Acustica Audio Nebula 4 (1 онлайн

25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Парни, только не бейте, я новичок в этих плагинах. Зарегался вчера на сайте, скачал 4 безплатных прибора от аква. Наччал тестировать их, и услышал что как-то ТЭН компрессор работает очень по-своему... Сильно отличается по звуку вообще от всего. Полез в плагин дохтур, и увидел, что он не даёт вообще интрмодуляционных искажений. Как это возможно? Спасибо за ответы заранее)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Константин Викторович, бесплатные приборы акустики - это врядли то, с чего лучше начать знакомство с их продукцией. Установи лучше аквариус и скачай триалы чего-нибудь ходового для начала. (Pink, Sand, El Rey, Ultramarine, Gold)
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@squarebel, Я через аквариум и скачиваю. Ну, мне ТЭН понравился, прикольный приборчик. Экью вот я не понял их, из безплатного контента. Сейчас эл рей попробую. Мне вообще заинтересовала у них эмуляция ла2а, она у них есть вообще?
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Я через аквариум и скачиваю. Ну, мне ТЭН понравился, прикольный приборчик. Экью вот я не понял их, из безплатного контента.
А, сори, подумал у тебя старый tan. Ну тогда все ок. Скачай Nevy 2, Water, Gold. Покрути эквы у них. Мне нра.
Мне вообще заинтересовала у них эмуляция ла2а, она у них есть вообще?
У Петерика есть, но это надо небулу брать
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Константин Викторович, не, у плеера свой ограниченный контент. И причём сама небула с плеером не дружит. Если ставить то что-нибудь одно. В плеере нихрена нет путевого. Хотя может и добавили уже что-нибудь. Не слежу за ним
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@squarebel, Скачал триал эл рэя - не впечатлило, по звуку напоминает вэри му только с атакой подлинней))) Вкусовщина конечно, но ТЭН меня больше порадовал) Вот ленты хочу пощупать, что скажешь по ним? У Pink триал только екью даёт щупать)
 

MEMFIS_AKA

Active Member
12 Фев 2014
123
31
28
USSR
funkyrec.ru
@squarebel, Скачал триал эл рэя - не впечатлило, по звуку напоминает вэри му только с атакой подлинней))) Вкусовщина конечно, но ТЭН меня больше порадовал) Вот ленты хочу пощупать, что скажешь по ним? У Pink триал только екью даёт щупать)
В каком жанре работаете?
Опишите, мы подскажем какие приборы куда лучше подходят.

Вопрос Рипероводам:
Как выровнять иконки(кнопки) в тулбаре? Пока собирал тулбар всё было ровно, сейчас всё съехало по неведомым мне причинам.

184166
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@MEMFIS_AKA, В разных, вокалы гитару пишу, чилл аут, живые инструменты иногда пишу для аранжа, электронными барабанами. Короч всё вперемежку кроме тяжёлых стилей, и шансона и рашн поп. Короче чилл и разные его вариации с аранжем живых инструментов. Вообще ищу компресню типа ла2а и его аналогию, полез к акустике именно за этим. Но интересно всё, т.к. по звуку мне уже нравится то, что во фри бандле у них.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Скачал триал эл рэя - не впечатлило, по звуку напоминает вэри му только с атакой подлинней)))
когда-то на форуме им восторгались))
Вот ленты хочу пощупать, что скажешь по ним?
В аквах лента только Taupe. По ней расходятся мнения. Мне местами заходит. Кто-то плюется. Попробуй, может зайдет. На любителя она короче.
Остальное в небуле
И в самой небуле стоковые весьма неплохие.
да ладно тебе, в плеере тоже не плохие штуки Brighton, Pureteq, Virgo, Henry-Q
хз, мне не зашло. брингтон разве что немного
 

MEMFIS_AKA

Active Member
12 Фев 2014
123
31
28
USSR
funkyrec.ru
@MEMFIS_AKA, В разных, вокалы гитару пишу, чилл аут, живые инструменты иногда пишу для аранжа, электронными барабанами. Короч всё вперемежку кроме тяжёлых стилей, и шансона и рашн поп. Короче чилл и разные его вариации с аранжем живых инструментов. Вообще ищу компресню типа ла2а и его аналогию, полез к акустике именно за этим. Но интересно всё, т.к. по звуку мне уже нравится то, что во фри бандле у них.
Поставь триалы, Sand, Lime, Gold - это три кита.
После можно щупать Coral, Amber, Cream.
Это по части миксинга.
Мастер: Ivory, Scarlet. Хотя ничего не мешает использовать например Лайм на мастере.
Для акустики я бы взял Голд + Ультрамарин.

Это само собой рекомендации чисто по Аквам.
По Небуле список комбинаций огромен.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@MEMFIS_AKA, По большей части хочу чё нить для миксинга. Например эмули предов, ленты, и чанел стрипов. Из того что есть, мне нравится звук ссл у чанел стрипа, и экью и компресня и экспандер мне там нравятся, вот что-нить в таком духе. Сейчас триалю аквамарин - там левый компрессор похож на ла2а - нравится.
 
Последнее редактирование:

MEMFIS_AKA

Active Member
12 Фев 2014
123
31
28
USSR
funkyrec.ru
@MEMFIS_AKA, По большей части хочу чё нить для миксинга. Например эмули предов, ленты, и чанел стрипов. Из того что есть, мне нравится звук ссл у чанел стрипа, и экью и компресня и экспандер мне там нравятся, вот что-нить в таком духе.
Скажу крамолу, но у ССЛ нет звука)
Они считаются максимально стерильными пультами (я говорю о консолях, не о рэковых юнитах типа Фьюжен)
Главная причина привязанности большинства студий к ССЛ - это возможность послать что угодно, куда угодно.
Очень гибкая консоль. Но повторюсь, если очень утрировать - звука какого то супер ярко индивидуального там нет. На сколько я вообще могу судить об этом всём.

