывать. И бочка с сильным пиком на 48 гц мне показалась стилистически неоправданной.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smack и Rarr

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Rarr
У вас зато все читается, ...)) аж зубы сводит от вашей читаемости и планов ))
ну короче все как обычно , один Богданов в белом костюме )))))))))
насчет одинакового вибрато и отсутствия скрипов , конечно это звукорежиссеры виноваты :))).

опять короче мешает что то танцорам )))))))))
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
@Rarr,
Обойдетесь ) , да провинциальной явно не страдаете , у вас московская запущенная ))..
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Странная какая-то дискуссия... @Zerocool разговаривает с воображаемым собеседником?! )))) "Бой с тенью"? )))
Или сбои в движке форума привели к исчезновению некоторых постов? ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: akaabd и Oliver_Cray

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
за что голосовать , то , тут даже не понятно где какой микс ,
и многие изуродованы пережиманием из мп320 в мп3 256... это вообще садизм ...
двойная конвертация - там все булькать начинает ...
Архивом выкладывать и только - в том виде в котором авторы выдали
без всяких реконвертаций...
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Есть еще желающие или неуспевающие загрузить треки???
Предполагаю, что еще до завтра (по-европейскому времени) можно подождать, а потом начать "громить" по полной треки, начиная от "накопления" и до "микса" с учетом традиционной стилистики "Romantic Spanish Guitar".
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
@Stephan Vasylyshyn,
Ну мне например нихрена не нравится , что мой микс пережали из мп3 320 , 44 , в мп3 256 - 48 ...
я слышу деградацию сразу и сильную ...
категорически не нравится идея прикреплять 16 треков к форуму - , они видны тупо плеером , не подписаны
движок форума не подписывает каждую дорожку...


...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Zerocool, наличие верной концепции и навыков (как и отсутствие таковых ))) будет слышно при любых конвертациях и переконвертациях...А это КМК - главное.

Что касается деградации - так ее претерпели все файлы, так что участники назходятся в равных условиях, хоть и не шоколадных ))))
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
@smack,
Я не понимаю зачем , неужели тупо архив с файлами выложить сложно ?
я категорически против того , когда мои миксы , конвертируют непонятно чем и непонятно как ..
на этот случай я и сам из проекта могу пересчитать в низком битрейте ..
Так что не все в одинаковом положении - некоторые выкладывали уже в 256 ...
а кодирование wav в mp3 , и рекодирование mp3 в mp3 - это совсем не одно и тоже
это убийство звука натуральное
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
что мой микс пережали из мп3 320 , 44 , в мп3 256 - 48 ...
я слышу деградацию сразу и сильную ...
Да, есть такая проблема, которая не учтена и не оговорена изначально. У меня все сделано в "96" и конечно же конвертация предпочтительно по возможности была бы в MQA, а не в "мп3". Но увы... :)
Тем не менее, как бы и не предполагался конкурс изначально и соревновательные настроения. Насколько я понял идею @Георгий Борский, это скорее что-то из разряда практического онлайн семинара для обмена опыта в видении конкретного трека и любителей таковой стилистики.
-----
категорически не нравится идея прикреплять 16 треков к форуму - , они видны тупо плеером , не подписаны
движок форума не подписывает каждую дорожку...
Если таки дошло до "зацена" треков, то вариант "без подписей" вполне подходит как оптимальный. Иначе "лейблы" задавят остальных участников если не качеством, то... ;)
 
  • Like
Реакции: smack

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Stephan Vasylyshyn
ты не понял меня насчет "подписей " - НОМЕРОВ не видно
вот как плеер у меня виден ..




Как тут понять , какой вообще трек играет ????
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Zerocool, не будь столь строг в данном случае. представь такую картину: твоя работа попала в сеть, а оттуда - в какой-то плей-лист. Если работа грамотная, она будет отличаться (в лучшую сторону) от окружающих ))
Тут, по крайней мере, все равны, как бане, поскольку битрейт у всех одинаков. ;)

И, насколько я понимаю, ТС предполагал не конкурс миксеров, а демонстрацию подхода к записанному им материалу.

Что бы я предложил для того же уравнивания условий - все всё еще поступающие миксы также должны быть сконвертированы ТС, тем же битрейтом, и выложены на форуме. Мне, например, неохота лезть на сторонние ресурсы.

Лично я даже не против того, что сведение и мастеринг уже готового авторского микса свалены в кучу. Помимо прочего, это также может характеризовать участников - например, в плане подхода ))

Хотя это моя личная субъективная позиция, и не более.

P.S. По поводу неразличимых файлов в плейере - воспользуйся опцией скачиания, там все пронумеровано ;)
 

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
402
486
63
58
S-Pb
И все таки я не понял миксы сделанные из мультика и из стемов в одной куче оцениваются? Лично я делал из стемов, как и ставил задачу изначально Георгий.
 
  • Like
Реакции: Boka и fakeitback

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)