Behringer планирует выпустить очень бюджетный клон Minimoog (1 онлайн

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Eсть ли еще глюки с model d ?
Да. Отбивает охоту крутить что-то другое)) А если серьезно, пока никаких багов не обнаружил. Да там особо и глючить нечему, все максимально просто.
 
  • Like
Реакции: Faraon и PavelPaP

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Eсть ли еще глюки с model d ?
Не знаю, глюк ли или так и надо..
Осцилляторы от среднего положения до крайних не дотягивают до октавы. Во всяком случае, на нижних октавах. Видел видос по монологу, там четко на октаву скручиваются.
И диапазоны не перекрываются, т.е. в крайнем правом положении осца на самой нижней октаве играет (ну, типа щелкает :)) ниже, чем в крайнем левом на октаве следующей. Имеем выпадающий диапазон.
А так, кнчн, чумовая машинка. Про вст напрочь забыл. С нейтрона (в одном рэке) можно разные формы LFO заводить и S&H.
Уж на что нубище, а и то вторые D и Neutron заказал - в один рэк поставлю, грозно будет :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PavelPaP

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Гуру, объясните, это у D так фильтр рычит, или что-то еще поверх? Автор пишет, что плагин D16 Redoptor юзает.
25 сек, 33-34, 1:33-1:34 и т.д., там у чела много такого
Что-то близкое получаю, но как-то все более слитно. Здесь прямо отчетливые гранулы без тона, причем не на нижних октавах.

 
Последнее редактирование:

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Правильно - "Берингер"
:)

Здесь прямо отчетливые гранулы без тона
Фишка в том, что там используется только один осциллятор, за счет чего знаменитая ройксоповская "расческа" становится с дистом более гранулированная - может, именно это Вас сбивает с толку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dr-music

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Что-то близкое получаю, но как-то все более слитно. Здесь прямо отчетливые гранулы без тона, причем не на нижних октавах.
там самый обычный saw, резонанс у фильтра задран прямо до границы, после которой начинается самоосцилляция (ручка в положении около 1-2 часов), потом хорошо подобранный дисторшен и на низких октавах будет именно такое отчётливое клокотание как пальцами по расчёске
вот например монарк с редоптором, там в середине есть ноты низкооктавные


[DOUBLEPOST=1552951158][/DOUBLEPOST]если что, это прям совсем на скорую руку, без эстетства, тайминга, магии и т д
[DOUBLEPOST=1552951199][/DOUBLEPOST]спасибо, кстати, за "на водку" - редоптор наверно придётся купить))))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
"Расческу"-то я получаю, но она у меня вместе с основным тоном идет. (вот поможет Элле настроить сонар, выложу :))
А на видео меня заинтересовали моменты, когда только "бульканье" без тона. Коряво выражаюсь, на 1:33-1:34 отчетливо понятно. (конец первой мелодии)

У Элле на 19-22 сек. такой же момент, остальное же в примере тоже с основным тоном идет.
Пробую на самых низких нотах, все равно как две части звучит - основной "треск" и резонансный.
Короче, если катоф вправо выкручивать дальше, резонансный уходит в неслышимые вч, а основной остается тарахтеть. В видео же прям четко уезжает.
С резонансным все супер, а как сделать неслышимым основной - пока не сдюжил.

PS^ никаких плагинов, делаю на чистом звуке. Может, в примерах и редоптор как-то настроен?
На чистом звуке можно чистые гранулы резонансные получить?
В примере Элле показалось, что на 24 сек. основной тон как бы неожиданно исчез, а бульки остались :)
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Пробую на самых низких нотах, все равно как две части звучит - основной "треск" и резонансный.
про две части ничего не поняла, то что у меня на 19-22 и в видео на 1:33-34 - это клокотание без "основного" тона потому что:
а) основной тон сам по себе очень низкий (на октаву-две)
б) основной тон отфильтрован дисторшеном с ВЧ-префильтром и последующим эквалайзером - верхние же гармоники наоборот подчёркнуты перегрузом

