Behringer планирует выпустить очень бюджетный клон Minimoog (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.335
113
@Цыхра, чет как-то не прижился... звук хорош, но вот это торможение... может еще как-нибудь попробую.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Ули решил выпустить клоны компрессоров культовых
Немного не по теме топика, но так уж повелось что тут новинки от Ули обсуждают)

Цена на musicstore.de - 170 eur :cool:
Там-же есть клоны пультек и 2A по аналогичным ценам.
 
  • Like
Реакции: podushkin

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8
Пришла игрушка Model D. Я в синтезе новичок, от слова совсем. Неделя отроду )))
Пытаюсь сделать звук такой же, как и в некоторых примерах на ютюбе, ручки в одном положениии, все 1 в один... но звук не такой же, похож, но совсем не такой...
Нужно делать калибровку ему? Или что еще?
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Нужно во-первых понять для чего все эти ручки, во-вторых, после понимания и осознания докрутить по собственному вкусу.
Ну и не забываем что ютуп звучит не так как в реале, да еще многие демки записаны через внешнюю обработку.
 
  • Like
Реакции: Alfoa

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
А так-же стоит учесть что это реальные аналоговые потенциометры, и тут доля миллиметра влево или вправо уже может сильно влиять на результат. И когда этих поргешностей на всех ручках накапливается - само собой звучит "не совсем так", или даже совсем не так) И да, изучайте матчасть. Надо забывать привычку копирования "пресетов", гораздо интереснее крутить свои звуки, это увлекательный творческий процесс, но без понимания что для чего - толку будет меньше чем ноль.
 
  • Like
Реакции: podushkin

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8
Ну в целом я знаком с типами волн, с огибающими и т.д. и т.п. Не сталкивался только c cv входами, выходами.
Что касается примеров, искал чистый звук синта, без доп. обработок.
Копировать я и не собирался, меня в целом интересен сам процесс, но хотелось просто повторить из того, что показывали.

А так же посоветуйте ресурсы по синтезу звука.

Спасибо заранее.
 

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8
Как раз по первому видео и хотел повторить некоторые звуки... Не получилось приблизиться к оригиналу на видео. Получается очень жесткий звук.... Поэтому и подумалось, нужно ли калибровать?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Поэтому и подумалось, нужно ли калибровать?
а что там каолибровать? Вы знакомы с электроникой, есть приборы? (правда можно по звуковухе настроить). Или думаете нажмете волшебную кнопрочку и вуаля? Так оно только строй откалибрует, возможно еще катофф (что бы строил при макс резонансе). А это не то что надо в данном случае.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Как раз по первому видео и хотел повторить некоторые звуки... Не получилось приблизиться к оригиналу на видео. Получается очень жесткий звук.... Поэтому и подумалось, нужно ли калибровать?
Звуковая карта у вас какая? Чем цифруете? Может дело в разных АЦП у вас и в демках.
Или вы его напрямую к мониторам подключили?
 

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8
На студии запускал чрез цифровой микшер сундкрафта si impact, а в другом месте через внешнюю аудиокарточку Roland QUAD-CAPTURE. Тож самое.
Пускал в уши тоже, минуя микшеры...
Почему сомнения возникли в адекватности звучания.... я сразу обновил заводскую прошивку на более новую. Может что-то неудачно пошло ))
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Почему сомнения возникли в адекватности звучания.... я сразу обновил заводскую прошивку на более новую. Может что-то неудачно пошло ))
Это крайне маловероятно. Скорее всего, что-то не учли в расположении ручек. Малейшее прикосновение к ручке расстройки 2 или 3 осца, например, радикально меняет звук, да и остальные тоже.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
кстати, интересно насколько он годен для 303 секвенций, вроде у него всё для этого есть )
они молодцы, кстати, в каждом синте что-то такое есть из фишек, чего нет в ихних других,
прям по стопам электрона идут - "собери все коробочки" )
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Maxim29, даже Роланд не смог повторить свой 303 в цифре. Думаю Ули в аналоге это под силу, если он конечно подойдет со всем вниманием к схемотехнике, потому как там есть много нюансов в работе фильтра, огибающих, тайминге
 

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
Пооффтоплю по поводу подражательства. Есть такие люди, как я, которые категорически не приемлят б/у. И вот знаете, в силу возраста/доходов, не застал я тупо алесис ион, который мне очень нравится. Новым его не купить, б/у не возьму. А вот если выйдет тоже самое в новой обертке - не задумываясь и мне совершенно пофиг кто там и чего разрабатывал изначально. Если автор не может физически обеспечить мне продажу нужного инструмента, я буду смотреть в другую сторону без каких-либо диалогов с совестью. Вот для баса типа муга не было у меня ничего и не готов я платить 100к за какое-то ретро с единственной функцией, возьму бехр за копейки и получу тоже самое. Собственно по этому в ветку и зашел. Муг пусть хоть мильон выкатывает ценник за очередное переиздание, мне результат нужен, а не поклонение. ПС: Бехр умеет делать вещи, которые безпроблемно живут десятилетиями (у меня есть бцр и бцф с момента выхода), а может и хлам выпустить, наслушался про микшеры и мониторы (актуальной инфой не владею, небольшой тайм-лаг). Действовать надо по ситуации, но платить комуто за имя я не хочу, пусть и известное, думать надо было раньше про ценообразование, поддержку и т.п... Утонут, и фиг с ними, сами виноваты.
 
