Behringer планирует выпустить очень бюджетный клон Minimoog (1 онлайн

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
375
366
63
Екатеринбург
Писать в поддержку бехра и тем более томанну вообще никакого желания нет за очевидной бесперспективностью сего мероприятия.
у меня был положительный опыт с бехром, быстро и по делу отвечали.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
нэкст дэй... (сорри за многабукв)

запустился часов в 12.. погонял с час, ушел на пару часов, оставил включенным
опять засел и вот только сейчас слез
ни один моделчик ни разу не залип за целый день

что менял?
ничего, кроме того, что вчера новый стол ставил (самоделка трехметровая, завтра похвалюсь в профильной ветке :)) с полной разборкой всего железа (ох, груда получилась),
потом заново все внимательно собирал.. т.е. получилось как в анекдоте про программиста - "вышел, вошел"
шнурки, ессно, все другие, коммутация в рэке тоже (добавлен девайс), миди вроде так же развел
ни один синт по USB не подключен, только машина и контроллеры
даже в машину на вход миди не заведен (по необходимости меняю в хосте источники на дорогах), миди-дорожки пишутся через миди-порты джули, машинные - в машине... очень юзабельно получается, кст

убрал пару лишних сетевых удлиннителей, остались только рэковые
кабели посвободнее улеглись, хз, может, где-то наводка проскакивала нехорошая
никаких стабилизаторов-кондиционеров-фильтров по питанию нет

еще бы пару дней без падучей поработать, страх бы отошел понемногу
пока держу пальцы крестиком

PS^ какой же все таки классный этот буг, что на басслайнах, что на лидах, особенно одноосцилляторных - прямо ангелы поют и модвил крутят!
Живые, чистые, волнующие и такие до дрожи знакомые и желанные звуки. Лиды с закрытыми глазами играть хочется, чтобы полностью вкусить, так сказать, мякоть плода.
повесил по отдельному d-two на каждый - просто песня!

PSS^ Довольно сложно подружить в миксе буги с нейтронами - совершенно разная фактура звука. Но если поймать удачное сочетание тембров, особенно контрастных, из разных вселенных, вполне эклектичные вещи можно творить.
В общем, все больше склоняюсь к мнению, что вопрос "что выбрать, м или н" не имеет ответа. Ессно, если стоит вопрос о первом аналоге. Ничего даже близкого к нейтрону, на МД не получить. Как и наоборот. Это как выбирать масло или акварель, классическую гитару или треш-рычалово, джип или моцик, океан или горы, kraftwerk или butthole surfers.
Нейтрон хочется постоянно докручивать, добывая вся более яркий или неотмирасего тембр, модел же проверенное средство для классических решений.
Сегодня прям хаммонд на нейтроне выкопал, только железный такой, очень борзый и душераздирающий. Скопирую на втором, разведу осцы, залью примерчик.

Имхо, если нейтрон еще туда-сюда, то модел, кнчн, парой бы брать в идеале. Как минимум, для столь популярной бсп идеальный сетап получается, да и вообще они прекрасно месятся.
А две дороги муга уже вполне себе законченный трек.
 
Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
еще бы пару дней без падучей поработать, страх бы отошел понемногу
ффу, вроде, пронесло
вчера целый день без крашей, сейчас вот опять залип через час работы, но уже другой
посчитал это знамением для разбора полетов, и....

выяснил, что падают не буги, а платина
сбросил миди, перезапустил движок и все работает
так что ложная тревога по железкам, буги молодцом!

зависон.jpg


ну, с этим жить можно (может, и вовсе джуля глючит, старенькая, наверное, ельцина помнит) :)
бывает, и асио отваливается, но не в кейке, а когда из софта в софт прыгаешь
не напрягает особо
 
Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
пошла жара :)
такие "винтажи" с самого начала народ лепить начал, что ожидаемо

но по факту неюзабельно, вернее, расточительно в плане места
для лайвов годнота, для студии же совсем беда
куда круче собрать плотный улимультирэк :eek:, скажем, 4 буга вертикально + 4 нейтрона так же, слева от буга (чтобы дырки ближе были)
во-первых, внешне абсолютная и уникальная бомба будет
во-вторых, возможности патчинга сумасшедшие
в-третьих, мобильно и одновременно компактно
в-четвертых, прилепить сбоку рэкомикшер вертикально - получаем единый мегадевайс с минимумом внешней шнурковщины

вечерком на другом компе буду - сфотожоплю бехроайдеал:)

=======================
по сабжу - буги все больше утверждаются в роли просто идеальных машинок
оба уже давно даже не крутил особо, как стоит один бас (2 осц), один лид (1 осц), так и пишу рыбы... на развитие
нейтрон же постоянно крутишь-крутишь-душишь-душишь, куда более креативный девайс
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Вопрос - что такое БСП? Для которого почему-то нужно два буга.
Второй вопрос - какой оптимальный по соотношению цена/возможности можно раздобыть MIDI/CV конвертер именно для буга, чтобы управлять одновременно ручками среза фильтра, резонанса и ручками огибающей?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
@sansara, по поводу MIDI/CV, известное и недорогое решение - Arturia KeyStep. Еще и секвенсор встроенный получите в довесок.
upload_2019-5-5_12-47-36.png
 

Вложения

  • Like
Реакции: sansara

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Сравнение с мугом д наконец в HD выложил.