Экспандеры вроде в Небуле не встречались. Может не понмю.

По теме:
Поставьте Сэнд и попробуйте библы SSL от Алекса и других разрабов (напомните товарищи у кого еще ССЛ-ки есть, я не фанат, поэтому не держу в голове библы других вендоров)
Snap Compressor помню был.
И Тан халявный это вроде бы польский комп, можно сказать клон ССЛ компа.
 

MEMFIS_AKA

Active Member
12 Фев 2014
123
31
28
USSR
funkyrec.ru
Юра скинул, поделюсь тут
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@squarebel, Скачал триал эл рэя - не впечатлило, по звуку напоминает вэри му только с атакой подлинней))) Вкусовщина конечно, но ТЭН меня больше порадовал) Вот ленты хочу пощупать, что скажешь по ним? У Pink триал только екью даёт щупать)
Эль рей надо распробовать) Он хорошо себя проявляет, когда давить, как следует, чтоб стрелочка была в красной зоне.

А у Пинк сейчас прекрасная скидка, и у Эрин. Всё - годнота, но смотрите сами, конечно...
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
А тем временем MFC GE все-таки быть согласно вчерашней выдержке с Гирслац от бетатестера)

"
It's time to test the new Modern Flagship Console Golden Edition !

The console has been resampled with the upgraded converters by using a new technique, the library is a little different than previous release and with better sounding performance (I hope ! :-D )
The group menu in nebula is the same: MFC, the sample rate are 44.1, 48, 88.2 and 96kHz. Only one type of preset, no HQ or LE to avoid confusions and wrong use of the library (I hope again ! :-D )
It should be light, faster and better.

- Input line
- Mic Preamp
- LFE Channel
- G.Bus - the group bus has a control to select the type of bus:
1 - Clean
2 - Drum (88RS console eQ)
3 - Percussions (Vintage Pultec)
4 - Acoustics (GML8200)
5 - Guitars (Vintage API 550A)
6 - Synth Pad (Vintage Moog PEQ)
7 - BG Vocals (AlexB Parametric eQ)
8 - Ambient FX (BFE BP1)

- M.Bus - the mixbus is clean. Instead to have more mixbus with different flavors there is a special preset called Add-Ons

- ADD-ONS - this preset is useful when you need some flavors and colors on the mixbus. Insert it after the M.Bus preset and select the type of sound:

1 - Vintage (Vintage TG12410 eQ)
2 - Classic (Sontec 432)
3 - Modern (SPL PQ)


The G.Bus and Add-Ons have some sought after hardware equalizers patched, as you can see in the list above. In the old releases there were only the 88RS equalizer with different settings for both G.Bus and M.Bus.
Now we have more options and better sound to use.
*The ADD-ONS could be different on other console libraries. "
 
  • Like
Реакции: naash_g, goshalev и ceejay

denskey

Member
1 Май 2009
63
31
18
г.Архангельск
Доброго вечера всем! Поделитесь пожалуйста мнением о Cal Dl1656 Limiter Тима? Как отрабатывает, особенности, насколько вообще интересен?
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
@denskey, интересная штука. Это конечно не инвизибл лимитер, не бриквол, и в этом качестве его использовать, как по мне, не возможно. Но звучит музыкально, красиво. На мастере сильно много им жать мне не нравится и использую его в параллель. Но я сам недавно его взял, ещё не до конца изучил. Тоже интересно послушать как его используют. Вроде у @Цыхра его использует, если не ошибаюсь.
 

denskey

Member
1 Май 2009
63
31
18
г.Архангельск
@denskey, интересная штука. Это конечно не инвизибл лимитер, не бриквол, и в этом качестве его использовать, как по мне, не возможно. Но звучит музыкально, красиво. На мастере сильно много им жать мне не нравится и использую его в параллель. Но я сам недавно его взял, ещё не до конца изучил. Тоже интересно послушать как его используют. Вроде у @Цыхра его использует, если не ошибаюсь.
Спасибо!) А как насчёт влияния на АЧХ и на тэмбр в целом самого лимиттера (без преда)
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
Ну хоть эту тему не засрали.
Есть пара вопросов:
1. При загрузке цепочки эффектов из небулы в Рипере у меня частенько происходит такой глюк: всё звучит как будто через лоу пас фильтр. Когда удаляю эффект с небулой и загружаю снова обычным способом через FX браузер, то всё впорядке. Ни кто с таким не сталкивался? Просто использовать патчворк с таким глюком не получается, т.к. при загрузке патчворка с небулой тоже происходит такой глюк.
2. Скачал демку Тима Петерика Surge EQ. Там в демке одна полоса в нижней середине. Сравнил её с грином. Удивило, что и кривые частот не полностью свопадают, и самое главное Q ведёт себя совсем по-другому! Я думал что они одну и ту же модель GML семплили или я ошибаюсь?
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Ну хоть эту тему не засрали.
Есть пара вопросов:
1. При загрузке цепочки эффектов из небулы в Рипере у меня частенько происходит такой глюк: всё звучит как будто через лоу пас фильтр. Когда удаляю эффект с небулой и загружаю снова обычным способом через FX браузер, то всё впорядке. Ни кто с таким не сталкивался? Просто использовать патчворк с таким глюком не получается, т.к. при загрузке патчворка с небулой тоже происходит такой глюк.
не наблюдаю такой проблемы. Все один в один грузится
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)