Behringer планирует выпустить очень бюджетный клон Minimoog (2 онлайн)

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
У JMJ прям как перед выступлением оркестра звучит.
не, ну тут ведь гляжу, целые воздушные замки:
ах сколько призрачных надежд разрушено
рушатся от того, что людям дали копию старой схемотехники ) винтаж, елки-палки )))
ну да, быть образцом стабильности он и не обязан.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Блин, синты синтами, но блин данное видео мне очень понравилось. У меня одного такое ощущение, что он просто настолько упоролся, что моторикой запомнив ощущение от синтов, он просто не смог зарюхать проблемы со строем и продолжал крутить ручки на синте, как обычно? Если не так, забил бы на эту партию, крутил бы ритмы и понажимал бы кнопки на засеквенченных синтах для усложнения мелодии. Но не вот это вот всё. )
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Никогда в аналоге не сталкивался с нестроевичем.
Наверное это неправильные пчелы и они делают неправильный мёд.
-- Нет. Это копеечные горе-инженеры за две копейки.
А - чего, собс-но, ожидали от бехра?
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Нейтрон под рукой был, на нем набулькал :D
Без дисторшна. Чуток ревера есть, не стал отключать.
То, что доктор прописал.



PS-Off^ Что-то машина мне весь моск, чую, вынесет, никак в лоб не могу в нее засэмплировать с внешней карты. Индикаторы моргают, стоит в waiting и все тут. Недавно только сэмплил же... Пришлось в сонар заскочить.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elle и alexpen

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Штатный поличейн не понравился. Ноты глотаются, пальцы с клавиш надо одновременно снимать, в общем, как я понял, без бубнов не получится. Вот чел на 29-30й минуте об этом говорит, после чего берет бубен, городит что-то страшное и у него все получается.


PS^ Но в параллельном включении жирище просто мед. И для битстеппро два идентичных монофоника самое то. В общем, рад, что второй купил.
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
@Kazimir6091, поподробнее про битстеп и параллельное. И если можно с примером.
И все в тюне?
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.420
2.795
113
44
Севастополь
В том и дело, что нестроевич давно побороли в VCO
Хы-хы, копеечные горе-инженеры© из Муга, однако, не побороли нестроевичи в моём СлимФатти. ))
Часовой прогрев, сильная зависимость от внешних температур и обязательная двухчасовая калибровка раз в несколько дней - это фичи. ))
Но даже после оздоровительных процедур первый осцик не трекается идеально цент в цент.
Хотя, мне это очень нравится, иногда даже специально не калибрую - рил винтаж за недорого, жирный и живой, да ещё и с пресетами. ))
И настоящий звук Муга, а не эти ваши стерильные Буги, которые даже когда не строят, всё равно стерильные ))

Но хейтеры, в любом случае, ехидно потирают ладошки в ожидании какого-нибудь фейла от Бехра. )) Хотя, плач на форумах Муга никому не интересен. ))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
@superfake, Как раз хотел дописать что слим фати ещё не в счёт, но не стал. Так как это также широко известный факт его нестроевича.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
поподробнее про битстеп и параллельное
ну, скорей, последовательное :)
повесил оба модела одним каналом - 6 осц, 2 фильтра, 2 лфо, огонь
повесил на два - две секвенции пиши
моделы в рэке очень компактны, собственно, как один девайс (как в хайенде - дуал моно:))
пока в микс не клал моделы, ни с чем не спаривал
но при переключении октав на клавиатуре, вроде, ничего не уплывает,
перещелкивание октав на синтах тоже вопросов не вызывает
так что пока либо не замечаю, либо не напрягает, либо ситуации не возникало

нейтроны под моделы чуток подтягиваю иной раз,
но опять же, не в "эталонном" миксе.. а живьем, а там зачастую чем детюнней, тем горячей :)

Сегодня могу погонять по вашему алгоритму. По видео не совсем понял, лучше на словах - что и как проверять... с учетом, что есть сразу два модела, можно в паре посмотреть, если что-то уплывает, прикинуть, это индивидуально для каждого синта или что-то системное

PS^ я правильно понял, что бсп (для примера) играет на эталонный синт (скажем, вст), а кейстеп гоняет модел и при переключении октав на кейстепе строй убегает?
меня смутило, что у вас на видео уж больно круто плывет, не бросалось такое в уши
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Хы-хы, копеечные горе-инженеры© из Муга, однако, не побороли нестроевичи в моём СлимФатти. ))
Я даже удивился, что всех так возмутило это свойство клона Model D, хотя в сети полно инструкций по калибровке Minimoog, и это никого не возмущает.
И да, был у меня SP, и была такая же история со строем.