И кто что думает? Мне показалось что принципиальной разницы нет, если не сказать что вообще нет.
Но я сам в лоб не сравнивал. Оригинал долго рулил на выставке в наушниках, но тогда этого клона у меня ещё не было. По впечатлениям и по этой демке мне кажется что вообще одинаково звучит и рулится. Если я неправ, поправьте, но аргументировано.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.277
113
Думается, что за эти деньги Буг - это подарок ) Разница действительно не велика, если и есть.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@sansara,
Сравнение на видео с винтажным мугом , если даже в таком сравнении разница практически не угадывается..
а там по результату старения деталей - мугу то лет 40 , не меньше, потому как последние были выпущены в начале 1980 .... ....то ее нет совсем ...
Если кто не в курсе , то небольшие американские фабрики которые делали многие электронные детали для муга , и других винтажных синтов - принадлежат теперь Бехру , еще до выпуска буга ..-
Ули позаботился о всем ...
Дяденька дейв смит и другие теперь у него покупают детальки :)
 
  • Like
Реакции: кактус

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Небольшая разница есть, но при такой разнице цен ею можно пренебречь.Все эти сравнения в сети сплошная маркетология, никогда не верил в эти сравнения, просто есть выбор и это замечательно!
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Небольшая разница есть
причем не факт, в ту или иную сторону
по мне так в ролике именно буг даже интереснее местами

===================
А что у парня за софтина такая.. model d system tool
По ссылке пейдж нот.. на сайте бехра только 1.1.1 прошивка
Я так понимаю, поличейн настраивается, да и оболочка красиво-удобная
а то штатным поличейном совсем некомильфо пользоваться

с 5:50

(пардон, она и есть, 1.1.1 - пост оставлю, мало ли)

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sansara

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Она вроде вмест с прошивкой маковской последней была. Там ещё хелпалка для тюнинга есть.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Подскажите пожалуйста, как я понял, там по умолчанию мидируются только ноты и колесо модуляции. А можно ли сделать так, чтобы колесо модуляции действовало только на срез фильтра?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Если кто не в курсе , то небольшие американские фабрики которые делали многие электронные детали для муга , и других винтажных синтов - принадлежат теперь Бехру , еще до выпуска буга ..-
Ули позаботился о всем ...
А кого кроме куллаудио они еще купили?

Сравнение на видео с винтажным мугом , если даже в таком сравнении разница практически не угадывается..
хз, я бы предпочел вживую покрутить оба, но муг ессна покупать не буду в любом случае, бехр кстати тоже (не нравится мне такой игрушечный формфактор, а то бы купил).
Это как сравнивать мр3 и аудио сд, если оба представлены как файлы мр3 )))). Ремонтировал как то товарищу типа советские клоны минимуга -альтаир 231 и эстрадин 230, хотя у них одинаковые платы синтеза, но звучали (и впечатление от синта) оч по разному, но сравнивал в разное время ибо были не одновременно. В обоих уже заменены кондеры были. Так вот 231 какой то жиденький был, а 230 оч даже не плохо. А муг роуг так ваще жир на одной пиле).
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
разница практически не угадывается..
Небольшая разница есть
Разница действительно не велика
принципиальной разницы нет
и т.д.
Но это все про звук.
А ведь функционал-то у буга побогаче будет.
Микшер модуляции - это песня. Возможность замесить 2 циклические формы - lfo с 3-м осцем или с внешним сигналом через mod source = грувы и сложные текстуры. Залип вчера - прелесть просто, даже не записал ничего, кайф не ломать дабы.
Полноценный lfo, release, patch points, usb... И все это с "тем самым звуком". Компактный, но не муравьиный, рэковый размер.

Имхо, машина, даже без учета цены-насмешки, из серии "безоговорочный мастхэв".
 
  • Like
Реакции: ceejay и sansara

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Слышал мнение что разница по звуку с оригиналом сильно заметна на басах при прямом сравнении, и она не в пользу новодела.
Я в лоб не сравнивал, но было бы интересно. Если у кого-то есть оригинал и тоже интересно сравнить, пишите в личку.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
@Long,
дык, буг же )
в смысле, что даже при наличии расхождений в звуке, кои практически всеми признаются незначительными или вовсе неразличимыми, буг по функционалу всяко интереснее оригинала, дает больше возможностей и является без сомнения невероятно удачным изделием
 
  • Like
Реакции: Radiator

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)