  • Like
Реакции: kronos61

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Есть такие люди, как я, которые категорически не приемлят б/у
Я лучше очень бу ион взял бы чем очень новый микрон. И в б\у как раз самое интересное ибо нового мало что сделали. Помню когда кавай к5000с получил из США (бушный), так он выглядел так как буд то я его из магазина новый получил, т.е несмотря на свой возраст и бу статус он выглядел абсолютно новым и нигде даже мелкой царапинки не было. Это я к тому что бу бывает разное. Я вот например категорически не переносил синты в платисковом корпусе, но ради ан1х и жр8000 пришлось сделать исключение. Так что разумный компромисс только во благо.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Неужели не слышно (даже по ютубу) что бехр не звучит как муг?
Тссс, а то щас затопчут). Я бы сказал что разница не стоит тех денег что за минимуг оригинальный просят. Да что там минимуг. За альтаир 231 и тот просят деньги невменяемые. Что в бехре точно не нравится, это его формфактор для пионеров, остальное поправимо.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Long, специалистов полно, тот же автор xoxbox, или dinsync, который сделал RE-303. Просто там много нюансов, Например, даже малейшее несогласование в тайминге влияет на звук, на микросекунду огибающая акцента с огибающей фильтра не совпадет определенным образом и уже характер потеряется. Есть вроде пара процов популярных, в которых вроде все сделали как в оригинале, но не звучит так же. Только когда втыкаешь оригинальные мозги с TB-303 - все начинает звучать как надо. Хотя дело не только в этом. Тонкостей очень много, я как то читал топик как ссорились автор xoxbox и сборщика re-303, который уже многим людям его собрал )
 
  • Like
Реакции: MajesticChaos и Long

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
Я лучше очень бу ион взял бы чем очень новый микрон.
А я так и сделал. Всегда пишу только на основе реального опыта. Более того, выйграл очень крутой лот: если вложить в оригинальную коробку, от нового бы не отличил. По цене вышел, как микрон (с глючным танзюком в б.п., замена вышла в 100 руб. и 10 минут). Год прожил с ним и отдал за копейки. Предрассудки, знаю. Но самое существенное, что я не предусмотрел в ионе-космолете отсутствие секвенцера, с которым я на микроне могу полноценный трек вкупе с другими своими синтами сделать вообще без компутера.

И в б\у как раз самое интересное ибо нового мало что сделали.
Вот поэтому я на стороне современных реплик-затей, чем пыль сдувать грушей и трястись над раритетами, которые по объявлениям стоят золотые горы, а по факту - либо утиль, либо нафиг не нужны. Порой и новое от себя пихают.

Неужели не слышно (даже по ютубу) что бехр не звучит как муг?
А Вы попробуйте задать этот вопрос своей целевой аудитории.

Я бы сказал что разница не стоит тех денег что за минимуг оригинальный просят.
Аксиома.
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
376
367
63
Екатеринбург
Что в бехре точно не нравится, это его формфактор для пионеров, остальное поправимо.
а чем не нравится еврорек? наоборот же удобно в 19" вставлять самодельными ушами из уголков (странно, что не зарабатывают на заводских ушах). мне вот после нейтрона стремно смотреть на все, что не умеет быть вставленным в рэк.

-- Нет. Отсутствуют нормальные специалисты.
все сидят на рмм)
 
  • Like
Реакции: PavelPaP и alexpen

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.162
113
39
@Long, да прекратите, басовая голова и синты в сравнение не идут. Их пульты сейчас самое популярное что есть на рынке. И прошу заметить ничего общего с аналоговыми пультами,если раньше такие сравнения были уместны, то сейчас нет. Посмотрите на их синты гле де тут нет специалистов?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
сейчас будет ответ про внутрянку наверняка. но все таки бехр это бюджетная ниша, и в линейке синтов - они пока ложат индустрию на лопатки по ценам имея звучание реплик весьма аутентично, так что стоит ли вообще заводить этот разговор? не имею Буг модел д только потому что имею grandmother. Да и ей по сути Бехр может дать достойный ответ.
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)