Хотя, мне это очень нравится, иногда даже специально не калибрую - рил винтаж за недорого, жирный и живой, да ещё и с пресетами. ))
Я тоже ничего плохого в этом не находил. Честно говоря, я и виртуальный аналог без параметра drift не очень люблю.
 
  • Like
Реакции: Elle и Kazimir6091

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
-- Разница в возрасте - полвека, однако...
Знаете, в чем проблема таких аргументов? В том, что всем не угодишь.

Когда Роланд делает клоны своих старых инструментов в цифре и утвержает, что так лучше, покупатели говорят - полный отстой, надо было делать один в один, надо было повторить всё в аналоге. Ведь несовершенство технологий из прошлого тоже работает на "тот самый звук".

Когда Беринджер делает клон старого синтезатора и заодно повторяет его проблемы, на РММ говорят: вот отстой, полвека прошло, уж могли бы постараться и сделать получше, но где уж Беринджеру, у них руки не из того места растут.

Как тут не вспомнить анекдот про священнослужителя в бане.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Хз как надо было снимать, пусть пока так.. Если надо иначе - шумните, снимем иначе.
(сорри за дерготню, а-440 и если несмотрибельно, чета ю2б ругнулся при загрузке)

6 осцилляторов, все в одном уровне, 1, 2 - на 16, 3 на 4,
первый синт тюн на 11 часов (-0, 5) , второй в нуле, остальные осцы все четко в нулях
сразу после включения, с кейстеп по всему диапазону
по мне так все ок

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoNick и Elle

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Роланд делает клоны своих старых инструментов в цифре и утвержает, что так лучше, покупатели говорят - полный отстой
-- Ну, оно и есть отстой. И - что?...

Беринджер делает клон старого синтезатора и заодно повторяет его проблемы, на РММ говорят: вот отстой, полвека прошло
-- И правильно. Нет проблем сделать хорошие стабилизаторы по питанию и термостабилизацию в генераторах.
Единственная проблема - надо РАБОТАТЬ.
А нахрена? Тупо скопировать чужую старую схему со всеми её проблемами(зато бесплатно!),
и гордо заявить: Зато полностью аутентично!
;)
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
-- Ну, оно и есть отстой. И - что?...



-- И правильно. Нет проблем сделать хорошие стабилизаторы по питанию и термостабилизацию в генераторах.
Единственная проблема - надо РАБОТАТЬ.
А нахрена? Тупо скопировать чужую старую схему со всеми её проблемами(зато бесплатно!),
и гордо заявить: Зато полностью аутентично!
;)
Миша да здесь ключевое не "А нахрена?" имхо
Если все поправить и исправить пропадает атмосфера именно того времени, синт бехры делали сохранив все его "особенности" что-бы новые музыканты смогли окунуться и понимать как все было... А если все исправить, убрать 440, убрать тюн - получится очередной продакт ящик - для студий и все... имхо

Мне лично не напрягает, а наоборот все эти "плюшки" - "состаривают" легендарный "новый минимуг".
А вот линейка от Роланда айра и бутик - меня совсем не вставляет - просто издает звуки и мол говорит: смотрите вот tb303 вот юпитер вот SE - вот такие раньше были и они вот так звучали... :) хотя линейку ейра хоть можно поинтереснее крутить (system который) ну и да - отличный для ностальгии d-50 :) :) :)
 
  • Like
Реакции: Mike Deblin

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
синт бехры делали сохранив все его "особенности" что-бы новые музыканты смогли окунуться и понимать как все было.
а я бы добавил сюда ключевое "...все новые и новые музыканты любого уровня и достатка..."
эдакая популяризация с целью серьезного расширения целевой клиентской базы

