Acustica Audio Nebula 4 (1 онлайн

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com

Новая библа от лондоакустикс
Похоже смесь из трех железок, среди которых точно SPL виталайзер.
 
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Кажись годнота подъехала)) Виталайзер - это хорошо)
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Вроде ж другой прибор.. Кастом их
Там пока не ясно - это комбайн из трех железок, одна из которых по настройкам похожа на виталайзер или же homebrew кастом, по мотивам трех железок, как у Стедаля.
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
ох сложная она, но заманчиво все это дело, звучит вроде тоже не плохо, но слишком геморно ставить это дело с всеми обновами винды и всей остальной резистрацией на стабильный рабочий комп .
 

mididim

Active Member
20 Авг 2009
169
131
43
Коллеги, какой из небульских компрессоров посоветуете на хип хоп барабанную шину?
L-Bus
Lunchpail
?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
@mididim, как правило SSL гоу ту, но так-же иногда вполне заходят фейрчайлд, мэнли, нив.. зависит от темпа и окраса материала.
 

Andrey Axe

Member
28 Окт 2019
69
11
8
32
Всем привет. Подскажите. В небуле 4 неудобно сделано, что в сторонних библиотеках (как например у капвайса) не работают переключатели каких-либо режимов приборов, которые без проблем работают в 3 небуле. Об этом и в мануале к библам написано, что в 4 это реализовать невозможно. Тут много писали по адон для небулы 4. Я не очень понял, он из 4, третью делает? Решается ли эта проблема с переключалками?
 

Andrey Axe

Member
28 Окт 2019
69
11
8
32
Я просто думал, что это аддон для третьей небулы, что бы она стала как четвертая)) А никто не устанавливал? Есть ли какие тонкости, или надо просто накатить по верх четвертой?
 

axl_pol

Member
10 Июл 2008
34
10
8
установил адон3 для 4 небулы, но не могу понять как сделать чтоб она видила библиотеки, то есть открывается небула 3, но в ней нет ни одного импульса. кто-то разобрался с этим?
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Открыл для себя удобную штуку для работы с несколькими инстасами небулы в одном слоте хоста. Удобно для эквалайзеров с отдельными полосами в каждом инстансе. Можно для удобства каждую полосу переименовать, а не как в кубе - везде N4 и все (знаю, что можно через Небулу Сетапс переименовать и сделать отдельными плагами, но неудобно и в случае апдейта заново делать). Одной кнопкой открывает сразу все полосы упорядоченно и так же одной кнопкой сразу все закрывает. Бесшовный байпас. Класс вобщем.
176471
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Господа, а есть где-нибудь мануалы к библиотекам Тима Петерика ? К примеру описание ручке, где лучше ставить преамп после компрессора, а где до и тому подобное. Ничего подобного на сайте Тима не нашел.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@Aurosonic, нет, только то, что описано на странице с библой. Там обычно и порядок прописан. Некоторая допл инфа всплывает на форуме, но обычно все есть на сайте.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Открыл для себя удобную штуку для работы с несколькими инстасами небулы в одном слоте хоста.
Посмотреть вложение 176471
Все бы ничего, но патчворк портит звук. И при всем кажущемся удобстве всеравно оказался громоздким. Проходили уже) Аквы всетаки сделаны грамотными инженерами, а этот вариант на практике лично мне не зашел. Имха конечно.
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Все бы ничего, но патчворк портит звук. И при всем кажущемся удобстве всеравно оказался громоздким. Проходили уже) Аквы всетаки сделаны грамотными инженерами, а этот вариант на практике лично мне не зашел. Имха конечно.
А можно поподробнее где и каким образом он звук портит ?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Aurosonic, несколько факторов. Во первых своего рода бридж от 64 к 32 сказывается. Я делал прямое сравнение в мониторных наушниках. Вобщем часть сигнала теряется, если пропускать его через патчворк. Звук чуть мутнее становится. Тем более, если несколько паралельных шин активных. Может транкейт, может особенность алгоритма. Меня насторожил этот момент и отказался от его использования. По чуть чуть его пользую, но на постоянке не стал бы. Плюс N4 это не N3 (аддон) и именно с аддоном слышна разница.
 
  • Haha
Реакции: Herr Morkovka

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
@shibata @squarebel если я пользуюсь N4, которая итак 32 битная, то никакого транкейта нет при использовании Patchwork и соответственно звук никак не портится. Я пробовал прямое сравнение тракта через Patchwork и без него. Разницы в звуке вообще никакой нет. А уж если я не слышу разницы, то обычный слушатель моей музыки и подавно. Сколько я не пытался услышать разницу между 32 и 64 бит, я её просто не слышу. Поэтому себя к этой секте не могу отнести)) Ну и использовать dither после каждого плагина который не 64 битный - имхо изврат)
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka и Moyses

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@Aurosonic, если N4 32 то да, смысла нет.
Сколько я не пытался услышать разницу между 32 и 64 бит, я её просто не слышу.
Ее не надо пытаться услышать, а надо смотреть по фазе - она "услышит" любое изменение, сколь мало бы оно ни было, ограничиваясь лишь лимитом самой дав. К сожалению у рипа он -144.

Смысл не в том, что Вы не слышите разницу между одиночным транкейтом, а в кумуляции. Т.е юзая аддон тройки и пачворк множество десятков раз в проекте, сумма изменений уже станет слышимой.
Более того, в четверке там помимо 32 бит что-то еще намутили, т.к разница между тройкой намного выше, чем уровень транкейта.

На слатце выкладывал тест, где около 15 фильтров открытых в четверке и тройке, давали уже -45дб по фазе, что уже прилично слышно любому. А когда в проекте сотни инстанций?
 
  • Like
Реакции: Aurosonic

Zybex

New Member
9 Ноя 2009
14
0
1
Не могу понять, четвёртая небула(лицезния) не видит что ли скины от сторонних библиотек ? Только третья видит ? Ставлю библиотеки инсталлером, в папке skins есть скин, но при выборе этой библиотеки скин дефолтный.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Zybex, Вы видимо в папку для скинов скинули скины от тройки, поэтому четверка не находит, то что ей положено) У тройки и четверки разные папки для скинов должны быть.
 

Zybex

New Member
9 Ноя 2009
14
0
1
@Zybex, Вы видимо в папку для скинов скинули скины от тройки, поэтому четверка не находит, то что ей положено) У тройки и четверки разные папки для скинов должны быть.
я только что об этом задумался.... а куда кинуть скины для четвёртой небулы тогда ? Можешь подсказать ?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Aurosonic, привет. Пропустил чет твой вопрос, сорьки. Слушай, ну мне в таких вопросах еще помогает обыкновенная логика. Если бы не было никакой разницы, то Карло не стало бы занижать битность небулы. А раз он это сделал, значит явно есть основания. А вообще, как @shibata, уже хорошо объяснил, разница по накопительной складывается. Мне как-то одного раза было достаточно услышать разницу, чтобы я навсегда отказался от N4))) Что ты теряешь перейдя с N4 на аддон? Красивые скины разве что, на сторонние библы) у Петерика, Капвайса все на аддоне работает даже удобнее в плане выбора программ местами.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)