Acustica Audio Nebula 4 (1 онлайн

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Вышел апдейт N4 version 2.1.009 (R024).
Исправляющий проблемы в Cubase.

Details:

• VST3 format is now compatible with Ableton Live 10 on Windows 10.
• Improved stability with Cubase Direct Offline Processing.
• Improved behaviour with Cubase mixer undo & redo on Nebula libraries for N4.
• General fixes and improved stability.
• Aquarius application version 2.5.020 is mandatory to install N4.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
@ceejay подскажие почему так получается? Скин не подцепляется кажись. Nebula4 есть, устанавливал по PDF файлу
Посмотреть вложение 182742
Что я делаю не так?
Прошу прощения, плагин должен иметь расширение .dll а не .vst
Была ошибка в PDF мануале. Исправил.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113

Демонстрация CLCP реверов в работе.

ROOMS: Vocal, Acoustic Guitar, Drums
HALLS: Vocal, Saxophone, Pizzicato Strings
SPRING: Snare & Percussion, Wah Guitar, Saxophone
PLATES: Vocal, Acoustic Guitar, Snare
OTHER: Synth Drums, Synth Pluck, Synth Bass
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Сделал по просьбам трудящихся, для пользователей Nebula 4, пошаговый тутор,
как ставить N3 скины Капвайза (с переключением прог с морды плагина, без потери настроек) :
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Проблема в Кубе, а не в Небуле. Куб виснет и от других тяжелых плагинов. Это Куб чинить надо)) А лучше движок переделывать в бесшовный))
На маке Куб не виснет и не вис сколько пользуюсь Небулой
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
там обсуждается версия 10.5.12 а у меня 10.5.20
у меня Куб виснет при выходе еще со времен наверное 7-й версии на Винде.
Возможно на Маке по другому, но люди жалуются на висяки при выходе и без использования плагов Акустики.

 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.374
113
40
Москва
t.me
C аквами кубейс тоже виснет при закрытии. Это просто проклятие Карло для всех кубейсоводов.
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Даже не знаю что и посоветовать,у меня ни с Небулой ни с Аквами Кубейс не виснет на Маке.
А вернее на Хаке
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
Решился таки написать им тикет по этому поводу. Странно, что об этом так мало инфы везде. На зарубежных ресурсах вообще не находил упоминаний этой проблемы. Как будто куб под виндой - большая редкость. Лично я наблюдал эту проблему на двух разных машинах, независимо от версии куба и винды. Любые аквы и n4 так себя ведут.
Отправлял им дамп зависшего процесса куба, как они просили. В итоге перевели стрелку на майкрософт

Thanks for contacting us again.

Windows D3D10Warp.dll is hanging Windows.

MODULE_NAME: D3D10Warp
IMAGE_NAME: D3D10Warp.dll


You should contact Microsoft support and provide them the dump file.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Да, с зависаниями стейнбергов при выходе давняя беда. Я долгое время работал в нуэнде 4 - висла при выключении часто и на работе (на винде) и дома. Когда купил уже 10-ку - ну, думаю, конец старым мучениям. Ага. Щас. Вроде бы как и выключается, но с памяти не выгружается и занимает место. Приходится самому выгружать принудительно. Так что думаю, что АА и небула тут ни при чем. И это удивительно - педантичные немцы не могут разрулить...
Или, скорее всего, это из-за установленных каких-то нежелательных программ, которые фонят в памяти. Допустим антивирус или драйвера какие-то...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@PsevdoNimB, скорее всего проблема в фундаменте кода и нужно все перелопачивать с нуля. Иначе бы давно уже пофиксили.
Кода Винды или кода Небулы- у меня 64 битная версия отлично работает на Сампле 14 и чётко выгружается. У меня к примеру древний и слабый комп, со слабым процессором Intel i5-760 с 8гиг оперативки :D , хоть и разогнан немного. Ну ничего хватает на 16 треков, мне достаточно, я только консоли и использую,но настройки у меня направлены на качество а не на экономию!
 

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
Кто подскажет, почему какие-то программы в N3/N4 конвертируются из 41.1 в 96, а какие-то нет? Причём, соседние программы, например, в реверах "300 spartans" да, а следующий за ним "70 Conc Hall" нет. Это где-то настраивается?
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
Как знают все кто купил Nebula, к ней в комплекте идёт большая (10 гигов) бесплатная библиотека сэмплированного железа.
Это т.н. CPCL - Cross Platform Commercial Library.

Честно говоря, большая часть содержимого этой библиотеки морально устарела, т.к. она создавалась лет 10 назад, во времена расцвета первого поколения разработчиков контента, и розовых мечт о будущем технологии (кто бы мог знать как все повернется)
НО, часть этой библиотеки актуальна и поныне, в основном благодаря тому что небула по сути свёрточник (хоть и очень продвинутый), следовательно речь о реверах. Они отлично звучат и поныне. Коллекция железа которая была засэмплена очень неплоха и разнообразна. И главное - нашару, если купил Н4 :)

Несколько человек из моей группы на фейсбуке подкинули идею - сделать скин для этой части библиотеки, что может быть полезно и интересно практически всем владельцам Небулы, как новым так и бывалым.
Кто не в теме, основное преимущество подобных скинов, в том что можно кнопками с морды плагина переключать разные проги. Вобщем-то в аквах такое давно сделано, но в Небулу 4, увы, не завезли, приходится каждый раз лазить по менюшкам, что очень угнетает, особенно в разгар рабочего процесса.



Железо засемпленное для этой библиотеки (в скине внизу добавил "легенду", для удобства):
  • Lexicon Pcm 70
  • Lexicon 960
  • Lexicon MX300
  • TC Electronic M2000
  • TC Electronic M4000
  • Digitech Studio 400
  • Digitech RV-7
  • EMT 140
  • Alesis Quadraverb
  • Kurzweil KSP8
  • Fostex 3180
  • Access Virus Rack Xl
  • IK Workstation Rack
Сразу замечу, для использования этого скина нужно устанавливать N3 Addon, который доступен всем пользователям Н4 посредством Aquarius (в Н4 выпилили возможность переключения прог с морды скина, но в Н3 это было возможно, следовательно Н3 аддон возвращает пользователям эту возможность, и позволяет использовать мои скины с переключением прог)

- Инструкция по установке скина для Mac / PC прилагается;
- На данный момент подтверждена работа только в VST2 версии Nebula3 addon. Пользователям Logic / PT можно юзать этот скин через враппер типа BC Patchwork. Надеюсь вскоре разберемся как запустить и на AU / AAX.

>> Nebula CPCL Reverbs Unity Skin *

* на данный момент скин доступен только моим подписчикам Patreon, сейчас идёт фаза т.н. Early-access. (прошу присоединяться для поддержки дальнейшего небульного скинотворчества), но с обеда понедельника 9 июня будет автоматически переведен в общий доступ всем желающим.
Поставил скин. Крутой!
Все работает, кроме реверов из раздела Others. По отдельности в Nebula загружаются, в скине не активны. (
 
  • Like
Реакции: ceejay

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Поставил скин. Крутой!
Все работает, кроме реверов из раздела Others. По отдельности в Nebula загружаются, в скине не активны. (
Странно очень. В любом случае готовлю апдейт для скинов, после апдейта попробуете, вдруг заработает.
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB и Elijah K

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
Причем, первый ревер из раздела Others работает, остальные не активны. Может какую библиотеку переустановить?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)