Acustica Audio Nebula 4 (1 онлайн

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@naash_g, а я пока ему замены не ищу, понимая ради чего. Мне просто нравится уверенный результат)
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Pulsar Mu иногда использую на мастере, он незаметно-бесхарактерный
А мантис пробовали на мастер? Очень годный комп, можно и без преда, если совсем характер не нужен. Плюс, есть клиппер, работающий как бриквол и звучит не хуже лифта.
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
А мантис пробовали на мастер? Очень годный комп, можно и без преда, если совсем характер не нужен. Плюс, есть клиппер, работающий как бриквол и звучит не хуже лифта.
нет, у меня просто его нету (еще). Спасибо, что напомнили. А у него же, наверное, нету дуал-моно или m/s?
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@naash_g, а я пока ему замены не ищу, понимая ради чего. Мне просто нравится уверенный результат)
ну когда проекты виснут от тяжести, то нахрен оно надо. Результат и с 1178 хороший выходит)) у меня по крайней мере)
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
А у него же, наверное, нету дуал-моно или m/s?
Нет, к сожалению m/s нет и не дуал моно. Можно триал попробовать. Часто m/s используете? А думал же можно заменить, поставив 2 копии на LR, по идее.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Часто m/s используете?
Пробую постоянно, но приживается не всегда. Иногда даже не расширяю, а уменьшаю сайд (редко, но было). Кстати больше всего нравится расширять именно Ультрамарином (если не использую m/s эквалайзер). И недавно взял еще Корал, но пока лежит без дела. По идее м/s имеет стандартный принцип, но вот именно после Ультрамарина больше всего нравится результат. И даже если поднять сайд больше нужного, когда уже начинает лезть "неприятная комната", то после Ультрамарина это не так противно, как у остальных. Еще есть Эрин - но там почти никогда не использую m/s. А среди небульных библиотек есть с m/s? (интересуют и эквы и компы)
можно заменить, поставив 2 копии на LR, по идее.
да. Но в Штейнберге надо для этого городить огороды (пока что). Можно и m/s самому соорудить, используя бесплатный bx_solo на разные каналы и вешать после них что угодно, А хотелось бы, чтоб ррраз и готово!)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
а на шины иногда хочется с характером, как у 1178.
Довольно таки интересный комп сделали. Анализатор, как у ds1-mk3 прикольно. Сходу правда не особо зашёл, но это мой случай. Показалось надо над настройками посидеть дольше обычного. А так алгоритм довольно таки неплохо работает для 76. Грязнилка + с возможностью отключения сатурации. Неплохо неплохо))
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Эх, а по самой небуле похоже ничего пока не намечается. Ну и ладно. Пойду у Алекса лимитер заберу))
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Анализатор, как у ds1-mk3 прикольно.
Вот мне за пульсар обидно). Говорят про анализатор, как про новинку, сравнивая то с фабфильтром, то вот с вейс (типа скомуниздили), а ведь точно такой же анализатор есть и у Pulsar Mu, если нажать на логотип - он появляется, т.е. уже давно юзается.
А вот четырех полосный сайдчейн фильтр у Pulsar 1178 - это действительно сильно. По сути - дин.экв., можно и деессер сделать и что угодно, выбрав зону, где больше жать, где меньше...
 