имхо, подобного рода девайсы (в т.ч. Волки, Крейвы, etc.) вообще серьезным и коммерчески заточенным музыкантам не предназначены - не представляю себе на серьезной лайв-сцене или даже в более менее приличной студии россыпь бехров или волек
так же, как не представляю у людей, очень увлеченных музыкой, но урывками и зачастую "тихо сам с собою" ака ваш покорный слуга, серьезных профессиональных синтезаторов и прочего оборудования - эдак и до разводов недалеко (ну был индиго, раз в неделю пресеты погонять... ессно, был продан, ибо банально избыточен)
причем достаток не имеет в данном случае никакого определяющего значения
Форм-фактор, кст, в ту же сторону работает - переел сочинительства - убрал в шкаф, при этом все синты на одной полке уместятся :)

более того, скорей представлю себе у "серьезного" музыканта-композитора-саунддизайнера и профессиональный хардвар и такой вот, "народный", причем не факт, что народный не будет использоваться чаще в "бытовых" целях

ведь людей, которые хотят, но понимают, что оно толком и не нужно, куда больше, нежели тех, кто хочет страсть как + надо и все тут
первых на порядок больше - а им весь этот "нестроевич" больше даже в кассу, нежели во вред
прикольно ж :)

давным-давно читал интервью Б. Ино, где он был в восторге от только появляющегося приличного софта, мол, для исследований, быстрых фиксаций и простых бытовых сиюминутных экзерсисов самое то
чуть не дословно звучало как-то типа "взял, поковырялся, отложил"
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.847
4.152
113
39
@Kazimir6091, странно что вы не представляете. я как раз почему то наоборот. видел даже том 1501 в приличной забугорной студии.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
не, ну такие-то вещи всяко имеют определенную самостоятельную ценность, как артефакты
ухоженная 21-я волга тоже в богатых гаражах стоит, хоть на ней и ездить тяжело

у приятеля под диваном гниет hohner clavinet
не играет, но и не продается... так, реликвия

а вот сабжевые бехры все ж масс-продукт, как ни крути
не побоюсь этого слова, в определенной степени ширпотреб (в хорошем, кст, смысле), не имеющий собственной истории - чисто рыночное явление
может, лет через 50 тоже у коллекционеров будет цениться (что вряд ли, но мы уже не узнаем) :(

а вот как функциональный без оговорок и дешевый девайс - самое оно
любой может себе позволить, пусть хоть для разовых упражнений или даже просто для баловства

============
собственно, это я больше к тому, что на мой взгляд, бехры эти фактически не конкуренты своим прототипам - не та целевая группа
и все каменты ю2бовые "во дураки, кто муги за килобаксы берет, когда вот оно щастье за 250" исходят в основном от тех, кому "эти муги" и не нужны вовсе
имхо
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
так же, как не представляю у людей, очень увлеченных музыкой, но урывками и зачастую "тихо сам с собою" ака ваш покорный слуга, серьезных профессиональных синтезаторов и прочего оборудования - эдак и до разводов недалеко (ну был индиго, раз в неделю пресеты погонять... ессно, был продан, ибо банально избыточен)
именно они и составляют 80% юзеров синтов наверное. Судя по фоткам и видео с трубы, да и среди знакомых тоже. Достаточно глянуть видео Паоло из Синтмании.
[DOUBLEPOST=1553886492][/DOUBLEPOST]
Когда Беринджер делает клон старого синтезатора и заодно повторяет его проблемы, на РММ говорят: вот отстой, полвека прошло, уж могли бы постараться и сделать получше, но где уж Беринджеру, у них руки не из того места растут.
а кривой экспоконвертор не влияет на звук, а только на строй. Можно ж те же осцилляторы было сделать но экспо сделать норм.