поэтому ещё раз:
1. берёте пилу, например, в монарке
2. кидаете на неё фильтр
3. у фильтра резонанс на максимум ДО самоосцилляции
4. кидаете на это дисторшен пожёстче и отсекая низ
5. нажимаете и держите ноту низко (в районе контр-октавы)
6. крутите катоффу, создавая свип по вкусу
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Так и предполагал, что дисторшн дорабатывает.
Спасибо, "будем искать" (с)
 

sancho

Active Member
1 Янв 2008
266
78
28
Эстония, Нарва
то ли я туплю, то ли помощь шамана нужна на нашем форуме. По usb midi никак Model D не реагирует на клаву. Где потереть, где постучать?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.844
4.149
113
39
@sancho, а что за усб миди, у меня такой(китайский) переходник играл 2 ноты из 10.
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
всем привет. опыта не имею владения старыми мугами, хочу поинтересоваться.
по малу начинаю юзать D - но уж очень он себя аналогово ведет. :)
подскажите - тюн так и должен быть ?
изначально общий тюн завален в +1, после подстройки проверяю тюны 2 и 3 - те все ок в нуле.
включил LO - а общий тюн теперь на нем завален в -1 :)

часов через 6 работы (прогрева) общий тюн подтягивается уже ближе к нулю.
заметил - что если просто молчит долго "прогреевается" если врубить арпеджиратор по кольцу чтобы ocs не спали - "прогорев" быстрее идет :)
вот кино снял про тюн:


спасибо
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.515
2.611
113
Москва, ЮАО
часов через 6 работы (прогрева) общий тюн подтягивается уже ближе к нулю.
у них прогрев тюна вроде за 20 минут заявлен ) но я бы вообще включил синт и не выключал его. а что ему собственно будет? да и счетчик
электричества переживет, чай не чайник.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
пока здесь положу, если никому не надо, в "отдам"" перемещу
==============================================
есть рэковые уши для нейтрона и модела, три комплекта + правые удлинненные уши (для установки модела в один рэк с нейтроном), половина окрашены черным порошком
длина не стандартная - 2 боковины тоже есть, топовая фанера, отшлифованы, не крашены (мой старый вариант), под пресс-саморезы
эргономика отличная
отдам самовывозом (щелково-пушкино-королев)

rack.jpg
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
у них прогрев тюна вроде за 20 минут заявлен ) но я бы вообще включил синт и не выключал его. а что ему собственно будет? да и счетчик
электричества переживет, чай не чайник.
дык там в цепи еще вагон железок. :) да и не дома он сейчас :)
[DOUBLEPOST=1553542349][/DOUBLEPOST]
Так все-таки есть нестроевич у model d....
продвинутые аналоговые технологии и цепи :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.250
113
Никогда в аналоге не сталкивался с нестроевичем.

Наверное это неправильные пчелы и они делают неправильный мёд.
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
За 6 часов "прогрелся" и подтянулся только до такого уровня
(игрался минут 30 потом просто стоял включенный)
аппарат новый - включался раз 7 примерно ;)
Снимок экрана 2019-03-26 в 18.50.04.png
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.250
113
Ну и ну.... даже после настройки все равно чуть вне тюна...

 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.250
113
В том и дело, что нестроевич давно побороли в VCO, а тут такое... :eek: ах сколько призрачных надежд разрушено теперь, увы )))))
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
У меня следующая проблема была, я его оттюнил, примерно после часа прогрева, все было ок.
Включал, оставлял на 30 минут - час. Но вот после этого строй не оставался на месте.
После второго часа строй опять начинал «плыть» уже в противоположную сторону от непрогретого.
После 3го - ещё больше.
И так далее.
Ладно бы было, что синт прогрелся и примерно зафиксировался на определённой точке.
Но нет, строй уплывал тем дальше, чем синт работал.
Я понимаю, аналог, вцо.
Но тот же муг минитавр себя так не вёл, хотя не исключаю, что там есть некий автотюн и компенсация, не углублялся.
Но тут этого точно нет.
По итогу слил, ибо не смог стабильно извлекать звуки, которые получаются именно благодаря биению при микрорасстройке.
Ещё заметил, что строй ОЧЕНЬ сильно зависит от температуры в комнате. Весна, отопление коммунальщики выкрутили зимой на максимум, при потеплении естественно не отключили, окна открыты, температура в комнате могла меняться резко, сразу строй плывет.
Чот меня это задолбало. Продал.
Выпустят синт интересный с дцо и сиви - куплю.
 
  • Like
Реакции: dugdum® и SoNick

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)