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Вот мне за пульсар обидно). Говорят про анализатор, как про новинку, сравнивая то с фабфильтром, то вот с вейс (типа скомуниздили),
Да, абсолютно верно. Но погоди, вейс вроде раньше на рынке появился. И анализатор именно такой на переднем плане в маленьком окошке как раз у вейса. Так что думаю все справедливо. Если честно, лично мне неудобно этим анализатором пользоваться, что у Вейс, что у Пульсар. Вот у ssl x-comp похожий по принципу анализатор, как нельзя достоверно работает и по нему реально сигнал отслеживать. Может дело в зуме? У дуэнды по мне действительно анализатор, а не красивая картинка. Но пульсар му обожаю несмотря ни на что.
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Друзья, определяюсь, что затарить у Тима Петерика. Нужна Ваша помощь) Если бы Вы могли выбрать только 5 библиотек от Тима Петерика, какие именно Вы бы выбрали и почему?
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Друзья, определяюсь, что затарить у Тима Петерика. Нужна Ваша помощь) Если бы Вы могли выбрать только 5 библиотек от Тима Петерика, какие именно Вы бы выбрали и почему?
я уже задавал подобный вопрос) У него все его работы достойны. Мне лично интересны в первую очередь компрессоры Тима. Эклавайзеры без сомнения у него замечательны, и по качеству наверняка лучше, чем аквы, но мне лично эквалайзеры небулы использовать неудобно из-за того, что надо грузить несколько инстанций, чтобы рулить всеми полосами. Аквы в этом смысле юзабельны (да и качество их меня устраивает).
Из компрессоров я бы выделил
но и остальные - не хуже. И sta-level, и tnt dynamit, и blue-mu (tube-tech), и dbx160... какой прибор нужен, такой и берите)

а также хороши его ревербы, плёнка...
 
  • Like
Реакции: MSerg

apgspb

New Member
10 Дек 2020
29
22
3
61
Если 5:
OPTO32
U76
TNT (использую expander/gate )
SMTeq ( использую как диэссер)
VG reverb (EMT 240)
 
  • Like
Реакции: MSerg

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
всем здрасьте!Кто нибудь использует api 550a от Алекса? хотелось бы увидеть его в действии и чем он отличается от 550b...Сам использую 550b так как он имеется,но интересно какая разница между ними
 

Mauvais Ton

Active Member
16 Мар 2010
161
26
28
При загрузке небулы (любая версия 4, или 4.5) в DAW (reaper, Ableton) происходит вылет daw. Windows 10. У кого-то такое было? Переустанаовка небулы не помогает
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
При загрузке небулы (любая версия 4, или 4.5) в DAW (reaper, Ableton) происходит вылет daw. Windows 10. У кого-то такое было? Переустанаовка небулы не помогает
скорей всего папка /nebula4temprepository удалена либо че то с ней...
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
папка должна находится в корне диска c по умолчанию если что...
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
папка должна находится в корне диска c по умолчанию если что...
C каких пор? В Аквариусе можно задать любой путь к папке. А если знать как все утроено и руками нужные файлы можно поправить и прописать путь
 

Mauvais Ton

Active Member
16 Мар 2010
161
26
28
Все устанавливал через аквариус. Папка C:\Program Files\Acustica Audio\nebula4temprepository вот здесь лежит. ни удалял ни перемещал никуда. Все остальные продукты от акустики работают
Добавлено:

Я даже переустанавливал небулу. Не помогло
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
307
192
43
34
vk.com
Подскажите пожалуйста, адекватно ли будет на дорожки в 44к вешать плагины с дискр. в 96? Как небула с таким справляется, и справляется ли? Сижу в риппере, м.б. риппер эти моменты доруливает?
 
Последнее редактирование:

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.571
1.099
113
43
Тамбов
Подскажите пожалуйста, адекватно ли будет на дорожки в 44к вешать плагины с дискр. в 96? Как небула с таким справляется, и справляется ли? Сижу в риппере, м.б. риппер эти моменты доруливает?
Риперу вообще пофиг, вешайте что хотите.
 
  • Like
Реакции: s_banc

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Подскажите пожалуйста, адекватно ли будет на дорожки в 44к вешать плагины с дискр. в 96? Как небула с таким справляется, и справляется ли? Сижу в риппере, м.б. риппер эти моменты доруливает?
Версии небулы в 96, сами семплы другие, даже по волне обработки видно. Компрессоры иначе жмут, т.к триггер идет от их родного преда. В реверах, к примеру, целые пласты инфы вываливаются по вычету фазы.