В том и дело, что нестроевич давно побороли в VCO, а тут такое...
а нестроевича никогда в ВЦО и не было :). "Нестроит" экспоконвертер который преобразует линейное циви в экспоненциальное для получения строя и потом уже подается на вцо. Экспоконвертер по классике делают используя участок на передаточной характеристике транзистора, а он очень чуствителен к температуре. Если сделать цифровой экспоконвертер (если нужно циви аналогове и аналоговыми огибающими и лфо модулировать вцо) то будет и вцо и строить будет намертво. Ну или огибающие и лфо софтовые и выход циви с цап уже экспо на ВЦО и всьо, все довольны.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Может, ложная тревога, но...
Не в первый раз подвисает моделчик. Сегодня аж раза три, если не четыре, причем два раза в течении пары минут.
Стоит на шустром басслайне с машины, кейстепа и бсп, просто тупо отваливается, на миди не реагирует и тихонько гудит на какой-то низкой ноте.
Один раз перезапустил трек - заиграл.
Больше такой номер не проходил. Только выкл/вкл. Может, по миди какие паразитки (довольно замороченный роутинг), стоит первым по DIN, на тру висит второй, тот ни разу не вис, но он и сильно реже используется.

По USB не подключен.
На нем висит дилей D-two, тот тоже изредка подвисает. В него DIN тоже воткнут.
Надо будет минимизировать путь, погонять. По USB погонять. Последним поставить.
Все железо заведено через пару kenton midi thru-5, можно будет их тоже изъять.
Короче, буду статистику собирать.

В общем, как-то так.

PS^ Вроде, один раз и нейтрон зависал, но точно не скажу. Возможно, путаю.
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
Может, ложная тревога, но...
Не в первый раз подвисает моделчик. Сегодня аж раза три, если не четыре, причем два раза в течении пары минут.
Стоит на шустром басслайне с машины, кейстепа и бсп, просто тупо отваливается, на миди не реагирует и тихонько гудит на какой-то низкой ноте.
Один раз перезапустил трек - заиграл.
Больше такой номер не проходил. Только выкл/вкл. Может, по миди какие паразитки (довольно замороченный роутинг), стоит первым по DIN, на тру висит второй, тот ни разу не вис, но он и сильно реже используется.

По USB не подключен.
На нем висит дилей D-two, тот тоже изредка подвисает. В него DIN тоже воткнут.
Надо будет минимизировать путь, погонять. По USB погонять. Последним поставить.
Все железо заведено через пару kenton midi thru-5, можно будет их тоже изъять.
Короче, буду статистику собирать.

В общем, как-то так.

PS^ Вроде, один раз и нейтрон зависал, но точно не скажу. Возможно, путаю.
подобными симптомами страдал novation a-station потом просто задымился (благо по питанию все в нем просто - поменяли резистор)
а дело было в питании кривом - через комп миди бп и общую розетку куда все это хозяйство вместе с другими синтами заходило...
поменяли цепи блоки питания... больше не вис и не взрывался... копай вначале питание (бп замерь) и что там идет или может наводить находить на usb... давно это было... :)
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
некст дэй..

как включил - упал на второй же ноте, т.е. никакого "прогрева-перегрева"
поменял миди-кабель, переткнул в другое гнездо кентона, поставил синт последним в цепи
с час колбасил без вопросов, даже понес уже кабель в мусорку, бац, упал
поменял блоки питания между двумя синтами, запустил секвенцию пошустрее, убрал громкость, ушел
минут 15 падучей не дождался, выключил

ни разу не вис при игре или рулежке, только на секвенциях (не фактор, но все же)
при зависании гудит на разных нотах, но всегда очень низких
сам гудеж рулится - от микшера до фильтра, на все крутилки-тумблеры реагирует

PS^ в планах посадить на другой канал машины --> отцепить от машины вообще --> подключить по usb --> погонять автономно (онли кейстеп-синт-усь)
если не изменяет память, с бсп тоже вис, но это не стопудово

Начинает неуверенность прогрессировать, фигово. Сильно кастрирует удовольствие.
Писать в поддержку бехра и тем более томанну вообще никакого желания нет за очевидной бесперспективностью сего мероприятия.

PS^ второй мд пока не вис ни разу, нейтрон залип единожды, но там по другому было - Элле на миди грешила.

Я что, один пока такой с МД?o_O
 
Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Может просто по усб мало кому надо. Вот и нет жалоб.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)