Behringer планирует выпустить очень бюджетный клон Minimoog (1 онлайн

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Model D такой же басОвый,как оригинал? Сейчас у нас за 380 eur продают по предоплате.
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@djdavaj, думаю да, отличить сложно.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@djdavaj, Model D по мимо баса умеет атмосферные пэды крутые воспроизводить и т.д. Решать вам конечно.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@PavelPaP, 6 постами выше, вы не внимательны. После первой минуты когда первый osc открывается наслаждение для ушей )
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
@djdavaj, Model D по мимо баса умеет атмосферные пэды крутые воспроизводить и т.д. Решать вам конечно.
С атмосферными звучками у меня все ок!
У меня 12 синтов.))Но ни одного синта с отличным аналоговым басом нет.Либо у меня мало опыта...У меня действительно мало опыта.../
Из аналога у меня только
Korg Arp Odyssey
Waldorf Pulse1
...Остальные синты гибриды ,виртуал аналоговые,fm и ромплеры-сэмплеры.
/
Думал Waldorf Pulse1 будет хорошим басовым синтом.Но я ошибся.Синт хороший,но ни как басовый.
/
Нужен очень хороший суб- басовый... и желательно недорогой... я к Бехру предвзято отношусь...Но,демки убедительны...и цена соблазнительная...))
/
Скажите,Бехр не шумный? Есть шипение? Можно его для студийной работы юзать?
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
@dugdum®, ))) я не осцилятор Нойс имею ввиду))).
Например все оборудования Бехра,которое у меня было-все без искл.шипело.
У меня был пульт,проц.эффектов и т.д..
 

MajesticChaos

Member
17 Сен 2010
98
24
8
Если не изменяет память у минатаура есть функция ретрига фазы осциллятора, т.е при каждом воспроизведении нота стартует с одного и того же места, это важно например для PsyTrance басов, а у модель Д вроде как такого нет, у минатавра эту функцию можно вкл/отключать
 
  • Like
Реакции: Devian и djdavaj

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.603
113
Москва, ЮАО
се оборудования Бехра,которое у меня было-все без искл.шипело.
У меня был пульт
У меня тоже был пульт MX серии на заре моего увлечения, тоже был удивлён, что шипит, пока не научился им правильно
пользоваться. Если навалить усиления на канале с пустым входом - будет шипеть, стоит подключить нагрузку или замкнуть вход,
всё - тишина.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Если не изменяет память у минатаура есть функция ретрига фазы осциллятора, т.е при каждом воспроизведении нота стартует с одного и того же места, это важно например для PsyTrance басов, а у модель Д вроде как такого нет, у минатавра эту функцию можно вкл/отключать
Да,хорошая опция.
[DOUBLEPOST=1536320176][/DOUBLEPOST]
@djdavaj, берите у меня moog:) или monolancet:) тоже кстати знатно басит:)
Я не из России.Это геморой с пересылками,налогами и т.д...
 

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
@MajesticChaos,
Если не изменяет память у минатаура есть функция ретрига фазы осциллятора, т.е при каждом воспроизведении нота стартует с одного и того же места, это важно например для PsyTrance басов, а у модель Д вроде как такого нет, у минатавра эту функцию можно вкл/отключать
совершенно верно. В редакторе в расширенном режиме
[DOUBLEPOST=1536320289][/DOUBLEPOST]@djdavaj, тогда Вермону посоветую! Очень жирная! Очень! + за границей очень недорого можно ее взять
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
@MajesticChaos,
совершенно верно. В редакторе в расширенном режиме
[DOUBLEPOST=1536320289][/DOUBLEPOST]@djdavaj, тогда Вермону посоветую! Очень жирная! Очень!
Вермону?Ого...Благодарю за совет. Но боюсь Вермона не бюджетный вариант. Т.е., в 350-400 уе не впишусь скорее всего...А....?Хотя ,
Vermona Mono Lancet
вроде не должен быть дорогим.
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.603
113
Москва, ЮАО
достаточно рудиментарный синт с одной огибающий, уж бехромуг то всяко интереснее смотрится
но тут конечно надо на характер звука смотреть, вот мне например не нужен, хотя Stephan Bodzin и заслушиваюсь )
а басы в последнее время нравятся с унисоном.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
@dugdum®, мне Вермона воткнула намного больше минитаура. Очень прятный «масляный» у нее фильтр. У меня даже где то одинаковая партия басовая есть записанная на Муге, вермоне и Analogue solutions. Вермона очень вкусная. Я продаю то потому, что полифоник мой изготовился, и Вермону буду брать Perfourmer. Тот же моноланцет, только 4 голоса.
 
  • Like
Реакции: MajesticChaos и djdavaj

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Я думаю может это конечно баг самой клавы которую используют в видео...
 
  • Like
Реакции: Michael

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Парни, кто то из Украины уже покупал ?
Ломаю голову откуда выгоднее заказать, из Германии или Америки (так или иначе через посредника, т.к. почтовое ограничение 150 евро)
У кого есть опыт напишите плз.
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ceejay, закажите на musicstore без штоера и заплатите налог со 100 евро это 30 евро сверху и того, 281 + доставка и не ломайте голову, вот вам и европейская цена.
 
  • Like
Реакции: ceejay

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Беринжер знатно демпингует и пользуясь своими производственными ресурсами просто стебётся над всеми.
DM12, Model D, Neutron - все синты приличные и за свои деньги бьют всех. К тому же качество сборки и звука на проф. уровне.
Я хлопаю в ладоши дяде Uli, который утирает нос остальным производителям, паразитирующим на не окрепших умах и легенде о брендах. Если б тот же roland или korg выпускали сейчас хоть что-то достойное... Бутики и рефэйсы, провальные prologue и system-8/JD-XA...System-1, Aira, Minilogue очень быстро стали не конкурентно способными. У Бехра хотя бы прайс +/- честный.

Не беру model d только лишь потому что уже есть minitaur. Да, osc sync зарешал и часто делаю трансовые басы где надо стартовать ноты с одинаковой фазой осцилляторов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: podushkin и fractala

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)