Acustica Audio Nebula 4 (1 онлайн

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
я только что об этом задумался.... а куда кинуть скины для четвёртой небулы тогда ? Можешь подсказать ?
У четверки же все стандартно. Находишь папку, в которую она при инсталяции складывает весь контент. У меня она называется nebula4temprepository. В ней находится папка Skins. Туда скины и скидывай. Только не перепутай с троечными скинами, а то не будет работать. Насчет скинов для тройки, тут может оказаться индивидуально все, поскольку для тройки я устанавливал скины через небулу сетапс. Мы ведь об троечном аддоне разговариваем?
 
Последнее редактирование:

Zybex

New Member
9 Ноя 2009
14
0
1
ну тут может оказаться индивидуально все, поскольку для тройки я устанавливал скины через небулу сетапс. Мы ведь об троечном аддоне разговариваем?
я так понимаю что о троечном, так как все "петерики, капвайсы" и остальное делалось под тройку. Сюда c:\nebula4temprepository\Skins\ я руками скидываю скины, потому что установщик сам туда их не скидывает, приходится руками.
 

Zybex

New Member
9 Ноя 2009
14
0
1
To install the skin into Nebula4:
1 - copy the *.N2S file into the root skin folder
2 - copy the Properties files into Properties root folder (Nebula4 only)
3 - run your DAW and open Nebula
4 – load a preset
Нашёл, но Properties нет для копирования в папку Properties.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Zybex, давай ещё раз. Если ты хочешь открывать небулу 4 со скинами, то все скины с пометкой N4 сбрасываешь в директорию, которую она создаёт при инсталляции
Если же ты хочешь открывать аддон тройки со скинами, то для тех библ к которым прилагаются троечные скины с пометкой N3 необходимо указывать путь к папке через программу nebula setups. Точнее, скидывать N3 скины в отдельную папку и указать к ней путь в небуле сетапс. Нельзя скидывать и троечные и четверочные скины в одну папку. Также к некоторым компам капвайса прилагается инструкция по установке скина. Нужно внимательно ее изучить и сделать, как написано. Вкратце, в хмл файле нужно прописать путь к папке. Откроешь мануал - поймёшь
 

Zybex

New Member
9 Ноя 2009
14
0
1
@Zybex, ты в итоге то что хочешь юзать? Тройку? Если да, то начни с установки программы nebula setups 2
почему тройку, у меня четвёрка лицензия. Поставил nebula setups 2, вылазит постоянно ошибка о том, что не может найти aqua library (((.
Программа видит названия скинов в папке skins но не отображает их.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Поставил nebula setups 2, вылазит постоянно ошибка о том, что не может найти aqua library
ты не совсем правильно понял. Бывает. Я тоже не с первого раза въехал. Небула сетапс 2 устанавливается в случае, если планируется использовать небулу 3. Читай внимательнее)
 
Последнее редактирование:

Zybex

New Member
9 Ноя 2009
14
0
1

Вложения

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Первые три - это троешные. Они в четверке работать не будут. MReq не помню что это, но вроде тоже для тройки, раз не работает. Смотри на сайте у Алекса в описаниях по каждому прибору.

Если указано, что прилагаются скины для N4 только тогда сможешь юзать. А так, для четверки есть отдельные генерик скины. Генерики - это с которыми цифровая индикация настроек отображается. У JPN неплохие есть. Можно купить, если дефолтный N4 не нравится.
выбирай и пиши в личку ему, какие надо. один набор в районе 6 бакинских стоит вроде
 
Последнее редактирование:

Zybex

New Member
9 Ноя 2009
14
0
1
Первые три - это троешные. Они в четверке работать не будут. MReq не помню что это, но вроде тоже для тройки, раз не работает. Смотри на сайте у Алекса в описаниях по каждому прибору.

Если указано, что прилагаются скины для N4 только тогда сможешь юзать. А так, для четверки есть отдельные генерик скины. Генерики - это с которыми цифровая индикация настроек отображается. У JPN неплохие есть. Можно купить, если дефолтный N4 не нравится.
выбирай и пиши в личку ему, какие надо. один набор в районе 6 бакинских стоит вроде
Спасибо, теперь более менее разъяснилось.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.566
1.099
113
43
Тамбов
Установил N4 Free с его библиотеками. То что ручки не активны, это норм?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
BLUE EQ возрождается !

ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО МОЛЧАНИЯ, ANALOG IN THE BOX (AITB) ВЫПУСКАЕТ БИБЛИОТЕКУ ПОД NEBULA.


Эквалайзер, ранее доступный в виде аква плагина, но снятый с производства перерождается в новой форме.
Теперь библиотека содержит значительно увеличенные вектора (кернелы), это значит более ровный и близкий к оригиналу частотный и гармонический отклик + семплрейты 44, 88 и 96.
Так-же новые реалистичные 3D скины, для пользователей Nebula 3 и 4.

Product info:
This inductor & germanium based EQ is an integral part in many studio setups from mixing to mastering facilities. The Blue EQ adds a massive analog sound with a lot of “mojo” . Sampled with mastering grade converters and cables, this eq makes every sound bigger and holographic.

The BLUE EQ features a wide selection of bands and frequencies you can choose from.

The Low Frequency Band which ranges from 30Hz up to 220Hz, with bell or shelf modes to choose from, the Mid Band which ranges from 300Hz to 8300Hz, and the High Band, with a selectable bell or shelf mode, ranges from 3200Hz up to 20.000Hz for all your “air” needs.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Cupwise завершил обновление линейки всех своих компрессоров, теперь во всех есть отдельные проги\векторы для 44, 48, 88 и 96.
Так-же везде минимизированы артефакты небулы, выровнена АЧХ, точнее настроены гармоники и кривые атак\релизов.

В честь этого большого обновления Cupwise объявляет неделю распродажи на все компрессоры -20% скидка.
Код "Comps20%off" вводится при покупке в корзине.
 
  • Like
Реакции: shibata и squarebel

Andrey Axe

Member
28 Окт 2019
69
11
8
32
А как обновить билу Капвайса? Просто заново качаем, скидываем в те же папки и выбираем заменить?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Он на почту рассылает ссылки на обновлённые версии покупателям.
Если письма не было, пишите в сапрорт, пришлёт.
 

Andrey Axe

Member
28 Окт 2019
69
11
8
32
Он на почту рассылает ссылки на обновлённые версии покупателям.
Если письма не было, пишите в сапрорт, пришлёт.
Спасибо. Письмо было с ссылками. Я поэтому и спрашиваю по самой процедуре обновления. Не очень понял надо ли удалять старые файлы.
 

Andrey Axe

Member
28 Окт 2019
69
11
8
32
Тут есть те, кто с 4 небулой устанавливал адон на третью? У вас остались и третья и четвертая?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как правильно настроить версию Небулы для ZL? Использую сторонний ревер, создаю версию с ZEROLATENCY = 1. Задержка становится 1.5 ms. но загрузка АСИО дико подскакивает до 50%, в то время как обычная версия Небулы с той же программой жрет совсем ничего, не больше 1%. Так ведь быть не должно, что еще надо прописывать, в настройках? В принципе меня бы устроила задержка в районе 10 ms, но чтоб на жрало в 50!!! раз больше. Где и что крутить?
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@vip76, от задержки и растет нагрузка на асио, чем меньше буфер в небуле, тем быстрее нужно процу все посчитать
ZL на шару так просто не будет)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@shibata, ну на сколько вижу, аква плагины с ZL в 50 раз больше не жрут, ну раза в два если только. Как настроить Небулу так же?
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
смотреть в кишках
сначала надо глянуть, что там с кернелами, могли урезать длину, плюс могли использовать аналог старой nebula.dll, в которой не пашет мультипроц, отчего может так же расти нагрузка

ну и сторонний ревер с короткой задержкой впринципе не сделать, т.к нагрузка на асио высокая очень, потому и ставят буфер 8192 в небуле

в аквах ревера не такие жручие
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@vip76, попробовал взять сторонний ревер с буфом 8192 и сравнил на тройке и четверке.
какая-то странная херь, в тройке все ок, загрузка проца внутри небулы показывает 60%
а вот четверка дохнет по асио с тем же ревером и загрузки внутри небулы вообще не отображает
правда, у меня очень старая версия четверки, но она все равно новее тройки, так что хз, может карло там намутил что-то в ядре четверки
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)