Если проект в рипе в 44, то сам рипер никак не будет ничего доруливать. В самой небуле, просто будет происходить свой SRC до 44, причем дерьмовый. Так что лучше использовать нативные по частоте семплы неблуы, за исключением, если имеются лишь версии в 96.

Ну и смотря какая задача. В 44 значительно меньше жрет. В 96 звучит луше, разница больше, чем разница между дискретизациеей у алгоплагинов, но и жрет намного больше.
 
  • Like
Реакции: Prizr4k и s_banc

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Версии небулы в 96, сами семплы другие, даже по волне обработки видно. Компрессоры иначе жмут, т.к триггер идет от их родного преда. В реверах, к примеру, целые пласты инфы вываливаются по вычету фазы.

Если проект в рипе в 44, то сам рипер никак не будет ничего доруливать. В самой небуле, просто будет происходить свой SRC до 44, причем дерьмовый. Так что лучше использовать нативные по частоте семплы неблуы, за исключением, если имеются лишь версии в 96.

Ну и смотря какая задача. В 44 значительно меньше жрет. В 96 звучит луше, разница больше, чем разница между дискретизациеей у алгоплагинов, но и жрет намного больше.
У меня в 96 с трудом тянет один ревер EAR, приходится принтить
 
  • Like
Реакции: shibata

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
У меня в 96 с трудом тянет один ревер EAR, приходится принтить
Да, небула в 96 и реалтайм - это путь в страну принтов) У меня было под сотню небул в проекте из-за эмуляции студийного тракта и приходилось все принтить по слоям. При этом, т.к небула 64 битная по обработке, то и принты нужно делать в 96 64, чтобы не было потерь по дин. диапазону между принтами.

Ну и плюс, небула не реагирует на буфер карты в плане разгрузки ресурсов, как это делают все остальные плагины. У нее свой, встроенный DSP buffer, от 128, до 8192. Там можно и меньше, если менять воркбуффер и рте, но лучше в это не лезть. Для реверов, лучше всегда ставить 8192, т.к там слишком длинные кернелы. Для всех динамических прог, типа предов, компрессоров, консолей, лент, ампов и микрофонов, оптимальное значение буффера 512 или максимум 1024. Для эквов можно и до 2048 доводить, т.к у них нет преампов. Но это касается лишь тех, где вшиты гармоники, как у алекса. Для инстаций предов, как у петерика или акв - как у дин. прог.
При этом, буфер небулы - это жертвенное колесо. Он работает не как буффер карты или антисипейт рипера, где просто идет лукахед по времени для процессора. Помимо этого, в небуле буф влияет на собственный RTE (Real time engine), это скорость, с которой движок небулы реагирует на сигнал, который она обрабатывает. И если буфер слишком большой, то быстрые транзиенты она не успеет обработать, что скажется на результате, при этом, сюда попадают и спектрально-фазовые характеристики, включая гармоники. Это слышно, если спринтить в 128 и в 8192, а затем поменять фазу на одном из принтов. При обычном буфер карты был бы 0, а в буфе небулы вывалится целый кусок трека, на некоторых обработках. На реверах EAR, у меня отваливался хвост ревера между 44 и 96 версиями при равном буфе
небулы.
Поэтому, слишком низкий буф, будет успевать по трансам, но жертвовать частью спектральных характеристик. При слишком низком рте, отваливается низ, но чисто буфом этого не достигнуть, только вручную если менять рте.

Но вычет фазы только для дин прог, на эквах, где лишь кернелы на клин стоят, будет или 0 или фаза будет очень тихая, минус 100 и ниже по дб.

И есть еще косяк. Буф небулы так же матчится с буфом карты для синхрона. Природа этого неясна. Возможно для разных карт и дров этот матчинг будет разным. У меня он составляет 512 на карте и ниже. При более высоком буфе карты, комп начинает тянуть меньше небул, независимо от буфа небулы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Prizr4k

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, что сейчас из библиотек к небуле топовое есть? Пару-тройку лет не мониторил тему. Хочу снова попробовать на новом компе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)